河南重介改造设备 精煤破碎机招标公告(河南龙宇国际贸易有限公司2025)



[公开招标]河南龙宇国际贸易有限公司重介改造设备采购项目包1块精煤破碎机(二次)招标公告

项目标段编号:HNEC-ZYZB241485001H001

标段编号:

采购人:
河南龙宇国际贸易有限公司
保证金:
15000.0

代理机构:
河南中意招标有限公司
工本费:
200.0

报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:


开始时间(报名/报价):
2025-01-21 18:00
截止时间(报名/报价):

采购人联系人:
刘*
采购人电话:
0370-5137002

代理机构联系人:
陈*
代理电话:
0370-5137706

监督部门:

监督电话:

信息提供日期:2025-01-21

河南龙宇国际贸易有限公司重介改造设备采购项目包1块精煤破碎机(二次)招标公告
(招标编号:HNEC-ZYZB241485001 )
一、招标条件
河南龙宇国际贸易有限公司重介改造设备采购项目已批准,项目资金来源全部为自筹资金,招标人为河南龙宇国际贸易有限公司,本项目已具备招标条件,现对本项目包1精煤破碎机进行第二次公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目概况:河南龙宇国际贸易有限公司重介改造设备采购项目包1块精煤破碎机(二次)。本次招标共一个标包。
招标范围:

包号
物资名称
参考型号
数量
投标服务费
投标保证金

1
块精煤破碎机
详见技术规格书
2台
200元
1.5万元

交 货 期:合同签订后90日内交货;
交货地点:河南省永城市新桥煤矿;
付款方式:1、产品全部安装调试完成并验收合格后,出卖人向买受人开具13%增值税专用发票,买受人在发票挂账后一月内支付合同总价款的50%给出卖人。2、产品安装调试完成并交付产品使用人正常运行三个月后无质量问题,买受人于一月内支付合同总价款的40%给出卖人。3、合同总价款的10%作为质保金,若质保期内无质量问题,买受人在质保期结束后一月内支付。支付时,出卖人须提供产品使用人出具的质保金支付证明。
三、投标人资格要求
1、投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,需提供有效的营业执照;
2、投标人没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态;近三年内没有参与骗取合同以及其他经济方面的严重违法行为,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;
3、投标货物必须满足国家相关法律法规、行业技术标准、本项目技术要求中列出的检验检测规范;
4、根据国家法律法规、行业强制性标准、本项目技术要求规定,投标货物需具有必备的强制性认证证件;
5、业绩要求:投标人需提供2021年12月份以来至少一份投标同类产品业绩合同(提供合同和对应的结算发票,否则视为无效业绩);
6、本标包不接受代理商投标,不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年1月21日18时00分到2025年2月10日18时00分
获取方式:我公司的招标项目信息在中原云商( http://bid.zyepp.com )和中国招投标公共服务平台公示,有兴趣的投标人可以登陆查看。登录后,投标人可在中原云商网上购买招标文件进行投标和参与开标活动。首次参与中原云商购标者,请先在中原云商上进行注册,并根据要求注册人携带“三证合一”营业执照、开户许可证至河南国龙电子商务有限公司进行审核,通过后方可参加招标活动。
中原云商客服热线:400-600-2367(有关电子投标的投标人注册、CA办理事项的咨询)。具体操作方法在中原云商电子招投标平台“帮助中心”获取,网址:http://bid.zyepp.com/。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年2月25日15时00分
递交方式:中原云商( http://bid.zyepp.com )上传递交电子投标文件(通过“新点投标文件制作软件”制作、上传投标文件)。
六、开标时间及地点
开标时间:2025年2月25日15时00分
开标地点:电子远程开标,无需到开标现场,投标单位通过中原云商电子招投标平台参与开标,投标人应于投标截止时间前在中原云商成功递交所有电子投标文件。
七、其他
1.投标服务费:200元整; 
投标服务费通过中原云商在线扫码支付,具体操作流程详见中原云商:首页> 帮助中心>操作教程>平台费用操作手册-供应商。
投标服务费按标段(包)分别缴纳,投标人缴纳费用后,请在中原云商自行下载招标文件,投标服务费支付后不再退还。
2.投标保证金:1.5万元整;
投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
投标保证金的形式:银行电汇(通过投标人公司对公账基本户支付银行电汇,不收现钞,同时注明招标编号及“**标段**包投标保证金”,须在投标截止日期前缴纳。投标人需提供投标保证金缴费单、基本存款帐户开户许可证或开户银行出具的企业《基本存款账户信息》)。
★★★投标保证金缴纳于该项目标包在中原云商电子招投标平台生成的子账号。投标保证金缴纳具体操作流程详见中原云商,首页>操作教程>中原云商招标采购电子交易平台保证金操作手册(投标人)。
3.招标机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
4.关于投标费用发票的开具及索取应注意事项:投标服务费(标书费)发票为普通发票,投标人如需获取发票,请登录中原云商招标采购电子交易平台(http://bid.zyepp.com/)→界面右侧蓝色发票管理→发票申请。
5.发布公告的媒体:本公告同时在中国招标投标公共服务平台、中原云商发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为永城煤电控股集团有限公司监督组,监督电话0370-5197063。
九、联系方式
招 标 人:河南龙宇国际贸易有限公司
地 址:河南省永城市芒砀路443号永煤复兴大厦25楼
联 系 人:刘先生
电 话:0370-5137002
招标代理机构:河南中意招标有限公司永城招标处
地 址:河南省永城市芒砀路443号永煤复兴大厦1510室
联 系 人:陈先生、高先生
电 话: 0370-5137706
电子邮件:zhongyizhaobiaoyc@163.com

附件:技术规格书.doc

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位

包1破碎机技术规格书一、项目简介及使用地点新桥煤矿拟采购块精煤破碎机2台,用于选煤厂洗选系统重介改造,为明确相关技术要求,特编制本技术规格书。二、货物名称及供货范围序号设备名称参考型号单位数量位置号备注1块精煤破碎机2PGCQ-700×1000台130082块精煤破碎机2PGCQ-800×1500台13015三、主要部件配置要求(一)主要技术参数和要求1、块精煤破碎机用途块精煤破碎参考型号2PGCQ-700×1000类型双齿辊破碎机入料性质入料≤100—13m排料粒度排料粒度≤40mm处理量≥100t/h齿辊尺寸(参考)700mm×1000mm,以投标方设计为准2、块精煤破碎机用途块精煤破碎参考型号2PGCQ-800×1500类型双齿辊破碎机入料性质入料≤40—13mm排料粒度排料粒度≤17mm处理量≥100t/h齿辊尺寸(参考)800mm×1500mm,以投标方设计为准(二)破碎机通用技术参数和要求1、电动机配置要求(1)破碎机配套电机选用无锡东元电机有限公司、卧龙电气南阳防爆集团股份有限公司、大连电机集团有限公司产品,要求YE3系列及以上节能电机。(2)电机防护等级不低于IP55;绝缘等级:F级;电压:380V/660V;工作制:S1。(3)电动机两端轴承有不停机注、排油装置,电机能不停机加注润滑油。(4)电动机外壳设置接地装置。在接地螺栓的附近设置接地标志,该标志在电动机整个使用期间不应磨灭。接地装置采用防锈措施,或采用不锈钢金属材料制造,电机外接地螺栓直径不小于M12。(5)电动机所有螺栓安装后应露出2-3丝,不得过长或少于2丝。2、破碎机齿辊齿板配置要求(1)破碎机齿板采用梳型齿板,齿板材质选用高强度耐磨合金材料整体铸造;齿板采用螺栓固定,可整体、分块更换齿板;齿板设计、生产具备自动均匀布料功能,能将块精煤以落料点为中心向两侧均匀散开进行破碎。(2)破碎机齿辊中心距采用偏心块或液压调整,满足不同出料粒度的要求。齿辊轴材质选用40Cr;每台破碎机配置2套齿辊总成,含主轴、齿板、轴承、轴承室、皮带轮等;破碎机齿辊主轴承采用进口SKF、FAG或NSK品牌。每套齿辊、齿板的使用寿命为18个月,18个月内出现齿头严重磨损不能使用或其他异常,供货方无条件免费维修,由此产生的费用由供货方承担。3、破碎机传动方式:电机+皮带轮+齿辊;皮带轮等转动部位处设置保护罩。4、破碎机配置集中自动润滑装置,润滑系统可输出4~20mA信号,含全套润滑泵及附属油管。5、破碎机配置堵转保护装置等,可实现反转,有完善的机械及电气保护功能。6、破碎机配置滚轮托架、移动装置(液压),可在导轨上滚动,检修时将整机移出;移动齿辊带注油装置。7、齿辊破碎机外表面噪声不得超过75dB(A)。8、破碎机密封:各结合面应密封严实、不漏粉尘、油脂。9、破碎机能接入生产集中控制系统,具有集控操作和现场启动两种操作方式。10、破碎机外观喷砂除锈处理,设备面漆应为耐磨、防锈、防腐蚀漆,保证至少一年内不褪色,不脱落。11、每台破碎机备用三角带两套;每台破碎机配专用的检修和拆卸工具一套。四、货物适用标准破碎机的制造、试验和验收符合但不限于如下标准,凡是注明日期的标准,其随后所有的修改或修订版均适用于本次设备采购标准。《双辊破碎机》JB/T10245《矿用双齿辊破碎机》JB/T11112—2010《一般公差未注公差的线性和角度尺寸的公差》GB/T1804-2000《破碎设备安全要求》GB18452-2001《选煤厂安全规程》GB43203-2023《重型机械通用技术条件.第3部分:焊接件》JB/T5000.3-2007《重型机械通用技术条件.第6部分:铸钢件》JB/T5000.6-2007五、运输及包装要求1、设备出厂时,应进行合理包装,保证设备的外观和结构不受损坏,保护设备的性能及其使用价值。设备的包装能极大限度满足装卸、运输、搬运等安全方面的需要,以保证设备完好如初运送到使用现场。2、投标方负责货物的运输。货物在运输过程中,由于承运部门的责任而发生的损失由投标方负责解决。六、质量及验收要求1、破碎机的制造应符合最新的有效的国家标准、行业标准、技术规范和业主的有关要求。从订货之日至投标方开始制造之日的这段时期内,业主方有权提出因规程、规范和标准发生变化而产生的补充要求,投标方应无条件遵守这些要求,且不论业主方知道与否,投标方有责任及时书面通知业主方有关规程、规范和标准发生的变化。2、破碎机的主机、配套设备及配件不得使用国家明令禁止使用的技术、工艺、设备和材料;供货方提供的设备为全新未经使用的产品。3、所有主要承力焊缝出厂前,应对其进行应力消除,并认真进行探伤检查;齿板、护板等易损件的更换应方便,且不得有影响使用性能的缺陷存在;破碎机齿辊轴材质的力学性能应符合JB/T11112-2010相关规定;机加工表面不应有拉毛、碰伤和锈蚀现象;破碎机表面应平整,无肉眼可见的凹凸不平现象,外露加工表面应涂防锈油;铸件不应有疏松、气孔、砂眼、裂纹等影响强度的缺陷。锻件不应有裂纹、夹层、氧化层、褶叠、结疤等影响强度的缺陷。焊接件焊缝不应有裂纹、夹渣、间断、烧穿等缺陷。4、供货方应提供设备信息相关资料文件,包含不限于:产品质量证明书、载明设备名称、厂标、发货日期、合同号、标准编号、产品名称、牌号、批号及相应的理化指标等结果。5、产品检验时,供货方应向产品使用人提供相关资料文件,包含不限于:每台设备提供产品合格证及附属设备合格证、设备样本、安装尺寸图纸、使用说明、维修指南、服务手册、易损件明细、全套设备配件清单3套(含电子版1份)。6、供货方在设备制造过程中和安装完工后,应对设备进行各项具体检测和试验,并提供检验报告,并对检验报告的准确性和完整性负责。7、产品到矿后,供货方与矿方人员严格按照订货范围及产品技术规范进行共同检查验收,存在质量问题验收不合格由供货方3日内负责解决。七、服务及质保要求1、供货方负责设备的免费指导安装及调试,直到完全符合技术要求为止。2、设备需要安装时,产品使用人提前3天与供货方联系,供货方接到产品使用人的电话通知后,按规定日期派技术人员赴现场指导安装、调试。3、供货方对使用人操作人员进行技术培训,直到能够正常熟练操作为止,培训内容包括:设备的工作原理、设备构造及维护、电气控制原理、设备操作等。4、质保期:产品运行合格之日起十二个月。在质量保质期内,供货方提供的设备出现质量问题,接到产品使用人的通知后,应在1小时内答复,如需派人员,供货方应在24小时内,委派有经验的工程师到达现场,免费对设备进行维修,并免费更换配件;质保期外设备出现问题,产品使用人不能解决时,供货方有义务提供技术支持或协助解决,售后服务时间不受节假日限制。5、供货方对产品使用人免费提供终身技术指导服务及技术支持,包含不限于故障排查、维护指导及提醒、升级改造指导等。八、其他1、供货方签订技术协议10天内提供配套电动机型号、功率、极数等资料,提供满足设计需要的正式设备图纸2份(要求签字并加盖公章)、dwg格式CAD电子版总图1份。2、交货期为接送货通知后90天内,送货地址为永煤集团股份有限公司新桥煤矿。