中餐配送服务招标公告(赣南艺术创作研究所2025)
[赣州市本级][线下]江西日成工程项目管理有限公司关于赣南艺术创作研究所中餐配送服务(项目编号:JXRC2024-GZ-C021-2)竞争性磋商公告
江西日成工程项目管理有限公司关于赣南艺术创作研究所中餐配送服务(项目编号:JXRC2024-GZ-C021-2)竞争性磋商公告
项目概况
中餐配送服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2025年02月07日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXRC2024-GZ-C021-2
项目名称:中餐配送服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:538600.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣市购2024F001299612
2025年中餐配送服务
1
项
538600.00元
详见公告附件
合同履行期限:自合同签订之日起壹年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1) 具有独立承担民事责任的能力; (2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6) 法律、行政法规规定的其他条件。 2、特定资格条件:具备主管部门核发有效的食品流通(经营)许可证。 3、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目专门面向中小企业采购。所投产品的制造商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 (2)如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 4、其他法律法规要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。 (3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件:
时间:2025年01月22日 00:00 至 2025年01月28日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上自行报名和下载采购文件(请注意完成报名和下载两个步骤才算报名成功 );
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年02月07日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心。本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会。
五、开启:
2025年02月07日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心。本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、响应供应商必须是已在江西省公共资源门户网站(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)注册并且已办理江西省 CA 数字证书和电子签章(含单位公章和法人亲笔签名或法人印章)的响应供应商。 2、 开标到场要求:本项目采用“不见面开标”系统开标,各响应供应商不需要到开标现场出席开标。各响应供应商可登录“不见面开标大厅”参与开标,具体操作详见《不见面开标系统建设项目投标人操作手册(政府采购)》。响应供应商应提前安装好 Internet Explorer 浏览器(IE11)、谷歌浏览器、对应直播驱动和江西版 5.0 驱动等,确保自己的电脑环境、CA 数字证书、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。具体进入“不见面开标大厅”及“不见面询标系统”的问题详见《赣州市财政局赣州市行政审批局关于全面推行政府采购非招标采购方式“不见面”开标工作的通知》的相关附件(网址http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml)。 3、本项目采用“不见面开标”系统开标,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作(现场环节包括但不限于现场签到、现场解锁、保函、回避情形的确认、磋商、二次报价等)。各响应供应商的响应供应商代表负责进行本项目响应活动的系统操作和办理响应相关事宜。响应供应商代表在开标、评标活动中因质疑、询标签署的澄清和补正,以及在系统操作过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,响应供应商均予承认,其法律后果由响应供应商承担。(注:响应供应商代表必须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由响应供应商自行承担。) 4、系统签到:在响应截止时间前,各响应供应商必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如响应供应商未在响应截止时间前在线签到,按放弃响应处理。 5、回避情形的确认:采购代理机构将根据法律规定的回避情形询问响应供应商对采购代理机构工作人员、采购人工作人员是否需要申请回避。如在采购代理机构宣布询问后5分钟内“不见面开标”系统中的“互动交流”栏没有响应供应商上传加盖了响应供应商公章的申请材料的,视为均不需要回避。 6、响应文件解锁:按规定完成系统签到的响应供应商自行对本单位的响应文件进行解锁,在采购代理机构宣布开始解锁后30分钟内必须完成解锁。在规定的解锁时间结束后响应供应商未解锁的,作放弃响应处理,系统将其响应文件退回。 7、询标(磋商)要求:响应供应商的系统操作人员在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收本项目的询标(磋商)等信息,并在“不见面询标”系统中对询标(磋商)内容进行回复(自询标(磋商)内容发出起 30 分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利,且完全认可竞争性磋商小组的意见。响应供应商回复询标(磋商)内容时需将磋商小组提问内容与供应商自己回复的内容制作出询标(磋商)记录的word,打印出来线下完成签字或盖章后,在“03 相关电子件”上传相应盖章版或签字版附件,确认无误之后点击上传,完成文字询标(磋商)相应操作,具体操作详见《赣州不见面询标系统-投标人端操作手册》(注:响应供应商代表必须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由响应供应商自行承担。) 8、开评标异议的提出:响应供应商对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖响应供应商公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅“开标异议文字提问”栏中。 9、意外情况的处理:开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证开标过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心对下列情形免责:①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统;②所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作;③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险;④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的;⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的;⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致开标活动无法正常进行的。出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商,可以采取以下方式处理:(一)系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停开标,三小时内系统恢复运行后继续实施开标。10、系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣南艺术创作研究所
地址:赣州市章贡区九曲河路21号
联系方式:15079705859
2.采购代理机构信息
名称:江西日成工程项目管理有限公司
地址:赣州市瑞金路景荣大厦三栋三楼
联系方式:0797-8155898
3.项目联系方式
项目联系人:简芳芳、郭家莉、李喜英
电话:0797-8155898
采购项目需求.docx
采购项目需求★(一)响应供应商须按采购项目要求提供符合要求的服务,并负责服务中出现的任何问题。★(二)本询价文件提出的是最低限度的要求,响应供应商的方案应达到或优于本询价文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。★(三)服务期:自合同签订之日起壹年。★(四)主要服务内容及要求:1、用餐人员:相关在编用餐人员66人,实际按人员增减情况结算相关费用。2、服务内容及要求:2.1、采购单位人员午餐供应服务(午餐至少供应3菜1汤(2荤1素1汤),午餐后要供应1杯酸奶/人、时令水果1个/人。2.2、供应商应保持用油标准:炒菜用品牌花生油,炸东西用品牌非转基因植物调和油。2.3、用餐时间(预计用餐时间,如有变更则以变更后的用餐时间为准):11时30分至12时50分;2.4、人员配置:需配备主厨、配菜工、洗杂工;共3人,须持有健康证。2.5、供应商根据采购单位规定内时间提供服务,如采购单位因政府行为和无法控制的原因需暂停服务,需与供应商提前沟通交流,以免造成供应商人员成本的损失。3.采购单位权利义务:3.1采购单位有权依本合同对供应商进行监督管理,如:从业资格、卫生、安全、治安、消防、从业人员的健康证、监督等。3.2采购单位每月统计一次用餐人数并通知供应商主管负责人,供应商按此人数准备饭菜份量,并做好应对临时就餐人员的准备。供应商不得影响采购单位正常用餐需求。如因采购单位通知时间不够而造成的加工问题,不属供应商责任。3.3采购单位有权对膳食质量数量、卫生服务等情况进行监督检查,如因供应商加工不熟未达到采购单位膳食的质量要求,采购单位有权要求进行改进和提高。3.4如供应商较为严重的违反采购单位规定,经三次书面提出整改不到位,采购单位有权提出终止本承包合同。3.5根据供应商工作情况和员工意见,采购单位有权采取适当方式进行调整,供应商应给予全力配合。4、供应商权利义务:4.1供应商必须建立健全各项规章制度,岗位责任制和各项操作规程,切实做好卫生及安全工作,严格执行国家和当地政府规定的食品卫生管理条例,保证膳食的质量和卫生。每餐进行菜品留样,如因供应商加工不熟造成的食物问题,引起的经济损失和法律责任均由供应商承担。4.2供应商不得介入或干涉采购单位在管理等方面的一切事务,不得在采购单位内散布任何谣言,所造成后果由供应商承担。4.3外协单位每日所送菜品、粮油、副食品等物料,供应商需协助采购单位做好重量及质量检验工作,防止变质发霉的食物流入餐桌,做到食品卫生以及环境卫生,经得起复查并达到合格。4.4供应商保证按时开膳,膳食做到色、香、味俱全,按照不同口味分类,供就餐人选择,并保证每位就餐人员享用应有数量的膳食。4.5供应商厨房工作人员必须遵守采购单位规章制度,不得随意出入采购单位车间及其它禁入区域,如违反者,采购单位可依规章制度做出处罚。4.6供应商有权自主聘用,调用工作人员。采购单位不得干涉,但需先取得体检证明并向采购单位报备。4.7供应商属第三方管理服务,供应商根据《中华人民共和国劳动法》规定派遣餐饮技术员工负责合同期内实际服务时间的用餐加工服务,取得相应报酬。4.8供应商应在规定的用餐时间内下午六点前拟好第二日全天菜单及数量送交采购单位,采购单位负责与商超联系次日送菜事宜。4.9供应商所属人员必须遵守采购单位的规定,服从采购单位领导指示和管理,注意防火安全、文明经营、态度诚恳、讲究公共及个人卫生、工作时间必须穿工作服、戴工作帽和口罩、手套、穿围裙,并持有餐饮行业从业人员有效的《健康证》上岗并进行公示。