山西混凝土模块 市政公用设施建设招标公告(山西一建集团有限公司2025)
基本内容
采购名称: 混凝土模块-山西一建集团有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)采购
采购编号: SXYJ-JCZXWM-WZ询【2025】-02122
采购申请编号: SXYJ-JCZXWM-WZ询【2025】-02122
采购单位: 山西一建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2025-01-23 17:00
报价截止: 2025-01-24 17:00
收货截止: 2025-12-31
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1982402
点击查看公告内容:
询价文件+山西一建集团有限公司+河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)+混凝土模块+公开询价 (1).pdf
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 河北省保定市涞水县经济开发区北区(创业大道)
供应商资格要求
2.1.供应商必须提前在“筑服云 ”平台注册,并通过审核。 2.2.供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有 良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。 2.3.供应商未被“信用中国 ”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人 ”、“重大税收违法案件当事人名单 ”、“政府采购严重违法失信名单 ”,未被“国家企业信用信息公示系统 ”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单 ”,在“ 中国裁判文书网 ”(wen shu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。 2.4.供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、 吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.5.供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (2)具有投资参股关系的关联企业; (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关 联企业; (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 2.6.本次采购不接受联合体报价。 2.7.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。
补充信息
备注:
1.1 工程名称:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段) 1.2 工程地址:河北省保定市涞水县涞水经济开发区北区 1.3 工程概况:涞水县属于河北省保定市,位于河北省中部偏西,太行山东麓北端,地处首都经济圈核心圈层,位于京保石产业发展带和城镇聚集轴核心区域,是首都绿色经济圈建设和京津冀一体化发展重要增长极。本项目起点位于与安康路交叉口,终点与经六路相交,道路全长1823.60m,兴德街639.14m,福宁路435.85m,永阳大道长436.00m,排水渠道开挖及护坡配套工程,污水进场及泵站工程。 1.4 资金来源: 企业自筹。 1.5 交货日期: 2025年2月20日开始供货至2025年12月31日结束。 1.6 交货地点:河北省保定市涞水县经济开发区北区(创业大道)。 1.7 技术要求:符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。。 1.8 验收方式:检尺、点数。 1.9 报价方式:按规格分别报出含税单价,并汇总计算含税总价。所报价 格包含材料费、装卸车费、运输费、利润、税金、增值税专用发票价格以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用,报价表中所报价格为到达项目所在地落地价。 1.10 付款方式:按照比例支付货款:正常情况下乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具发票后10日支付当月结算总额的70%,工程全部完工付至结算额的80%,经甲方及相关部门验收合格且项目转入运营期后三个月内付至结算额的100%。
附件:
联系方式
联系人:剡泽红
联系方式:13752358084
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202500062562
混凝土模块
30M 400mm*300mm*180mm
合格
10518.0
块
2
DRWL202500062563
混凝土模块
30M-L 400mm*300mm*180mm
合格
1356.0
块
3
DRWL202500062564
混凝土模块
30M-R 400mm*300mm*180mm
合格
1300.0
块
4
DRWL202500062565
混凝土模块
40M 400mm*400mm*180mm
合格
9436.0
块
5
DRWL202500062566
混凝土模块
40M-L 200mm*400mm*180mm
合格
668.0
块
6
DRWL202500062567
混凝土模块
40M-R 200mm*400mm*180mm
合格
724.0
块
7
DRWL202500062568
混凝土模块
MY7 314mm*170mm*180mm
合格
6545.0
块
8
DRWL202500062569
混凝土模块
MY13 314mm*240mm*180mm
合格
18153.0
块
9
DRWL202500062570
混凝土模块
MY15 314mm*240mm*180mm
合格
6105.0
块
点击查看公告内容:
混凝土模块-山西一建集团有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)采购公告//6289087c30d7451f967a7d4461afbb84.doc
询价编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2025】-02122河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)混凝土模块采购烟询价文件CO4有限公司TIONCROUP有限公司COLTDONGROUP(西进投37CSHANXICIGSH道报山要一LTDSHANXIFIRS项目名称:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)询价内容:混凝土模块询价人山西一建集团有限公司时间2025年1月21日集圆目录第一部分询价公告1第二部分报价函..7第三部分报价方资格审查文件..9第四部分询价结果通知书..11S·有限公司资(0)7四更一建集團有限公司HAC画ML集團有限公司店3TT有限公司LTDROUP11(NIFIR要一建集團有限公司HAN山面一TD镇国有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)混凝土模块采购询价公告山西一建集团有限公司对河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)施工所需的混凝土模块进行询价采购,现诚邀合格的供应商参加报价,现将有关事项公告如下:1、项目概况与询价范围有限公司1.1工程名称:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)1.2工程地址:河北省保定市涞水县涞水经济开发区北区1.3工程概况:涞水县属于河北省保定市,位于河北省中部偏西,太行山东麓北端,地处首都经济圈核心圈层,位于京保石产业发展带和城镇聚集轴核心区域,是首都绿色经济圈建设和京津冀一体化发展重要增长极。本项目起点位于与安康路交叉口,终点与经六路相交,道路全长1823.60m,兴德街639.14m,福宁路435.85m,永阳大道长436.00m,排水渠道开挖及护坡配套工程,污水进场及泵站工程。1.4资金来源:企业自筹。一21.5交货日期:2025年2月20日开始供货至2025年12月31日结束。1.6交货地点:河北省保定市涞水县经济开发区北区(创业大道)。3TT有限公司LTDROUP11(NIFIR要一建集團有限公司HAN山面一TD镇国有限公司1.7技术要求:符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。。1.8验收方式:检尺、点数。1.9报价方式:按规格分别报出含税单价,并汇总计算含税总价。所报价格包含材料费、装卸车费、运输费、利润、税金、增值税专用发票价格以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用,报价表中所报价格为到达项目所在地落地价。1.10付款方式:按照比例支付货款:正常情况下乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具发票后10日支付当月结算总额的70%,工程全部完工付至结算额的80%,经甲方及相关部门验收合格且项目转入运营期后三个月内付至结算额的100%。2.1.供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2.供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。2.3.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.4.供应商不得存在下列情形之一:37TT有限公司LTDROUP11(NIFIR要一建集團有限公司HAN山面一TD镇国有限公司(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.5.供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。2.6.本次采购不接受联合体报价。2.7.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。3、3.1报价申请人需通过“筑服云”平台进行报名,报名截至时间2025年1月23日17时00分,报名通过后即可在线下载询价文件。3.2合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。4、询价询比时间及地点4.1报价截止时间:2025年1月24日17时00分(北京时间),在报价截止时间来报价及未上传报价文件的按作发处理。4.2询价询比方式本次询价采用线上(筑服云平台)进行:询价询比开始时间为2025年1月224日017时00分(北京时间),报价方登录筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行参与。5、发布公告的媒介本次询价公告在“筑服云”平台(www.zhufuc.com)发布,筑服云管理员联系人及联系电话:张倩18734152928任磊15135898721业务员联系人及联系电话:剡泽红137523580846、联系方式询价人:山西一建集团有限公司地址:山西省临汾市尧都区向阳路17号联系人:原淑荣任磊剡泽红山西一电话:137012972901513589872113752358084上述时间、地点如有变化,询价单位将以电话及时通知所有报价方。集團有很公司店5附件137TT有限公司LTDROUP11(NIFIR要一建集團有限公司HAN山面一TD镇国有限公司序号产品名称规格型号单位数量备注1混凝土模块30M400mm*300mm*180mm块10518符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。2混凝土模块30M-L400mm*300mm*180mm块1356符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。3混凝土模块30M-R400mm*300mm*180mm块1300符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。4混凝土模块40M400mm*400mm*180mm块9436符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。5混凝土模块40M-L200mm*400mm*180mm块668符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。6混凝土模块40M-R200mm*400mm*180mm块724符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。7混凝土模块MY7314mm*170mm*180mm块6545符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。8混凝土模块MY13314mm*240mm*180mm块18153符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。9混凝土模块MY15314mm*240mm*180mm块6105符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。合计合计合计合计54805/3TT有限公司LTDROUP11(NIFIR要一建集團有限公司HAN山面一TD镇国有限公司致:山西一建集团有限公司根据贵方河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)的询价公告,法定代表人(正式授权的下述签字人),(姓名和职务)代表报价人(报价人名称),提交下述正本壹份,副本肆份。1、报价表及材料说明2、质量保证及售后服务承诺3、资格证明文件(1)按询价文件规定提供交付的货物及服务的报价为(大写)元人民币,交货期为30天。(2)物资清单序号产品名称规格型号单位数量含税单价(元)含税总价(元)备注1混凝土模块30M400mm*300mm*180mm块10518符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。2混凝土模块30M-L400mm*300mm*180mm块1356符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。3混凝土模块30M-R400mm*300mm*180mm块1300符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。4混凝土模块40M400mm*400mm*180mm块9436符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。5混凝土模块40M-L200mm*400mm*180mm块668符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。6混凝土模块40M-R200mm*400mm*180mm块724符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。7混凝土模块MY7314mm*170mm*180mm块6545符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。8混凝土模块MY13314mm*240mm*180mm块18153符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。9混凝土模块MY15314mm*240mm*180mm块6105符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。合计合计合计合计///注:以上价格包含增值税专用发票价(税率%)、材料费、利润、税金、装卸车费、运输费以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用,此表数量不作为结算依据,最终结算以双方签字确认的收料小票或结算单为准。单位名称:,(盖章)年月日3TT有限公司LTDROUP11(NIFIR要一建集團有限公司HAN山面一TD镇国有限公司37TT有限公司LTDROUP11(NIFIR要一建集團有限公司HAN山面一TD镇国有限公司报价人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、企业法人营业执照(副本);3、无不良业绩证明材料(提供相关证明文件,或供应商以文字形式自行承诺(加盖单位公章));4、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的截图;5、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”的截图;6、在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录截图;7、供应商联系方式表(格式自拟,包括联系人、电话、邮箱等)。3TT有限公司LTDROUP11(NIFIR要一建集團有限公司HAN山面一TD镇国有限公司(供应商名称):3TT有限公司LTDROUP11(NIFIR要一建集團有限公司HAN山面一TD镇国有限公司关于我公司举行的河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)项目混凝土模块询价采购活动,经询价小组审议,确定为成交供应方。特此通知。山西一建集团有限公司年月日基本内容采购名称:混凝土模块-山西一建集团有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)采购采购编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2025】-02122采购申请编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2025】-02122采购单位:山西一建集团有限公司所属项目:报名截止:2025-01-2317:00报价截止:2025-01-2417:00收货截止:2025-12-31单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:询价文件+山西一建集团有限公司+河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)+混凝土模块+公开询价(1).pdf下载采购清单:混凝土模块-山西一建集团有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:河北省保定市涞水县经济开发区北区(创业大道)供应商资格要求2.1.供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2.供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。2.3.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.4.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.5.供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。2.6.本次采购不接受联合体报价。2.7.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。补充信息备注:1.1工程名称:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(新城市政路网第一标段)1.2工程地址:河北省保定市涞水县涞水经济开发区北区1.3工程概况:涞水县属于河北省保定市,位于河北省中部偏西,太行山东麓北端,地处首都经济圈核心圈层,位于京保石产业发展带和城镇聚集轴核心区域,是首都绿色经济圈建设和京津冀一体化发展重要增长极。本项目起点位于与安康路交叉口,终点与经六路相交,道路全长1823.60m,兴德街639.14m,福宁路435.85m,永阳大道长436.00m,排水渠道开挖及护坡配套工程,污水进场及泵站工程。1.4资金来源:企业自筹。1.5交货日期:2025年2月20日开始供货至2025年12月31日结束。1.6交货地点:河北省保定市涞水县经济开发区北区(创业大道)。1.7技术要求:符合《排水工程混凝土模块砌体结构技术规程》CJJ/T230-2015技术规范要求。。1.8验收方式:检尺、点数。1.9报价方式:按规格分别报出含税单价,并汇总计算含税总价。所报价格包含材料费、装卸车费、运输费、利润、税金、增值税专用发票价格以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用,报价表中所报价格为到达项目所在地落地价。1.10付款方式:按照比例支付货款:正常情况下乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具发票后10日支付当月结算总额的70%,工程全部完工付至结算额的80%,经甲方及相关部门验收合格且项目转入运营期后三个月内付至结算额的100%。附件:联系方式联系人:剡泽红联系方式:13752358084×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202500062562混凝土模块30M400mm*300mm*180mm合格10518.0块2DRWL202500062563混凝土模块30M-L400mm*300mm*180mm合格1356.0块3DRWL202500062564混凝土模块30M-R400mm*300mm*180mm合格1300.0块4DRWL202500062565混凝土模块40M400mm*400mm*180mm合格9436.0块5DRWL202500062566混凝土模块40M-L200mm*400mm*180mm合格668.0块6DRWL202500062567混凝土模块40M-R200mm*400mm*180mm合格724.0块7DRWL202500062568混凝土模块MY7314mm*170mm*180mm合格6545.0块8DRWL202500062569混凝土模块MY13314mm*240mm*180mm合格18153.0块9DRWL202500062570混凝土模块MY15314mm*240mm*180mm合格6105.0块确定