传统中药饮片配送招标公告(攸县人民医院2025)



攸县人民医院传统中药饮片配送项目

攸县人民医院传统中药饮片配送项目 招标公告
一、招标项目基本信息
1、项目名称: 攸县人民医院传统中药饮片配送项目  
2、委托代理编号:  JSJL-YX-2024-HW-025
3、项目预算:150万元/年   
4、评标方法:综合评分法
5、合同履行期限: 3年  
二、招标人的项目需求

包号
包名称
标的名称
简要技术要求
服务期限
标的预算

1
攸县人民医院传统中药饮片配送项目
攸县人民医院传统中药饮片配送项目
详见第五章采购需求
3年
150万元/年

三、投标人的资格要求:
1、投标人基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合以下条件,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、采购项目的特定资格条件:投标人须具有有效的药品经营许可证或药品生产许可证,经营许可范围涵盖本次配送范围。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。
5、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取及澄清答疑发布:
(1)凡有意参加投标者,请从2025 年01月22日至2025 年01月27日(北京时间,下同)在株洲市公共资源交易平台(http://www.zzzyjy.cn)进行网上下载/获取招标文件。通过网络下载的招标文件与备案的书面招标文件具有同等法律效力。
(2)招标文件每套售价0元。
(3)澄清答疑采用网上发布方式。招标人对招标文件澄清答疑均采用在株洲市公共资源交易中心网站(http://www.zzzyjy.cn)上发布,投标人自行下载。
(4)投标人应自行在株洲市公共资源交易平台(http://www.zzzyjy.cn)上下载/获取招标文件、招标文件的澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
五、投标截止时间和开标时间及地点:
(1)投标文件递交截止时间为2025 年 02 月 14日09 时00分,地点为株洲市公共资源交易中心四楼临时开标室(详见电子显示屏)。
(2)开标时间:同投标截止时间。
(3)开标地点(递交投标文件地点):株洲市天元区长江北路(牛家牌路111号)株洲市公共资源交易中心四楼临时开标室(详见电子指示屏)。
(4)参加开标的投标人代表应持附有法定代表人身份证明的授权委托书和本人身份证原件(法定代表人参与投标的应持法定代表人证明及身份证原件)以证明其出席,否则,其投标将被拒绝。
(5)逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的投标文件,或投标人未按本项目招标公告第三款规定获取招标文件的,招标人将不予受理。
六、发布公告的媒介
本招标公告同时在《中国采购与招标网》、《株洲市公共资源交易平台》上发布。
七、监督部门
本招标项目接受攸县医疗保障局依法实施的行政监督。
八、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方法
1、招标人信息
(1)名  称: 攸县人民医院          
(2)地  址: 攸县联星街道交通路     
(3)联系人: 唐主任    
(4)邮  编:  412300    
(5)电  话: 13397536867  
(6)电子邮箱:  /  

 

2、招标代理机构信息
(1)名  称: 株洲建设监理咨询有限责任公司
(2)地    址:株洲市天元区泰山西路高科汽配园D11栋5楼
(3)联 系 人:  单金娇  谭微 
(4)联系电话:0731-24227866、17752799973、15886347000
(5)邮  编: 412300 
(6)电子邮箱:    /  

 

中药饮片配送权采购项目0108(上网稿).pdf
签发审核表.pdf
中药饮片配送权采购项目0108(上网稿).pdf

ZHUZHOU株洲建设CONSTRUCTION招标文件招标项目名称:攸县人民医院传统中药饮片配送项目招标代理编号:JSJL-YX-2024-HW-025招标人:攸县人民医院监督机构:攸县医疗保障局招标代理机构:株洲建设监理咨询有限责任公司2025年元月申明本招标文件仅用攸县人民医院关于攸县人民医院传统中药饮片配送项目,攸县人民医院对本招标文件及其内容享有解释权。本项目为企业采购项目,非政府采购和依法必须进行招标的项目,凡参加本项目投标的单位即视为无件条同意本申明,并保证对本招标文件可能涉及的攸县人民医院商业秘密予以保护,除经攸县人民医院书面同意外,任何单位和个人不得为参与本项目投标以外的目的而出版、复制、传播、销售及使用本招标文件。投标单位对本项目采购活动事项有询问、异议或者投诉的,应当按照本项目招标文件中的相关规定提出。目录第一章投标邀请第二章投标须知第一节投标须知前附表第二节投标须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标,资格审查和评标六、中标信息公布七、合同签订八、其他规定第三章资格审查1.资格审查主体2.资格审查3.资格审查结果4.其他附表2资格审查结果一览表附表3资格审查合格投标人名单第四章评标方法及标准第一节评标方法及标准前附表第二节评标方法及标准1.评标方法2.评标程序3.投标文件的符合性审查4.投标文件的澄清5.投标文件的比较与评价6.推荐中标候选人7.编写评标报告8.评标报告复核9.停止评标10.废标第三节投标文件的符合性审查1.符合性审查2.投标无效附表2符合性审查结果一览表附表3符合性审查合格投标人名单附表1评标方法及标准表第五章采购需求8.运输和保险第七章投标文件的组成第一部分资格证明文件一、开标一览表二、投标保证金三、法定代表人(单位负责人)身份证明授权委托书四、投标人提供的资格证明文件第二部分商务技术文件索引表2符合性审查索引表五、投标函六、采购需求响应附件6-1拟投入项目人员一览表七、合同条款偏离表八、采购需求偏离表九、投标人认为需提供的其他资料十、中标服务费承诺书第一章投标邀请一、招标项目基本信息1、项目名称:攸县人民医院传统中药饮片配送项目2、委托代理编号:JSJL-YX-2024-HW-0253、项目预算:150万元/年4、评标方法:综合评分法5、合同履行期限:3年二、招标人的项目需求包号包名称标的名称简要技术要求服务期限标的预算1攸县人民医院传统中药饮片配送项目攸县人民医院传统中药饮片配送项目详见第五章采购需求3年150万元/年三、投标人的资格要求:1、投标人基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合以下条件,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、采购项目的特定资格条件:投标人须具有有效的药品经营许可证或药品生产许可证,经营许可范围涵盖本次配送范围。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。5、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取及澄清答疑发布:(1)凡有意参加投标者,请从2025年01月22日至2025年01月27日(北京时间,下同)在株洲市公共资源交易平台(http://www.zzzyjy.cn)进行网上下载/获取招标文件。通过网络下载的招标文件与备案的书面招标文件具有同等法律效力。(2)招标文件每套售价0元。(3)澄清答疑采用网上发布方式。招标人对招标文件澄清答疑均采用在株洲市公共资源交易中心网站(http://www.zzzyjy.cn)上发布,投标人自行下载。(4)投标人应自行在株洲市公共资源交易平台(http://www.zzzyjy.cn)上下载/获取招标文件、招标文件的澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。五、投标截止时间和开标时间及地点:(1)投标文件递交截止时间为2025年02月14日09时00分,地点为株洲市公共资源交易中心四楼临时开标室(详见电子显示屏)。(2)开标时间:同投标截止时间。(3)开标地点(递交投标文件地点):株洲市天元区长江北路(牛家牌路111号)株洲市公共资源交易中心四楼临时开标室(详见电子指示屏)。(4)参加开标的投标人代表应持附有法定代表人身份证明的授权委托书和本人身份证原件(法定代表人参与投标的应持法定代表人证明及身份证原件)以证明其出席,否则,其投标将被拒绝。(5)逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的投标文件,或投标人未按本项目招标公告第三款规定获取招标文件的,招标人将不予受理。六、发布公告的媒介本招标公告同时在《中国采购与招标网》、《株洲市公共资源交易平台》上发布。七、监督部门本招标项目接受攸县医疗保障局依法实施的行政监督。八、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方法1、招标人信息(1)名称:攸县人民医院(2)地址:攸县联星街道交通路(3)联系人:唐主任(4)邮编:412300(5)电话:13397536867(6)电子邮箱:/2、招标代理机构信息(1)名称:株洲建设监理咨询有限责任公司(2)地址:株洲市天元区泰山西路高科汽配园D11栋5楼(3)联系人:单金娇谭微(4)联系电话:0731-24227866、17752799973、15886347000(5)邮编:412300(6)电子邮箱:/第二章投标须知第一节投标须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“■”标注。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第1.1款采购项目攸县人民医院传统中药饮片配送项目第2.2款采购人名称、地址、电话、联系人名称:攸县人民医院地址:攸县联星街道交通路联系人:唐主任电话:13397536867第2.3款采购代理机构名称、地址、电话、联系人名称:株洲建设监理咨询有限责任公司地址:株洲市天元区泰山西路高科汽配园D11栋5楼联系人:单金娇、谭微电话:0731-24227866、17752799973、15886347000第3.1款投标人资格条件1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:投标人须具有有效的药品经营许可证或药品生产许可证,经营许可范围涵盖本次配送服务的范围。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。5、本次招标不接受联合体投标。第3.2款接受联合体形式投标■不接受□接受第5.2款组织现场考察或者召开答疑会■不组织□组织时间:/地点:/联系人:二、招标文件二、招标文件二、招标文件第7.4款非实质性偏离的范围和幅1、非实质性要求条款,偏离的项数之和≥10项将条款号条款名称编列内容规定第7.4款度导致投标无效。2、条款数(最高项数)的统计方法:招标文件中,凡编排有单独的中文序数或阿拉伯数字或英文字母序列号等字符的条款算一项商务或技术要求项数,相同内容的条款不重复计算项数。第9.1款招标公告指定媒体《中国采购与招标网》、《株洲市公共资源交易平台》三、投标文件三、投标文件三、投标文件第13.2款采购预算、最高限价预算金额:150万/年,合计450万元;最高限价:150万/年,合计450万元;第13.8款投标报价的其他要求1、投标报价不得高于株洲地区的市场价格)。2、评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3、一律用整体折扣报价。4、投标报价以包为单位。第14.1款投标人应提供资格审查资料投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,并提供下列材料:1.法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明2.投标人资格声明3.符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明4.不良信用记录查询;5.投标保证金;6.投标报价;7.资格证明文件的签署、盖章;8.法定代表人身份证明、授权代表委托书9.招标文件第七章“第一部分资格证明文件”规定的材料;第14.1(3)项特定资格条件应提供的资格审查资料投标人须具有有效的药品经营许可证或药品生产许可证,经营许可范围涵盖本次配送范围。第16.1款投标有效期90日(日历日)第17.1款投标保证金□不要求提供■要求提供,数额为:人民币捌万元整。;条款号条款名称编列内容规定第17.1款投标保证金1、投标保证金缴纳支持以下形式(打“■”项为本项目支持形式):■电子保函■转账□纸质保函□其他电子保函:包括银行电子保函、电子担保保函、投标保证保险。电子保函可通过株洲市公共资源交易平台官网首页进入“电子保函”模块进行申请,也可以登录http://hxbh.hnhxzx.cn:20080进行电子保函申请。具体操作请登录株洲市公共资源交易平台门户网站—操作指南—《株洲市电子保函服务平台政府采购供应商操作手册》了解。以现金方式和非投标人单位账户提交的投标保证金无效;投标保证金托管账户如下:投标保证金的托管账户:株洲市公共资源交易中心交易保证金专户开户银行:中国建设银行股份有限公司株洲湘银支行银行账号:43001500562059666666-11532该账号仅为此项目的保证金托管账户,请勿与其它项目的账号混淆。发生串户则视为无效保证金。在转账票据摘要处须注明:“(项目名称投标保证金”。(如“项目名称”字符过多,转账票据摘要处填写不下的,则“取‘项目名称’前面字符”填入。)投标保证金到帐截止时间为投标截止时间。(为确保投标保证金按时到账,请投标人于开标日前一个工作日下午3:00前提交,并注意交纳保证金的银行账号中含有“-”号。)特别提示:①投标保证金汇款服务咨询:中国建设银行股份有限公司株洲湘银支行0731-28520852(联系人:黄朝辉)和0731-22864427(联系人:刘岚)。②开标现场将展示投标保证金情况,各投标单位仅投标文件第二部分商务技术文件采购项目名称:采购人:采购代理编号:采购代理机构:投标人:年月日索引表2符合性审查索引表符合性审查索引表序号招标文件条款号审查内容及标准投标响应及证明材料投标文件对应内容的册及页码索引表3评标索引表评标索引表序号招标文件条款号评审因素评标标准投标响应及证明材料投标文件对应内容的册及页码五、投标函致:,(采购人、采购代理机构):根据贵方为,(项目名称)的投标邀请(委托代理编号:),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交资格证明文件正本一份,资格证明文件副本份;商务技术文件正本一份,商务技术文件副本份;投标文件电子文档:1份,参加采购项目,并在此声明,所递交的投标文件内容完整、真实。第一部分资格证明文件一、开标一览表二、投标保证金三、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书四、投标人提供的资格证明文件第二部分商务技术文件五、投标函六、采购需求响应七、合同条款偏离表八、采购需求偏离表九、投标人认为需提供的其他资料十、中标服务费承诺书在此,签字代表宣布同意如下:1、投标人严格按照招标文件的规定报价,见《开标一览表》。2、投标人将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3、投标人已详细审查招标文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4、本投标有效期为自招标文件规定的提交投标文件截止之日起90个日历日。在投标有效期内,投标人同意遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前投标文件对我方具有法律约束力。5、同意提供贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。6、承诺如中标,将缴纳履约质量保证金45万元。7、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:;邮编:;电话:;电子邮箱:。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:,年月日六、采购需求响应编制说明:投标人应按招标文件第五章采购需求自行编写采购需求响应文件(其内容可包括,且不限于配送服务方案、售后服务和技术服务的组织及保证措施等,格式自拟)。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日附件6-1拟投入项目人员一览表拟投入项目人员一览表序号姓名性别技术职称执业资格证书号备注.....................说明:提供职称证、执业资格证、身份证、及本单位近三个月为其缴纳社会保险的证明(仅限项目负责人、技术负责人、其他专业人员可不提供社会保险证明)等相关资质资格证明文件的复印件加盖公章。投标单位(盖章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字):七、合同条款偏离表委托代理编号:,项目名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件的应答偏离说明投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。备注:(1)投标人应根据招标文件第六章“采购合同”填写本表;(2)投标人如果对招标文件第六章“采购合同”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第六章的所有条款要求,其投标无效。(4)在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“合同条款偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月_日八、采购需求偏离表委托代理编号:,项目名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件应答偏离说明投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。备注:(1)投标人应根据招标文件第五章“采购需求”填写本表;(2)投标人如果对招标文件第五章“采购需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第五章的所有条款要求,其投标无效。(4)在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“采购需求偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。(5)本表偏离表与本章第七节“采购需求响应”不一致时,以“采购需求响应”为准。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月_日九、投标人认为需提供的其他资料备注:投标人认为需提供的其他资料包括:(1)招标文件第五章采购需求要求的其他资料;(2)招标文件第四章评标方法及标准要求的其他相关资料。十、中标服务费承诺书致(采购代理机构),:我们在贵公司组织的(项目名称:,委托代理编号:)招标中若获中标,我们保证在收到中标通知书同时,按招标文件的规定,向贵公司一次性支付中标服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:,年月_日招标公告、招标文件签发审核表招标项目名称攸县人民医院传统中药饮片配送项目攸县人民医院传统中药饮片配送项目招标编号JSJL-YX-2024-HW-025JSJL-YX-2024-HW-025招标单位攸县人民医院联系人唐主任联系电话13397536867招标形式公开招标预算金额150万元/年150万元/年150万元/年开标时间2025年02月14日开标地点株洲市公共资源交易中心株洲市公共资源交易中心株洲市公共资源交易中心招标代理机构签字请攸县人民医院的领导市核招标公告、招标文件!2024年2月16日o002100请攸县人民医院的领导市核招标公告、招标文件!2024年2月16日o002100请攸县人民医院的领导市核招标公告、招标文件!2024年2月16日o002100请攸县人民医院的领导市核招标公告、招标文件!2024年2月16日o002100请攸县人民医院的领导市核招标公告、招标文件!2024年2月16日o002100招标人审核意见)2024年l有16日)2024年l有16日)2024年l有16日)2024年l有16日)2024年l有16日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppZHUZHOU株洲建设CONSTRUCTION招标文件招标项目名称:攸县人民医院传统中药饮片配送项目招标代理编号:JSJL-YX-2024-HW-025招标人:攸县人民医院监督机构:攸县医疗保障局招标代理机构:株洲建设监理咨询有限责任公司2025年元月申明本招标文件仅用攸县人民医院关于攸县人民医院传统中药饮片配送项目,攸县人民医院对本招标文件及其内容享有解释权。本项目为企业采购项目,非政府采购和依法必须进行招标的项目,凡参加本项目投标的单位即视为无件条同意本申明,并保证对本招标文件可能涉及的攸县人民医院商业秘密予以保护,除经攸县人民医院书面同意外,任何单位和个人不得为参与本项目投标以外的目的而出版、复制、传播、销售及使用本招标文件。投标单位对本项目采购活动事项有询问、异议或者投诉的,应当按照本项目招标文件中的相关规定提出。目录第一章投标邀请第二章投标须知第一节投标须知前附表第二节投标须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标,资格审查和评标六、中标信息公布七、合同签订八、其他规定第三章资格审查1.资格审查主体2.资格审查3.资格审查结果4.其他附表2资格审查结果一览表附表3资格审查合格投标人名单第四章评标方法及标准第一节评标方法及标准前附表第二节评标方法及标准1.评标方法2.评标程序3.投标文件的符合性审查4.投标文件的澄清5.投标文件的比较与评价6.推荐中标候选人7.编写评标报告8.评标报告复核9.停止评标10.废标第三节投标文件的符合性审查1.符合性审查2.投标无效附表2符合性审查结果一览表附表3符合性审查合格投标人名单附表1评标方法及标准表第五章采购需求8.运输和保险第七章投标文件的组成第一部分资格证明文件一、开标一览表二、投标保证金三、法定代表人(单位负责人)身份证明授权委托书四、投标人提供的资格证明文件第二部分商务技术文件索引表2符合性审查索引表五、投标函六、采购需求响应附件6-1拟投入项目人员一览表七、合同条款偏离表八、采购需求偏离表九、投标人认为需提供的其他资料十、中标服务费承诺书第一章投标邀请一、招标项目基本信息1、项目名称:攸县人民医院传统中药饮片配送项目2、委托代理编号:JSJL-YX-2024-HW-0253、项目预算:150万元/年4、评标方法:综合评分法5、合同履行期限:3年二、招标人的项目需求包号包名称标的名称简要技术要求服务期限标的预算1攸县人民医院传统中药饮片配送项目攸县人民医院传统中药饮片配送项目详见第五章采购需求3年150万元/年三、投标人的资格要求:1、投标人基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合以下条件,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、采购项目的特定资格条件:投标人须具有有效的药品经营许可证或药品生产许可证,经营许可范围涵盖本次配送范围。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。5、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取及澄清答疑发布:(1)凡有意参加投标者,请从2025年01月22日至2025年01月27日(北京时间,下同)在株洲市公共资源交易平台(http://www.zzzyjy.cn)进行网上下载/获取招标文件。通过网络下载的招标文件与备案的书面招标文件具有同等法律效力。(2)招标文件每套售价0元。(3)澄清答疑采用网上发布方式。招标人对招标文件澄清答疑均采用在株洲市公共资源交易中心网站(http://www.zzzyjy.cn)上发布,投标人自行下载。(4)投标人应自行在株洲市公共资源交易平台(http://www.zzzyjy.cn)上下载/获取招标文件、招标文件的澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。五、投标截止时间和开标时间及地点:(1)投标文件递交截止时间为2025年02月14日09时00分,地点为株洲市公共资源交易中心四楼临时开标室(详见电子显示屏)。(2)开标时间:同投标截止时间。(3)开标地点(递交投标文件地点):株洲市天元区长江北路(牛家牌路111号)株洲市公共资源交易中心四楼临时开标室(详见电子指示屏)。(4)参加开标的投标人代表应持附有法定代表人身份证明的授权委托书和本人身份证原件(法定代表人参与投标的应持法定代表人证明及身份证原件)以证明其出席,否则,其投标将被拒绝。(5)逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的投标文件,或投标人未按本项目招标公告第三款规定获取招标文件的,招标人将不予受理。六、发布公告的媒介本招标公告同时在《中国采购与招标网》、《株洲市公共资源交易平台》上发布。七、监督部门本招标项目接受攸县医疗保障局依法实施的行政监督。八、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方法1、招标人信息(1)名称:攸县人民医院(2)地址:攸县联星街道交通路(3)联系人:唐主任(4)邮编:412300(5)电话:13397536867(6)电子邮箱:/2、招标代理机构信息(1)名称:株洲建设监理咨询有限责任公司(2)地址:株洲市天元区泰山西路高科汽配园D11栋5楼(3)联系人:单金娇谭微(4)联系电话:0731-24227866、17752799973、15886347000(5)邮编:412300(6)电子邮箱:/第二章投标须知第一节投标须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“■”标注。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第1.1款采购项目攸县人民医院传统中药饮片配送项目第2.2款采购人名称、地址、电话、联系人名称:攸县人民医院地址:攸县联星街道交通路联系人:唐主任电话:13397536867第2.3款采购代理机构名称、地址、电话、联系人名称:株洲建设监理咨询有限责任公司地址:株洲市天元区泰山西路高科汽配园D11栋5楼联系人:单金娇、谭微电话:0731-24227866、17752799973、15886347000第3.1款投标人资格条件1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:投标人须具有有效的药品经营许可证或药品生产许可证,经营许可范围涵盖本次配送服务的范围。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。5、本次招标不接受联合体投标。第3.2款接受联合体形式投标■不接受□接受第5.2款组织现场考察或者召开答疑会■不组织□组织时间:/地点:/联系人:二、招标文件二、招标文件二、招标文件第7.4款非实质性偏离的范围和幅1、非实质性要求条款,偏离的项数之和≥10项将条款号条款名称编列内容规定第7.4款度导致投标无效。2、条款数(最高项数)的统计方法:招标文件中,凡编排有单独的中文序数或阿拉伯数字或英文字母序列号等字符的条款算一项商务或技术要求项数,相同内容的条款不重复计算项数。第9.1款招标公告指定媒体《中国采购与招标网》、《株洲市公共资源交易平台》三、投标文件三、投标文件三、投标文件第13.2款采购预算、最高限价预算金额:150万/年,合计450万元;最高限价:150万/年,合计450万元;第13.8款投标报价的其他要求1、投标报价不得高于株洲地区的市场价格)。2、评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3、一律用整体折扣报价。4、投标报价以包为单位。第14.1款投标人应提供资格审查资料投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,并提供下列材料:1.法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明2.投标人资格声明3.符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明4.不良信用记录查询;5.投标保证金;6.投标报价;7.资格证明文件的签署、盖章;8.法定代表人身份证明、授权代表委托书9.招标文件第七章“第一部分资格证明文件”规定的材料;第14.1(3)项特定资格条件应提供的资格审查资料投标人须具有有效的药品经营许可证或药品生产许可证,经营许可范围涵盖本次配送范围。第16.1款投标有效期90日(日历日)第17.1款投标保证金□不要求提供■要求提供,数额为:人民币捌万元整。;条款号条款名称编列内容规定第17.1款投标保证金1、投标保证金缴纳支持以下形式(打“■”项为本项目支持形式):■电子保函■转账□纸质保函□其他电子保函:包括银行电子保函、电子担保保函、投标保证保险。电子保函可通过株洲市公共资源交易平台官网首页进入“电子保函”模块进行申请,也可以登录http://hxbh.hnhxzx.cn:20080进行电子保函申请。具体操作请登录株洲市公共资源交易平台门户网站—操作指南—《株洲市电子保函服务平台政府采购供应商操作手册》了解。以现金方式和非投标人单位账户提交的投标保证金无效;投标保证金托管账户如下:投标保证金的托管账户:株洲市公共资源交易中心交易保证金专户开户银行:中国建设银行股份有限公司株洲湘银支行银行账号:43001500562059666666-11532该账号仅为此项目的保证金托管账户,请勿与其它项目的账号混淆。发生串户则视为无效保证金。在转账票据摘要处须注明:“(项目名称投标保证金”。(如“项目名称”字符过多,转账票据摘要处填写不下的,则“取‘项目名称’前面字符”填入。)投标保证金到帐截止时间为投标截止时间。(为确保投标保证金按时到账,请投标人于开标日前一个工作日下午3:00前提交,并注意交纳保证金的银行账号中含有“-”号。)特别提示:①投标保证金汇款服务咨询:中国建设银行股份有限公司株洲湘银支行0731-28520852(联系人:黄朝辉)和0731-22864427(联系人:刘岚)。②开标现场将展示投标保证金情况,各投标单位仅投标文件第二部分商务技术文件采购项目名称:采购人:采购代理编号:采购代理机构:投标人:年月日索引表2符合性审查索引表符合性审查索引表序号招标文件条款号审查内容及标准投标响应及证明材料投标文件对应内容的册及页码索引表3评标索引表评标索引表序号招标文件条款号评审因素评标标准投标响应及证明材料投标文件对应内容的册及页码五、投标函致:,(采购人、采购代理机构):根据贵方为,(项目名称)的投标邀请(委托代理编号:),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交资格证明文件正本一份,资格证明文件副本份;商务技术文件正本一份,商务技术文件副本份;投标文件电子文档:1份,参加采购项目,并在此声明,所递交的投标文件内容完整、真实。第一部分资格证明文件一、开标一览表二、投标保证金三、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书四、投标人提供的资格证明文件第二部分商务技术文件五、投标函六、采购需求响应七、合同条款偏离表八、采购需求偏离表九、投标人认为需提供的其他资料十、中标服务费承诺书在此,签字代表宣布同意如下:1、投标人严格按照招标文件的规定报价,见《开标一览表》。2、投标人将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3、投标人已详细审查招标文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4、本投标有效期为自招标文件规定的提交投标文件截止之日起90个日历日。在投标有效期内,投标人同意遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前投标文件对我方具有法律约束力。5、同意提供贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。6、承诺如中标,将缴纳履约质量保证金45万元。7、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:;邮编:;电话:;电子邮箱:。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:,年月日六、采购需求响应编制说明:投标人应按招标文件第五章采购需求自行编写采购需求响应文件(其内容可包括,且不限于配送服务方案、售后服务和技术服务的组织及保证措施等,格式自拟)。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日附件6-1拟投入项目人员一览表拟投入项目人员一览表序号姓名性别技术职称执业资格证书号备注.....................说明:提供职称证、执业资格证、身份证、及本单位近三个月为其缴纳社会保险的证明(仅限项目负责人、技术负责人、其他专业人员可不提供社会保险证明)等相关资质资格证明文件的复印件加盖公章。投标单位(盖章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字):七、合同条款偏离表委托代理编号:,项目名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件的应答偏离说明投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。备注:(1)投标人应根据招标文件第六章“采购合同”填写本表;(2)投标人如果对招标文件第六章“采购合同”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第六章的所有条款要求,其投标无效。(4)在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“合同条款偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月_日八、采购需求偏离表委托代理编号:,项目名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件应答偏离说明投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。备注:(1)投标人应根据招标文件第五章“采购需求”填写本表;(2)投标人如果对招标文件第五章“采购需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第五章的所有条款要求,其投标无效。(4)在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“采购需求偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。(5)本表偏离表与本章第七节“采购需求响应”不一致时,以“采购需求响应”为准。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月_日九、投标人认为需提供的其他资料备注:投标人认为需提供的其他资料包括:(1)招标文件第五章采购需求要求的其他资料;(2)招标文件第四章评标方法及标准要求的其他相关资料。十、中标服务费承诺书致(采购代理机构),:我们在贵公司组织的(项目名称:,委托代理编号:)招标中若获中标,我们保证在收到中标通知书同时,按招标文件的规定,向贵公司一次性支付中标服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:,年月_日