食堂内装饰装修工程 食堂内装饰装修工程施工招标公告(高邮市裕丰资产管理有限公司2025)
金融大厦四楼食堂内装饰装修工程公开招标公告
. 项目编号: XZP2025012100088
. 项目名称: 金融大厦四楼食堂内装饰装修工程
. 建设单位:高邮市裕丰资产管理有限公司
招标条件
项目概况和招标范围
规模
金融大厦四楼食堂内装饰装修工程施工,主要装修改造内容为: 装饰装修、设备设施安装工程、装饰安装、装饰消防安装等
范围
金融大厦四楼食堂内装饰装修工程;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-01-21 09:00:00 至 2025-01-26 17:00:00
获取方式
公告期内现场报名获取
投标文件的递交
递交截止时间
2025-02-20 14:30:00
递交方式
纸质盖章文件现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-02-20 14:30:00
开标地点
江苏富华工程造价咨询有限公司高邮市盂城路584号一楼北侧开标室
其他
监督部门
联系方式
招标人:
高邮市裕丰资产管理有限公司
地址:
高邮市金融大厦
联系人:
王峰
电话:
13365129003
电子邮件:
/
招标代理:
江苏富华工程造价咨询有限公司
地址:
高邮市盂城路584号
联系人:
倪阳
电话:
15952515963
电子邮件:
516319905@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
金融大厦四楼食堂内装饰装修工程公开招标公告(招标编号:GYYF202501001001)项目所在地区:江苏省一、招标条件本金融大厦四楼食堂内装饰装修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:170.089万元,招标人为高邮市裕丰资产管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:金融大厦四楼食堂内装饰装修工程施工,主要装修改造内容为:装饰装修、设备设施安装工程、装饰安装、装饰消防安装等范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:金融大厦四楼食堂内装饰装修工程三、投标人资格要求金融大厦四楼食堂内装饰装修工程:3.1本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备有效的营业执照,并具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,并满足以下要求:有独立订立合同的能力,具备有效的安全生产许可证;3.2投标人拟派项目负责人须具备:建筑工程二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的安全生产考核B证;且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行贿犯罪行为记录,或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内;3.4投标人没有被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用江苏”(www.jscredit.gov.cn)列为失信被执行人3.5投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态;本项目不允许联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-01-2109:00到2025-01-2617:00获取方式:公告期内现场报名获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-2014:30递交方式:纸质盖章文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-02-2014:30开标地点:江苏富华工程造价咨询有限公司高邮市盂城路584号一楼北侧开标室七、其他一、招标条件本金融大厦四楼食堂内装饰装修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:170.089081万元,招标人为高邮市裕丰资产管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:金融大厦四楼食堂内装饰装修工程施工,主要装修改造内容为:装饰装修、设备设施安装工程、装饰安装、装饰消防安装等范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:金融大厦四楼食堂内装饰装修工程三、投标人资格要求金融大厦四楼食堂内装饰装修工程:3.1本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备有效的营业执照,并具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,并满足以下要求:有独立订立合同的能力,具备有效的安全生产许可证;3.2投标人拟派项目负责人须具备:建筑工程二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的安全生产考核B证;且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行贿犯罪行为记录,或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内;3.4投标人没有被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用江苏”(www.jscredit.gov.cn)列为失信被执行人3.5投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-01-2116:00到2025-01-2617:00获取方式:投标人授权委托人携带下列资料至江苏富华工程造价咨询有限公司领取:1、授权委托书原件及授权代表人身份证复印件(身份证原件复核);2、企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件;3、项目负责人建造师证书、B证复印件;4、授权委托人领取招标文件还需提供投标人为授权委托人及项目负责人缴纳的2024年10月-2024年12月中任意一个月的社保;5、投标人在信用中国网站的查询记录截图打印。以上要求提供的材料装订成册,其中的复印件必须加盖单位红章招标文件领取费用500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-2014:30:00递交方式:书面投标文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-02-2014:30:00开标地点:江苏富华工程造价咨询有限公司高邮市盂城路584号一楼北侧开标室七、其他1、工期:100日历天;计划开始:2025年3月1日;计划完成:2025年6月10日,以实际开工日期为准;2、评标方法:综合评估法;3、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省招标投标公共服务平台”发布的信息或更正公告;4、因投标单位自身贻误行为或因业务不熟悉而导致的一切后果由投标单位自行承担;5、拒绝下述投标人参加本次招标活动:(1)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。(2)凡为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他招标活动。(3)投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标严重违法失信行为记录名单(提供网站截图);6、是否集中考察或召开答疑会:投标人自行勘探现场;7、本次项目的投标保证金金额:贰万元人民币。投标保证金采用华东三省一市银行汇票、同城本票、支票或银行保函、电汇、网银或现金等方式缴纳,且必须在投标文件递交截止时间之前从投标单位基本账户缴纳完成。开户信息:账户名:江苏富华工程造价咨询有限公司扬州分公司开户行:江苏高邮农村商业银行股份有限公司城区支行帐号:3210840031010000094088。非中标候选人待宣布评标结果后退还,中标候选人待施工合同签订后无息退还。采用现金方式的,应在投标截止时间前密封送达开标现场(封袋上注明单位名称、项目名称,标段编号,地址:江苏富华工程造价咨询有限公司高邮市盂城路584号一楼北侧开标室八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:高邮市裕丰资产管理有限公司地址:高邮市金融大厦联系人:王峰电话:13365129003电子邮件:/招标代理机构:江苏富华工程造价咨询有限公司地址:高邮市盂城路584号联系人:倪阳电话:15952513557电子邮件:516319905@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为高邮市裕丰资产管理有限公司。九、联系方式招标人:高邮市裕丰资产管理有限公司地址:高邮市金融大厦联系人:王峰电话:13365129003电子邮件:/招标代理机构:江苏富华工程造价咨询有限公司地址:高邮市盂城路584号联系人:倪阳电话:15952515963电子邮件:516319905@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)