北京钢材 锰钢板招标公告(北京鑫星大地物资供应有限责任公司2025)



中冶铜锌山达克项目钢材招标
公开招标/物资/北京鑫星大地物资供应有限责任公司

中冶铜锌山达克项目钢材
招标公告

招标编号:ZB/DTC/MRDL/25002
开标时间:2025年2月14日上午10:00时
所属行业:矿山冶金建设
标讯类别:国内招标
资源来源:其他
所属地区:北京
北京鑫星大地物资供应有限责任公司拟对中冶集团铜锌有限公司山达克铜金矿项目(巴基斯坦俾路支省查盖地区)钢材面向社会公开招标采购,我们将严格按照公平、公正、公开的原则开展此次招标工作,欢迎有意向的合格投标人参与投标竞争。具体招标内容如下:
1、招标内容(详细技术要求以招标文件为准):
钢材,共64项572.63吨。
2、交货期及交货地点:
分两批交货,锰钢板(采购计划号:PP-1034-18~24)于2025年4月25日前交货,其余钢材于2025年3月25日前交货,交货地点为天津港或者上海港指定仓库。
3、投标人资格要求:
3.1 投标人必须从招标人处购得标书的投标人;
3.2 在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立法人资格的有能力提供招标货物的生产厂家或经销商(提供营业执照的复印件或扫描件);
3.3 投标人须提供同类产品近3年(2022年1月1日后)销售业绩的合同复印件,要求每一年同类产品的销售量不少于5000吨,承认并履行招标文件的相关规定;
3.4 信誉良好,不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(在投标文件中提供网站查询的网页截图或由招标人在开标当日进行查询);
3. 投标人应于投标前注册成为中国五矿集团有限公司的备选供应商,注册方法:登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台网站:http://ec.minmetals.com.cn并按照注册指南中的步骤完成注册(准入单位请选择:中冶集团铜锌有限公司),同时并办理CA电子证书。
4、招标文件的获取方式:
凡有意参加投标者,请于2025年1月21日10:00时至2月8日17:00时,通过中国五矿集团有限公司供应链管理平台向招标人购买招标文件。招标文件总售价200元/套,售后不退。
5、投标文件的递交:
5.1 本次招标采用网上投标,投标截止时间:2025年2月14日上午10:00时。
5.2 投标人须在投标时间截止前,将加盖公章并经法定代表人(或授权委托人)签字的投标文件(关键页有投标代表小签或单位公章)扫描(PDF版本)、加密后上传至中国五矿集团有限公司供应链管理平台(注:在平台下载“五矿投标离线工具”对投标文件加密)。
5.3 逾期递交或者未按招标文件要求递交投标文件的,招标人不予受理。
6、开标:
6.1 网上开标时间:2025年2月14日上午10:00时。
6.2 网上开标地点:各投标人须登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台在“开标大厅”参与开标,按照开标大厅指令进行签到、解密投标文件。
6.3 投标人未按规定时间参与网上开标的视为撤回投标文件。
7、发布公告的媒介:
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》和《中国五矿集团有限公司供应链管理平台》发布。
8、联系方式
通讯地址:北京市朝阳区太阳宫乡西坝河甲8号一层101
邮政编码:100028
电 话:13910304371/18910388303
联 系 人:李景华/关哲茹
邮箱:lijinghua@mcc-mining.com/guanzheru@mcc-mining.com
9、招标人财务信息
开户名称:北京鑫星大地物资供应有限责任公司
纳税人识别号:91110105668402763X
地 址:北京市朝阳区太阳宫乡西坝河甲8号一层101
开户银行:中国银行北京皂君庙支行

号:
331156028307