老化供热管道改造项目监理 老化供热管道改造招标公告(桓仁满族自治县住房和城乡建设局2025)



项目地址

桓仁满族自治县城区(为桓仁金山热电有限公司供热区域)

招标人名称

桓仁满族自治县住房和城乡建设局

项目名称

本溪市桓仁县2024年老化供热管道改造项目

项目编号

202521050010122558

项目规模

1.一级网更新改造。改造民族路(朝阳门-11#换热站)、黄河大街(清华路-佛顶山路)两段供热一级网,DN600的管道长度约为1636米,DN500的管道长度约为476米,DN450的管道长度约为2488米,DN350的管道长度约为432米。 2.二级网更新改造。改造五女新城一期、清华苑一期、清华苑二期、魏家网等 37个小区和节点二级网,管径为DN32-DN450,管网总长度约75844 米。其中,DN450 管道长度约240米,DN400管道长度约444米,DN350管道长度约2154米,DN300 管道长度约 4112 米,DN250 管道长度约 9826 米,DN200 管道长度约6414米,DN150管道长度约3590米,DN125管道长度约10428米,DN100管道长度约18674米,DN90-DN32管道长度约19962 米。 3·单元采暖立管改造。改造18个小区、109栋楼、517个单元采暖立管、阀门及部分楼外入户井管,dn25的管道长度约为25452米,dn63的管道长度约为71129米,dn75的管道长度约为6744 米。

标段1

标段(包)名称

本溪市桓仁县2024年老化供热管道改造项目监理

标段(包)编号

202521050010122558001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

市政公用工程乙级(监理)及以上,或者,工程监理综合资质

标段(包)内容

监理

质量要求

合格

标段(包)内容

监理

招标范围

1.一级网更新改造。改造民族路(朝阳门-11#换热站)、黄河大街(清华路-佛顶山路)两段供热一级网,DN600的管道长度约为1636米,DN500的管道长度约为476米,DN450的管道长度约为2488米,DN350的管道长度约为432米。 2.二级网更新改造。改造五女新城一期、清华苑一期、清华苑二期、魏家网等 37个小区和节点二级网,管径为DN32-DN450,管网总长度约75844 米。其中,DN450 管道长度约240米,DN400管道长度约444米,DN350管道长度约2154米,DN300 管道长度约 4112 米,DN250 管道长度约 9826 米,DN200 管道长度约6414米,DN150管道长度约3590米,DN125管道长度约10428米,DN100管道长度约18674米,DN90-DN32管道长度约19962 米。 3·单元采暖立管改造。改造18个小区、109栋楼、517个单元采暖立管、阀门及部分楼外入户井管,dn25的管道长度约为25452米,dn63的管道长度约为71129米,dn75的管道长度约为6744 米。以上工程监理服务

供货/服务/施工开始时间

2025-02-24

供货/服务/施工结束时间

2027-07-24

合同估算价

115
万元

招标文件获取地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件

递交地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

发布媒介

0,2

监督部门

桓仁满族自治县住房和城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

王部长

监督部门电话

13030732486

招标人

桓仁满族自治县住房和城乡建设局

地址

辽宁省本溪市桓仁满族自治县

联系人

刘先生

电话

18241436277

邮箱

hrxqh@163.com

招标代理机构

辽宁金丰全过程项目管理有限公司

地址

本溪市明山区玉龙湖二期6号楼2单元一楼2号

联系人

王晓丹

电话

15641415966

邮箱

lnjfqgc@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

本溪市桓仁县2024年老化供热管道改造项目监理招标公告项目编号:202521050010122558项目地址桓仁满族自治县城区(为桓仁金山热电有限公司供热区域)招标人桓仁满族自治县住房和城乡建设局项目名称本溪市桓仁县2024年老化供热管道改造项目项目编号202521050010122558资金来源及比例省本级预算资金71.25%自筹资金28.75%招标方式公开招标项目总投资13072.75万元标段(包)数量1项目规模1.一级网更新改造。改造民族路(朝阳门-11#换热站)、黄河大街(清华路-佛顶山路)两段供热一级网,DN600的管道长度约为1636米,DN500的管道长度约为476米,DN450的管道长度约为2488米,DN350的管道长度约为432米。2.二级网更新改造。改造五女新城一期、清华苑一期、清华苑二期、魏家网等37个小区和节点二级网,管径为DN32-DN450,管网总长度约75844米。其中,DN450管道长度约240米,DN400管道长度约444米,DN350管道长度约2154米,DN300管道长度约4112米,DN250管道长度约9826米,DN200管道长度约6414米,DN150管道长度约3590米,DN125管道长度约10428米,DN100管道长度约18674米,DN90-DN32管道长度约19962米。3·单元采暖立管改造。改造18个小区、109栋楼、517个单元采暖立管、阀门及部分楼外入户井管,dn25的管道长度约为25452米,dn63的管道长度约为71129米,dn75的管道长度约为6744米。1.一级网更新改造。改造民族路(朝阳门-11#换热站)、黄河大街(清华路-佛顶山路)两段供热一级网,DN600的管道长度约为1636米,DN500的管道长度约为476米,DN450的管道长度约为2488米,DN350的管道长度约为432米。2.二级网更新改造。改造五女新城一期、清华苑一期、清华苑二期、魏家网等37个小区和节点二级网,管径为DN32-DN450,管网总长度约75844米。其中,DN450管道长度约240米,DN400管道长度约444米,DN350管道长度约2154米,DN300管道长度约4112米,DN250管道长度约9826米,DN200管道长度约6414米,DN150管道长度约3590米,DN125管道长度约10428米,DN100管道长度约18674米,DN90-DN32管道长度约19962米。3·单元采暖立管改造。改造18个小区、109栋楼、517个单元采暖立管、阀门及部分楼外入户井管,dn25的管道长度约为25452米,dn63的管道长度约为71129米,dn75的管道长度约为6744米。1.一级网更新改造。改造民族路(朝阳门-11#换热站)、黄河大街(清华路-佛顶山路)两段供热一级网,DN600的管道长度约为1636米,DN500的管道长度约为476米,DN450的管道长度约为2488米,DN350的管道长度约为432米。2.二级网更新改造。改造五女新城一期、清华苑一期、清华苑二期、魏家网等37个小区和节点二级网,管径为DN32-DN450,管网总长度约75844米。其中,DN450管道长度约240米,DN400管道长度约444米,DN350管道长度约2154米,DN300管道长度约4112米,DN250管道长度约9826米,DN200管道长度约6414米,DN150管道长度约3590米,DN125管道长度约10428米,DN100管道长度约18674米,DN90-DN32管道长度约19962米。3·单元采暖立管改造。改造18个小区、109栋楼、517个单元采暖立管、阀门及部分楼外入户井管,dn25的管道长度约为25452米,dn63的管道长度约为71129米,dn75的管道长度约为6744米。标段(包)名称本溪市桓仁县2024年老化供热管道改造项目监理标段(包)编号202521050010122558001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件市政公用工程乙级(监理)及以上或者工程监理综合资质市政公用工程乙级(监理)及以上或者工程监理综合资质市政公用工程乙级(监理)及以上或者工程监理综合资质标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围1.一级网更新改造。改造民族路(朝阳门-11#换热站)、黄河大街(清华路-佛顶山路)两段供热一级网,DN600的管道长度约为1636米,DN500的管道长度约为476米,DN450的管道长度约为2488米,DN350的管道长度约为432米。2.二级网更新改造。改造五女新城一期、清华苑一期、清华苑二期、魏家网等37个小区和节点二级网,管径为DN32-DN450,管网总长度约75844米。其中,DN450管道长度约240米,DN400管道长度约444米,DN350管道长度约2154米,DN300管道长度约4112米,DN250管道长度约9826米,DN200管道长度约6414米,DN150管道长度约3590米,DN125管道长度约10428米,DN100管道长度约18674米,DN90-DN32管道长度约19962米。3·单元采暖立管改造。改造18个小区、109栋楼、517个单元采暖立管、阀门及部分楼外入户井管,dn25的管道长度约为25452米,dn63的管道长度约为71129米,dn75的管道长度约为6744米。以上工程监理服务1.一级网更新改造。改造民族路(朝阳门-11#换热站)、黄河大街(清华路-佛顶山路)两段供热一级网,DN600的管道长度约为1636米,DN500的管道长度约为476米,DN450的管道长度约为2488米,DN350的管道长度约为432米。2.二级网更新改造。改造五女新城一期、清华苑一期、清华苑二期、魏家网等37个小区和节点二级网,管径为DN32-DN450,管网总长度约75844米。其中,DN450管道长度约240米,DN400管道长度约444米,DN350管道长度约2154米,DN300管道长度约4112米,DN250管道长度约9826米,DN200管道长度约6414米,DN150管道长度约3590米,DN125管道长度约10428米,DN100管道长度约18674米,DN90-DN32管道长度约19962米。3·单元采暖立管改造。改造18个小区、109栋楼、517个单元采暖立管、阀门及部分楼外入户井管,dn25的管道长度约为25452米,dn63的管道长度约为71129米,dn75的管道长度约为6744米。以上工程监理服务1.一级网更新改造。改造民族路(朝阳门-11#换热站)、黄河大街(清华路-佛顶山路)两段供热一级网,DN600的管道长度约为1636米,DN500的管道长度约为476米,DN450的管道长度约为2488米,DN350的管道长度约为432米。2.二级网更新改造。改造五女新城一期、清华苑一期、清华苑二期、魏家网等37个小区和节点二级网,管径为DN32-DN450,管网总长度约75844米。其中,DN450管道长度约240米,DN400管道长度约444米,DN350管道长度约2154米,DN300管道长度约4112米,DN250管道长度约9826米,DN200管道长度约6414米,DN150管道长度约3590米,DN125管道长度约10428米,DN100管道长度约18674米,DN90-DN32管道长度约19962米。3·单元采暖立管改造。改造18个小区、109栋楼、517个单元采暖立管、阀门及部分楼外入户井管,dn25的管道长度约为25452米,dn63的管道长度约为71129米,dn75的管道长度约为6744米。以上工程监理服务投标保证金1.15万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-02-25标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2027-07-25项目负责人资格[注册监理工程师·市政公用工程及以上][注册监理工程师·市政公用工程及以上][注册监理工程师·市政公用工程及以上]条件标段(包)估算价115万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点桓仁满族自治县公共资源交易中心(本溪市桓仁县桓仁镇正阳街01组12栋0单元5-1)桓仁满族自治县公共资源交易中心(本溪市桓仁县桓仁镇正阳街01组12栋0单元5-1)桓仁满族自治县公共资源交易中心(本溪市桓仁县桓仁镇正阳街01组12栋0单元5-1)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-01-2116:00至2025-01-2716:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2025-02-1410:00投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2025-02-1410:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门桓仁满族自治县住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王部长监督部门电话13030732486招标人桓仁满族自治县住房和城乡建设局邮箱hrxqh@163.com地址辽宁省本溪市桓仁满族自治县辽宁省本溪市桓仁满族自治县辽宁省本溪市桓仁满族自治县联系人刘先生电话18241436277招标代理机构辽宁金丰全过程项目管理有限公司邮箱lnjfqgc@163.com地址本溪市明山区玉龙湖二期6号楼2单元一楼2号本溪市明山区玉龙湖二期6号楼2单元一楼2号本溪市明山区玉龙湖二期6号楼2单元一楼2号联系人王晓丹电话15641415966招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函桓仁满族自治县住房和城乡建设局:我单位是本溪市桓仁县2024年老化供热管道改造项目监理的招标人/招标代理机构。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签字)承诺时间:2025年1月17日承诺时间:2025年1月17日