D型梁探伤检测招标公告(中国铁路成都局集团有限公司成都工务大修段2025)
招标人:成都局集团公司成都工务大修段
招标代理:成都西南铁路物资有限公司
联系人:********
联系人电话:********
竞争性谈判采购公告
成都局集团公司成都工务大修段2025年D型梁探伤检测项目公开竞争性谈判采购公告
(项目编号:ZTBZX-FW-2025-053)
*重要提示:国铁采购平台自2024年3月28日起上线会员服务功能并向平台供应商试行收取会员服务费和单次项目使用费,具体事项可登录国铁采购平台查看《关于开展国铁采购平台会员服务和收费工作的通知》或下载采购公告相关附件,了解有关内容和要求,也可通过010-95306-8进行咨询。请有意参加项目的供应商按照国铁采购平台要求提前缴纳会员服务费或单次项目使用费,以免影响各供应商参与项目报价。
1.采购条件
受中国铁路成都局集团有限公司成都工务大修段委托,成都西南铁路物资有限公司作为采购代理机构,现就成都局集团公司成都工务大修段2025年D型梁探伤检测项目以公开竞争性谈判方式采购。本项目资金已落实,具备采购条件。
2.采购范围及相关要求
项目概况:
2.1目前我单位现有 32组 D 型梁,(其中8米D型梁8组, 16 米 D 型梁 19 组,20米 D 型梁 1 组,24 米 D 型梁 4 组),路基便梁10组。其中 10 组为中铁宝桥(宝鸡)路桥建设有限公司生产,21组为双流起重运输机械厂生产,1组为秦皇岛中科铁路钢结构有限公司生产。我单位2025年施工轮廓计划主要以使用16mD型梁为主,根据我单位2024年发包单价,设置以16mD型梁单价系数为1,8mD型梁单价系数为0.78,20mD型梁单价系数为1.03,24mD型梁单价系数为1.05,路基便梁单价系数为0.25,单价系数乘以最终中标单价构成结算费用。
2.2本次采购服务内容、包件划分、数量、服务时间地点等见服务需求明细表(见附件2)。
3.供应商资格要求
3.1资质要求:
3.1.1报价人须为在中华人民共和国境内依法登记注册,具备独立法人资格的企业,须提供营业执照复印件。
3.1.2具备省级以上质量技术监督行政机构颁发的计量认证证书(CMA),CMA计量认证证书附表的参数应包含钢结构检测项目,须提供相关复印件。
3.2财务要求:报价人须为一般纳税人,能自行开具税率为6%的增值税专用发票,须提供自行开具的增值税专用发票复印件。
3.3业绩要求:2022年1月至今有不少于1个关于在国铁营业线从事D型梁、路基梁探伤业绩,并提供相应的中标通知书或合同复印件。
3.4信誉要求:
3.4.1本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人参与(须提供国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图;
3.4.2在国家企业信用信息公示系统中(网址:
3.4.3投标单位及其法定代表人未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);
3.4.4投标单位及其法定代表人近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn) 对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图)。
3.5其他要求:本次采购不接受联合体投标,不允许分包转包。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加报价者,须在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册并审核通过后方可参与报价。注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306-8,客服服务时间:周一至周日(8时至18时)。
4.2采购文件发售期:采购文件从2025年1月20日23时59分起至2025年1月23日23时59分止,公开发售,电子版采购文件售价0元人民币。如果需要购买纸质版采购文件的,请在采购文件发售时间内,联系采购代理机构进行现场购买(纸质版采购文件的发售将收取印刷费用)。本项目报价文件不采用邮购方式发售。
4.3获取采购文件:采购文件发售期内,报价人须登录国铁采购平台选择参与的项目包件,获取采购文件。报价人登录国铁账号后,须在首页点击右侧图标【物资采购】——【电子招投标(试)】,选择报价项目点击【我要参与】,成功后在国铁采购平台电子招标采购系统【参与的项目】中下载本项目的采购文件。
同时报价人在获取采购文件时须在发售期内将《供应商信息表》Word版和加盖报价人公章的PDF版(格式见附件1)发至采购代理机构。电子邮箱:269205342@qq.com(邮件主题格式如下:项目编号,公司简称,包件号)。
4.4购买采购文件成功后如不能按时递交报价文件或放弃参与报价的,请在递交报价文件截止时间至少3日前,出具放弃报价的书面说明(须加盖公章,注明不参加项目的包件号),将扫描件发送至第4.3条款指定邮箱,并电话与代理机构联系人进行确认。
4.5不符合采购公告第4.3条款要求的供应商,无法参与后续报价事宜。
4.6获取采购文件不足两家供应商的包件,自动流标。
5.报价文件的递交
5.1报价文件递交时间为2025年2月11日09时00分至09时30分(北京时间),递交地点为成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼本项目开标大厅。
5.2逾期送达、未送达指定地点或不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
5.3递交报价文件不足两家供应商的包件,自动流标。
6. 谈判时间和地点
本项目定于2025年2月11日09时30分(北京时间)开始谈判,地点为四川省成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼。届时请报价人或委托代理人出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
7.发布公告的媒介
本公告在国铁采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)媒介上发布。
8.采购代理服务费支付
成交人在收到《代理服务费收取函》后按规定向采购代理机构支付代理服务费。代理服务费按差额定率累进法收取,即按包件成交总金额大小划分代理服务费收取档次,分档计算代理服务费金额,各档累加为代理服务费总额。具体标准如下:
成交金额
1000万元以下(含1000万元)
1000~3000万元(含3000万元)
3000~5000万元(含5000万元)
5000万元~1亿元(含1亿元)
1亿元以上
代理服务费费率
1.5%
1.3%
1.0%
0.7%
0.5%
9.联系方式
采购人:中国铁路成都局集团有限公司成都工务大修段
详细地址:成都市成华区驷马桥路2号
联系人:徐航
电话:15983075390
采购代理机构:成都西南铁路物资有限公司
详细地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼
邮政编码:610051
项目联系人:陈成
电话:17308066686
邮箱:269205342@qq.com
10.其它
10.1凡有意参加报价者,请通过智慧保证金系统(https://www.gtwzzb.com)按照参与包件每包一次性单笔缴纳足额谈判保证金。保证金应当一包一缴,每包缴纳的保证金账号信息详见智慧保证金系统自动生成的对应包件虚拟账号信息。请勿汇至采购代理机构银行账户。
供应商须在智慧保证金系统(https://www.gtwzzb.com)进行账户注册并审核通过后,方可登录系统缴纳保证金。请供应商在递交报价文件截止时间前2个工作日提交注册申请,提交后审核时间原则上不超过24小时(工作日)。
供应商登录成功后,点击系统页面左侧导航中的“项目管理”菜单进入“项目列表”页面,查询参与项目名称后,点击所报包件对应的【参与】按钮,该包件【参与】按钮变为【已参与】按钮后,再点击页面左侧导航中的“项目管理”菜单进入“参与项目”页面,点击页面中的【缴纳】按钮,可进入“缴纳页面”查看已参与的项目详细信息,点击对应包件进行银行转账(转账时请备注:项目编号,包件号,专工姓名(某某某))。具体注册及操作过程详见供应商操作手册(保证金系统首页自行下载),如有问题,请及时联系项目联系人。
10.2代理服务费,收款单位为采购代理机构,银行开户名为“成都西南铁路物资有限公司”、开户银行为“建行成都市双建路支行”、账号为“5100 1885 3360 5912 3456”。
10.3谈判保证金银行转账应从供应商基本账户转出,不允许现金缴款和个人缴款。
如采购人要求成交人缴纳履约保证金,请勿错误支付至采购代理机构。
2025年1月
附件1:
供应商信息表
(加盖公章)
单位名称
授权代表人及电话
电子邮箱
邮寄地址
项目名称
包件号
开票信息(提供与税务登记一致的有效信息)
单位名称:地址及电话:纳税人识别号: 基本账户开户行:**省**市 银行账号:开户行行号: (用于开票及退还谈判保证金)
年 月 日
备注:1.不得修改本表格格式;
2.务必确保本表信息准确无误,信息错误造成的后果自负。
附件2.服务需求明细表
包件号
服务名称
服务范围及内容
规格型号
预估数量(组)
单价系数
含税单价限价(元)
含税总价限价(元)
备注
01
成都工务大修段2025年D型梁探伤检测项目
D型梁、路基便梁探伤
8m
8
0.78
11440
351436.8
税率6%,数量为预估数量,结算时以实际发生作为结算依据。
16m
19
1
20m
1
1.03
24m
4
1.05
路基便梁
1
0.25
附件1:国铁采购平台会员服务操作手册.rar
附件2:国铁采购平台会员服务和收费规则(试行).rar
关于开展国铁采购平台会员服务和收费工作的通知.pdf
一、缴纳会员服务费或单次项目使用费供应商在国铁采购平台(以下简称平台)注册登记并通过初、采购台-用一欢迎使用国铁采购平台WELCOME复审,缴纳会员服务费或单次项目使用费后可参加交易活动。缴纳流程如下。(一)登录会员系统1.从门户界面进入1.1供应商登录平台后点击右侧【工作台】—点击【会员管退出Z证书申请国铁采购平台采购Q请输入公告标题搜索首页采购公告采购结果规章制度信用评价质量通报专业信息投诉建议国铁商城国铁招商点击进入工作台铁路物资标准化采购文件模板物资采购上线!铁路物资采购项目公告公示信息发布优化功能业务咨询>>>>>>>>>>>>>>>更多>电0关于理】后进入会员页面。图1图22.从业务界面进入2.1对于公开采购项目,供应商登录后点击右侧【物资采购】后进入项目公告页面,点击【我要参与】—弹出“提示”对话框—点击【购买会员】。良S电子招标采购系统亿佰乐管理(测试)工作台公告参与的项目合同澄清答疑谈判/报价项目异议公告内容台)递交电子投标文件6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。8联系方式采购人:宁波市卫生监督所代理机构:1地址:/地:/邮编:/邮编:/联系人:1联系人:1电话:1电话:1传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:/网址:网址:/开户银行:/开户银行:/账号:/账号:/9.其他2023年9月14日我要参与版权所有02015京ICP各05020493号.51ICP证:宁R2-20202537号国家秘的信息发布上网图3退出证书申请S首页国铁采购平台采购公告采购·Q请输入公告标题搜索采购结果规章制度信用评价质量通报专业信息投诉建议证书申请国铁商城国铁招点击进入国铁采购平台报废物资处置专电子招投标物资采购(试)网上竞价业务咨询提升效率效益S国铁采购平台采购·Q请输入公告标题搜索首页采购公告采购结果规章制度信用评价质量通报专业信息投诉建议国铁商城国铁招点击进入电子招投标(试)物资采购国铁采购平台报废物资处置专网上竞价业务咨询支持联合项目处置提升效率效益关于调整国铁采购平台更多>图4S电子招标采购系统亿佰乐管理工作台公告参与的项目合同澄清答疑谈判报价项目异议邀请函内容7.联系方式采购人:中国铁路北京局集团有限公司地址:/邮编:/联系人:1电话:1传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/8.其他2023年11月1日公告附件:确认通知附件.docx接受邀请函不接受邀请函版权所有02015-2021中国铁道科学研究院集团有限公司京ICP息发布上区图52.2对于非公开采购项目,供应商进入业务系统后,看项目列表,进入邀请函页面,点击【接受邀请】—点击【我要参与】—弹出“提示”对话框—点击【购买会员】。国电子招标采购系统亿佰乐管理(测试)工作台公告参与的项目合同澄清答疑谈判/报价项目异议公告内容AXI-关联测试货物类招标公告(招标编号:92304-20230821-0041)1.招标条件本招标项目AXI-关联测试货物类招标人为宁波市卫生监督所,招标项目资金来自1。该项目已具备招标条件,现对1采购进行公开招标。+2.项目概况与招标范围提示1尊敬的会员您好,您在20XX年X月X日前可不限次参与国铁3投标人资格要求采购平台项目,请您再次确认是否参与该项目。3.1本次招标投标人须具备的资格确认参与取消1。3.2本次招标不接受联合体投标。4诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5.招标文件的获取5.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2023年9月14日09:40至2023年9月19日10:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。5.2招标文件每套售价12:1元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购版权所有02015-2021中国铁道科学研究院集团有限公司京ICP备05020493号-5|ICP证R2-202025378京公网安各1101080203838及国步秘高息发布上网图6国电子招标采购系统亿佰乐管理K天工作台公告参与的项目合同澄清答疑谈判/报价项目异议邀请函内容AXI-竞谈线下分包邀请函报价邀请书(项目编号:92304-20231101-001)1.采购条件本采购项目AXI-竞谈线下分包邀请函采购人为中国铁路北京局集团有限公司,采购项目资金已落实,已具备采购条件,现邀请你单位参加1竞争性谈判采购报价。+提示2.采购范围及相关要求尊敬的用户您好,您尚未办理会员服务,请前往会员系统1购买会员服务。3.供应商资格要求购买会员取消3.1本次采购供应商须具备的资格要1。3.2本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2023年11月1日15:56至2023年11月6日09:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。4.2采购文件每套售价包件1:0.01元、包件2:0.01元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。5报价文件的递交图7图8电子招标采购系统亿佰乐管理S工作台公告参与的项目合同澄清答疑谈判/报价项目异议邀请函内容7.联系方式采购人:中国铁路北京局集团有限公司地址:/邮编:/联系人:1电话:1传真:/电子邮件:/网址:开户银行:/账号:/8.其他2023年11月1日公告附件:确认通知附件.docx我要参与版权所有02015-2021中国铁道科学研究院集团有限公司京ICP备05020493号-5IICP证:京B2-20202537号京公网安备11010802038386号严禁将涉及国家秘密的信息发布上网2.3对于竞价采购项目,供应商进入业务系统后,查看竞价项目列表,点击【我要参与】—弹出“提示”对话框—点击【购买会员】。报废物资专区系统(测试)三首页/报废物资专区/自行处置项目/我的申请包件二中瀚今朝回收商C2023年10月31日14时27分49秒退出登录报废物资专区我的项目列表:联合处置项目进行中项目已购包项目可参与项目已结束项目自行处置项目可参与项目列表我的申请包件序号开启时间操作【类别】项目名称单位名称开启时间项目状态参与状态购包状态操作中国测试集团有限公司中国测试集团有限公司2024-07-2017:002024-07-2017:002024-07-2017:00发布未参与中国测试集团有限公司中国测试集团有限公司2024-07-2017:002024-07-2017:002024-07-2017:00发布已参与中国测试集团有限公司2024-07-2017:002024-07-2017:002024-07-2017:00发布已参与1【测试】自行处置报废项目测试未购包2个我要参与查看公告我的中标公告2【测试】自行处置报废项目测试未购包2个购包查看公告项目查询3【测试】自行处置报废项目测试未购包2个购包查看公告公告管理共1条20条/页1前往1页>1图9图102.4对于报废物资处置项目,供应商进入报废物资处置专区后,查看报废物资处置项目列表,点击【我要参与】—弹出“提示”对话框—点击【购买会员】。竞价系统(测试)首页/竞买/竞买项目管理/我的申请包件二中瀚今朝回收商C2023年10月25日10时52分00秒退出登录竞买我的项目列表:竞买项目管理进行中项目已购包项目可参与项目已结束项目我的申请包件可参与项目列表我的中标公告购包状态操作未购包1个我要参与查看公告未购包1个购包查看公告未购包1个购包查看公告共1条20条/页1>前往1页序号单位名称购包状态操作【类别】项目名称单位名称开启时间项目状态叁与状态购包状态提示X竞买项目查询1未购包1个我要参与查看公告【测试】竞卖测试-001中国测试集团有未购包1个查看公告尊敬的用户您好,您尚未办理会员服务,请前往会员系2【测试】竞卖测试-001中国测试集团有未购包1个购包查看公告竞买公告管理统购买会员服务。3【测试】竞卖测试-001中国测试集团有未购包1个购包查看公告取消购买会员集中竞价共1条20条/页前往1页1>1竞价系统(测试)三首页/竞买/竞买项目管理/我的申请包件中瀚今朝回收商2023年11月21日16时27分48秒退出登录竞买我的项目列表:竞买项目管理进行中项目已购包项目可参与项目已结束项目我的申请包件可参与项目列表我的中标公告序号【类别】项目名称单位名称开启时间项目状态参与状态购包状态操作【测试】竞买项目测试20231121中国测试集团有限公司2024-11-0200:00发布未参与【测试】一万一中国测试集团有限公司2023-11-2300:00发布已参与竞买项目查询1未购包1个我要参与查看公告2未购包1个购包查看公告竞买公告管理集中竞价共2条20条/页前往1页11页>1图11会员管理三会员主页演示供应商01自会员主页目购买服务您好,我要去办理CA自我的会员99次。您已开通单次项目服务,单次项目服务剩余点击权益详情购买服务流程图支付失败财务审核开票支付成功信息并开票维护开票信息信息并开票线上支付并完成阅读点击选择需要购买服务协议审核通过开通发票去支付开通服务审核驳回“购买服务”购买的会员类型确认提交并发送电子邮箱--1确认提交审核通过上传支付3个工作日线下支付凭证并确认提交财务确认收款修改开票信息个审核驳回年度会员单次项目服务会员权益操作手册年度会员单次项目服务(2200元/户年)(1100元/户次)·服务期限:单次项目服务期限为一周期年(自缴纳确认之日起计算)期限内仅可参加交易项目的一次交易活动。·服务期限:年度会员服务期限为一周期年(自会员服务费收款确认之日起计算),期间内参加交易活动次数不限·服务协议:《国铁采购平台单次项目服务协议》·服务协议:《国铁采购平台会员服务协议》单次项目服务服务权益年度会员服务权益信息查询服务信息查询服务免费查询采购公告、公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内容。免费查询采购公告、公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内容。客服服务基础服务客服服务基础服务通过95306电话、邮件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务。通过95306电话、邮件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务。培训服务参加平台组织的在线培训。平台交易服务通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。平台交易服务通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。优先审核服务附加服务平台向会员提供注册信息变更优先审核服务。项目信息提醒服务(结合实际后期免费提供)会员可接收参与项目信息。双方约定的其他服务图12(二)缴纳费用1.供应商进入会员系统后查看购买服务流程等内容。报废物资专区系统(测试)首页/报废物资专区/自行处置项目/项目查询二中瀚今朝回收商G2023年11月22日11时18分08秒退出登录报废物资专区N请输入项目名称单位名称项目名称请输入单位名称联合处置项目项目类别项目列表:序号12034不限项目状态不限性质不限开启时间开始日期【类提示项目状态X【测试】自行处置报废项目测试发布尊敬的用户您好,您尚未办理会员服务,请前往会员系【测试】变更测试001统购买会员服务。发布自行-1031-1001取消购买会员发布【测试】yyb20231122001中国测试集团有限公司发布不限项目状态不限性质不限开启时间开始日期【类提示项目状态X【测试】自行处置报废项目测试发布尊敬的用户您好,您尚未办理会员服务,请前往会员系【测试】变更测试001统购买会员服务。发布自行-1031-1001取消购买会员发布【测试】yyb20231122001中国测试集团有限公司发布不限项目状态不限性质不限开启时间开始日期【类提示项目状态X【测试】自行处置报废项目测试发布尊敬的用户您好,您尚未办理会员服务,请前往会员系【测试】变更测试001统购买会员服务。发布自行-1031-1001取消购买会员发布【测试】yyb20231122001中国测试集团有限公司发布5678自行-测试1026-1506【测试】自行-1122-1106【测试】yyb20231122002【测试】自行-1122-1029中国铁路哈尔滨局集团有限公司发布开启竞价结束竞价结束结束日期查询-Q自行处置项目参与状态开启时间操作我的申请包件未参与2024-07-2017:00我要参与查看公告我的中标公告已参与2024-07-1816:53购包查看公告项目查询已参与购包查看公告2023-11-3000:00购包公告管理已参与查看购包查看公告2023-11-2400:00查看购包查看公告已参与2023-11-2300:05查看购包查看公告已参与2023-11-2211:10查看购包查看公告中国测试集团有限公司2023-11-2211:10查看购包查看公告中国测试集团有限公司2023-11-2210:49查看购包已参与2023-11-2210:49查看购包查看公告查看公告中国测试集团有限公司已参与2023-11-2210:39查看购包图132.在【购买服务】模块选择缴费类别:年度会员或单次项目服务。会员管理三购买服务演示供应商01目会员主页请选择需要购买的服务类型:单次项目服务温馨提示:自购买服务1供应商应通过平台一次性足额缴纳会员服务费或单次项目使用费,经平台确认缴纳后不予退还。2.供应商应妥善保管使用年度会员服务或单次项目使用权益的账号信息,因转让、转借或转用而产生的一切后果由供应商自行承担。自我的会员3.年度内参加两次(含)以上交易活动的供应商,建议办理年度会员,供应商在缴纳单次项目使用费后一年内每参加一次交易活动时,平台将扣除其一次单次项目使用权益;如遇项目重新招标,供应商须再次缴纳单次项目使用费。【营销活动】在2024年12月31日前平台支持将前一次与当前购买的共计两次未使用过的单次项目使用权益,选择转为平台年度会员,会员服务期以缴纳时的提示为准,同时扣除相应未使用的单次项目使用权益。如您有超过2次及以上未使用的单次项目使用权益,建议将超出的权益使用后再转为年度会员。会员有效期内,默认使用会员权益参加项目,避免单次项目使用有效期与会员服务期重香,导致权益受损。4.供应商成为平台会员后,仍有权购买单次项目服务。会员有效期内,默认使用会员权益参加项目,建议会员服务到期时再按需购买单次项目使用权益或会员服务续期5.因供应商被纳入国铁集团处罚期、被列入严重违约失信企业名单、违反国铁采购平台规则等原因导致其参与项目资格受限的,其会员服务或单次项目使用权益有效期届满的后果由供应商自行承担,建议在处罚或限制期满后再购买会员服务。年度会员单次项目服务1100元/户次服务期限:年度会员服务期限为一周期年(自会员服务费收款确认之日起计算),期间内参加交易活服务期限:单次项目服务期限为一周期年(自缴纳确认之日起计算)期限内仅可参加交易项目的一次交易活动次数不限动。年度会员服务权益单次项目服务服务权益信息查询服务免费查询采购公告、公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内信息查询服务容。免费查询采购公告、公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内容。客服服务客服服务基础服务基础服务通过95306电话、邮件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务。通过95306电话邮件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务。培训服务平台交易服务参加平台组织的在线培训。通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。平台交易服务通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。必须先进行开票信息维护后才可支付(目前仅支持开具数电专票)修改开票信息或联系人信息开票信息联系人信息购买数量应付金额¥1100去支付请先确认《国铁采购平台单次项目服务协议》后才可购买会员必须先进行开票信息维护后才可支付(目前仅支持开具数电专票)修改开票信息或联系人信息开票信息优先审核服务附加服务平台向会员提供注册信息变更优先审核服务。(结合实际后期免项目信息提醒服务联系人信息费提供)会员可接收参与项目信息。双方约定的其他服务购买数量应付金额¥1100去支付请先确认《国铁采购平台单次项目服务协议》后才可购买会员图143.点击【修改开票信息或联系人信息】核对或修改信息后点击【确认提交】。三购买服务河北招标集团.信息维护请选择开票信息联系人信息温馨提示:2供应商应*发票抬头:河PL*纳税人识别号:g.555P550开户银行:银行账号:地址:电话:3.年度内参力应商须再次缴纳单次项目使用费。在2024年1*发票抬头:河PL在2024年131日前连续线4供应商成米*纳税人识别号:g.555P550*联系人名称:年度会开户银行:*手机号:h银行账号:*邮箱:15H5.5505@163.com规章制度、帮助中心文件、通知等内容。地址:务操作查询、咨询等服务。基础服务电话:修改开票信息或联系人信息修改开票信息或联系人信息确认提交取消去支付附加服务(结合实际后期费提供)会员图15会员管理三购买服务演示供应商01目会员主页请选择需要购买的服务类型:单次项目服务自购买服务温馨提示:1.供应商应通过平台一次性足额缴纳会员服务费或单次项目使用费,经平台确认缴纳后不予退还。2.供应商应妥善保管使用年度会员服务或单次项目使用权益的账号信息,因转让、转借或转用而产生的一切后果由供应商自行承担。自我的会员3.年度内参加两次(含)以上交易活动的供应商,建议办理年度会员,供应商在缴纳单次项目使用费后一年内每参加一次交易活动时,平台将扣除其一次单次项目使用权益;如遇项目重新招标,供应商须再次缴纳单次项目使用费。【营销活动】在2024年12月31日前平台支持将前一次与当前购买的共计两次未使用过的单次项目使用权益,选择转为平台年度会员,会员服务期以缴纳时的提示为准,同时扣除相应未使用的单次项目使用权益。如您有超过2次及以上未使用的单次项目使用权益,建议将超出的权益使用后再转为年度会员。会员有效期内,默认使用会员权益参加项目,避免单次项目使用有效期与会员服务期重香,导致权益受损。4.供应商成为平台会员后,仍有权购买单次项目服务。会员有效期内,默认使用会员权益参加项目,建议会员服务到期时再按需购买单次项目使用权益或会员服务续期。5.因供应商被纳入国铁集团处罚期、被列入严重违约失信企业名单、违反国铁采购平台规则等原因导致其参与项目资格受限的,其会员服务或单次项目使用权益有效期届满的后果由供应商自行承担,建议在处罚或限制期满后再购买会员服务。年度会员单次项目服务1100元/户次服务期限:年度会员服务期限为一周期年(自会员服务费收款确认之日起计算),期间内参加交易活服务期限:单次项目服务期限为一周期年(自缴纳确认之日起计算)期限内仅可参加交易项目的一次交易活动次数不限动。年度会员服务权益单次项目服务服务权益信息查询服务免费查询采购公告、公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内信息查询服务容。免费查询采购公告、公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内容。客服服务客服服务基础服务基础服务通过95306电话、邮件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务。通过95306电话邮件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务。培训服务平台交易服务参加平台组织的在线培训。通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。平台交易服务通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。必须先进行开票信息维护后才修改开票信息或联系人信息开票信息优先审核服务附加服务平台向会员提供注册信息变更优先审核服务。联系人信息(结合实际后期免项目信息提醒服务费提供)会员可接收参与项目信息。双方约定的其他服务购买数量应付金额¥1100去支付请先确认《国铁采购平台单次项目服务协议》后才可购买会员图164.阅读服务协议并勾选同意选项后点击【确定】。图175.点击【去支付】,选择线上或线下方式缴费。E购买服务河北招标集团请先进行单次项目服务阅读服务协议X请选择温馨提示:尊敬的用户,您好!2供应商应安3年度内参力内单次项目使用费。在2024年12月31日前连续结感谢您申请开通国铁采购平台单次项目服务。在您开通及使用本平台提供的单次项目服务之前,请务必审慎阅读并透彻理解《国铁采购平4.供应商成米台单次项目服务协议》(以下简称“本协议”)中的全部条款内容。涉及您重大权益的条款将以加粗形式重点标示,提示您充分关注及重点注意。除非您已充分阅读、理解并接受本协议所有条款,否则您无权使用单次项目服务。当您会员系统主动下单并开通单次项目服务时,本协议年度会正式生效。如您采取开通单次项目服务的实际行动(包括但不限于完成支付)使用或接受单次项目服务,或以其他明示或默示方式表示接受本协议的,均视为您已阅读并同意签署本协议。本协议是用户与国铁物资有限公司之间关于用户使用单次项目服务所订立的服务条款及规则,与正式书面合同具有同等效力。力中心文件、通知等内容。第一条单次项目服务的内容1.1服务内容。询等服务。基础服务通过平台参加物资采购或报废物资处置等项目的一次交易活动,提供编标工具等软件。1.2收费标准。单次项目服务标准为1100元/户/次。第二条单次项目服务的开通与取得修改开票信息或联系人信息2.1在开通单次项目服务之前,用户应先根据真实、准确的信息注册成为平台用户。当用户资料发生变化,应及时修改。2.2用户应通过平台指定的购买渠道和收费标准缴纳单次项目服务费。用户应严格按照支付流程操作,并在支付时注意及确保支付环境安全,否则应自行承担全部不利后果。附加服务2.3当用户按照单次项目服务费标准通过平台指定的购买渠道完成支付,并经确定到账后(通过线上个人扫码支付或线上公对公付款的,(结合实际后期以系统确认到账时间为准;通过线下汇款的,以财务人员审核到账时间为准),用户即获得平台单次项目服务权益。费提供)24的日服费应m白尚国物次右阳一古国物次右阳1尚m正月古中工公西勾选即表示您同意井接受《国铁采购平台单次项目服务协议》及购买平台单次项目服务确定去支付请先确认《国铁采购平台单次项目服务协议》后才可购买会员会员管理购买服务选择支付方式动次数会员主页支付方式:西购买服务:①温馨提示线上支付:系统自动确认缴纳,供应商可即时获取文件或参加交易活动;福我的会员线下支付:供应商须上传缴费凭证后3个工作日内,平台确认缴纳后可获取文件或参加交易活动在线支付OnlinePaymant¥线下支付帮助中心文件、通知等内容咨询等服务。基础层上传信息上传成功后财务进行确认交费审核后,系统自动为你开通会员上传银行开具的付款凭证,接受JPG、JPEG、PNG、GIF、BMP格式的图片(单个文件不能超过10MB),至少上传1张图片,是多上传5张图片+修改开票信息或联系人信息上次凭证附加汇款信息:(结合实际账户名称:国铁物资有限公司费提保账号:0200023319200006796开户行:工行北京铁道支行开户行号:102100002335付款备注:平台年度会员费(缴纳年度会员费填写)去支付平台单次项目使用费(缴纳单次项目使用费填写)确认提交前往订单列表图18会员管理三购买服务演示供应商01目会员主页请选择需要购买的服务类型:单次项目服务自购买服务温馨提示:1.供应商应通过平台一次性足额缴纳会员服务费或单次项目使用费,经平台确认缴纳后不予退还。2.供应商应妥善保管使用年度会员服务或单次项目使用权益的账号信息,因转让、转借或转用而产生的一切后果由供应商自行承担。自我的会员3.年度内参加两次(含)以上交易活动的供应商,建议办理年度会员,供应商在缴纳单次项目使用费后一年内每参加一次交易活动时,平台将扣除其一次单次项目使用权益;如遇项目重新招标,供应商须再次缴纳单次项目使用费。【营销活动】在2024年12月31日前平台支持将前一次与当前购买的共计两次未使用过的单次项目使用权益,选择转为平台年度会员,会员服务期以缴纳时的提示为准,同时扣除相应未使用的单次项目使用权益。如您有超过2次及以上未使用的单次项目使用权益,建议将超出的权益使用后再转为年度会员。会员有效期内,默认使用会员权益参加项目,避免单次项目使用有效期与会员服务期重香,导致权益受损。4.供应商成为平台会员后,仍有权购买单次项目服务。会员有效期内,默认使用会员权益参加项目,建议会员服务到期时再按需购买单次项目使用权益或会员服务续期。5.因供应商被纳入国铁集团处罚期、被列入严重违约失信企业名单、违反国铁采购平台规则等原因导致其参与项目资格受限的,其会员服务或单次项目使用权益有效期届满的后果由供应商自行承担,建议在处罚或限制期满后再购买会员服务。年度会员单次项目服务1100元/户次服务期限:年度会员服务期限为一周期年(自会员服务费收款确认之日起计算),期间内参加交易活服务期限:单次项目服务期限为一周期年(自缴纳确认之日起计算)期限内仅可参加交易项目的一次交易活动次数不限动。年度会员服务权益单次项目服务服务权益信息查询服务免费查询采购公告、公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内信息查询服务容。免费查询采购公告、公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内容。客服服务客服服务基础服务基础服务通过95306电话、邮件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务。通过95306电话邮件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务。培训服务平台交易服务参加平台组织的在线培训。通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。平台交易服务通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。必须先进行开票信息维护后才可支付(目前仅支持开具数电专票修改开票信息或联系人信息开票信息联系人信息购买数量应付金额¥1100付请先确认《国铁采购平台单次项目服务协议》后才可购买会员必须先进行开票信息维护后才可支付(目前仅支持开具数电专票修改开票信息或联系人信息开票信息优先审核服务附加服务平台向会员提供注册信息变更优先审核服务。联系人信息(结合实际后期免项目信息提醒服务费提供)会员可接收参与项目信息。双方约定的其他服务购买数量应付金额¥1100付请先确认《国铁采购平台单次项目服务协议》后才可购买会员图19选择线上方式支付成功后,即时开通会员权益;线下方式支付时,须上传付款凭证,平台在3个工作日内确认缴纳后开通会员权益。供应商开通会员权益后即可参与交易项目。商社罚或请先进行单次项目服务阅读服务协议X尊敬的用户,您好!年感谢您申请开通国铁采购平台单次项目服务。在您开通及使用本平台提供的单次项目服务之前,请务必审慎阅读并透彻理解《国铁采购平明限参加台单次项目服务协议》(以下简称“本协议”)中的全部条款内容。涉及您重大权益的条款将以加粗形式重点标示,提示您充分关注及重限点注意。除非您已充分阅读、理解并接受本协议所有条款,否则您无权使用单次项目服务。当您在会员系统主动下单并开通单次项目服务时,本协议正式生效。如您采取开通单次项目服务的实际行动(包括但不限于完成支付)使用或接受单次项目服务,或以其他明示或默示方式表示接受本协议的,均视为您已阅读并同意签署本协议。本协议是用户与国铁物资有限公司之间关于用户使用单次项目服务所订立的服务条款及规则,与正式书面合同具有同等效力。中心第一条单次项目服务的内容1.1服务内容。询等自确认缴纳后,用户一年内可通过平台参加一次交易活动,平台向其提供编标工具等软件。1.2收费标准。单次项目服务标准为1100元/户/次。期间如平台发布新的平台会员服务费或单次项目使用费标准的,按照新标准执行。第二条单次项目服务的开通与取得2.1在开通单次项目服务之前,用户应先根据真实、准确的信息注册成为平台用户。当用户资料发生变化,应及时修改。修改2.2用户应通过平台指定的购买渠道和收费标准缴纳单次项目使用费。用户应严格按照支付流程操作,并在支付时注意及确保支付环境安全,否则应自行承担全部不利后果。2.3当用户按照单次项目服务费标准通过平台指定的购买渠道完成支付,并经确定到账后(通过线上个人扫码支付或线上公对公付款的,以期系统确认到账时间为准:通过线下汇款的,以财务人员审核到账时间为准)用户即获得平台单次项目服务权益勾选即表示您同意井接受《国铁采购平台单次项目服务协议》及购买平台单次项目服务确定图22会员管理三购买服务演示供应商015.因供应商被纳入国铁集团处罚期、被列期到期的后果由供应商自行承担,建议在处罚或限制期满后再购买会员自会员主页服务。提示X购买服务【营销活动】在2024年12月31日前平台支持将前一次与当前购买的共计两次未使自我的会员年度会员用过的单次项目使用权益,选择转为平台年度会员,会员服务期自(前一次确认缴纳元/户次之日(2024年3月19日)起计算一年,同时扣除相应未使用过的单次项目使用权益。服务期限:年度会员服务期限为一周期周期年(自缴纳确认之日起计算)期限内仅可参加交易项目的一次交易活如您有超过2次及以上未使用的单次项目使用权益,建议将超出的权益使用后再转为动次数不限年度会员。会员有效期内,默认使用会员权益参加项目,避免单次项目使用有效期与会员服务期重叠,导致权益受损。年度会员服务权益我已充分知悉平台支持将前一次与当前购买的共计两次未使用过的单次项目使用权益,选择转为平台年度会信息查询服务员,同时扣除相应未使用过的单次项目使用权益的相关内容。同意转为平台年度会员并签订《国铁采购平台会员免费查询采购公告、公示服务协议》(可点击查看服务协议)。容。公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内容客服服务缴纳并转为会员仅缴纳,不转为会员基础服务通过95306电话、邮件等件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务培训服务平台交易服务参加平台组织的在线培训通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。平台交易服务通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件必须先进行开票信息维护后才可支付(目前仅支持开具数电专票)修改开票信息或联系人信息开票信息优先审核服务附加服务平台向会员提供注册信息变更优先审核服务。联系人信息(结合实际后期免项目信息提醒服务费提供)会员可接收参与项目信息。双方约定的其他服务购买数量应付金额去支付请先确认《国铁采购平台单次项目服务协议》后才可购买会员图23(四)查看“我的会员”和电子发票1.供应商点击【我的会员】模块,查看订单办理进度、订单状态等内容。对平台审核未通过的订单,可重新提交资料。图24会员管理三我的会员/订单列表G河北招标集团自会员主页查询重置订单编号:查询重置请输入购买类型:全部订单状态:全部开票状态:全部自!购买服务导出序号订单编号订单数量订单金额购买类型订单状态下单时间操作自我的会员1D2403141528150171单次项目服务已开通2024-03-1415:28:22自订单列表2D2403141527170161单次项目服务已开通2024-03-1415:27:24修改信息3D2403141534280201单次项目服务待支付去支付取消订单会员系统订单详情X基本信息订单编号:订单状态:已开通下单时间:2024-03-2221:22:45申请账号:会员类型:单次项目服务服务期限至:2025-03-22供应商名称:服务内容服务内容:基础服务:(1)信息查询服务。免费查询采购公告、公示等交易项目信息;查询规章制度、帮助中心文件、通知等内容。(2)客服服务。通过95306电话、邮件等方式向用户提供交易业务操作查询、咨询等服务。(3)平台交易服务。通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。支付信息支付方式:线下支付订单数量:1订单金新支付流水号:--银行流水号:确认支付时间:2024-03-2221:22:51--确认支付时间:付款凭证企业认证同民关注热度开票信息及联系人信息发票抬头:纳税人识别号:开户行:银行卡号:联系人姓名:联系人电话:联系人邮箱:确认收款审核情况序号审核人操作操作时间1已开通2024-03-2221:22:51开票审核情况序号审核人操作操作时间暂无数据图25(1)收款审批驳回后,点击【重新上传凭证】上传线下支付凭证,点击【确认提交】。图26重新上传凭证X订单编号:D240314153428020被驳回驳回意见:上传信息上传成功后财务进行确认交费审核后,系统自动为你开通会员*需上传银行开具的付款凭证,接受JPG、JPEG、PNG、GIF、BMP格式的图片(单个文件不能超过10MB),至少上传1张图片,最多上传5张图片+上次凭证汇款信息:收款账户名称·收款银行:支行账号:确认提交前往订单列表图27(2)开票审批驳回后,点击【修改信息】对开票信息修改,点击【确认提交】。会员管理三我的会员/订单列表G请输入订单编号:购买类型:全部订单状态:全部开票状态:全部查询重置导出序号订单编号订单数量订单金额购买类型订单状态1D24032218520900511100单次项目服务已驳回下单时间操作2024-03-2218:59:42重新上传凭证2D24032218475500211100单次项目服务已开通2024-03-2218:59:17修改信息自会员主页查询重置订单编号:请输入购买类型:全部订单状态:全部开票状态:全部自购买服务导出序号订单编号订单数量订单金额购买类型订单状态下单时间操作自我的会员1D24032218520900511100单次项目服务已驳回2024-03-2218:59:42重新上传凭证自订单列表2D24032218475500211100单次项目服务已开通2024-03-2218:59:17修改信息图28信息维护X开票信息联系人信息C*发票抬头:*纳税人识别号:C*联系人名称:开户银行:*手机号:银行账号:*邮箱:门地址:电话:确认提交取消图292.缴费确认后7日内,平台将电子发票发送至用户指定邮箱。会员管理三我的会员/订单列表G会员主页查询重置订单编号:查询重置请输入购买类型:全部订单状态:全部开票状态:全部自购买服务导出序号订单编号订单数量订单金额购买类型订单状态下单时间操作品我的会员1D24032218520900511100单次项目服务待审核2024-03-2218:59:42自订单列表2D24032218475500211100单次项目服务已开通2024-03-2218:59:17修改信息二、参与交易活动1.对于公开采购项目,点击【我要参与】—弹出“提示”对话框—点击【确认参与】后参与交易项目。国电子招标采购系统亿佰乐管理(测试)工作台公告参与的项目澄清答疑谈判/报价项目异议合同澄清答疑谈判/报价项目异议公告内容AXI-关联测试货物类招标公告(招标编号:92304-20230821-0041)1.招标条件本招标项目AXI-关联测试货物类招标人为宁波市卫生监督所,招标项目资金来自1。该项目已具备招标条件,现对1采购进行公开招标。提示+2.项目概况与招标范围1尊敬的会员您好,您在20XX年X月X日前可不限次参与国铁3.投标人资格要求采购平台项目,请您再次确认是否参与该项目。3.1本次招标投标人须具备的资格要确参与取消1。3.2本次招标不接受联合体投标4诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5.招标文件的获取5.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2023年9月14日09:40至2023年9月19日10:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。5.2招标文件每套售价12:1元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购版权所有02015-2021中国铁道科学研究院集团有限公司京ICP备05020493号5IICP证:20202537三卓公网安各110108020383863国光4息发布上网图30良S电子招标采购系统亿佰乐管理(测试)工作台公告参与的项目合同澄清答疑谈判/报价项目异议公告内容台)递交电子投标文件6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。8联系方式采购人:宁波市卫生监督所代理机构:1地址:/地:/邮编:/邮编:/联系人:1联系人:1电话:1电话:1传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:/网址:网址:/开户银行:/开户银行:/账号:/账号:/9.其他2023年9月14日我要参与版权所有02015京ICP各05020493号.51ICP证:宁R2-20202537号国家秘的信息发布上网图31S电子招标采购系统亿佰乐管理工作台公告参与的项目合同澄清答疑谈判报价项目异议邀请函内容7.联系方式采购人:中国铁路北京局集团有限公司地址:/邮编:/联系人:1电话:1传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/8.其他2023年11月1日公告附件:确认通知附件.docx接受邀请函不接受邀请函版权所有02015-2021中国铁道科学研究院集团有限公司京ICP息发布上区图322.对于非公开采购项目,在邀请函页面点击【接受邀请】—弹出“提示”对话框—点击【确认参与】后参与交易项目。贝电子招标采购系统亿佰乐管理·工作台公告参与的项目合同澄清答疑谈判/报价项目异议公告内容文件购买[AXI-公开招标货物类线下不分包←返回获取文件包名称C搜索序号标段/包名称文件费用(元)缴费状态支付/提交凭证时间操作1AXI-公开招标货物类线下不分包0.01未购买支付录入缴费凭证共1条10条页前往1页版权所有2015-2021中国铁道科学研究院集团有限公司京ICP备05020493号-5|ICP证:京B2-20202537号京公网安备11010802038386号严禁将涉及国家秘密的信息发布上网图33S电子招标采购系统亿佰乐管理工作台公告参与的项目合同澄清答疑谈判/报价项目异议邀请函内容文件购买[AXI-竞谈线上分包-税金←返回获取文件包名称C搜索序号标段/包名称文件费用(元)缴费状态支付/提交凭证时间操作1包件10免费我要报名2包件20免费我要报名序号标段/包名称文件费用(元)缴费状态支付/提交凭证时间操作免费我要报名1包件102包件20免费我要报名共2条10条页前往1页版权所有2015-2021中国铁道科学研究院集团有限公司京ICP-E图34国S电子招标采购系统大亿佰乐管理工作台公告合同澄清答疑项目异议参与的项目合同澄清答疑谈判/报价项目异议邀请函内容AXI-竞谈线下分包邀请函报价邀请书(项目编号:92304-20231101-001)1.采购条件本采购项目AXI-竞谈线下分包邀请函采购人为中国铁路北京局集团有限公司,采购项目资金已落实,已具备采购条件,现邀请你单位参加1竞争性谈判采购报价。X提示2.采购范围及相关要求尊敬的会员您好,您在20XX年X月×日前可不限次参与国铁1采购平台项目,请您再次确认是否参与该项目3供应商资格要求确认参与取消3.1本次采购供应商须具备的资格要1。3.2本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2023年11月1日15:56至2023年11月6日09:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。4.2采购文件每套售价包件1:0.01元、包件2:0.01元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。5.报价文件的递交版权所有02015-2021中国铁道科学研究院集团有限公司图353.对于竞价采购项目,供应商在项目列表点击【我要参与】按钮—弹出“提示”对话框—点击【确认参与】后参与交易项目。图36竞价系统(测试)颜/买/竞买项目管理/我的申请包件中瀚今朝回收商2023年11月21日16时27分48秒退出登录我的项目列表:竞买项目管理A进行中项目已购包项目可参与项目已结束项我的申请包件可参与项目列表我的中标公告号号【类别项目名称单位名称开启时间项目状态状购包状态操作【测试】竞买项目测试20231121【测试】一万一中国测试集团有限公司中国测试集团有限公司2024-11-0200:002023-11-2300:00竞买项目查询发布未参与未购包1个我要参与查看公告1发布未参与未购包1个我要参与查看公告2发布已参与未购包1个购包看公告竞公告管理V确认参与后可购包集竞价共2条20条须前往1页图374.对于报废物资处置项目,供应商在处置项目列表点击【我要参与】—弹出“提示”对话框—点击【确认参与】后参与交易项目。竞价系统(测试)首页/竞买/竞买项目管理/我的申请包件中瀚今朝回收商G2023年10月25日10时52分00秒退出登录竞买我的项目列表:提示竞买项目管理+进行中项目已购包项目可参与项目尊敬的用户您好,您有X次参与项目的权益,参与项目将扣除一次权益,我的申请包件请您确认是否参与该项目。可参与项目列表我的中标公告您的会员信息:序号【类别】项目名称购包状态操作会员类型:单次项目服务剩余次数:10竞买项目查询1【测试】竞卖测试-001未购包1个我要参与查看公告2【测试】竞卖测试-001未购包1个购包查看公告竞买公告管理3【测试】竞卖测试-001未购包1个购包查看公告集中竞价取消确认参与共1条20条/页前往1页图38报废物资专区系统(测试)首/报废物资专区/自行处置项目/我的申请包件品中瀚今朝回收商02023年10月31日14时27分49秒退出登录报废物资专区A我的项目列表:联合处置项目V进行中项目已购包项目可参与项目已结束项自行处置项目A可参与项目列表我的申请包件号号【类别项目名称单位名称开启时间项目状态状态购包状态操作2024-07-2017:002024-07-2017:002024-07-2017:00我的中标公告1【测试】自行处置报废项目测试中国测试集团有限公司发布未参与未购包2个我要参与查看公告2【测试】自行处置报废项目测试中国测试集团有限公司发布已参与未购包2个购包看公告项目查询已参与购包3【测试】自行处置报废项目测试中国测试集团有限公司发布未购包2个购包面看公告公告管理确认参与项目后可购包20条须共1条20条须1前往1页图39报废物资专区系统(测试)首页/报废物资专区/自行处置项目/项目查询品中瀚今朝回收商付2023年11月22日11时18分08秒退出登录报废物资专区项目名称请输入项目名称单位名称请输入单位名称联合处置项目项目类别不限结束日期Q查询提示+自行处置项目项目列表:尊敬的会员您好,您在20XX年X月X日前可不限次参与国铁采购平台项目,请您确认是否参与该项目。序号开启时间作我的申请包件您的会员信息:会员类型:年度会员会员期限:2023-12-3123:59:59取消确认参与【测试】自行-1122-1106中国测试集团有限公司开启已参与【测试】yyb20231122002中国测试集团有限公司竞价结束已参与【测试】自行-1122-1029中国测试集团有限公司竞价结束已参与您的会员信息:1【测试】自行处置报废项2024-07-2017:00我要参与查卷公告我的中标公告会员类型:年度会员会员期限:2023-12-3123:59:592【测试】变更测试0012024-07-1816:53购包查看公告项目查询3自行-1031-10012023-11-3000:00购包查看公告公告管理4【测试】yyb2023112202023-11-2400:00查看购包查看公告取消确认参与5自行-测试1026-15062023-11-2300:05查看购包查看公告6【测试】自行-1122-1106中国测试集团有限公司开启已参与2023-11-2211:10查看购包查看公告7【测试】yyb20231122002中国测试集团有限公司竞价结束已参与2023-11-2210:49查看购包查看公告8【测试】自行-1122-1029中国测试集团有限公司竞价结束已参与2023-11-2210:39查看购包查看公告第一章总则第一条为规范国铁采购平台(以下简称平台)会员服务和收费行为,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《电子招标投标办法》及《关于进一步规范电子招标投标系统建设运营的通知》(发改法规〔2014〕1925号)等法律法规规定,制定本规则。第二条本规则所称会员是指同意与国铁物资有限公司签订《国铁采购平台会员服务协议》并缴纳会员服务费的用户(不含国铁商城商户、国铁招商平台竞商人)。会员服务费是指平台用户申请开通会员服务后,国铁物资有限公司为平台用户开通平台交易、在线培训、注册信息优先审核、项目信息推送等权益,提供相关服务,向平台用户收取的服务费用。第三条本规则适用于平台会员服务和收费管理。第二章职责分工-1-第四条国铁物资有限公司作为平台的建设运营主体,负责向会员提供会员服务,制定和完善会员服务和收费规则并收取会员服务费用。第五条会员可以根据自身业务需求和平台提供服务,按照“谁使用、谁付费”以及平等、自愿的原则,缴纳会员服务费并享受会员服务。第三章会员服务内容及收费标准第六条平台向会员提供以下服务内容:(一)平台交易服务。通过平台参加交易活动,提供编标工具等软件。(二)培训服务。参加平台组织的在线培训。第七条根据运行情况,平台还可免费提供以下服务:(一)优先审核服务。平台向会员提供注册信息变更优先审核服务。(二)项目信息推送服务。会员可接收参与项目信息。(三)双方约定的其他服务。第八条会员服务期限为一周期年(自会员服务费确认缴纳之日起计算),服务期内参加交易活动次数不限。第九条会员服务费标准为2200元/户/年。平台确认缴纳费用后向会员提供电子发票。-2-第十条在会员服务期内,因会员主动停用,或被列入国铁集团供应商“黑名单”、不良行为处罚期内或被纳入国铁年度信用评价C、D级供应商以及不可抗力等情形,造成不能使用平台提供会员服务的,会员服务费不予退还。第四章附则第十一条为降低用户成本,用户参加平台交易活动前,也可按照“1100元/户/次”标准缴纳单次项目使用费;每缴纳一次单次项目服务费,可在确认缴纳后一年内参加一次交易活动;平台确认缴纳后提供电子发票;单次项目使用费确认缴纳后不予退还。平台可根据实际情况开展市场营销活动。第十二条本规则由国铁物资有限公司负责解释。第十三条本规则自2024年3月28日起试行。-3-2024/3/2510:50,详情国铁采购平台,采购请输入公告标题,搜索,用户登录注册证书申请首页采购公告采购结果规章制度信用评价质量通报专业信息投诉建议国铁商城国铁招商关于开展国铁采购平台会员服务和收费工作的通知平台各用户:感谢平台用户长期对国铁采购平台(以下简称平台)的大力支持。为更好提供高质量服务,依据《关于进一步规范电子招标投标系统建设运营的通知》(发改法规〔2014〕1925号)有关规定,平台自2024年3月28日起上线会员服务功能并向平台供应商试行收取会员服务费和单次项目使用费。具体事项通知如下:一、缴纳说明1.供应商通过平台(不含国铁商城和招商平台)在参与交易活动前应缴纳会员服务费或单次项目使用费。会员服务费标准为2200元/户/年,单次项目使用费标准为1100元/户/次。会员服务费和单次项目使用费须一次性足额缴纳,确认后不予退还。2.供应商可根据需要提前缴纳会员服务费或单次项目使用费。平台会员在会员服务费缴纳确认后一年内可参加各项交易活动。缴纳单次项目使用费的供应商,在平台确认缴纳后一年内允许其参加一次交易活动。(在https://cg.95306.cn/baseinfor/public/baseInformationDetail?id=fe1536a0-3ae0-433c-b0b1-5c23f1e69e63,1/32024/3/2510:50,详情平台多次参加交易活动的供应商推荐办理年度会员后参加交易活动。)3.供应商应按平台会员服务操作手册(见附件1)缴纳会员服务费或单次项目使用费。付款方式如下:(1)线上付款。供应商通过微信、支付宝扫描线上二维码缴纳成功后,即可参加交易活动。(2)线下付款。供应商通过线下公对公转账付款的,待财务人员确认缴纳(上传凭证后3个工作日内)后,即可参加交易活动。4.供应商可登录会员系统(进入国铁采购平台cg.95306.cn—点击“工作台”标签进入会员系统)查看会员订单办理进度,登录预留邮箱查看电子发票。二、其他要求1.国铁物资有限公司未授权任何单位或个人以本公司名义收取任何费用,请供应商按照平台规定方式和账号进行缴费,平台不支持供应商为其他单位代付缴纳。2.供应商在缴费前可进一步查看服务和收费规则(试行)(见附件2)、操作手册等了解有关内容和要求,或通过010-95306-8进行咨询。附件:1.国铁采购平台会员服务操作手册2.国铁采购平台会员服务和收费规则(试行)2024年3月22日附件:https://cg.95306.cn/baseinfor/public/baseInformationDetail?id=fe1536a0-3ae0-433c-b0b1-5c23f1e69e63,2/3京ICP备05020493号-5|京公网安备11010802038386号关于我们法律声明服务条款联系我们知识产权保护今日访客人数17804总访客人数309835882024/3/2510:50,详情附件1:国铁采购平台会员服务操作手册.rar,下载附件2:国铁采购平台会员服务和收费规则(试行).rar,下载关于我们,帮助中心,网站链接,010-95306-8企业简介,供应商注册与审核常见问题,国铁集团,8:00-18:00平台简介,随机码及密码常见问题,12306,国铁集团物资管理监督传真电话:010-51871870业务邮箱:wzcg@cric-china.com.cn邮箱地址,CA数字证书常见问题,95306监督邮箱:wuzijiandu@cric-china.com.cn知识产权保护邮箱:gtscsqyy@cric-china.com.cn今日访客人数17804总访客人数30983588法律声明服务条款关于我们联系我们知识产权保护京ICP备05020493号-5|京公网安备11010802038386号https://cg.95306.cn/baseinfor/public/baseInformationDetail?id=fe1536a0-3ae0-433c-b0b1-5c23f1e69e63,3/3