河北省输电线路迁改工程招标公告(河北省政务服务管理办公室2025)



【承克高速公路(围场段)华润元宝山风电场输电线路迁改工程】招标公告

×

公告内容

1.招标条件

本招标项目 承克高速公路(围场段)华润元宝山风电场输电线路迁改工程 (项目名称)已由 / (项目审批、核准或备案机关名称)以 / (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 围场满族蒙古族自治县承克高速公路征地拆迁办公室 ,建设资金来自 PPP 模式 (资金来源),项目出资比例为 PPP 模式占比100.00% ,招标人为 围场满族蒙古族自治县承克高速公路征地拆迁办公室 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:                    建设地点:围场满族蒙古族自治县牌楼乡。主要建设内容:(1)10kV电源:新做10kV箱式变电站1座,配套隧道照明系统1套,架设低压电缆1.3km,架设高压电缆3.1km,电缆沟直埋电缆2.8km,安装灭火弹55个等;(2)35kV电缆:新建电缆隧道266m(其中:重型电缆隧道100m、普通电缆隧道166m)、上人孔4个、集水井4座,防火门2樘,敷设电缆保护管76m,电缆2417m等;(3)35kV架空:拆除铁塔13基,新建铁塔15基(其中:双回路直线塔3基、双回路耐张塔6基、双回路电缆终端塔6基)等;(4)220kV架空:拆除铁塔2基,新建铁塔3基(其中:单回路直线塔1基、单回路耐张塔2基)等.计划工期:自合同签订之日起至2025年10月31日前完工。质量标准:合格。                
2.2招标范围:                    工程量清单及施工图范围内的全部内容。                

3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:投标人须具备独立法人资格;具备电力工程施工总承包贰级及以上资质或输变电工程专业承包贰级及以上资质,并同时具备电力监管部门颁发的二级及以上承装(修、试)电力设施许可证(包含承装、承修、承试);具有有效的安全生产许可证。      3.1.2信誉要求:未被列入 “信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn )、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法案例当事人名单、政府采购严重违法失信名单(以开标当日招标代理机构网站查询的结果为准)。          3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。本次招标不接受联合体投标。  3.1.4项目负责人资格要求:拟派项目经理须具备机电工程专业壹级及以上建造师注册证书(注册单位为本单位),具有有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建工程的项目经理。  

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于 2025-01-22 09:00:00 至 2025-01-27 17:00:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台和全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)(两个平台必须同时下载) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-02-19 09:30 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com.cn)、全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)、招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/) (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 其他公示内容

依据河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲”评审的 实施方案》的通知要求,采用“双盲”评审和分散评标。本项目投标文件技术部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分进行评审。注:本项目必须在全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)及“招标通电子招投标交易平台”同时下载招标文件,未同时下载的按无效废标处理。

8. 提出异议渠道和方式

招标人名称:围场满族蒙古族自治县承克高速公路征地拆迁办公室,地址:围场满族蒙古族自治县,联系人:闫伟阳,联系方式:0314-7566060;招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:河北省石家庄市工农路486号,联系人:刘靖超、张衷川,联系方式:0311-83086959,邮箱:931649958@qq.com。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:围场满族蒙古族自治县发展和改革局 电话: 0314-7517085 电子邮箱: wcfgj@126.com

10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

承克高速公路(围场段)华润元宝山风电场输电线路迁改工程
投标人/供应商
1500

11. 联系方式

招标人:
围场满族蒙古族自治县承克高速公路征地拆迁办公室
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司

地址:
围场满族蒙古族自治县
地址:
石家庄市桥西区工农路486号

邮编:
/
邮编:
050000

联系人:
闫伟阳
联系人:
刘靖超、张衷川

电话:
0314-7566060
电话:
0311-83086959

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
931649958@qq.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

附件信息下载

支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标