警察训练基地及地下人防 消防设施维护保养检测服务招标公告(阳春市公安局2025)
消防设施维护保养检测服务
关于为【阳春市公安局警察训练基地及地下人防项目】公开选取【消防设施维护保养检测服务】机构的公告
2025-01-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市公安局 公开选取消防设施维护保养检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市公安局
采购项目名称
阳春市公安局警察训练基地及地下人防项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417810072954112501081065
项目规模
平方米(10691.0平方米)
所需服务
消防设施维护保养检测服务
服务内容
完成本项目建筑消防设施检测工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选企业在签订合同后,根据我方提供有关资料和技术要求,在7天内完成检测工作,并向我方支付检测成果。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目发包控制价为13898.3元。参选报价不得高于发包人设置的发包控制价13898.3元且不能低于本项目成本警示价8338.98元,否则作无效报价处理。(成本警示价=发包控制价X60%)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
选取理由
资质符合要求,服务态度良好,响应速度快。
截止报名时间
2025-01-26 17:30
业主单位咨询电话
阳春市公安局 (登录后查看)
采购需求书下载
(建筑消防检测)选取需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-01-21
阳春市公安局警察训练基地及地下人防项目(建筑消防检测)选取需求书、项目概况1.项目名称:阳春市公安局警察训练基地及地下人防项目2.建设单位:阳春市公安局3.项目地点:阳春大道阳春市公安局业务用房用地范围内4.工程概况:一幢两层训练综合楼,占地面积2735平方米,建筑面积4898平方米(其中:教学用房1567平方米,训练用房980平方米、学员宿舍及食堂1959平方米,其他附属用房392平方米),人防工程地下室一层,建筑面积为5793平方米。二、发包内容完成本项目建筑消防检测等工作。三、费用计算方式发包项目收费基准价(发包控制价):以本项目总建筑面积为计费数额,参照广东省消防协会制定的《广东省建筑消防设施检测服务行业指导价》计价依据,计得本项目收费基准价(发包控制价)为13898.3元(含税)。四、参选企业资格要求项目负责人资格要求:具备一级注册消防工程师职称,且为参选企业正式员工。五、其他要求在消防验收时,如果相关验收部门对建筑消防检测报告格式内容有具体要求的,应配合相关单位意见进行修改。该项目发包采用固定总价合同承包方式,结算总价不应超过合同价。待消防验收合格后,算承包人向发包人申请款项和提交相应发票,在相关款项到位后发包人向承包人一次性付清该项目建筑消防检测报告费用。六、服务时限中选企业在签订合同后,根据我方提供有关资料和技术要求,在7天内完成检测工作,并向我方交付检测成果。七、发包项目报价要求本项目发包控制价为13898.3元。参选报价不得高于发包人设置的发包控制价13898.3元且不能低于本项目成本警示价8338.98元,否则作无效报价处理。(成本警示价=发包控制价×60%)。八、结算付款方式该项目发包采用固定总价合同承包方式,结算总价不应超过合同价。待消防验收合格后,承包人向发包人申请款项和提交相应发票,在相关款项到位后发包人向承包人一次性付清该项目建筑消防检测费用。阳春市公安局2025年01月08日