甘肃省公路安全设施精细化提升工程波形梁 PSP立柱 立柱 波形梁板招标公告(甘肃省白银公路应急保障与路网监测中心2025)
白银公路事业发展中心2025年G109线K1457+385至K1477+385段公路安全设施精细化提升工程波形梁采购项目公告
交易编号:CLDDWX-2025-001
公告基本信息
采购单位
甘肃省白银公路应急保障与路网监测中心
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
梁瑞春
联系电话
13519436379
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
白银公路事业发展中心2025年G109线K1457+385至K1477+385段公路安全设施精细化提升工程波形梁采购项目-001标段
001
货物
690000.00(元)
公告内容
白银公路事业发展中心
2025年G109线K1457+385至K1477+385段公路安全设施精细化提升工程波形梁采购项目
招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168号文)的有关规定实施自主招标。现对白银公路事业发展中心2025年G109线K1457+385至K1477+385段公路安全设施精细化提升工程波形梁采购项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标。
一、采购单位:甘肃省白银公路应急保障与路网监测中心
二、项目编号:CLDDWX-2025-001
三、项目名称:白银公路事业发展中心2025年G109线K1457+385至K1477+385段公路安全设施精细化提升工程波形梁采购项目
四、采购预算:690000.00元
五、采购方式:邀请招标
六、评标办法:最低价法中标
七、交货期限:中标后按合同约定执行。
八、采购需求
序号
名称
规格(mm)
材料
单位
数量
单根重量(Kg)
总重量(T)
备注
1
PSP立柱1
φ140*4.5*2500
Q235
根
242
37.598
9.098716
(元/吨)
2
立柱2
φ140*4.5*1750
Q235
根
110
26.32
2.8952
(元/吨)
3
立柱3
φ140*4.5*2350
Q235
根
776
35.3422
27.4255472
(元/吨)
4
波形梁板
4320*506*85*4
Q235
块
132
102
13.464
(元/吨)
5
波形梁板
4320*506*85*3
Q235
块
773
76.5
59.1345
(元/吨)
6
波形梁板(调节)
2320*506*85*3
Q235
块
6
41.3
0.2478
/
7
连接螺栓A1
M16*45
45号钢 Q235
套
11066
0.139
1.538174
(元/套)
8
连接螺栓B1
M16*50
45号钢 Q235
套
2519
0.208
0.523952
(元/套)
9
连接螺栓C1
M16*180
45号钢 Q235
套
1238
0.384
0.475392
(元/套)
10
柱帽
φ148*2
Q235
个
1128
0.385
0.43428
(元/个)
11
托架T-2型
300*270*35*6
Q235
个
242
4.55
1.1011
(元/个)
12
防阻块BG型
196*178*400*4.5
Q235
个
776
8.74
6.78224
(元/个)
13
圆形端头DR1-4
/
Q235
个
44
26.87
1.18228
(元/m2)
14
反光膜
0.48m2
/
m2
21.12
/
/
/
15
轮廓标
/
/
个
317
/
/
/
九、投标人资格条件:
5、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单、未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、未被列入全国水利建设市场信用信息平台不良行为记录名单的方可参加入本项目的投标。窗体顶端
1、提供年检合格的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2、开户许可证或基本存款账户信息复印件;
3、法定代表人资格证明(原件)、身份证(正、反面复印件);
4、法人授权函(原件)及被授权人身份证(正、反面复印件);
5、提供2023年度或2024年度财务报表,依法缴纳税收的证明材料;
6、提供参加本项目前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
7、提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(查询时间:招标公告发布之日至竞价截止时间前);
8、实施方案;
9、售后服务承诺;
10、提供投标资料真实性承诺。
注:所有资格审查资料应扫描为PDF格式上传,并逐页加盖单位公章。
十、招标报名及资料提交:
1、投标登记时间:2025年1月22日9:30:00至2025年1月25日23:59:59。
2、资质审核时间:2025年1月22日9:30:00至2025年1月25日23:59:59。
3、竞价时间:2025年1月26日08:30:00至2025年1月26日17:00:00。
4、资料提交:
投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件)等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线可以提交多轮报价信息,投标人应对报价及竞价负责。
注:投标人提交材料必须真实有效,(投标文件格式详见附件)一旦发现造假,将取消投标人投标资格。所有投标人应当在中标公示或成交公示期届满后,将全过程相关资料胶装成册,并逐页加盖投标人单位公章,并在5日内向招标人移交两份(一正一副)。
十一、投标人报名竞价须知
1、不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2、请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的。
4、由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重新进行网络报价。
十二、联系方式
招 标 人:甘肃省白银公路应急保障与路网监测中心
地 址:甘肃省白银市白银区水川路144号
联 系 人:梁工
联系电话:13519436379
2025年1月22日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
白银公路事业发展中心2025年G109线K1457+385至K1477+385段公路安全设施精细化提升工程波形梁采购项目
白银公路事业发展中心2025年G109线K1457+385至K1477+385段公路安全设施精细化提升工程波形梁采购项目项目编号:CLDDWX-2025-001投标文件投标单位名称:,(单位盖章)年月日目录一、投标函致:甘肃省白银公路应急保障与路网监测中心1、我方已仔细阅读项目名称(项目编号:***)投标公告,同意招标人在招标公告中对投标方的约束。我方愿意参加投标,并已按照招标公告中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交投标文件,遵照招标公告的要求承担本项目的一切相关服务。2、如果我方的投标被接受,我方将严格执行招标公告中的各项条款,认真履行投标单位名称的责任及义务,兑现我方投标文件中提出的各项承诺。3、我方同意投标文件在规定的递标截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,投标文件的所有内容及提供给招标人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我方投标作废。4、在正式合同准备签订或执行之前,本投标函、招标人的书面通知及中标通知书将构成约束我们双方的合同。投标单位名称:,(盖章)法定代表人或其授权的代理人:,(签字)地址:电话:年月日二、营业执照(三证合一)及开户许可证复印件附:营业执照(三证合一)复印件开户许可证复印件三、法定代表人资格证明及法人授权函(一)法定代表人资格证明致:甘肃省白银公路应急保障与路网监测中心姓名:,,性别:,年龄:,身份证号码:,,职务:,系,(投标单位名称名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件投标单位名称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件:(二)法人授权函本人,(法定代表人姓名)系,(投标单位名称名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权。以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至投标有效期期满。代理人无转委托权。特签字如下,以兹证明。投标单位名称:,(盖章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日法定代表人身份证复印件:委托代理人身份证复印件:四、2023年度或2024年度财务报表,依法缴纳税收的证明材料五、参加本项目前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明六、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单七、不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间八、实施方案九、售后服务承诺十、提供投标资料真实性承诺十一、报价一览表项目名称:项目编号:序号名称规格(mm)材料单位数量单价总价单根重量(Kg)总重量(T)备注1PSP立柱1φ140*4.5*2500Q235根24237.5989.098716(元/吨)2立柱2φ140*4.5*1750Q235根11026.322.8952(元/吨)3立柱3φ140*4.5*2350Q235根77635.342227.4255472(元/吨)4波形梁板4320*506*85*4Q235块13210213.464(元/吨)5波形梁板4320*506*85*3Q235块77376.559.1345(元/吨)6波形梁板(调节)2320*506*85*3Q235块641.30.24787连接螺栓A1M16*4545号钢Q235套110660.1391.538174(元/套)8连接螺栓B1M16*5045号钢Q235套25190.2080.523952(元/套)9连接螺栓C1M16*18045号钢Q235套12380.3840.475392(元/套)10柱帽φ148*2Q235个11280.3850.43428(元/个)11托架T-2型300*270*35*6Q235个2424.551.1011(元/个)12防阻块BG型196*178*400*4.5Q235个7768.746.78224(元/个)13圆形端头DR1-4/Q235个4426.871.18228(元/m2)14反光膜0.48m2/m221.12///15轮廓标//个317///投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:投标总价小写:大写:注:1、报价应包含货物成本、税金、项目实施过程中所发生的装卸、安装、仓储、分装、运输、劳务、管理等运杂费和保险、协调、售后服务以及所有的不定因素的风险等其他费用。2、各项明细报价合计金额同阳光平台竞价金额。3、该格式不满足报价需求时,供应商可自行拟定格式。投标单位名称(盖章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日