乌鲁木齐市其他运行维护服务 校园监控维保服务招标公告(乌鲁木齐市实验学校2025)
一、项目信息
项目名称:乌鲁木齐市实验学校购买2025年监控维保服务
项目编号:62025012203288987项目联系人及联系方式:董刚13579885056
报价起止时间:2025-01-22 11:37 -2025-01-26 20:00
采购单位:乌鲁木齐市实验学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他运行维护服务
核心参数要求:商品类目: 其他运行维护服务; 描述:学校需维护摄像头共620个(380个枪机摄像头,234个半球摄像头,6个球机摄像头),监控其他硬件(20台硬盘录像机,1台10KWEPS电源),进行维护保养服务。;监控维保:学校需维护摄像头共620个(380个枪机摄像头,234个半球摄像头,6个球机摄像头),监控其他硬件(20台硬盘录像机,1台10KWEPS电源),进行维护保养服务。;次要参数要求:
1项
140000.00
-
买家留言:需求详情见学校监控上传政采云清单及商务要求,看现场联系安保科:177991789460
附件:实验学校监控上传政采云清单.xlsx询价商务要求.docx
响应附件要求:1.监控点位清单报价一览表2.现场勘察确认单3.提供有效的企业营业执照副本(加盖企业公章)4.提供有效的法定代表人身份证明(法人投标的)或法定代表人授权委托书(授权人投标的)(加盖企业公章)5.《中小企业声明函》(加盖企业公章)6.付款方式为:不得因为付款等问题影响项目进行。提供接受付款方式承诺函(加盖企业公章)7.提供由税务局出具的近六个月(2024年6月-12月)完税证明,成立不足6个月的以实际经营时间提交税务局出具的无欠税证明8.提供2024年6月-12月(连续六个月)企业缴纳社保单位汇总表(含名单)和本项目成员个人社保缴纳明细(含法人、授权代表,国家允许不予缴纳社保的项目组成员需提供相关证明),成立不足6六个月的企业以实际缴纳时间提供。9.在“信用中国”网信用报告、“中国政府采购网”上查询参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有违法记录(查询记录加盖企业公章)10.为顺利完成竞价工作,请商家上传文件时,严格按照以上顺序制作成PDF格式后上传,未按照要求上传的视为无效文件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 新市区 乌鲁木齐经济技术开发区街道 中亚北路65号市实验学校
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
乌鲁木齐市实验学校2025年校园监控维保服务参数清单
乌鲁木齐市实验学校2025年校园监控维保服务参数清单
乌鲁木齐市实验学校2025年校园监控维保服务参数清单
乌鲁木齐市实验学校2025年校园监控维保服务参数清单
乌鲁木齐市实验学校2025年校园监控维保服务参数清单
乌鲁木齐市实验学校2025年校园监控维保服务参数清单
乌鲁木齐市实验学校2025年校园监控维保服务参数清单
乌鲁木齐市实验学校2025年校园监控维保服务参数清单
乌鲁木齐市实验学校2025年校园监控维保服务参数清单
序号
名称
维保内容
单位
数量
单价/月
月份
总价
备注
1
监控维 保 服 务
一、软件维护 1.每月检查录像回放,防止因偶然发生的情况而使录像设置发生改变。
2.每月检查录像回放,通过检查录像回放来发现是否有时间段录像没录上,从而查找问题,防止到事故发生时发现这段时间没录上,而有损失。
3.每月检查监控系统是否在录像,防止突然断电而使软件数据库损坏,如果数据库损坏而未被修复,那么就会发生不能录像的情况,这时就要手动修复数据库。
4. 每月检查操作系统日志,防止出现硬盘损坏,而使系统不能录像 二、硬件维护∶对学校380个枪机,234个半球,6个球机,20台硬盘录像机,1台10KW EPS电源,进行维护保养对学校老监控室内线路进行整改
1.保持监控系统电脑环境的干净,防止灰尘太多,湿度高,温度高而使硬盘,系统主板等硬件出问题。
2.每月检查系统线路,防止发生线路断掉的情况,或是漏电的情况。3.每月检查设备联线,防止发生线与设备连接松动,而使设备工作不正常
4.每月检查网线与设备连接处,防止网线脱落,松动而使系统工作不正常
5.每月清洁前端摄像机,防止灰尘天长日久影响监控系统效果。
6.每月检查室外防护装置,防止上设备被毁 三、故障诊断与排除。四、故障设备维修与更换。
监控摄像头的维修和更换,监控主机系统的维修和更换,监控线路的改造和架设,旧监控主机升级,旧监控摄像机更新。报警探测器的维修和更新,报警线路的检测和更新。旧工程系统的整体改造、整合、升级。
五、系统每月巡检。
1.检查主控设备和中央电脑及周边设备。2.检查现场各设备并作清理3. 自动控制功能及通讯网络线路状态
4.检测中央控制中心与各相关设备的监控功能。5.检查及调试校正控制设备 六、安防系统工作原理及日常维护知识培训。每年不少于4次。
1、分为运行维护人员的培训、工程技术人员的培训和管理人员的培训。1.运行维护技术人员经过培训应能进行日常设备运行维护工作,掌握软件、硬件的操作,熟悉硬件基本功能。能熟练地分析软件、硬件信息等工作,并能有效的组织、开展业务应用能力。
2.包含全年10000元以下的所有维保材料。
七、负责学校因工作需要新装摄像头的接通及储存配置入网对接。八、学校每月维护检查和线路巡查的需有维保记录表,每月不少于1次。
个
620
12
0
28
硬件维护费用
对学校380个枪机,234个半球,6个球机,20台硬盘录像机,1台10KW EPS电源,进行维护保养硬件需要更换时进行免费更换。一年不限次数,总价10000元之内。
年费共计:
年费共计:
年费共计:
0
主管领导: 分管领导: 财务: 制表人:
主管领导: 分管领导: 财务: 制表人:
主管领导: 分管领导: 财务: 制表人:
主管领导: 分管领导: 财务: 制表人:
主管领导: 分管领导: 财务: 制表人:
主管领导: 分管领导: 财务: 制表人:
主管领导: 分管领导: 财务: 制表人:
主管领导: 分管领导: 财务: 制表人:
主管领导: 分管领导: 财务: 制表人:
三方报价要求1.监控点位清单报价一览表2.现场勘察确认单3.提供有效的企业营业执照副本(加盖企业公章)4.提供有效的法定代表人身份证明(法人投标的)或法定代表人授权委托书(授权人投标的)(加盖企业公章)5.《中小企业声明函》(加盖企业公章)6.付款方式为:不得因为付款等问题影响项目进行。提供接受付款方式承诺函(加盖企业公章)7.提供由税务局出具的近六个月(2024年6月-12月)完税证明,成立不足6个月的以实际经营时间提交税务局出具的无欠税证明8.提供2024年6月-12月(连续六个月)企业缴纳社保单位汇总表(含名单)和本项目成员个人社保缴纳明细(含法人、授权代表,国家允许不予缴纳社保的项目组成员需提供相关证明),成立不足6六个月的企业以实际缴纳时间提供。9.在“信用中国”网信用报告、“中国政府采购网”上查询参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有违法记录(查询记录加盖企业公章)10.为顺利完成竞价工作,请商家上传文件时,严格按照以上顺序制作成PDF格式后上传,未按照要求上传的视为无效文件。