机电 工会活动物资 乒乓球 跳绳 红纸 墨汁 毛笔招标公告(晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司2025)



询价单号
RA25012200127
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-24T15:34
报价截至时间
2025-01-25T16:34

采购商名称:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司-机修厂

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

乒乓球

活动比赛用球(参考品牌红双喜红双喜、双鱼、蝴蝶))

20.0



2025-02-06

象棋

50号 材质:红花梨

8.0



2025-02-06

跳绳

计数跳绳

5.0



2025-02-06

毽子

鸡毛毽子(活动比赛用)

7.0



2025-02-06

扑克

加厚款(加硬纸张耐打耐用)

30.0



2025-02-06

红纸

单面红纸103*79cm

50.0



2025-02-06

墨汁

500g

1.0



2025-02-06

毛笔

出锋:5.3cm,口径:1.45cm,杆长:24cm,适合字径:15-30cm

1.0



2025-02-06

气球(带打气筒)

10寸单层气球

100.0



2025-02-06

多功能涮烤一体锅

功率1500w

29.0



2025-02-06

电饭煲

3L电饭煲(参考品牌苏泊尔、美的、小熊)

9.0



2025-02-06

空调被

1500*2100mm(参考品牌:水星家纺、富安娜家纺、南极人)

9.0



2025-02-06

电饼铛

30cm(参考品牌:苏泊尔、美的、小熊))

9.0



2025-02-06

二件套玻璃盒

720+720mm

150.0



2025-02-06

洗发水

430g(参考品牌:海飞丝、潘婷、蜂花)

70.0



2025-02-06

保温杯

双饮316不锈钢大容量大肚杯900ml

60.0



2025-02-06

询价条款

一、交货地址:山西忻州市原平市轩煤机修厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、报价(需注明型号、名称、数量、单价、税率以及价税合计金额,如有特殊说明加以备注,如:备品备件等。)为包含一切费用的包到价。 2、报价人须按照要求填报并上传《产品质量及服务承诺书》、报价明细,如有分项报价应与询单报价相一致。否则,将视作未实质性响应报价文件要求,其报价将被否决。 二、资质要求:报价时需提供必要的相关证件。 三、售后服务:中选方负责该项目涉及的运输、装卸、保险、供货、安装/指导安装、调试、保修售后服务以及其他相关的服务。 四、供货时间规定:2025年2月6日。 五、付款方式: 1、付款方式:银行汇款或商业汇票,无预付款。 2、付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续后,买受人三年内分期分批支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(无利息)。 六、运输方式:符合运输标准,包装物免费不回收,汽车运输,费用由出卖方负担,货物抵达现场后卸货费用由出卖人承担。 七、交货地点:由中选方免费运送到购买人指定地点并卸货。 八、交货时间:2025年2月6日。 九、包装要求:货物包装在运输过程要求完好到达买受人指定的卸货地点,如有损坏买受人有权拒绝收货。供货时需按照技术要求提供出厂检验报告、产品合格证、技术资料、使用说明书等相关资料。 十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案:整包中选(要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选) 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:轩岗煤电公司0350-8393286 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:轩岗煤电有限责任公司机电修造厂
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
技术要求.pdf

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为:,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日采购技术要求一、主要技术要求1.具体名称、型号、规格、数量等见物料计划表;二、证件要求验货证件要求:交货时必须产品合格证等相关资质。三、包装及运输要求符合运输标准,包装物免费不回收,汽车运输,费用由出卖方负担,货物抵达现场后卸货费用由出卖人承担。四、供货及售后服务要求供货时间:按合同约定;供货地点:轩岗煤电机电修造厂;售后服务要求:出卖人负责技术指导安装。五、检验要求货到买受人现场,按货物的国家标准或技术协议要求进行验收。六、合同价款支付方式付款方式:银行汇款或商业汇票,无预付款。付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续后,买受人三年内分期分批支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(无利息)。七、报价范围与要求报价中明确所供货物的型号、材质、数量、税率等,有特殊说明CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App必须加以备注(如备品备件等)。八、其他要求本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交忻州仲裁委员会进行仲裁。九、投标人资格要求代理经销商可以参与投标。十、质量保证及售后服务:按合同约定。十一、违约责任如出卖人逾期交货;所供产品质量不合格,应以合同价款的5%支付买受人违约金。十二、招标人名称:轩岗煤电有限责任公司机电修造厂招标人地址:山西省原平市轩岗镇联系人及联系电话:贾程伟18734102225十三、监督部门及监督电话(二级单位):轩岗煤电公司0350-8393286·格子家。轩煤公司机电修造2025年01月21813002CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App