辅材 辅材通用检查卡片 海绵胶带 美纹纸 油漆喷涂防护膜招标公告(中车长江车辆有限公司2025)

中车长江车辆有限公司
2025年第一批辅材合量采购项目
公开招标公告
中车长江车辆有限公司拟对2025年第一批辅材合量采购项目进行公开招标,现诚邀有实力的公司参加投标。
一、投标人须知
1.采购人:中车长江车辆有限公司。
2.项目名称:2025年第一批辅材合量采购项目
3.项目编号:PN-CB-0100-2025015115
4.此项目同步在中车购电子采购平台(www.crrcgo.cc)、中国招标投标公共服务平台、湖北招标网三个平台,请在中车购2.0平台进行报名,报名后请与招标中心联系人联系获取招标文件。
5.其它事宜详见招标文件。
二、项目详情
1.项目名称:2025年第一批辅材合量采购项目
2.项目概况及要求:

序号
企业物资编码
标的名称
材质
规格型号
计量单位
采购数量
技术标准

1
190259653
双面胶带1X20

1X20

120000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

2
190259903
海绵胶带[8×20]{PVC}

8×20

30000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

3
171216701
土毛巾

65*23

12000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

4
190820100
美纹纸

50mm

12000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

5
160010258
油漆喷涂防护膜[一卷长25米,宽1.5米]{聚氯乙烯}
聚氯乙烯
一卷长25米,宽1.5米

3500
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

6
171215006
绿帆布[1.5M宽]

1.5M宽
平方米
3000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

7
191102300
砂布[3#]

3#

3000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

8
191101000
砂布[0#]

0#

3000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

9
171200487
白布

1m宽

3000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

10
102300010
锯末

千克
3000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

11
167301302
生料带
聚四氟
2.5cm宽、0.2mm厚;100g

3000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

12
160010256
乙烯薄膜{0.08*2000}
聚乙烯
0.08*2000
千克
3000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

13
190210700
毛刷[75mm]

75mm

2500
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

14
171000600
棉纱[21支]

21支
千克
2000
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

15
190043192
丁基防水胶带

2X100XL

1800
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

16
191012800
水砂纸

280#

1500
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

17
190215001
油漆刷

4"加厚加长

900
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

18
190210500
毛刷[50mm]

50mm

800
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

19
190210900
毛刷[特长100mm]

特长100mm

700
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

20
190041239
水砂纸{240}

240#

600
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

21
190820101
美纹纸[75mm]{50M/卷}
50M/卷
75mm

550
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

22
191101100
砂布[1#]

1#

500
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

23
169902100
橡塑保温板[10mm]

10mm
平方米
450
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

24
172302100
乐泰管道魔绳L50M

L50M

250
符合CYC-T-98-716-A-《辅材通用检查卡片》规定

25
054004000
镀锌铁丝[Φ4(8#)]

[Φ4(8#)]
千克
3000
符合CYC-T-98-717-A-《辅材通用检查卡片》规定

26
054004500
镀锌铁丝[Φ2.0(14#)]

[Φ2.0(14#)]
千克
1500
符合CYC-T-98-718-A-《辅材通用检查卡片》规定

27
054005500
镀锌铁丝[Φ0.55(24#)]

[Φ0.55(24#)]
千克
200
符合CYC-T-98-719-A-《辅材通用检查卡片》规定

28
054006701
镀锌铁丝[3.25]{10#}

[3.25]{10#}
千克
3000
符合CYC-T-98-720-A-《辅材通用检查卡片》规定

3.项目工期:2025年12月30日前按通知完成交付。
4.项目地点:长江公司厂区内
三、投标人资格要求
1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的企业,是经税务部门核准登记的一般纳税人。
2.具备所投标车辆配件的生产(经营)资质。
3.投标人不存在被我公司及上级母公司列入黑名单,或与被列入黑名单的供应商法人存在独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营等情况。
4.投标人承诺,不存在与我公司中层及以上领导人员、重要岗位人员本人(在职或已退休)及配偶、子女及配偶等亲属个人独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营的情况。
5.本项目原则上不接受代理商或经销商参与投标。
6.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
7.供应商需办理中车购2.0供应商准入手续后方可参与线上投标,未办理准入手续的请尽快完成中车购审核流程。
四、标书文件的获取
1.标书文件获取及投标流程:投标报名(中车购2.0)→标书费缴纳→标书文件发送(招标中心)→投标保证金缴纳→投标文件递交(中车购2.0)。
2.购买标书文件地点:中车长江车辆有限公司招标管理中心,线上购买,售后不退。
3.本项目收取100元标书费。
4.凡参加本项目投标的,均需缴纳投标保证金1000元,签订合同后,统一如数退还。
5.标书费、投标保证金请分开电汇,必须为投标人账户电汇,并注明PN-CB-0100-2025015115项目-标书费、PN-CB-0100-2025015115项目-投标保证金。
收款人信息如下:
户名:中车长江车辆有限公司
开户行:中国民生银行北京西直门支行
行号:305100001231
账户:0123014170011618
6.投标文件中未提供有效缴费凭证的,投标无效。
五、投标时间及地点
1.投标截止时间:2025年2月11日9点00分(北京时间),逾期不予受理。
2.投标地点:投标人凭中车购账号和密码,登录中车购2.0提交投标文件。
3.开标时间:2025年2月11日10点00分(北京时间)。
六、联系方式
采购人:中车长江车辆有限公司
地址:武汉市江夏区大桥新区产业园山湖路
邮编:430212
招标管理中心联系人:姜先生 13971346489
电子邮箱:380054099@qq.com
座机:(027)511-70645