深冷制氮装置及配套设施 控制室及其他辅助配套设施 深冷制氨装置招标公告(盘锦北方沥青燃料有限公司2025)
项目地址
辽宁省盘锦市辽滨经开区盘锦北方沥青燃料有限公司厂区内
招标人名称
盘锦北方沥青燃料有限公司
项目名称
深冷制氮装置及配套设施项目
项目编号
202521110019228829
项目规模
本项目总占地面积59302.73平方米,总建筑面积13236.54平方米。新建18000Nm3/h深冷制氨装置、循环水厂七、区域变配电室十五(含生活污水提升池六)、区域控制室及其他辅助配套设施
标段1
标段(包)名称
深冷制氮装置及配套设施项目设计
标段(包)编号
202521110019228829001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
工程设计综合类资质甲级,或者,化工石化医药行业(化工工程)甲级(设计专业资质)
标段(包)内容
设计
质量要求
合格
标段(包)内容
设计
招标范围
深冷制氮装置及配套设施项目安全专篇编制、消防设计文件编制、职业卫生专篇编制、基础设计、工程规划所需图纸、详细设计(不含深冷制氮单元)、竣工图编制、现场指导与监督、协助办理其他专业报批手续并提供相关技术资料及图纸、协助物资采购技术协议谈判及签订,具体详见招标文件发包人要求内容
供货/服务/施工开始时间
2025-02-16
供货/服务/施工结束时间
2026-02-16
合同估算价
360
万元
招标文件获取地址
请到辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件
递交地址
通过辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin网上递交
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,1,2
监督部门
盘锦辽滨沿海经济技术开发区行政审批服务局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李先生
监督部门电话
18004176413
招标人
盘锦北方沥青燃料有限公司
地址
辽宁省盘锦辽东湾新区一号路
联系人
杜世海
电话
13998768426
邮箱
917653297@qq.com
招标代理机构
辽宁工程招标有限公司
地址
沈阳市和平区南九马路47号
联系人
张钰溯
电话
024-23391330
邮箱
917653297@qq.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
盘锦北方沥青燃料有限公司深冷制氮装置及配套设施项目设计(二次公告)招标公告项目编号:202521110019228829项目地址辽宁省盘锦市辽滨经开区盘锦北方沥青燃料有限公司厂区内招标人盘锦北方沥青燃料有限公司项目名称深冷制氮装置及配套设施项目项目编号202521110019228829资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资14771万元标段(包)数量1项目规模本项目总占地面积59302.73平方米,总建筑面积13236.54平方米。新建18000Nm3/h深冷制氨装置、循环水厂七、区域变配电室十五(含生活污水提升池六)、区域控制室及其他辅助配套设施本项目总占地面积59302.73平方米,总建筑面积13236.54平方米。新建18000Nm3/h深冷制氨装置、循环水厂七、区域变配电室十五(含生活污水提升池六)、区域控制室及其他辅助配套设施本项目总占地面积59302.73平方米,总建筑面积13236.54平方米。新建18000Nm3/h深冷制氨装置、循环水厂七、区域变配电室十五(含生活污水提升池六)、区域控制室及其他辅助配套设施标段(包)名称深冷制氮装置及配套设施项目设计标段(包)编号202521110019228829001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容设计投标人资质条件工程设计综合类资质甲级或者化工石化医药行业(化工工程)甲级(设计专业资质)工程设计综合类资质甲级或者化工石化医药行业(化工工程)甲级(设计专业资质)工程设计综合类资质甲级或者化工石化医药行业(化工工程)甲级(设计专业资质)标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围深冷制氮装置及配套设施项目安全专篇编制、消防设计文件编制、职业卫生专篇编制、基础设计、工程规划所需图纸、详细设计(不含深冷制氮单元)、竣工图编制、现场指导与监督、协助办理其他专业报批手续并提供相关技术资料及图纸、协助物资采购技术协议谈判及签订,具体详见招标文件发包人要求内容深冷制氮装置及配套设施项目安全专篇编制、消防设计文件编制、职业卫生专篇编制、基础设计、工程规划所需图纸、详细设计(不含深冷制氮单元)、竣工图编制、现场指导与监督、协助办理其他专业报批手续并提供相关技术资料及图纸、协助物资采购技术协议谈判及签订,具体详见招标文件发包人要求内容深冷制氮装置及配套设施项目安全专篇编制、消防设计文件编制、职业卫生专篇编制、基础设计、工程规划所需图纸、详细设计(不含深冷制氮单元)、竣工图编制、现场指导与监督、协助办理其他专业报批手续并提供相关技术资料及图纸、协助物资采购技术协议谈判及签订,具体详见招标文件发包人要求内容投标保证金3万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-02-17标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-02-17项目负责人资格条件[注册化工工程师及以上][注册化工工程师及以上][注册化工工程师及以上]标段(包)估算价360万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点盘锦市公共采购交易中心(盘锦市大洼区东华路77号)盘锦市公共采购交易中心(盘锦市大洼区东华路77号)盘锦市公共采购交易中心(盘锦市大洼区东华路77号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-01-2208:30至2025-02-0516:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件请到辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件请到辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2025-02-1309:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin网上递交通过辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin网上递交通过辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin网上递交开标时间2025-02-1309:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门盘锦辽滨沿海经济技术开发区行政审批服务局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人李先生监督部门电话18004176413招标人盘锦北方沥青燃料有限公司邮箱917653297@qq.com地址辽宁省盘锦辽东湾新区一号路辽宁省盘锦辽东湾新区一号路辽宁省盘锦辽东湾新区一号路联系人杜世海电话13998768426招标代理机构辽宁工程招标有限公司邮箱917653297@qq.com地址沈阳市和平区南九马路47号沈阳市和平区南九马路47号沈阳市和平区南九马路47号联系人张钰溯电话024-23391330招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)