扩建工程施工总承包 工程建设 扩建工程 办学设备招标公告(清远市代建项目管理局2025)
公告信息
招标项目名称
清远市华侨中学扩建工程施工总承包
标段(包)名称
清远市华侨中学扩建工程施工总承包
性质
正常
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2210-441802-04-01-556354
投资项目名称
清远市华侨中学扩建工程
招标项目名称
清远市华侨中学扩建工程施工总承包
标段(包)名称
清远市华侨中学扩建工程施工总承包
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
清远市华侨中学现有校园内
资金来源
争取上级资金、地**府债券和财政资金统筹解决
资金来源构成
争取上级资金、地**府债券和财政资金统筹解决
招标范围及规模
扩增60个教学班,拟新建建筑面积约71803.96平方米。建设内容包括教学楼、学生宿舍、综合楼、报告厅、食堂、体育馆、人防地下室、连廊等场所设施,部分原有校舍和场地改造,并由业主单位购置首批必要的办学设备(具体以施工图纸和工程量清单范围的内容为准)
招标内容
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2210-441802-04-01-556354
投资项目名称
清远市华侨中学扩建工程
招标项目名称
清远市华侨中学扩建工程施工总承包
标段(包)名称
清远市华侨中学扩建工程施工总承包
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
清远市华侨中学现有校园内
资金来源
争取上级资金、地**府债券和财政资金统筹解决
资金来源构成
争取上级资金、地**府债券和财政资金统筹解决
招标范围及规模
扩增60个教学班,拟新建建筑面积约71803.96平方米。建设内容包括教学楼、学生宿舍、综合楼、报告厅、食堂、体育馆、人防地下室、连廊等场所设施,部分原有校舍和场地改造,并由业主单位购置首批必要的办学设备(具体以施工图纸和工程量清单范围的内容为准)
招标内容
工程量清单和施工图纸所包含的全部内容
工期(交货期)
450日历天注:如发包人根据项目推进情况要求增加节点工期的,节点工期对应的工程内容应按发包人的要求完成,不计赶工费用。
最高投标限价
302,679,812.72元
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、投标人持有有效的企业资质证书及安全生产许可证,均具有独立法人资格,按国家法律经营,持有工商行政管理机关颁发的有效的营业执照或三证合一证件。 2、具备建筑工程施工总承包二级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业[一级注册建造师执业]资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核系统安全生产管理人员证书信息的网页截图。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,且无其他在建项目。项目负责人、技术负责人、安全员不为同一人。投标人拟派项目负责人无其他在建工程项目是指:(1)项目负责人在“广东建设信息网”(http://www.gdcic.net/)的“数据开放平台”网上的“关键岗位人员项目锁定信息”查询结果为未被锁定状态(即网页上“是否锁定”列内容为“否”),或查询结果为空白无数据(提供网页截图)。(2)项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)网上的“从业人员”查询无在建工程(提供网页截图)。注:无在建工程证明须查询“个人工程业绩”,且所列的全部工程业绩状态均须满足以下条件之一:①无建设项目;②有建设项目但查询“竣工验收”显示项目已竣工验收;③有建设项目但查询“竣工验收”未显示项目竣工验收,但项目已竣工验收的需提供竣工验收报告证明文件;④有建设项目但查询“竣工验收”未显示项目竣工验收,但项目负责人已变更工作单位的提供相关证明文件。注:投标人需同时提供“广东建设信息网”及“全国建筑市场监管公共服务平台”的相关截图及资料进行佐证。其中:广东省内建设的工程项目以“广东建设信息网”为准,广东省外建设的工程项目以“全国建筑市场监管公共服务平台”为准。3、投标人拟派技术负责人的资格要求为:具有建筑工程类相关专业中级(或以上)工程师职称。拟派出技术负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员。项目负责人、技术负责人、安全员不为同一人。4、专职安全员须具有安全生产考核合格证明(具有安全生产考核合格证(C类)或广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核系统考核合格信息打印页)。拟派出专职安全员必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,且无其他在建项目。项目负责人、技术负责人、专职安全员不为同一人。无其他在建项目是指:自《投标申请人声明》载明的盖章落款日期之日起,至投标人收到招标人退还的投标担保之日止,项目拟派的专职安全员未在其他在建项目中任职所有岗位,包括但不限于任职项目负责人和专职安全员。是否存在其他在建工程项目,以投标人提供按规定的格式及内容要求签署的《投标申请人声明》作为评审材料。5、本次招标接受联合体投标。最多接受两家单位组成联合体(即最多只接受施工单位2家)。6、各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段。 7、投标人按规定的格式及内容要求签署了《投标申请人声明》。8、未被招标人列入拒绝参加本次投标单位名单。
投标人业绩要求
/
是否采用电子 招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
清远市公共资源交易信息网和广东省招标投标监管网
获取招标文件的方式
网上自行下载
获取招标文件开始时间
2025年1月23日8时30分
获取招标文件截止时间
2025年2月12日 09时30分
递交投标文件截止时间
2025年2月12日 09时30分
投标文件递交方式
递交电子招投标方式
开标时间
2025年2月12日09时30分
开标地点
清远市公共资源交易信息网
发布公告媒介
广东省招标投标监管网、清远市公共资源交易信息网站
招标人
清远市代建项目管理局
联系地址
清远市新城北江二路建设大厦B座
招标人联系人
陈先生
联系电话
0763-3389303
招标代理机构
广东省机电设备招标中心有限公司
联系地址
清远市清城区凤翔大道5号东方巴黎1号楼A座901室
招标代理联系人
陈工
联系电话
0763-3662116
招标监督机构
清远市住房和城乡建设局
联系电话
0763-3370322
其他依法应当载明的内容
详见招标文件
招标人:清远市代建项目管理局 招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司 发布日期: 2025年1月22日
工期(交货期)
450日历天。注:如发包人根据项目推进情况要求增加节点工期的,节点工期对应的工程内容应按发包人的要求完成,不计赶工费用。
最高投标限价(元)
302679812.72
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求
投标人资格要求:详见招标内容 投标人业绩要求:/
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:清远市公共资源交易信息网及广东省招标投标监管网获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2025-01-23 08:30:00
获取招标文件截止时间
2025-02-12 09:30:00
递交投标文件截止时间
2025-02-12 09:30:00
投标文件递交方式
本项目采用电子招投标方式,投标人须递交具备法律效力的电子投标文件。投标人应当使用广东省内依法设立的电子认证服务机构发放的CA证书进行电子投标。未办理CA证书的投标人应及时办理。
开标方式
线上开标
开标时间、地点
开标时间:2025-02-12 09:30:00 开标地点:清远市公共资源交易信息网 网上开标大厅
公告发布媒介
广东省招标投标监管网、清远市公共资源交易信息网
招标人
清远市代建项目管理局
办公地址
清远市新城北江二路建设大厦B座
招标人联系人
陈先生
联系电话
0763-3389303
招标代理机构
广东省机电设备招标中心有限公司
办公地址
清远市清城区凤翔大道5号东方巴黎1号楼A座901室
招标代理联系人
陈工
联系电话
0763-3662116
招标监督机构
清远市住房和城乡建设局
联系电话
0763-3370322
发布责任人
陈纯洁
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
招标公告.pdf