福建省公交停车场建设 预算编制招标公告(福建省三明市公共交通有限公司2025)
碧桂园北侧公交停车场建设项目预算编制询价公告
福建省亿达工程咨询有限公司、福建优胜招标项目管理集团有限公司、福建省三明市工程项目管理有限公司、福建省明建工程咨询有限公司、福建硕贤工程技术咨询服务有限公司:
根据《三明市交运集团有限公司采购管理办法(试行)》的规定,福建省三明市公共交通有限公司决定将本次公告的碧桂园北侧公交停车场建设项目预算编制通过比选方式委托给第三方造价咨询单位,现邀请你方参加该项目的投标。
一、招标项目概况
1、项目业主名称:福建省三明市公共交通有限公司
2、项目名称:碧桂园北侧公交停车场建设项目
3、项目地址:三明市
二、本项目委托代理服务内容:碧桂园北侧公交停车场建设项目的预算编制
三、服务费的收取:按8000元包干计取。
四、完成时限:10个工作日内
五、参选造价咨询单位的资格条件
1、具备经年检合格有效的企业法人营业执照复印件;
2、提供本项目预算编制人员的资格证书、身份证、近半年在你单位的社保缴纳证明复印件。
以上材料加盖公章。
六、报名方式、时间和联系人
1、报名方式:愿意参加比选的单位将盖章后的《比选申请书》扫描件发至smgjscxxb@163.com邮箱;
2、报名时间:2025年1月22日至2025年1月27日10:00止;
3、报名联系人:小罗 ?18605986081
七、造价咨询单位比选活动的时间、地点和监督部门
1、时间:2025年1月27日10:10?;
2、地点:三明市交运集团六楼会议室 ;
3、监督部门:三明市交运集团有限公司采购监督小组。
八、造价咨询单位比选活动程序
1、抽球比选。通过报名确认的名单中,以递交比选申请书顺序作为顺序号,按公开随机抽取候选造价咨询单位。
2、公示结果。在三明交运集团网公示比选结果。(公示期3天)
3、发通知书。经公示无异议后,向中选造价咨询单位发放《中选通知书》。
附件:造价咨询单位比选申请书.docx
福建省三明市公共交通有限公司
2025年1月22日
造价咨询单位比选申请书(项目业主):经研究并充分理解(项目名称)造价咨询单位比选公告的各项条款及要求后,我公司对你单位的(项目名称)的(造价咨询单位服务事项)造价咨询单位比选提出申请。我方将接受并遵守造价咨询单位比选公告所规定的各项条款。联系地址:联系人:联系电话:申请人:(公司、分公司或业务专用章)申请日期:年月日