围挡招标公告(中铁二十三局集团第三工程有限公司2025)
发布单位:中铁二十三局集团第三工程有限公司温江民生服务和重大产业领域项目经理部
发布时间:2025-01-22 16:47:09
投标截至时间:2025-01-27 18:00:00
中铁二十三局集团有限公司第三工程有限公司
温江民生服务和重大产业领域项目采购
(围挡)
竞价编号:【CRCC23-03-WJXM2025-WD01】
1、采购条件
中铁二十三局集团第三工程有限公司温江民生服务和重大产业领域项目经理部建设资金已落实,已具备采购条件,现组织对采购物资(围挡)在铁建云链平台公开竞价采购。
采购
人:
中
铁二十三局集团第三工程有限公司温江民生服务和重大产业领域项目经理部
2、项目概况
温江民生服务和重大产业领域项目包含田园大道道路工程与华丰街-新尚创智中心段雨水排水系统建设工程两个工程。田园大道工程地点位于万春镇起点与绿圆路相交,终点与三支渠道路相交,道路全长约3911.096米,宽约15.5米;华丰街-新尚创智中心段雨水排水系统建设工程位于涌泉社区,拟在华丰街一一新尚创智中心段规划绿地内建设雨水排水设施,解决上游地块排水需求。新建沟渠总长 1741.556米。
3、
采购内容及技术规格
3.1 采购内容
序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
备注
1
围挡
3.5米
米
2000
(A类)
注:以上需求数量为预估数量,最终以采购人书面通知和验收合格的数量为准。
3.2 技术规格
应满足国家标准及详细描述
4、
供应商资格要求
4.1 本次采购资格审查采用资格后审的方式;
4.2 本次采购要求供应商须具备以下条件:
4.2.1 经营范围:在中华人民共和国境内依法注册的法人资格或者其他组织,具有采购物资生产或供应经验的生产商或供应商,且具有合法有效的三证合一营业执照。代理商其代理的产品生产商须满足采购人对生产商的要求,生产商签署授权代理委托书以证实其合法性。
4.2.2 生产能力要求:生产商具有相应的配套生产能力、工艺、装备、运输必须符合国家及行业发展政策的相关规定。
4.2.3 财务能力要求:供应商具有相应的财务能力,资金财务状况良好,生产商注册资金不低于500万元人民币(含500万元人民币),代理商注册资金不低于500万元人民币(含500万元人民币);
4.2.4 质量保证能力:产品符合国家现行标准;已获得ISO9000质量管理体系认证,并保持持续有效;
4.2.5 履约信用要求:供应商必须具有良好的社会信誉,具有稳定可靠能力处理协调地方关系,保证采购物资及时稳定供应。最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;不在招标项目行业主管部门限制招标的处罚期内,不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》、《中国铁建不合格分包商名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内。供应商及法定代表人自递交响应文件之日起前1年不得存在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)上行贿犯罪记录;供应商不得在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单,不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上被列为失信被执行人,供应商未存在行政处罚(已消除或已处理,不影响产品供应及质量除外)、经营异常(已消除或已处理,不影响产品供应及质量除外)、严重违法失信情况并提供截图。
4.2.6 其他要求:
(1)近年内未被列入中铁二十三局集团有限公司、中铁二十三局集团第三工程有限公司的供应商不良名单的。
(2)供应商可以代理一个或多个厂家的产品参与竞价,但必须具有有效代理证明或长期合作证明。
(3)本次采购不接受联合体参加。
4.2.7 本次采购不统一组织供应商现场踏勘,请各潜在供应商自行踏勘,自行解决道路问题,具体可与采购人联系。
5、
供应商报价说明
本次物资采购报价要求说明如下:
5.1 计量方式:实际现场清点验收计量方式验收。
5.2 单价约定:此综合单价包括但不限于材料费、运杂费、资源税、管理费、装卸费、场外运输损耗、利润、保险、各种税费,还包括履行过程中明示或暗示的所有风险、责任和义务发生的费用。
5.3 支付方式:银行转账或各类票据支付(航信、云信、建行融信等,所有票据开出即视为支付且甲方不承担任何贴息和手续等相关费用),且票据支付比例不得低于50%。
5.4 结算期限:本次采购为分批供货、分期付款。供应商在双方办理结算手续后7日内向采购人开具与结算(对账)金额等额的合法有效的13%增值税(√专用□普通)发票,并于开票之后7日内将发票送达采购人,采购人签收发票的日期为发票的送达日期。采购人在收到足额增值税(√专用□普通)发票后,经采购人验证通过后,采购人次月向乙方支付上期结算(对账)金额的80%,剩余17%累计到下一期,以后每期滚动支付;每期3%的质量保证金,在质保期满且无任何争议后一个月内无息支付。
5.5 发票要求:采用一票制结算。
5.6 报价有效期:60天。
5.7 评审方法:本次竞价采用经评审的合理最低法,既通过评审且经评审报价最低的为第一成交候选人,但低于成本价的或超过采购人可以接受价格的除外。
6、
报价文件要求
本次供应商报价须按照一下顺序提供报价文件和资质文件:
6.1 物资报价表(以采购人提供的格式提供报价);
6.2 法定代表人身份证或附有法定代表人身份证的授权委托书;
6.3 供应商经过年审的法人营业执照附件及开户许可证复印件(加盖公章);
6.4 生产商经过年审的法人营业执照附件件及授权代理证明(如是代理)();
6.5 近三年内产品质量检测报告或技术鉴定合格证书();
6.6 增值税一般纳税人资格证明(有效扫描件,小规模纳税人无需提供);
6.7 供应商认为需要补充的其他文件或资料(如优惠措施等);
以上文件应按序扫描保存为PDF文件(文件命名为:XX有限公司竞价文件.PDF),并连同《物资报价表》电子版(文件命名为:XX有限公司报价表电子版.XLSX)一同打包(压缩文件命名为:XX有限公司报价文件.ZIP)上传至铁建云链平台。
7、
竞价文件的获取
7.1 竞价文件获取截止时间为:2025年1月27日18时00分(距离发布时间不少于3天)。
7.2 凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加报价者,应当在铁建云链平台(网址:
8、
竞价文件的递交
8.1 竞价文件递交截止时间为:2025年2月5日18时00分(距离发布时间不少于7天)。
8.2 竞价文件递交途径:铁建云链平台(网址:
竞价截止时间前未完成竞价文件传输的,视为撤回竞价文件,采购人不予受理。
9、
联系方式
采购人:中铁二十三局集团第三工程有限公司温江民生服务和重大产业领域项目经理部
地 址:四川省成都市温江区万春镇天乡路一段2353号
联 系 人:吕然
电话:13488989100
10、监督人信息
中铁二十三局集团第三工程有限公司纪委办公室
电话:028-67230132中铁二十三局集团第三工程有限公司物资设备部电话:028-67230000
在采购人报名期间,若采购人故意排除潜在供应商,可向监督人举报。
供应商如在使用铁建云链平台(www.crccep.cn)过程中遇到其他问题,可以通过拨打平台官方客服电话(4006296888)、联系在线客服、通过铁建云链供应商服务QQ群(群号: 365610090) 三种途径进行咨询。
中铁二十三局集团第三工程有限公司温江民生服务和重大产业领域项目经理部
二〇二五年一月二十二日
6
.1 物资报价表
采购单位名称:
我单位公司在认识研究了竞价编号【CRCC23-03-WJXM2025-WD01】文件后做出报价,承诺本单位的报价一旦成交,该报价即为合同价。
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
不含税单价(元)
增值税额(元)
含税单价(元)
不含税总价(元)
含税总价(元)
交货地点
备注
1
2
3
4=2+3
5=2*1
6=4*1
1
围挡
3.5米
米
2000
中铁二十三局集团第三工程有限公司温江民生服务和重大产业领域项目部指定收货地点
A类
2
3
4
合计
供应商名称(加盖公章): 法定代表人或其授权代理人签字: 日期:
中铁二十三局集团第三有限公司竞价单-围挡.docx
中铁二十三局集团第三有限公司竞价单-围挡.docx