重庆市洪沟防洪治理工程 破产业务服务招标公告(重庆市康衢文旅有限责任公司2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
江津区四面山镇飞龙河山洪沟防洪治理工程施工阶段全过程造价控制
采购人
重庆市康衢文旅有限责任公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(850,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
施工阶段全过程造价控制
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
自项目开工建设直至完工验收、结算终审完成
服务金额
40.0%下浮率至70.0%下浮率
金额说明
本项目按渝价〔2013〕428号规定的工程造价咨询服务收费项目及标准工程量清单施工阶段全过程造价控制(水利工程)下浮40%计算,暂以750万元作为计算基数暂计,暂定服务酬金39000元,最终服务酬金以结算终审金额作为计算基数计算
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-24 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市康衢文旅有限责任公司(18223176880)
采购需求书下载
江津区四面山镇飞龙河山洪沟防洪治理工程施工阶段全过程造价控制采购文件.pdf
2025-01-22
江津区四面山镇飞龙河山洪沟防洪治理工程施工阶段全过程造价控制采购文件一、项目概况(一)项目名称:江津区四面山镇飞龙河山洪沟防洪治理工程施工阶段全过程造价控制(二)采购人:重庆市康衢文旅有限责任公司(三)项目地点:江津区四面山镇(四)项目概况:项目位于江津区四面山镇洪洞村,上游起于洪洞村便民服务中心处,下游止于水朝公路桥处,治理河道长度5.8km。建设内容主要由防洪护岸工程、河道疏凌工程、拆除阻洪拦河堰等三部分组成。其中,新建防洪护岸长2.89km,河道疏凌长度0.68km,拆除阻洪拦河堰5座。(五)总投资:工程建设费用约857万元。二、中介服务内容、标准、服务酬金及时限(一)服务内容:施工方案的经济评价、设计变更的经济分析、参与施工阶段的现场计量、现场签证、新增项目的价格审核及评价、建筑材料认(审)价、工程进度款审核、专业分包造价控制、提供工程索赔和反索赔咨询、有关工程造价信息及法规等咨询,竣工后的结算审核等与造价控制有关的其他服务工作。(二)服务标准:达到国家规范和行业要求(三)服务酬金:本项目按渝价[2013]428号规定的工程造价咨询服务收费项目及标准工程量清单施工阶段全过程造价控制(水利工程)下浮40%计算,暂以750万元作为计算基数暂计,暂定服务酬金39000元,最终服务酬金以结算终审金额作为计算基数计算。三、资格要求具有企业独立法人资格,具备工程造价咨询能力。四、选取方式本次采购采用“择优+竞价”的方式确定中选单位。供应商须在报名截止时间前,报名上传响应方案并根据项目情况自行评估测算后填报一次性报价。采购人在报名截止时间后5个工作日内对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,选定2家(含本数)以上供应商进入下一环节,进入系统自动选取最低报价确定中选人。五、响应性方案编制序号组成部分包含内容1封面XXX项目响应方案2组织机构包括但不限于:单位名称、住所、法定代表人(负责人)、联系人及联系电话、营业执照等。3经营实力近一年财务状况和类似项目业绩4人员配备拟投入本项目人员基本情况和分工安排等5服务方案1.服务方案的针对性和可行性;2.进度安排、方案优势等;说明:中介服务机构在编制响应方案时应按照前述(组成部分、包含内容、顺序)依次编写,响应方案包含但不限于前述内容,并应根据法律法规规定、中介服务行业管理规定结合项目实际情况拟定。六、合同签订及付款方式(一)签订合同重庆网上中介服务超市成交通知书发出之日起15日内,中选人与采购人签订合同。(二)付款方式配合工程完工预验收合格后30日内支付至合同金额的80%,配合结算终审完成后30日内完清尾款。重庆市康衢文旅有限责任公司2025年1月22日