道路桥梁提升工程施工监理 道路桥梁提升工程施工阶段、竣工验收和保修阶段全过程监理招标公告(启东市东海镇人民政府2025)



启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)施工监理招标公告

一、招标条件

         启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)施工监理已经由江苏省·启东市·东海镇备案。招标人为启东市东海镇人民政府,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)施工监理进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。

二、项目概况与招标范围

        1.本次招标项目的建设地点:启东市东海镇         2.工程规模:施工估算投资约777万元,监理费约16.34万元。         3.本公告共划分为1个标段

标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
控制价(元)

A3206120001000206001001
启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)施工监理
施工图所示的启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)施工阶段、竣工验收和保修阶段全过程监理(具体工作内容以招标人监理委托合同为准)。
180
163400.0

三、投标人资格要求

        1.资质等级及范围:[综合资质·综合资质甲级]或者[专业资质·市政公用工程·市政公用工程丙级](含)以上         2.项目负责人资质类别和等级:[注册监理工程师·市政公用工程](含)以上         3.本次招标不接受联合体投标。  

四、投标

        1.投标截止时间:2025年02月06日 09时00分         2.投标方式:将使用投标文件制作软件生成的后缀为.XETF格式的投标文件上传至限额招投标系统         3.投标地点:不见面开标,无需到现场         4.保证金提交形式:投标人免缴投标保证金信用承诺书。

五、招标文件的获取

        1.获取时间:发布之日起至2025年02月06日 09时00分         2.获取地点:有意者请于公告期内登录启东市人民政府网站,在首页右下角“平台”栏目点击“启东市限额以下智能交易平台”,使用投标人身份登录后自行获取。  

六、发布公告的媒介

        新点电子交易平台—启东专区(http://qidong.etrading.cn/)

七、联系方式

招标人:
启东市东海镇人民政府
招标代理机构:
江苏本源工程项目管理有限公司

招标人地址:

代理地址:
启东市汇龙镇江海中路544号鑫磊大厦六层

招标人邮编:

代理邮编:

招标人联系人:
朱韦帆
代理联系人:
杨奇龙

招标人电子邮箱:

代理邮箱:
jsby586@163.com

招标人联系电话:
18351421228
代理联系电话:
0513-83351266

招标人传真:

代理传真:

八、技术支持

客服热线:
4009980000

服务时间:
工作日 8:00-21:00      节假日 8:00-17:30

附件:

招标文件正文.pdf

启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)施工监理(电子招标、资格后审)招标文件招标人:启东市东海镇人民政府招标代理:江苏本源工程项目管理有限公司日期:2025年01月22日第一章招标公告启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)施工监理友情提醒:从“新点电子交易平台—启东专区”进行网上报名、下载招标文件、投标等操作。1、招标条件本招标项目启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)已经批准建设,项目业主为启东市东海镇人民政府,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工监理进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:启东市东海镇。2.2工程规模:施工估算投资约777万元,监理费约16.34万元。2.3招标范围:施工图所示的启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程施工阶段、竣工验收和保修阶段全过程监理(具体工作内容以招标人监理委托合同为准)。2.4监理服务期:180日历天,对应相应的施工阶段、竣工验收和保修阶段。3、投标人资格要求3.1企业资质类别和等级:具有国家建设部核发的市政公用工程监理丙级及以上监理资质或工程监理综合资质;3.2拟派的项目总监理工程师资质要求:具有建设部核发的市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,人数为一名;3.3无在监工程承诺:本工程要求拟派项目总监理工程师在启东范围内最多有两个在监工程(不含本项目),并注明项目情况,在启东市外不允许有在监项目;拟派专业监理工程师、监理员均无在监工程。若有隐瞒经核实,作废标处理,并记不良记录一次。3.4投标人应具备其他要求:□√近2年来(自提交投标文件截止日前推2年),企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;□√近1年来(自提交投标文件截止日前推1年),企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;□√近3个月来(自提交投标文件截止日前推3个月),企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;□√近5年来(自提交投标文件截止日前推5年),投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的。3.5本次招标不接受联合体投标。4、保证金要求本项目实行免缴投标保证金,投标人需提交《限额以下平台投标人免缴投标保证金信用承诺书》,免缴投标保证金但不免除相应责任。。5、招标文件的获取5.1招标文件获取时间为:公告发布之日起至2025年02月06日09时00分;5.2招标文件获取方式:有意者请于公告期内到启东市限额以下智能交易平台投标人身份登录后自行获取。6、投标截止时间6.1投标截止时间为:2025年02月06日09时00分。6.2投标方式:电子投标文件由各投标人使用投标文件制作软件生成的后缀为.XETF格式的投标文件,在投标截止时间前自行在“限额招投标系统”上传。6.3开标地点:不见面开标,无需到现场。7.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。8.评标方法本次招标采用用□综合评估法□经评审的最低投标价法□√合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。9.发布公告的媒介本次招标公告在新点电子交易平台—启东专区(http://qidong.etrading.cn/)上发布。10.特别提醒①招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。②根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办【2022】2号)文件要求,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果(指本项目要求的资质)处于不合格状态的,其资格审查不予通过。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:启东市东海镇人民政府地址:启东市东海镇新丰街108号联系人:朱韦帆电话:183514212281.1.3招标代理机构名称:江苏本源工程项目管理有限公司地址:启东市和平南路306号三楼联系人:施春香电话:0513-833512661.1.4招标项目及标段名称启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)施工监理1.1.5建设地点启东市东海镇。1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.2.4工程款支付方式见合同条款1.3.1招标范围施工图所示的启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程施工阶段、竣工验收和保修阶段全过程监理(具体工作内容以招标人监理委托合同为准)。1.3.2要求工期180日历天,对应相应的施工阶段、竣工验收和保修阶段。1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘。1.10分包□√不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:条款号条款名称编列内容1.11偏离不允许2.1.1构成招标文件的其他材料施工图纸、工程量清单及招标答疑、澄清、通知、说明等2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2025年01月24日17时00分之前2.2.2招标文件澄清发布时间2025年01月26日17时00分之前2.5控制价(费率)费率2.10%(取费基数为监理工作范围内工程的竣工结算审定价)3.1.1构成投标文件的材料□√投标人基本情况表□√监理机构及人员配备□类似工程业绩;□监理方案;□√拟投入现场的设备、检测仪器;□√第三章“评标办法”中要求提供的相关材料;□√招标文件(含网上招投标平台系统)中要求填写的其他资料注:投标人编制电子投标文件时,应对照第三章评标办法中评审内容。评标时评审内容中缺少任一项,都会导致不通过。3.3.1投标有效期投标截止日后45日历天3.4.1投标保证金递交投标保证金金额:1600元,本项目实行免缴投标保证金,投标人需提交《限额以下平台投标人免缴投标保证金信用承诺书》,免缴投标保证金但不免除相应责任。3.5是否允许递交备选投标方案不允许3.6.5施工组织设计暗标编制要求□√不采用□采用:施工组织设计内容、文字均不得出现投标单位名称、相关人员姓名等和3.6.5施工组织设计暗标编制要求其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称等。3.6.6其他编制要求/4.2.1投标截止时间2025年02月06日09时00分条款号条款名称编列内容4.2.3投标文件递交地点及截止时间电子投标文件由各投标人使用投标文件制作软件生成的后缀为.XETF格式的投标文件,在投标截止时间前自行在“限额招投标系统”上传。5.1.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:不见面开标,无需到现场。5.2.1开标程序(1)公布投标人名称;(2)招标人(招标代理机构)、监管单位解密并导入招标文件;(3)资格审查开标及评标;(4)商务标开标及评标;(5)确定中标候选人;(6)开标结束。6.3评标方法□综合评估法□经评审的最低投标价法□√合理低价法7.3.1履约保证金□√是,履约保证金的形式:数字人民币或银行汇票或银行转账或保函履约保证金的金额:合同价的10%。合同签订前应缴纳履约保证金至招标人指定账户。如履约保证金为保函,保函有效期应与实际工期一致,如发生保函无效或到期未提前续保等不能赔付情形的,招标人有权在应付款项中直接扣除保函金额并转为履约保证金。□否8.4.1异议提出的时间(1)招标文件有异议的,应在投标截止时间3日前提出;(2)对开标有异议的,应当在开标时提出。(3)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。备注投标人有以下情形之一的,其投标作无效标处理:(1)投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的。(2)不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了不应当雷同的情况。(3)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的。投标人有以下情形之一的,其投标作无效标处理:(1)投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的。(2)不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了不应当雷同的情况。(3)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的。投标人须知1总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本标段施工监理进行招标。1.1.2本招标项目招标人:见“投标人须知前附表”。1.1.3本标段招标代理机构:见“投标人须知前附表”。1.1.4本招标项目及标段名称:见“投标人须知前附表”。1.1.5本标段建设地点:见“投标人须知前附表”。1.2资金来源和落实情况1.2.1本招标项目的资金来源:见“投标人须知前附表”。1.2.2本招标项目的出资比例:见“投标人须知前附表”。1.2.3本招标项目的资金落实情况:见“投标人须知前附表”。1.2.4本招标项目的工程款支付方式:见“投标人须知前附表”。1.3招标范围、计划工期和质量要求1.3.1本次招标范围:见“投标人须知前附表”。1.3.2本标段的监理服务期限:见“投标人须知前附表”。1.3.3本标段的质量要求:见“投标人须知前附表”。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备的资格要求见投标人须知前附表。1.4.2“投标人须知前附表”规定接受联合体投标的,除应符合本章第1.4.1项和“投标人须知前附表”的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质和施工能力;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;(4)联合体各方必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书;(5)招标人要求投标人提交投标保证担保的,应当以联合体各方或者联合体中牵头人的名义提交投标保证担保。以联合体中牵头人名义提交的投标保证担保,对联合体各成员具有约束力。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本标段提供招标代理服务的;(3)与本标段的招标代理机构存在单位负责人为同一人的;(4)与本标段的招标代理机构存在相互控股或参股的;(5)与本标段其他投标人存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(6)法律法规规定的其它情形。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文,必要时专用术语应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1投标人根据需要自行踏勘项目现场。1.9.2投标人踏勘现场发生的费用自理。1.9.3投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。投标人务必自行认真踏勘现场条件,应仔细阅读和检查招标文件所有内容。如若有疑问,请在招标文件规定的时间前提出(网上答疑具体操作详见启东市限额以下智能交易平台《项目响应方》操作手册),否则视同认可。一旦中标不得对现场条件提出额外要求,不得要求增加费用。1.10分包投标人拟在中标后将中标项目的部分非主体、非关键性工作进行分包的,应符合“投标人须知前附表”规定的分包内容、分包金额和接受分包的第三人资质要求等限制性条件。1.11偏离投标人须知前附表允许投标文件偏离招标文件某些要求的,偏离应当符合招标文件规定的偏离范围和幅度。1.12知识产权构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。1.12同义词语构成招标文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“招标人”和“投标人”进行理解。2招标文件2.1招标文件的组成2.1.1本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)评标办法;(4)合同条款及格式;(5)投标文件格式;(6)投标人须知前附表规定的其他材料。2.1.2根据本章第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。招标文件的澄清、修改内容前后相互矛盾时,以发布时间在后的文件为准。2.2招标文件的澄清2.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容,投标人如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间,通过“启东市限额以下智能交易平台”提交,要求招标人对招标文件予以澄清。投标人不在澄清期限内提出,招标人有权不予答复。2.2.2招标文件的澄清将在投标人须知前附表规定时间前通过“启东市限额以下智能交易平台”发给所有投标人,但招标人不指明澄清问题的来源,招标人不再另行通知。2.2.3澄清文件按本章第2.2.2款规定发出之时起,视为投标人已收到该澄清文件。投标人未及时通过“启东市限额以下智能交易平台”查阅招标文件的澄清,或未按照澄清后的招标文件编制投标文件,由此造成的后果由投标人自行承担。2.3招标文件的修改2.3.1招标文件发布后,招标人确需对招标文件进行修改的,招标人将通过“电子招标投标交易平台”发给所有投标人。2.3.2修改文件按本章第2.3.1款规定发出之时起,视为投标人已收到该修改文件。投标人未及时通过“电子招标投标交易平台”查阅招标文件的修改,或未按照修改后的招标文件编制投标文件,由此造成的后果由投标人自行承担。3投标文件3.1投标文件的组成3.1.1投标文件组成见“投标人须知前附表”;3.1.2“投标人须知前附表”规定不接受联合体投标的,或投标人没有组成联合体的,投标文件不包括本章第3.1.1(1)中所指的联合体协议书。3.2投标报价3.2.1投标报价应包括完成招标文件所确定的委托监理的范围和监理业务所需的全部费用。3.2.2本工程监理收费报价采用费率报价,监理范围内工程的竣工结算审定价×中标费率。结算审定前,监理合同价暂按监理范围内工程的施工合同价计取,最终以监理范围内工程的竣工结算审定价为准,中标费率固定不变。如遇工期延长,监理合同价不作调整。3.3投标有效期3.3.1在投标人须知前附表规定的投标有效期内,投标人不得要求撤销或修改其投标文件。3.3.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人将通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。3.4投标保证金3.4.1在投标人须知前附表规定的投标有效期内,投标人不得要求撤销或修改其投标文件。3.4.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人将通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。3.4.3除不可抗力情况外,投标人出现下列情形之一的,经核实后,招标人不予退还投标保证金,投标人如违反《限额以下平台投标保证金信用承诺书》的承诺内容,应当根据《限额以下平台投标保证金信用承诺书》如期兑付应当缴纳的投标保证金,如逾期兑付,其失信行为将被记录并公示,公示期间,失信投标人不得参与启东市内项目的投标,其他法律后果按承诺书执行,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。如为中标人的,招标人有权取消其中标资格:①投标人在投标有效期内撤销或修改其投标文件;②中标人无正当理由不与招标人订立合同;③中标人在签订合同时向招标人提出附加条件;○4中标人不按照招标文件要求提交履约保证金的。○5不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了不应当雷同的情况的;○6以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的。附件1:工程廉政协议建设单位(以下简称甲方):施工单位(以下简称乙方):为从源头上加强管理、堵塞漏洞、预防腐败,依法组织实施好市属重点工程建设,确保财政资金的安全,保证工程建设廉洁、高效、优质,根据中央、省、市关于党风廉政建设的有关规定,甲、乙双方就启东市宜居宜业和美乡村片区建设(东海镇)项目---道路桥梁提升工程(二标段)施工监理施工监理建设过程中的廉政建设要求特订立如下协议:第一条甲、乙双方的义务:1、严格遵守国家有关法律法规、启东市建设市场的有关规定以及甲方关于工程建设管理的各项规定;2、严格执行双方签订的工程建设合同文件,自觉按合同办事;3、双方的业务活动坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度;4、健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为;5、发现对方严重违反本协议义务条款的行为,有及时向对方上级机关或主管部门报告、申诉、建议处理的权利。第二条甲方必须遵守的规定:1、不准索要或接受乙方的宴请、礼品、礼金、购物券、有价证券、各种回扣,以及高消费娱乐活动;2、不准向乙方报销通讯费、房租费、差旅费、餐费、娱乐费、风景名胜游览费、个人学习费、技术服务咨询费等又甲方或个人支付的费用;3、不准要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境旅游等提供方便;4、不准让自己的配偶、子女、亲属介入乙方承担工程的施工或分包工程;5、不准利用职务之便向乙方推销与工程有关的建筑材料、设备等,或利用工程变更等环节为乙方谋取非法利益;6、不准利用职务之便在工程款项的申报、支付程序上故意刁难乙方,为已谋取私利。第三条乙方必须遵守的规定:1、不得向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼品、有价证券、贵重物品;2、不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用;3、不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动;4、不得为甲方或个人购置通讯工具、办公用品等;5、不得与监理、设计单位相互串通,违反办事规程,损害甲方利益;6、不得以各种手段拉拢腐蚀甲方工作人员,或串通设计、监理等单位利用工程变更等环节谋取非法利益。第四条违约责任:1、甲方工作人员违反本协议第一、二条,按管理权限,依据有关规定,给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;2、乙方工作人员违反本协议第一、三条,按管理权限,依据有关规定,给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的应予以赔偿;情节严重的,甲方通报给市建设行政主管部门,建议给予相应的处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第五条本协议由甲乙双方负责执行,接受社会以及双方上级纪检监察机关的监督。第六条本协议有效期为签署之日起至该工程项目竣工,经审计机关审计结束,结算完毕止。第七条本协议一式八份,甲乙双方各执四份。甲方单位:乙方单位:(盖章)(盖章)项目负责人:项目负责人:法定代表人:法定代表人:地址:地址:电话:电话:年月日年月日第五章投标文件格式一、法定代表人资格证明书单位名称:单位性质:单位地址:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人(盖法人章)日期:年月日注:投标时上传至CA系统中,中标后装订在纸质投标文件中由招标人核验。二、授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署本工程的投标文件的法定代表人授权委托代理人。代理人全权代表我所签署本工程投标文件的内容和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人(签字或盖章):性别年龄身份证号码:单位:(盖章)部门:职务:投标人:(盖法人章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:投标时上传至CA系统中,中标后装订在纸质投标文件中由招标人核验。三、投标函:(招标人名称)(一)根据已收到的(工程名称)的招标文件,我方经研究招标文件和有关资料后,做出投标报价为费率%。(二)我单位将严格按照监理人员执业守则,按照国家相关法规、规范开展监理工作,在保证质量、安全的前提下,确保工程按期交付。(三)如果我方中标,我方保证按投标时承诺的总监理工程师配备,否则我方愿作违约处罚。(四)如果我方中标,我方保证按招标文件要求的期限提交合同价%的履约保证金。(五)贵单位的招标文件及其附件、中标通知书和本投标文件将构成约束我们双方的合同。投标人(盖公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章)日期:年月日注:此投标函投标时无需上传,待中标后按此格式打印后装订在纸质投标文件中。四、拟派往本招标工程项目总监理工程师简历表投标人名称姓名性别性别年龄年龄年龄职务职称职称学历学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间专业工作年限专业工作年限专业工作年限专业工作年限总监理工程师注册执业证书编号总监理工程师注册执业证书编号总监理工程师注册执业证书编号总监理工程师注册执业证书编号在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期在建或已完工程质量工程质量工程质量注:投标时上传至CA系统中,中标后装订在纸质投标文件中由招标人核验。五、在监工程承诺书(招标人名称):我方参加你方的(工程名称)工程监理(以下简称“本工程”)投标的申请,拟派总监理工程师为,,现我方向你方慎重承诺:本工程要求拟派项目总监理工程师在启东范围内最多有两个在监工程(不含本项目),并注明项目情况,在启东市外不允许有在监项目;拟派专业监理工程师、监理员均无在监工程。若有隐瞒经核实,作废标处理,并记不良记录一次。投标人(盖公章):,法定代表人(签字或盖章):年月日注:投标时上传至CA系统中,中标后装订在纸质投标文件中由招标人核验。六、无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函(招标单位名称):我方参加你方的项目(以下简称“本项目”)投标的申请,拟派项目总监为。现我方向你方慎重承诺:1.本公司:(公司名称)(组织机构代码)、法定代表人:(法定代表人姓名)(身份证号码)、拟派项目总监理工程师:(拟派项目总监理工程师姓名)(身份证号码),自投标截止日前推五年,无行贿犯罪记录,如果我方经本项目评标委员会评定为第一中标候选人,在公示期间被他人举报并经招标投标监管机构核实,我方同意取消第一中标候选人资格,并同意投标保证金不予退还;2.我方在参与招投标活动过程中无恶意竞标等涉黑涉恶行为,若中标后将严格履约、遵章守纪。如有涉黑涉恶行为被有关部门查实认定的,配合接受有关部门处理,并同意投标保证金或履约保证金不予退还。投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):年月日注:投标时上传至CA系统中,中标后装订在纸质投标文件中由招标人核验。限额以下平台投标人免缴投标保证金信用承诺书致:(招标人名称)本公司(单位)拟参加项目的投标,自愿使用信用承诺书作为免缴投标保证金证明,并自行承担相关责任和风险。一、项目基本情况项目名称:标段名称:投标保证金金额:,投标有效期:天,投标有效期延长的,本承诺书有效期相应顺延。二、本公司(单位)承诺(一)本公司(单位)符合免缴投标保证金的办理条件,近3年承建的工程项目未发生工程质量和施工安全事故,近3年无建设工程不良信用信息记录。(二)本公司(单位)在此次招标活动中不发生以下情形:1.投标截止后撤销投标文件;2.在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与招标人签订合同;3.未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;4.法律、法规或部门规章、招标文件等规定的关于不予退还投标保证金的其他要求。(三)自愿承担不实承诺的法律后果:1.投标资格无效;2.自发现承诺内容失信行为之日起5个工作日内向招标人补缴投标保证金,逾期补缴的视为失信行为记入信用记录;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。3.将失信行为记录到招标投标信用信息共享平台或公共资源交易服务平台予以公示,在公示期间内不参与启东市内项目的投标,如参加的作无效投标处理;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任;违反相关法律法规的,交由相关行政监管部门处理;涉嫌犯罪的,依法移送司法机关。4.招标人依法提起诉讼的,相关诉讼费用(包括但不限于案件受理费、律师费、申请费、差旅费等)由我公司(单位)承担,启东市公共资源交易中心、启东市内招标人有权暂缓退付我公司以现金方式缴纳的其他项目保证金,并配合法院执行。(四)以上承诺是自身真实的意思表示。投标人(盖公章):法定代表人(签名或盖章):承诺日期:年月日