江西消防管网改造 消防工程 防水防腐保温工程 消防设施工程招标公告(江西泰和高新技术产业园区管理委员会2025)



一、项目信息
 项目名称:泰和高新区零星消防管网改造项目 
 项目编号:62025012290927527  项目联系人及联系方式: 罗先生  1387963**** 
 报价起止时间:2025-01-22 11:10  -  2025-01-26 18:00 
 采购单位:江西泰和高新技术产业园区管理委员会 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

消防工程和安防工程
核心参数要求:商品类目: 消防工程和安防工程; 描述:建筑工程施工总承包叁级及以上资质、消防设施工程专业承包贰级及以上资质、防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质,具有安全生产许可证;建筑工程施工总承包叁级及以上资质、消防设施工程专业承包贰级及以上资质、防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质,具有安全生产许可证:建筑工程施工总承包叁级及以上资质、消防设施工程专业承包贰级及以上资质、防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质,具有安全生产许可证;次要参数要求:
1次
257426.51
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 泰和高新区零星消防管网改造项目.pdf泰和高新区零星消防管网改造项目.pdf 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后4个工作日内 
 送货地址: 江西省 吉安市 泰和县 澄江镇 江西泰和高新技术产业园区管理委员会 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

泰和高新区零星消防管网改造项目
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件;投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案例当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;必须提供至开标截止前 投标人信用证明(须提供投标人信用证明及中国政府采购网行为记录全部搜索结果截图打印加盖公章)以上1-6依据《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(赣财购【2023】8号),投标人资格审查实行信用承诺制度。承诺函格式参考附件,并加盖投标单位公章) 2、其它 (1)、竞价人在报价前须前往现场进行实地勘察,了解项目的基本情况并经采购人确认合格后,方可参加竞价,否则视为无效报价;(勘察时间:发布竞价的次日上午9:00-10:30、勘察资料在当日11:00分前递交到本单位。)佐证依据:现场踏勘的确认材料。 (2)、为了方便后续服务,竞价人需在本地有办事处;佐证依据: 提供营业执照(本地)或经营场所的租赁(异地)或购买合同(异地),提供原件备查。 (3)、为了预防低于成本价不正当竞争,竞价人的报价明显低于其他合格竞价人的报价有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,佐证依据:提供成本构成书面说明及相关证明材料。 (4)、外省供应商参加,需另提供在采购人所在地具有固定的经营场所和常驻技术服务人员;佐证依据:提供经营场所的租赁或购买合同、营业执照、法人身份证正反面、及社保证明材料并加盖公章。 (5)、本商务条款及清单中所发生的一切费用均包含在总报价中,项目直至验收合格,本单位除支付中标金额外,将不再支付任何其它费用。投标人应遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除隐患。由于投标人管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故的责任和因此发生的费用,由投标人承担,招标人不承担任何经济及法律责任。 (6)、不能满足本技术、商务要求的供应商,请勿报价,影响本单位

 

泰和高新区零星消防管网改造项目一、技术需求1、实施依据:根据泰和县市政消火栓建设三年(2024年-2026年)规划实施方案(泰府办[2024]111号)文件要求,实施泰和高新区零星消防管网工程改造。2、预算金额:257426.51元3、合同履行期限:合同签订之日起4个日历天内完工。4、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。5、质保期:验收合格之日起1年6、工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:大岭路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费5911.421040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m33.00010.1230.362030901002001DN150铸铁消火栓连接管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(150mm以内);2.液压试验公称直径(200mm以内)m6.000140.14840.843030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN150(带弯头)3.消火栓等径三通DN150:4.平焊法兰1.6MPaDN150;5.卡箍DN150套2.0001426.132852.264040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座2.000897.61795.25041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm22.00016.9733.946040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m22.00076.59153.187041001002002拆除人行道透水砖破除m22.0004.088.168040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m22.00069.49138.989050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m210.0005.8558.5本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计5911.42分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:合力大道标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费135626.771040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m3600.00014.7588502030901002001P200消防主管1.塑料管安装(电熔连接)管外径(200mm以内)2.液压试验公称直径(200mm以内)m750.000116.42873153040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm3112.500173.6619536.754030901011003室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头);3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN2005.卡箍DN200带胶圈套3.0001542.294626.875040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.956041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm250.00016.97848.57040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m250.00076.593829.58041001002002拆除人行道透水砖破除m260.0004.08244.89040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m260.00069.494169.4本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计132116.77工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价10050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m2600.0005.853510序号项目编码单价措施项目费项目特征描述计量单位工程量综合单价4562.74其中暂估价11011705001001大型机械设备进出场及安拆1.履带式挖掘机进出场费1m3以内;台次1.0004562.744562.74序号项目编码本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计8072.74其中暂估价合计合计合计合计合计合计合计140189.51分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:金源发旁标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费4820.21040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m32.0008.7917.582030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6;2.消防栓底座DN100(带弯头):3.消火栓等径三通DN100;4.平焊法兰1.6MPaDN150;5.闸阀卡箍DN100Z44T-11套2.0001307.332614.663040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座2.000897.61795.24041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm22.00016.9733.945040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m22.00076.59153.186041001002002拆除人行道透水砖破除m22.0004.088.167040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m22.00069.49138.988050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m210.0005.8558.56041001002002单价措施项目费透水砖破除m22.0004.088.16本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计4820.2合计合计合计合计合计合计合计4820.2分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:螺湖路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费14165.311040101002001挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002001DN400铸铁消火栓连接支管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(400mm以内);2.液压试验公称直径(400mm以内)m9.000465.934193.373040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm31.350180.09243.124030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN400(带弯头);3.消火栓等径三通DN400;4.平焊法兰1.6MPaDN400:5.卡箍DN400含胶圈套3.0002136.196408.575040504001001砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.956041001001001拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm23.00016.9750.917040203007001恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m23.00076.59229.778041001002001拆除人行道透水砖破除m23.0004.0812.249040204002001人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m23.00069.49208.4710050101006001绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m215.0005.8587.755040504001001单价措施项目费1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.95合计合计合计合计合计合计合计14165.31分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共2页工程名称:梅岭路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费7963.71040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002002DN200铸铁消火栓管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(200mm以内);2.液压试验公称直径(400mm以内);m3.000191.81575.433040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm30.450192.9586.834030901011003室外消火栓(含开不动的更换3个)1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头)套4.0001542.296169.164030901011003室外消火栓(含开不动的更换3个)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200套4.0001542.296169.165040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座1.000900.74900.746041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm21.00016.9716.977040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m21.00076.5976.598041001002002拆除人行道透水砖破除m21.0004.084.089040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m21.00069.4969.49本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计7934.45分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:石岭路标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费5988.641040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m32.0008.7917.582030901002001P200消防连接管1.塑料管安装(电熔连接)管外径(200mm以内)2.液压试验公称直径(200mm以内);m6.000116.42698.523030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200带胶圈套2.0001542.293084.584040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座2.000897.61795.25041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm22.00016.9733.946040203007002恢复水泥混凝十路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m22.00076.59153.187041001002002拆除人行道透水砖破除m22.0004.088.168040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m22.00069.49138.989050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m210.0005.8558.52030901002001单价措施项目费1.塑料管安装(电熔连接)管外径(200mm以内)2.液压试验公称直径(200mm以内);m6.000116.42698.52本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计5988.64合计合计合计合计合计合计合计5988.64分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:泰垦东路标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费2658.071040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m33.00010.1230.362030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200带胶圈套1.0001542.291542.293040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座1.000900.74900.744041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm21.00016.9716.975040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m21.00076.5976.596041001002002拆除人行道透水砖破除m21.0004.084.087040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m21.00069.4969.498050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m23.0005.8517.55单价措施项目费本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计2658.07合计合计合计合计合计合计合计2658.07分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:泰垦西路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费10997.651040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m33.00010.1230.362030901011001室外消火栓(含更换2个开不动的)1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200带胶圈套5.0001542.297711.453040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.954041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm23.00016.9750.915040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m23.00076.59229.776041001002002拆除人行道透水砖破除m23.0004.0812.247040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m23.00069.49208.478050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m210.0005.8558.5单价措施项目费本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计10997.65合计合计合计合计合计合计合计10997.65分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:塘尾路标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费9656.751040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002001P200消防栓连接管1.塑料管安装(电熔连接)管外径(200mm以内);2.液压试验公称直径(200mm以内):3.管道基础回填中砂,厚度暂按15cmm12.000116.421397.043040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm31.800173.66312.594030901011004室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6;2.消防栓底座DN200(带弯头);3.消火栓等径三通DN200:4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200带胶圈套3.0001542.294626.875040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.956041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm23.00016.9750.917040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m23.00076.59229.778041001002002拆除人行道透水砖破除m23.0004.0812.249040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m23.00069.49208.47本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计9569分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共2页工程名称:塘下路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费15826.291040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002002DN200铸铁消火栓管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(200mm以内)2.液压试验公称直径(400mm以内);m10.000191.811918.13040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm31.500173.66260.494030901011003室外消火栓(含开不动的更换2个)1.地下式消火栓SS100-65-1.62.消防栓底座DN200(带弯头);3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200:5.卡箍DN200套6.0001542.299253.745040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40.深度1.0米,含铸铁井盖座4.000899.173596.686041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm24.00016.9767.887040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m24.00076.59306.368041001002002拆除人行道透水砖破除m24.0004.0816.329040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m24.00069.49277.96本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计15732.69分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:腾飞路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费4753.091040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002002DN400铸铁消火栓连接支管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(400mm以内)2.液压试验公称直径(400mm以内)m3.000465.931397.793040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm30.450192.9586.834030901011003室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6;2.消防栓底座DN400(带弯头);3.消火栓等径三通DN400;4.平焊法兰1.6MPaDN400:套1.0002136.192136.194030901011003室外消火栓5.卡箍DN400含胶圈套1.0002136.192136.195040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座1.000900.74900.746041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm21.00016.9716.977040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m21.00076.5976.598041001002002拆除人行道透水砖破除m21.0004.084.089040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m21.00069.4969.494030901011003本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计4723.84分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共2页工程名称:西桥路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费3336.831040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002001DN200铸铁消火栓管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(200mm以内):2.液压试验公称直径(400mm以内);m3.000191.81575.433040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm30.450192.9586.834030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.62.消防栓底座DN200(带弯头)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200套1.0001542.291542.295040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座1.000900.74900.746041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm21.00016.9716.977040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m21.00076.5976.598041001002002拆除人行道透水砖破除m21.0004.084.089040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m21.00069.4969.49本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计3307.58分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:站前北路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费2136.191030901011001室外消火栓(开不动的更换)1.地下式消火栓SS100-65-1.6;2.消防栓底座DN400(带弯头);3.消火栓等径三通DN400;4.平焊法兰1.6MPaDN400:5.卡箍DN400含胶圈套1.0002136.192136.19单价措施项目费本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计2136.19合计合计合计合计合计合计合计2136.19二、商务响应要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案例当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动:必须提供至开标截止前投标人信用证明(须提供投标人信用证明及中国政府采购网行为记录全部搜索结果截图打印加盖公章)以上1-6依据《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(赣财购【2023】8号),投标人资格审查实行信用承诺制度。承诺函格式参考附件,并加盖投标单位公章)2、其它(1)、竞价人在报价前须前往现场进行实地勘察,了解项目的基本情况并经采购人确认合格后,方可参加竞价,否则视为无效报价;(勘察时间:发布竞价的次日上午9:00-10:30、勘察资料在当日11:00分前递交到本单位。)佐证依据:现场踏勘的确认材料。(2)、为了方便后续服务,竞价人需在本地有办事处;佐证依据:提供营业执照(本地)或经营场所的租赁(异地)或购买合同(异地),提供原件备查。(3)、为了预防低于成本价不正当竞争,竞价人的报价明显低于其他合格竞价人的报价有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,佐证依据:提供成本构成书面说明及相关证明材料。(4)、外省供应商参加,需另提供在采购人所在地具有固定的经营场所和常驻技术服务人员:佐证依据:提供经营场所的租赁或购买合同、营业执照、法人身份证正反面、及社保证明材料并加盖公章。(5)、本商务条款及清单中所发生的一切费用均包含在总报价中,项目直至验收合格,本单位除支付中标金额外,将不再支付任何其它费用。投标人应遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除隐患。由于投标人管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故的责任和因此发生的费用,由投标人承担,招标人不承担任何经济及法律责任。(6)、不能满足本技术、商务要求的供应商,请勿报价,影响本单位工作进程的,本单位有权直接给予差评和投诉。(7)、承包方须同时具备以下资质:建筑工程施工总承包叁级及以上资质、消防设施工程专业承包贰级及以上资质、防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质(8)、承包方须具有安全生产许可证,已确保施工中的作业安全。三、参考附件(江西省政府采购供应商资格信用承诺函)致:单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单(重大税收违法失信主体)政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任”处理。供应商名称(单位公章):日期:年月日泰和高新区零星消防管网改造项目一、技术需求1、实施依据:根据泰和县市政消火栓建设三年(2024年-2026年)规划实施方案(泰府办[2024]111号)文件要求,实施泰和高新区零星消防管网工程改造。2、预算金额:257426.51元3、合同履行期限:合同签订之日起4个日历天内完工。4、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。5、质保期:验收合格之日起1年6、工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:大岭路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费5911.421040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m33.00010.1230.362030901002001DN150铸铁消火栓连接管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(150mm以内);2.液压试验公称直径(200mm以内)m6.000140.14840.843030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN150(带弯头)3.消火栓等径三通DN150:4.平焊法兰1.6MPaDN150;5.卡箍DN150套2.0001426.132852.264040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座2.000897.61795.25041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm22.00016.9733.946040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m22.00076.59153.187041001002002拆除人行道透水砖破除m22.0004.088.168040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m22.00069.49138.989050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m210.0005.8558.5本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计5911.42分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:合力大道标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费135626.771040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m3600.00014.7588502030901002001P200消防主管1.塑料管安装(电熔连接)管外径(200mm以内)2.液压试验公称直径(200mm以内)m750.000116.42873153040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm3112.500173.6619536.754030901011003室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头);3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN2005.卡箍DN200带胶圈套3.0001542.294626.875040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.956041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm250.00016.97848.57040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m250.00076.593829.58041001002002拆除人行道透水砖破除m260.0004.08244.89040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m260.00069.494169.4本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计132116.77工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页工程名称:合力大道标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价10050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m2600.0005.853510序号项目编码单价措施项目费项目特征描述计量单位工程量综合单价4562.74其中暂估价11011705001001大型机械设备进出场及安拆1.履带式挖掘机进出场费1m3以内;台次1.0004562.744562.74序号项目编码本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计8072.74其中暂估价合计合计合计合计合计合计合计140189.51分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:金源发旁标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费4820.21040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m32.0008.7917.582030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6;2.消防栓底座DN100(带弯头):3.消火栓等径三通DN100;4.平焊法兰1.6MPaDN150;5.闸阀卡箍DN100Z44T-11套2.0001307.332614.663040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座2.000897.61795.24041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm22.00016.9733.945040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m22.00076.59153.186041001002002拆除人行道透水砖破除m22.0004.088.167040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m22.00069.49138.988050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m210.0005.8558.56041001002002单价措施项目费透水砖破除m22.0004.088.16本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计4820.2合计合计合计合计合计合计合计4820.2分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:螺湖路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费14165.311040101002001挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002001DN400铸铁消火栓连接支管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(400mm以内);2.液压试验公称直径(400mm以内)m9.000465.934193.373040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm31.350180.09243.124030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN400(带弯头);3.消火栓等径三通DN400;4.平焊法兰1.6MPaDN400:5.卡箍DN400含胶圈套3.0002136.196408.575040504001001砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.956041001001001拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm23.00016.9750.917040203007001恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m23.00076.59229.778041001002001拆除人行道透水砖破除m23.0004.0812.249040204002001人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m23.00069.49208.4710050101006001绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m215.0005.8587.755040504001001单价措施项目费1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.95合计合计合计合计合计合计合计14165.31分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共2页工程名称:梅岭路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费7963.71040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002002DN200铸铁消火栓管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(200mm以内);2.液压试验公称直径(400mm以内);m3.000191.81575.433040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm30.450192.9586.834030901011003室外消火栓(含开不动的更换3个)1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头)套4.0001542.296169.164030901011003室外消火栓(含开不动的更换3个)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200套4.0001542.296169.165040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座1.000900.74900.746041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm21.00016.9716.977040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m21.00076.5976.598041001002002拆除人行道透水砖破除m21.0004.084.089040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m21.00069.4969.49本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计7934.45分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:石岭路标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费5988.641040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m32.0008.7917.582030901002001P200消防连接管1.塑料管安装(电熔连接)管外径(200mm以内)2.液压试验公称直径(200mm以内);m6.000116.42698.523030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200带胶圈套2.0001542.293084.584040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座2.000897.61795.25041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm22.00016.9733.946040203007002恢复水泥混凝十路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m22.00076.59153.187041001002002拆除人行道透水砖破除m22.0004.088.168040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m22.00069.49138.989050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m210.0005.8558.52030901002001单价措施项目费1.塑料管安装(电熔连接)管外径(200mm以内)2.液压试验公称直径(200mm以内);m6.000116.42698.52本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计5988.64合计合计合计合计合计合计合计5988.64分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:泰垦东路标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费2658.071040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m33.00010.1230.362030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200带胶圈套1.0001542.291542.293040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座1.000900.74900.744041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm21.00016.9716.975040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m21.00076.5976.596041001002002拆除人行道透水砖破除m21.0004.084.087040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m21.00069.4969.498050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m23.0005.8517.55单价措施项目费本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计2658.07合计合计合计合计合计合计合计2658.07分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:泰垦西路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费10997.651040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m33.00010.1230.362030901011001室外消火栓(含更换2个开不动的)1.地下式消火栓SS100-65-1.6:2.消防栓底座DN200(带弯头)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200带胶圈套5.0001542.297711.453040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.954041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm23.00016.9750.915040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m23.00076.59229.776041001002002拆除人行道透水砖破除m23.0004.0812.247040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m23.00069.49208.478050101006002绿化带草坪破除及修复1.人工配合机械破除草坪及修复m210.0005.8558.5单价措施项目费本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计10997.65合计合计合计合计合计合计合计10997.65分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:塘尾路标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费9656.751040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002001P200消防栓连接管1.塑料管安装(电熔连接)管外径(200mm以内);2.液压试验公称直径(200mm以内):3.管道基础回填中砂,厚度暂按15cmm12.000116.421397.043040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm31.800173.66312.594030901011004室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6;2.消防栓底座DN200(带弯头);3.消火栓等径三通DN200:4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200带胶圈套3.0001542.294626.875040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座3.000898.652695.956041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm23.00016.9750.917040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m23.00076.59229.778041001002002拆除人行道透水砖破除m23.0004.0812.249040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m23.00069.49208.47本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计9569分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共2页工程名称:塘下路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费15826.291040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002002DN200铸铁消火栓管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(200mm以内)2.液压试验公称直径(400mm以内);m10.000191.811918.13040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm31.500173.66260.494030901011003室外消火栓(含开不动的更换2个)1.地下式消火栓SS100-65-1.62.消防栓底座DN200(带弯头);3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200:5.卡箍DN200套6.0001542.299253.745040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40.深度1.0米,含铸铁井盖座4.000899.173596.686041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm24.00016.9767.887040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m24.00076.59306.368041001002002拆除人行道透水砖破除m24.0004.0816.329040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m24.00069.49277.96本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计15732.69分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:腾飞路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费4753.091040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002002DN400铸铁消火栓连接支管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(400mm以内)2.液压试验公称直径(400mm以内)m3.000465.931397.793040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm30.450192.9586.834030901011003室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.6;2.消防栓底座DN400(带弯头);3.消火栓等径三通DN400;4.平焊法兰1.6MPaDN400:套1.0002136.192136.194030901011003室外消火栓5.卡箍DN400含胶圈套1.0002136.192136.195040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座1.000900.74900.746041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm21.00016.9716.977040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m21.00076.5976.598041001002002拆除人行道透水砖破除m21.0004.084.089040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m21.00069.4969.494030901011003本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计4723.84分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共2页工程名称:西桥路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费3336.831040101002002挖沟槽土方1.人机配合开挖沟槽土方,含外运及回填m34.0008.7935.162030901002001DN200铸铁消火栓管1.铸铁管(球墨铸铁管)安装公称直径(200mm以内):2.液压试验公称直径(400mm以内);m3.000191.81575.433040103001001回填方管道基础回填中砂,厚度暂按15cm,宽度暂按1mm30.450192.9586.834030901011001室外消火栓1.地下式消火栓SS100-65-1.62.消防栓底座DN200(带弯头)3.消火栓等径三通DN200;4.平焊法兰1.6MPaDN200;5.卡箍DN200套1.0001542.291542.295040504001002砌筑井1.新建砖砌井内空30*40,深度1.0米,含铸铁井盖座1.000900.74900.746041001001002拆除路面1.小型机械破除混凝土路面,厚度15cmm21.00016.9716.977040203007002恢复水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面恢复,含养护m21.00076.5976.598041001002002拆除人行道透水砖破除m21.0004.084.089040204002002人行道吸水砖恢复人行道吸水砖恢复(200*115*60)m21.00069.4969.49本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计3307.58分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:站前北路标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费2136.191030901011001室外消火栓(开不动的更换)1.地下式消火栓SS100-65-1.6;2.消防栓底座DN400(带弯头);3.消火栓等径三通DN400;4.平焊法兰1.6MPaDN400:5.卡箍DN400含胶圈套1.0002136.192136.19单价措施项目费本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计2136.19合计合计合计合计合计合计合计2136.19二、商务响应要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案例当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动:必须提供至开标截止前投标人信用证明(须提供投标人信用证明及中国政府采购网行为记录全部搜索结果截图打印加盖公章)以上1-6依据《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(赣财购【2023】8号),投标人资格审查实行信用承诺制度。承诺函格式参考附件,并加盖投标单位公章)2、其它(1)、竞价人在报价前须前往现场进行实地勘察,了解项目的基本情况并经采购人确认合格后,方可参加竞价,否则视为无效报价;(勘察时间:发布竞价的次日上午9:00-10:30、勘察资料在当日11:00分前递交到本单位。)佐证依据:现场踏勘的确认材料。(2)、为了方便后续服务,竞价人需在本地有办事处;佐证依据:提供营业执照(本地)或经营场所的租赁(异地)或购买合同(异地),提供原件备查。(3)、为了预防低于成本价不正当竞争,竞价人的报价明显低于其他合格竞价人的报价有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,佐证依据:提供成本构成书面说明及相关证明材料。(4)、外省供应商参加,需另提供在采购人所在地具有固定的经营场所和常驻技术服务人员:佐证依据:提供经营场所的租赁或购买合同、营业执照、法人身份证正反面、及社保证明材料并加盖公章。(5)、本商务条款及清单中所发生的一切费用均包含在总报价中,项目直至验收合格,本单位除支付中标金额外,将不再支付任何其它费用。投标人应遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除隐患。由于投标人管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故的责任和因此发生的费用,由投标人承担,招标人不承担任何经济及法律责任。(6)、不能满足本技术、商务要求的供应商,请勿报价,影响本单位工作进程的,本单位有权直接给予差评和投诉。(7)、承包方须同时具备以下资质:建筑工程施工总承包叁级及以上资质、消防设施工程专业承包贰级及以上资质、防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质(8)、承包方须具有安全生产许可证,已确保施工中的作业安全。三、参考附件(江西省政府采购供应商资格信用承诺函)致:单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单(重大税收违法失信主体)政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任”处理。供应商名称(单位公章):日期:年月日