湖北管件 弯头 检修更换 耐磨异径三通 90° 法兰招标公告(湖北晋控气体有限公司2025)
询价单号
RA25012001521
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-24T08:40
报价截至时间
2025-01-25T08:40
采购商名称:湖北晋控气体有限公司-供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
11
90° 弯头
0D60.3mm 8. 8mm E1bow -90(L) SMLS BW AF12G (DN50)
7.0
个
2025-02-10
检修更换
12
耐磨异径三通
DN300 / DN200 150BL WCB
4.0
个
2025-02-10
检修更换
13
90°弯头
OD168.3mm 3.6mm Elbow-90(L)SMLS BWSF304
3.0
个
2025-02-10
检修更换
14
法兰
DN20、Class150,材质20# WN
10.0
块
2025-02-10
检修更换
15
法兰
DN80 150BL 20 RF WN
20.0
片
2025-02-10
检修更换
16
法兰
DN25 CI150 RF 材质20# WN
20.0
个
2025-02-10
检修更换
17
法兰
DN50 150BL 20 RF WN
20.0
片
2025-02-10
检修更换
18
法兰
DN25 SH/T3406 WN-RF CLASS150 S30408 NB/T47010
20.0
块
2025-02-10
检修更换
19
法兰
DN25 600BL 20 RF WN
20.0
片
2025-02-10
检修更换
20
90°弯头
OD33.7mm3.2mm Elbow-90(L) SMLS BW SF304
30.0
个
2025-02-10
检修更换
21
90°弯头
0D60.3mm 5. 6mm Elbow-90(L) SMLS BW CF415K (DN50)
30.0
个
2025-02-10
检修更换
22
90°弯头
OD33.7mm 4.5mm,R=1.5D,20#
20.0
个
2025-02-10
检修更换
23
90°弯头
OD88.9mm 8mm,R=1.5D 20#
20.0
个
2025-02-10
检修更换
24
三通
OD33.7mm 3.2mm XOD33.7mm 3.2mm Tee(S)SMLS BW SF304
20.0
个
2025-02-10
检修更换
25
三通
OD60.3mm5.6mmXOD33.7mm6.3mm Tee(R) SMLS BW CF415K
6.0
个
2025-02-10
检修更换
26
等径三通
OD33.7mm 4.5mm X OD33.7mm 4.5mm,20#
20.0
个
2025-02-10
检修更换
27
等径三通
OD88.9mm 8mm X OD88.9mm 8mm,20#
6.0
个
2025-02-10
检修更换
28
法兰
DN32SH/T3406WN-RFCLASS15020#NB/T47010
30.0
块
2025-02-10
检修更换
29
法兰式快速接头
DN65-150LB 20# 短管长200mm
6.0
套
2025-02-10
检修更换
30
法兰盖
DN15 SH/T3406BL-RFClass150S30408NB-T47008
15.0
块
2025-02-10
检修更换
31
法兰盖
DN50 SH/T3406BL-RFClass300S30408 NB-T47010
20.0
块
2025-02-10
检修更换
32
法兰盖
DN20SH/T3406BL-RFClass150S30408 NB-T47010
20.0
块
2025-02-10
检修更换
33
法兰盖
DN25 SH/T3406BL-RFClass300 S30408NB-T47010
20.0
块
2025-02-10
检修更换
34
90度弯头
Φ 219*10 15CrMo
1.0
个
2025-02-10
检修更换
35
90度弯头
Φ273*10 20#
15.0
个
2025-02-10
检修更换
36
同心异径管
Φ325/273*10 20#
2.0
个
2025-02-10
检修更换
1
法兰
DN25 Flange BL CL300 RF S30408 WN
10.0
块
2025-02-10
检修更换
2
法兰
OD33.7mm 3.2mm Flange WN CL600 RF S30408-
10.0
块
2025-02-10
检修更换
3
法兰
OD33.7mm 3.2mm Flange SW CL150 RF WN
10.0
个
2025-02-10
检修更换
4
法兰
OD33.7mm 3.2mm Flange WN CL300 RF S30408-
4.0
块
2025-02-10
检修更换
5
法兰
OD33.7mm 3.2mm Flange WN CL600 RF S30408-
4.0
块
2025-02-10
检修更换
6
法兰
DN40 1500BL RJ WN
10.0
块
2025-02-10
检修更换
7
法兰
DN25 SH/T3406 WN-RF CLASS150 S30408 NB/T47010
4.0
块
2025-02-10
检修更换
8
90°弯头
OD33.7mm Elbow-90Forged 600BL SW SF304
10.0
个
2025-02-10
检修更换
9
90°弯头
DN25 SH/T3408 R=1.5D BW SCH40S
8.0
个
2025-02-10
检修更换
10
90°弯头
OD219.1mm 12.5mm ELbow-90(L)SMLS BW CF415K
8.0
个
2025-02-10
检修更换
询价条款
一、交货地址:湖北宜昌市当阳市坝陵工业园1号湖北晋控气体有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求: 1、所报价格应含税费、运杂费,注明报价税率。* 2、供应商在欧贝平台上传报价、商务及技术附件。 3、上传的资料有法定代表人签字或授权委托人签字(委托人需附授权委托书)并加盖公章。 二、资质要求:具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,具备采购货物的制造、供货、相关服务的资格和能力的生产制造厂商及经销商;能提供所投产品的制造及质量证明文件,包括但不限于产品生产许可证、产品合格证、产品质量检测报告、材质证明书及国家、行业相关规定要求的强制认证、标志证书等文件。 三、售后服务:在质保期内由供应商对所供产品无偿提供售后服务。 四、供货时间规定:合同签定后一周内到货。 五、付款方式: 1、支付条件、时间: (1)合同签订生效,出卖人迅速安排生产备货。全部货物到齐经双方验收合格后,出卖人提供合同全额增值税专用发票,买受人在发票挂账后3个月内支付出卖人90%货款。 (2)预留10%的货款作为质量保证金,质保期自全部货物到厂验收合格后12个月。质保期满后,出卖人所供的产品不存在任何质量问题,且出卖人提交的单据(包括:①金额为合同总价10%的财务收据;②产品最终验收证书)经买受人审核无误后,买受人将质量保证金支付给出卖人,不计利息(如有问题,应扣除相应部分)。质保期内存在质量问题的相关产品,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (3)货物余款在货到验收合格后两年内付清。 2、支付方式: (1)买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。 (2)出卖人须持正规财务收据、单位公函或有效证件到买受人公司办理款项。每一笔付款前出卖人应先向买受人提供等额正规财务收据。 (3)相关手续、收据、资料不齐全,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:以汽车运输方式运输送货至湖北晋控气体有限公司施工现场并完成卸货,供应商负担所有费用。 七、交货地点:湖北晋控气体有限公司供应仓库 八、交货时间:合同签订后一周内到货* 九、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;包装物由出卖人提供,不计费,不回收。 十、产品质量及服务承诺:按要求填写产品质量及服务承诺书(见附件),供应商产品质量及服务承诺书单独作为附件上传。 十一、中选方案:整包中选* 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:晋能控股集团装备制造集团:03563664117; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:湖北晋控气体有限公司
四、技术条款: 1、产品设计及制造严格按国家标准执行; 2、所用的材料及产品质量必须达到国家标准,并满足买受人的使用要求; 3、随货提供产品及材料的产品质量合格证及检验检测报告、认证证书等资料; 4、派专业技术人员到现场指导安装调试,直至正常使用。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
供应商产品质量及服务承诺书.doc
授权书(样本).docx
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日授权书编号:本公司因业务需要,特授权,性别:,身份证号码:所在部门:,代表我公司处理与贵公司的业务合作事宜,授权期限自年月日至年月日,在此期间,对被授权人处理的一切事宜我公司全部予以认可,并承担相应的法律责任。授权人:(盖章)2025年月日(法人身份证正反面)(被授权人身份证正反面)