教育活动宣传短视频拍摄服务 影视设备招标公告(2025)
关于《博物馆社会教育活动宣传短视频拍摄服务》项目进行市场询价的公告
根据《中华人民共和国民法典》相关法律法规精神,现就《博物馆社会教育活动宣传短视频拍摄服务》项目进行市场询价采购,欢迎符合条件的供应商参与报价。
一、询价项目名称和编号
名称:《博物馆社会教育活动宣传短视频拍摄服务》项目
编号:YPZZ2025—01
二、询价项目最高限价
人民币貳仟元整/条(¥2000/条)
本项目超出限价为无效。
三、项目实施时间
2025年3月1日至2025年12月30日
四、报价人的资格条件
1、拍摄公司,近三年没有出现经营违规违法情况。
2、承接过类似项目拍摄。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
五、公告日期
该项目公告日期为:2025年1月22日至2月7日。
六、报价资料递交截止时间
资料递交开始时间:2025年2月8日上午08时30分。
资料递交截止时间:2025年2月8日上午12时。
地 址:虎门镇解放路113号鸦片战争博物馆
联 系 人:张小姐
联系电话:0769——85197173
附件:《博物馆社会教育活动宣传短视频拍摄服务项目执行标准》
博物馆社会教育活动宣传短视频拍摄服务项目执行标准是否满足以下条件备注严格按照执行标准,推进工作1.全年拍摄40条以内博物馆活动宣传短视频,每条视频5分钟以内(具体按照博物馆需求以实际验收总数为准结算,验收结算时间分2次,为2025年7月、2025年12月)备注严格按照执行标准,推进工作2.制定分镜脚本及影片策划备注严格按照执行标准,推进工作3.影视摄制 :包含摄像2名 ,现场导演1名备注严格按照执行标准,推进工作4.影视设备 :含有满足其拍摄要求的全部摄影器材极其辅助器材(含2个机位、灯光设备、收音设备、稳定设备等)备注严格按照执行标准,推进工作5.影片后期制作:素材处理、剪辑、调色、字幕、音乐合成等。备注严格按照执行标准,推进工作6.影片视效制作特效包装、片头片尾包装备注严格按照执行标准,推进工作7.后期修改3次以内(包含3次),以上修改及全程跟进备注严格按照执行标准,推进工作8.拍摄时间满足甲方的活动要求备注严格按照执行标准,推进工作 9. 每条报价不超过2000元备注严格按照执行标准,推进工作