服务外包招标公告(中外运化工国际物流有限公司2025)
外运化工上海分公司2025年年度服务外包采购-竞争性谈判公告
项目概况
采购项目名称:
外运化工上海分公司2025年年度服务外包采购
采购项目编号:
G1100000175213214001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
竞争性谈判
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2025-01-22 18:19:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运化工国际物流有限公司
采购人地址:
上海市奉贤区目华北路599号
联系人:
陈晔
联系方式:
17300766035
邮箱:
chenye15@sinotrans.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
外运化工上海分公司2025年年度服务外包采购
标段(包)编号:
G1100000175213214001001
采购范围及内容:
收发货、装卸、库内加工、项目人员管理、现场车辆调度、增值服务、后勤
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: ①未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单或处于处罚期的 ②中国执行信息公开网无被执行信息。 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料:
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-01-26 08:00:00
回复截止时间:
2025-01-26 09:00:00
报价截止时间
2025-01-26 10:00:00
文件开启时间:
2025-01-26 10:00:00
明细信息
名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
仓库收发货服务
5
元/人/时
仓库现场协调
4
元/人/时
项目单证服务
4
元/人/时
仓库现场管理
2
元/人/时
现场车辆调度
2
元/人/时
增值服务
4
元/人/时
后勤
2
元/人/时
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称