内蒙古CEMS设备 模块化设计招标公告(内蒙古包钢低碳产业科技发展有限公司2025)



项目公告说明

项目编号
BB25010262
项目名称
包钢低碳科技公司采购CEMS设备比选

发布日期
2025/01/22
报名截止日期
2025/01/25 -- 24:00

投标开始日期时间
2025/01/23 -- 00:00
开标日期时间
2025/01/26-- 09:00

项目类别
货物
单价
不含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

1.采购条件和方法

1.1采购条件 包钢低碳科技公司采购CEMS设备比选已具备采购条件,经批准,现对该服务项目实施比选采购活动,公开邀请符合条件的供应商参与本项目。项目编号为 BB25010262 采购方法:比选

2.采购内容和范围

2.1本项目采购内容和范围:CEMS设备1套、配套备用的紫外光源1个、配套的小房子1个(CEMS设备品牌指定为雪迪龙)。 服务质量要求或服务标准如下:一、CEMS设备及系统(含配套紫外光源) 1、性能要求:整个系统采用防腐设计,保证系统长期可靠运行。 2、质保期要求:质保期12个月。 3、功能要求:模块化设计,具有自诊断、失控保护、故障报警等智能诊断和保护功能。 4、供方提供软件平台终端查询功能(不含终端硬件设备),现场相关人员可通过移动终端实时了解设备运行情况。 5、出厂前完成CEMS系统的全部检验,调试,确保CEMS系统是合格的。 6、技术资料要求:包括CMES全套设备出厂合格证、使用说明书、出厂试验数据及测试报告等。 7、包装及标识:防水防潮、防碰撞、包装上注明物料名称、编码等。 8、参数:详见技术协议。 二、CEMS房子技术参数: 1、房子:彩钢材质,尺寸:3*3㎡ 2、空调:电压:220V 功率:1P 3、电源分配箱:不锈钢材质 4、具有产品铭牌、型号等。其他详见技术协议。

2.2各标段明细内容详见公告附表

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
包钢低碳科技公司采购CEMS设备
合同签订后45天内到货。
货到安装验收合格并开具全额增值税专用发票后,财务挂账付款90%,质保金10%,12个月无质量问题付清余款。
520,000.00
5,000.00
供应商按照明细中的规格型号供货

3.供应商资格要求

3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人; 3.2资质及业绩要求详见下表。 3.3本次采购不接受联合体参加采购活动。

标段
名称
资质要求
业绩要求

1
包钢低碳科技公司采购CEMS设备
1、供应商须提供营业执照。2、要求供应商所报品牌为雪迪龙。
供应商须提供2022年至今与最终用户签订的烟气排放连续监测系统CEMS业绩1份,提供合同及对应发票扫描件,其中的发票是部分发票。

4.比选采购文件的获取

4.1比选采购文件发售时间:公布之日起至2025/01/25 24:00:00(北京时间)。 4.2比选采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3比选采购文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。

5.缔约保证金

5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从供应商账户转出 5.2供应商选择无条件保函方式缴纳保证金的,若为电子保函,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购交易平台正常进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册;若为纸质保函,应在开标前至少两个工作日前送达保函原件至包头市必得招标有限公司财务部。

6.响应文件的递交

6.1比选响应文件递交截止时间即开标时间为2025/01/26 09:00:00(北京时间)。 6.2供应商人在开标时间截止前上传比选响应文件及报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:/Windows/System32/drivers/etc/hosts内增加,保存即可。或者直接用IP地址登陆111.56.21.178)。 6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。

7.其他

7.1发布公告的媒介 本项目采购公告在包钢电子采购交易平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。 7.2注册、登录 7.2.1本项目通过包钢电子采购交易平台(http://ep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购交易平台“系统指南”。 7.3响应文件递交注意事项 7.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。

8.联系方式

采 购 人:内蒙古包钢低碳产业科技发展有限公司 地 址:稀土钢板材厂5号服务区 联 系 人:张鹏 联系电话:15849478928 招标代理机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 招标代理机构项目负责人:郝佳伟 0472-2668900 业务部长:李广美 0472-2669642 客服热线电话:15560842139;15661365464。 监督(投诉)部门:包钢低碳科技公司 联系人:张鹏 联系电话:15849478928

包头市必得招标有限公司

2025/01/22