医用耗材招标公告(简阳市禾丰中心卫生院(简阳市第四人民医院)2025)



简阳市禾丰中心卫生院2025年医用耗材供应商遴选采购项目采购公告

采购项目名称
简阳市禾丰中心卫生院2025年医用耗材供应商遴选采购项目

采购项目编号
SCWZDL-202501-HFWSY01

采购方式
其他

行政区划
简阳市

公告发布时间
2025-01-21

采购人
简阳市禾丰中心卫生院

采购人地址和联系方式
地址:简阳市禾丰镇裕民街338号;联系方式:李老师;028-27661216

采购代理机构名称
四川五洲招标代理有限公司

采购代理机构地址和联系方式
地址:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415;联系方式:李先生;028-85045522-8822

采购项目联系人姓名和电话
项目联系人:李先生;联系电话:028-85045522-8822

项目包个数
2

各包描述
项目清单.docx

各包供应商资格条件
1.投标人应具备下列条件: 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6法律、行政法规规定的其他条件。 2.根据采购项目提出的特殊条件: 2.1投标人为生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械生产许可证;投标人为非生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表。(包含体外诊断试剂) 2.2投标产品需具有符合《医疗器械注册管理办法》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证,并于交货时提供相应的证明材料。(提供承诺函) 2.3本项目参加采购活动的投标人在前三年内不得具有行贿犯罪记录。 2.4本项目接受联合体投标,各联合体内部成员数量最多不超过3家(含3家)。

标书发售方式
凡有意参加本项目者,在本项目采购文件获取时间期限内,请登录网址:http://www.scwzzbdl.com进行注册后报名,网上注册及报名咨询联系电话:028-85446608/028-85445511转8002)。注册成功后进入项目招标公告马上报名,具体流程详见“报名操作指南”。报名成功即可在该网站下载项目的采购文件。( 报名后不予退还,报名资格不能转让)。

标书发售起止时间
2025-01-21 09:00:00 至 2025-01-27 17:00:00

标书售价
人民币300元/包

标书发售地点
网址:http://www.scwzzbdl.com

投标截止时间
2025-02-11 10:30:00

投标地点
成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415(成都市三环路川藏立交西内侧)四川五洲招标代理有限公司开标厅

开标时间
2025-02-11 10:30:00

开标地点
成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415(成都市三环路川藏立交西内侧)四川五洲招标代理有限公司开标厅

备注

本公告一切内容以法定信息发布媒体为准

第1包:序号物资名称是否挂网184消毒液否2G-1型消毒剂浓度试纸否3安尔碘ll型否4备皮刀(双面)否5玻璃体温计否6动脉血气针是7酒精(塑料瓶75%)否8酒精湿巾含75%否9抗菌洗手液否10抗菌洗手液否11外科手消毒液否12免洗手消毒凝胶否13输液贴是14台式血压计否15消毒泡腾片否16一次性使用避光输液器 带针是17一次性使用肠道冲洗袋是18一次性使用袋式输液器是19一次性使用袋式输液器是20一次性使用防针刺静脉留置针是21一次性使用高压静脉留置针是22一次性使用高压造影注射器及附件是23一次性使用精密过滤袋式输液器/带针否24一次性使用精密过滤输液器带针是25一次性使用静脉输液针是26一次性使用静脉输液针是27一次性使用静脉血样采集针是28一次性使用湿化鼻氧管是29一次性使用输氧面罩是30一次性使用输液器 带针是31一次性使用氧气雾化器是32一次性使用无菌敷贴是33一次性使用无菌注射器 带针是34一次性使用无菌注射器 带针是35一次性使用无菌注射器 带针是36一次性使用无菌注射器 带针是37一次性使用无菌注射器 带针是38一次性使用无菌注射器带针是39一次性使用无菌注射器带针是40一次性使用医用外科口罩否41一次性使用医用橡胶检查手套否42薄膜手套否43医用棉签否44医用棉签否45医用石蜡棉球否46医用外科口罩是47碘复否48过氧化氢消毒液否49戊二醛消毒液否50凡士林纱布否51一次性使用灭菌橡胶外科手套否52可吸收外科缝合线是53一次性使用喉镜片否54一次性脑电传感器否55一次性使用无菌手术薄膜是56一次性使用鼻氧管是57医用敷贴是58医用敷贴是59医用敷贴是60医用敷贴是61一次性使用无菌手术薄膜是62医用面罩是63一次性使用无菌手术薄膜是64可吸收外科缝合线是65麻醉机和呼吸机用管路套是66可吸收外科缝合线是67一次性使用联合麻醉穿刺包是68一次性使用高频手术电极是69一次性使用加强型气管插管是70一次性医用喉罩是71一次性视角可调可视喉罩是72疝修补材料是73医用棉球否74一次性使用口腔器械盒是75医用退热贴否76医用棉签否77酒精否78无水乙醇否79输尿管镜取石钳否80输尿管镜异物钳否81腹腔镜持针钳否82腹腔镜弯分离钳否83腹腔镜弯剪否84腹腔镜钛夹钳否85腹腔镜无损伤抓钳否86一次性使用活组织取样钳是87一次性使用活组织取样钳是88一次性使用高频止血钳是89一次性使用内窥镜用异物钳是90一次性使用医用口罩帽子是91葡萄糖酸氯已定醇皮肤消毒液否92齿科酸蚀剂否93复合碘抑菌液否94合成树脂牙否95II型抑菌液否96牙科粘接剂否97EDTA根管润滑凝胶否98H锉(牙用锉)否99拔髓针否100玻璃离子体水门汀否101车针否102车针Burs否103成形片夹否104齿科藻酸盐印模材料否105多乐氟氟化钠护齿剂否106复合树脂桩核材料否107高速车针否108高速车针(碳化钨牙钻)否109光固化垫底材料否110光固化复合脂Z350否111光固化模型材料否112I型抑菌液否113朗宁(TM)抑菌液否114镍钛机用根管锉否115氢氧化钙根管消毒剂否116水门汀充填器否117碳化钨牙钻否118无坤失活剂否119无砷失活抑菌剂否120纤维桩否121纤维桩否122牙胶尖否123牙胶尖否124牙胶尖修整器否125牙科分离剂否126牙科基托蜡否127牙科模型石膏否128牙科石膏否129牙用锉M-Access否130义齿基托树脂否131义齿基托树脂否132印模托盘否133暂时充填材料否134银合金粉否135聚羧酸水门汀否136金刚砂车针是137光固化流动树脂是138镍钛机用根管锉是139S3镍钛机用根管挫是140机用大锥度镍钛根管扩大针是141丁香油否142弹性体印模材料是143碘仿否144琼脂紫荆印模材否145双固化树脂是146暂封补牙条是147抑菌剂(根管糊剂)否148氢氧化钙是149维他派克斯否150抑菌剂否151冷喷牙髓活力测试剂否第2包:序号物资名称是否挂网152血糖试纸是153血糖仪否154一次性肺功能仪用过滤嘴否155一次性使用胃管否156一次性使用无菌导尿包否157一次性使用吸痰管是158一次性使用吸引管否159一次性使用心电电极是160一次性医用中单否161医用隔离鞋套否162医用护理垫否163一次性医用中单否164医用透气胶粘带否165紫外线强度指示卡否166一次性使用医用帽否167负压引流器否168监护仪袖带否169钠石灰否170纱布绷带否171纱布叠片否172丝线编织非吸收缝合线否173随弃式导电粘胶中性极板否174无菌手术刀片否175无菌塑料保护套否176戊二醛浓度指示卡否177咬嘴否178一次性使用防逆流引流袋否179一次性使用手术单否180一次性使用无菌导尿管(三腔气囊)否181一次性使用无菌梅花头导尿引流管否182医用润宝否183一次性使用有创压力传感器否184一次性使用麻醉鼻罩否185呼气末二氧化碳积水杯和连接管否186呼气末二氧化碳积水杯和连接管否187外周神经电刺激针否188外周神经电极片否189血气生化试剂包否190微量泵延长管是191一次性使用肛门镜是192一次性使用连接管是193一次性使用导尿管是194酒精75%否195冲洗管路是196一次性眼科手术刀是197人工晶状体(折叠晶体)是198注吸冲洗器否199注吸冲洗器否200切片石蜡否201心电图纸否202伊红染色液否203创口清洗消毒液否204胎粪吸引管否205吸唾管否206洗耳球否207一次性使用小针刀否208纯艾条否209远红外磁疗贴否210一次性针灸针是211一次性使用无菌阴道扩张器是212一次性使用婴儿护脐包是213医用超声耦合剂否214一次性使用胃镜检查辅助查包是215盐酸利多卡因胃镜润滑剂是216注射笔用针是217TCU宫内育器否218胎儿监护仪记录纸否219妇科阻菌凝胶否220消融电极是221液基细胞和微生物处理、保存试剂是222制片器具否223血糖试纸是224血糖仪否225浸蜡脱蜡透明液是226一次性使用中心静脉导管包是227一次性使用麻醉机和呼吸机用呼吸管路是228笔式胰岛素注射器是229脱钙液是230呼吸面罩及管路配件系统是231苏木素染色液是232福尔马林中性固定液是233夹子装置是234夹子装置是235一次性使用电圈套器是236一次性使用电圈套器是237医用透明黏膜吸套是238医用透明黏膜吸套是239呼吸机管路套是240C臂无菌保护套(医用无菌防护套)否241穴位压力刺激贴否242揿针是243艾灸装置是244血型鉴定、不规则抗体筛查质及交叉配血质控品是245白凡士林否246肌红蛋白/肌酸激酶同工酶/肌钙蛋白I三联卡测定试剂盒(免疫荧光层析法)是247D-二聚体测定试剂盒(免疫荧光层析法)是248甲型肝炎病毒IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)是249戊型肝炎病毒IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)是250理疗电极片251盆底电极252人体润滑剂