常州市水环境治理和提升 市政工程 排水工程 市政招标公告(常州市武进区丁堰街道办事处2025)



【经开区】江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度丁堰街道水环境治理和提升项目

经开区工程建设项目招标公告

经开区工程建设项目招标公告

一、招标条件

  江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度丁堰街道水环境治理和提升项目已由江苏常州经济开发区管理委员会批准建设,招标人为常州市武进区丁堰街道办事处,建设资金来自,项目出资比例为国有资金:100.0%,集体资金:0.0%,私有资金:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度丁堰街道水环境治理和提升项目进行公开招标招标。

二、项目概况

  工程地点:丁堰街道   工程规模:对延陵东路和泡桐路管网进行改造,新建管网约140米,加装污水管道控制闸门1座等;对污水泵站进行提升改造   质量等级要求:合格   计划开竣工时间:2025年02月21日到2025年05月21日   本次招标范围:工程量清单(含编制说明)、招标文件范围内全部工程

三、投标人资格要求

  本招标工程共划分成 1个标段,标段划分及投标人资格要求如下:

序号

标段内容

规模标准(平方米)

估算价(万元)

投标人资质类别、等级

注册建造师 专业、等级

1

工程-工程施工-市政工程-排水工程

56.0

[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上

  本次招标不接受联合体投标。   其它投标要求:。

四、 招标文件的获取

  (电子化招投标)凡有意参加投标者,可于2025年01月22日到2025年02月05日,用CA锁登陆新点电子交易平台-常州经开区“(http://czjkq.etrading.cn/)”,获取本项目招标文件。

五、公告发布

  本次招标公告在 新点电子交易平台常州经开区专区、常州公共资源交易平台经开限额上发布。   本公告发布时间为: 2025年01月22日到2025年02月05日   本项目资格审查办法:见附件。   本项目评标细则:见附件。

六、联系方式

招标人:

常州市武进区丁堰街道办事处

招标代理机构:

江苏三省管理咨询有限公司

地 址:

常州市武进区丁堰街道延陵东路508号

地 址:

常州市武进区湖塘镇人民中路708号

联系人:

都超俊

联系人:

汪朝阳

电 话:

0519-86025033

电 话:

0519-86557886

备注:   1、如您是第一次参加常州经开区限额以下项目网上投标,请您先在新点电子交易平台经开区专区"(http://czjkq.etrading.cn/)"登陆并激活绑定CA锁,方可进行业务操作,具体操作请按照平台注册指南办理。如是电子化开评标项目,投标单位应携带CA锁准时参加开标会议。如无CA锁,请咨询电话15252900726,QQ756923572。   2、潜在投标人可从新点电子交易平台经开区专区实时了解本次招投标的“公告公示信息发布、招标文件、招标文件答疑澄清、招标控制价发布及答疑澄清”等相关信息,因未能及时了解相关信息所引起的投标失误责任由投标人承担。   3、如采用“不见面”开评标,请投标人仔细阅读本“不见面”开评标要求,自行承担投标失误责任。

附件:
(定稿)招标公告-江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度丁堰街道水环境治理和提升项目.docx

经开区工程建设项目招标公告编号:CZEZGC-2025-003日期:2025年01月22日一、招标条件江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度丁堰街道水环境治理和提升项目(项目名称)已由江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度丁堰街道水环境治理和提升项目初步设计及概算的批复(常经发数[2024]147号(项目审批、核准或备案机关名称)批准建设招标人为常州市武进区丁堰街道办事处。建设资金来自财政(资金来源),项目出资比例为国有资金:100.00%,集体资金:0.00%,外国政府及组织投资:0.00%,境外私人投资:0.00%。项目已具备招标条件,现对该项目的江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度丁堰街道水环境治理和提升项目进行公开招标。二、项目概况1、工程地点:丁堰街道2、工程规模:对延陵东路和泡桐路管网进行改造,新建管网约140米,加装污水管道控制闸门1座等;对污水泵站进行提升改造。3、质量等级要求:合格4、计划工期:90日历天计划开工时间:2025年02月21日5、项目估算价:56万元6、本次招标范围:工程量清单(含编制说明)、招标文件范围内全部工程三、投标人资格条件本招标工程共划分成1个标段,标段划分及投标人资格要求如下:标段序号标段内容规模面积(平方米)估算价(万元)投标人资质类别、等级注册建造师专业、等级1江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度丁堰街道水环境治理和提升项目/56市政公用工程施工总承包三级及以上市政公用工程二级及以上本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。其他报名条件:/。四、招标文件获取(电子化招投标)凡有意参加投标者,可于2025年 01 月 22 日至2025年 02 月 05 日,用CA锁登陆新点电子交易平台(http://czjkq.etrading.cn/)”,获取本项目招标文件。五、公告发布本次招标公告在新点电子交易平台常州经开区专区、常州公共资源交易平台经开限额上发布。本公告发布时间为:2025年01月22日至2025年02月05日。本项目资格审查办法:详见附件。本项目评标细则:详见附件。六、联系方式:招标人:常州市武进区丁堰街道办事处招标代理机构:江苏三省管理咨询有限公司地 址:常州市武进区丁堰街道延陵东路508号地 址:常州市武进区湖塘镇人民中路708号联系人:都超俊联系人:汪朝阳电 话:0519-86025033电 话: 0519-86557886备注:1、如您是第一次参加常州经开区限额以下项目网上投标,请您先在新点电子交易平台(http://czjkq.etrading.cn/)登陆并激活绑定CA锁,方可进行业务操作,具体操作请按照平台注册指南办理。如无CA锁,请咨询0519-81812366;2、潜在投标人可从新点电子交易平台常州经开区专区了解本次招投标的“公告公示信息发布、招标文件、招标文件答疑澄清、招标控制价发布及答疑澄清”等相关信息,因未能及时了解相关信息所引起的投标失误责任由投标人承担。 3、本项目为“不见面”开评标,“不见面”开评标时各投标人无需到开评标现场,各投标人可在线或至经开区公共资源交易站开标现场观看开标及抽取系数过程,各投标人必须于开标截止时间前使用不见面开标系统登录并签到。本项目开评标全过程在限额平台不见面开标系统操作,请各投标单位相关人员在开标过程中不要随意离开网上开标大厅,如因离开网上开标大厅错失信息造成不良后果责任自负。4、为便于不见面开评标过程中招标人、招标代理能与各投标单位及时沟通联系,各投标单位在登陆“不见面开标系统”请及时签到,签到时须填写投标单位名称、委托人姓名及联系方式,若因投标单位未签到造成招标人、招标代理无法与投标单位联系,错失评标过程答疑澄清的,所引起的后果由投标单位自行负责。5、登录限额开标大厅系统(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。为保障各投标单位投标权益,请各投标单位在开标截止时间前,提前登陆网址安装调试好计算机系统环境,确保登陆使用正常,如遇系统问题可致电:4009280095-5,因未能及时解密等系统问题所引起的投标失误责任自负。开标截止时间后,招标代理人宣布开标并允许解密后,投标人20分钟内完成解密,否则视为该投标人自动放弃该项目的投标,其投标文件招标人不予受理。附件一:资格审查办法一、本工程采用资格后审对投标人进行资格审查。二、本工程资格审查合格条件:(一)投标人资格审查合格条件1.具有独立订立合同的能力;2.企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3.以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格审查文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4.企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);5.投标文件中的资格审查资料没有失真或者弄虚作假;6.投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;(3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(7)因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程;(8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的(采用信用承诺方式由投标人自行承诺,格式详见《投标人承诺书》)。(9)投标人、项目负责人及其联合体中任何一个成员在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上被公布为失信被执行人的,具体按照苏信用办〔2018〕23号文执行。(二)项目负责人资格审查合格条件:1.项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。有下列情形之一的.属于同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:(1)同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;(2)在注册单位执业期间,同时在其他企业担任法定代表人;(3)将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。注:仅限以上三种情形。2.项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。3.项目负责人无在建工程指项目负责人不得同时在其他建设工程项目中担任关键岗位人员、不在本项目兼任本项目的其它岗位。4.项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的(采用信用承诺方式由投标人自行承诺,格式详见《投标人承诺书》)。5.如提供的项目负责人为一级建造师,必须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建市办【2021】40号)文件的要求。(三)投标人及项目负责人其他要求:1.企业和拟派项目负责人近3个月内(自投标截止之日起往前推算)没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;2.企业近1年内(自投标截止之日起往前推算)没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;3.企业近三个月内(自投标截止之日起往前推算)没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;(四)资格审查合格其他条件:/三、由招标人委托的评标委员会实施对投标人的资格审查。四、资格审查需评审的相关资料及要求:4.1资格审查需提供的资料:4.1.1《经开区工程建设投标申请书》(格式详见附件四-1、四-2打印且加盖单位公章及法人签字或盖章)。4.1.2企业营业执照(副本)(加盖投标单位公章);4.1.3企业资质等级证书(副本)(企业资质情况通过扫描建筑业企业资质证书复印件的二维码核查真实性,加盖投标单位公章);4.1.4企业安全生产许可证(根据项目类别区分,由建设、交通或水利行政主管部门核发,相关官方系统平台可以查询的,以系统打印件加盖投标单位公章为准);4.1.5电子投标保函回执、投标保证金的银行进账单原件或电子回单。(投标保证金缴纳说明详见附件三)。4.1.6法定代表人身份证明文件、法人授权委托书、被委托人的第二代居民身份证复印件加盖投标单位公章。(格式详见附件四-3、四-4打印且加盖单位公章及法人签字或盖章)4.1.7注册建造师证书(注册建造师证书相关官方系统平台可以查询的,以系统打印件加盖投标单位公章为准)。4.1.8注册建造师安全生产考核合格证(B类证书)。(注册建造师安全生产考核合格证书相关官方系统平台可以查询的,以系统打印件加盖投标单位公章为准)。4.1.9投标人承诺书原件(格式详见附件四-5)。4.2.其他资格审查要求:4.2.1本项目为不见面开标,请按4.1资格审查需提供的资料要求,整理成投标资格审查申请书(目录见附件四),将投标资格审查申请书扫描成一个清晰可辨识的文档,上传至平台“投标所需其他材料”里。如资格审查材料模糊不可识别或未上传至指定位置将作资格审查不通过处理。4.2.2任何不符合招标公告(包括附件)要求的情形视为资格审查不合格。五、开标(包括资格后审)时间、地点:5.1本项目为“不见面”开评标,“不见面”开评标时各投标人无需到开评标现场,各投标人可在线观看开标及抽取系数过程也可至公共资源站开标现场观看开标及抽取系数过程,各投标人必须于开标截止时间前使用不见面开标系统登录并签到。(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)5.2本项目开评标全过程在限额平台不见面开标系统操作,请各投标单位相关人员在开标过程中不要随意离开网上开标大厅,如因离开网上开标大厅错失信息造成不良后果责任自负。5.3投标截止及开标时间:2025年02月11日9时00分六、备注6.1本工程不满3家单位投标(若第一次招标)将重新组织招标。6.2本工程图纸设计单位不得参与本项目投标。6.3投标单位务必注意本工程所有的资审资料,都必须在有效期内。切勿使用换证后已作废证件。如有关的资审资料在年审中的,开标时必须出具发证单位证明的原件,企业资质到期未延续的,开标时提供证明资质证书有效的省级部门发布的延续公告文件。投标单位务必注意。附件二:评标入围方法本工程为法定招标限额以下项目,按照国家发改委“发改办法规〔2020〕770号”由招标人自主决定采购方式。评标入围方法:方法四方法一:全部入围。进入评标入围环节的投标人全部进入后续评标程序。方法二:低价排序法。先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量*10%(去尾取整)的最低报价的投标人(末位投标报价相同的均去除),再按报价由低到高取不少于R家(R一般不少于15家,具体数量在招标文件中明确)投标人进入后续评标程序。投标报价相同的,同时入围;不足R家时,按实际数量计取。方法三:均值入围法。先按报价由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量*10%(去尾取整)的最高报价的投标人后(末位投标报价相同的均去除),计算剩余投标人的报价平均值,取平均值以上和以下若干家投标人进入后续评标程序。招标文件中应明确取平均值以上的具体数量和以下的具体数量,平均值以下投标人应多于取平均值以上的投标人,合计数量不少于R家(R一般不少于15家,具体数量在招标文件中明确)。评标入围过程中,当投标人平均值以上(或以下)的数量不足时按实际数量计取,但不因此增加平均值以下(或以上)的数量。按顺序取平均值以上的投标人时,报价相同的投标人均不入围;按顺序取平均值以下的投标人时,报价相同的投标人同时入围。方法四:随机抽签入围。如至投标截止时间,参与投标的投标单位≥25家,则采用随机抽签法入围20家进入后继评审。评标细则当成功上传投标文件的投标单位本工程只对经过评审确定为有效标书的投标文件进入评审,采用合理低价法评标,以综合得分最高且能满足招标文件实质性要求的投标单位为中标单位:1、招标控制价的确定招标单位按照招标文件编制的招标控制价,在投标截止日3天以前予以公布,并由投标单位校核。投标单位的投标报价超过招标控制价时按无效标处理。2、评标基准价的确定开标时由招标人按以下方法随机抽取一种方法(“方法一”或“方法二”)作为投标报价的评审标准。方法一:设低于招标控制价的所有投标人的投标报价的算数平均值为A(若有效投标文件为7家以下时所有投标人的投标报价全部参与合成算数平均值A;若有效投标文件为7家或7家以上时,去掉其中的一个最高投标报价和一个最低投标报价后取算术平均值为A;若有效投标文件为10家或10家以上时,去掉其中的两个最高投标报价和两个最低投标报价后取算术平均值为A。)。评标基准价C=A×K,其中K值在开标时由招标人抽取确定K值,取值范围为95%、95.5%、96%、96.5%、97%、97.5%、98%。C值一经确定,在后续的评审中出现的任何情形都将不改变C值的结果。方法二:以次低价作为评标基准价3、计算投标误差率投标误差率=(投标人投标报价-评标基准价)/评标基准价*100%(四舍五入取百分数小数点后2位)。4、计算扣分值扣分值=投标误差率×每误差1%的扣分值*100(1%以内用插入法)。每误差+1%扣0.9分,每误差-1%扣0.6分(评分计算过程中的分值计算结果均四舍五入保留两位小数)。5、计算投标报价得分投标报价得分=100分-投标报价扣分值(二)投标文件能够满足招标文件的实质性要求,否则为废标。(三)经评审的满足以上各点要求的最高得分的单位为中标候选人。定标办法:以上得分汇总最高者为第一中标候选人,其次为第二中标候选人,以此类推。若得分相同,则按投标报价低的排名靠前确定投标人排序;若得分相同,投标报价也相同,则当场按开标记录表顺序抽签确定中标候选人排序。评标细则使用说明:1.评标程序:1)符合性评审(资格审查);2)清标;3)经济标评审;4)计算评标基准价;5)定标。2.前续评审不合格的不再进行后续评审。3.各类抽签值在抽取产生后,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变(除计算错误外)。附件三:投标保证金说明一、投标保证金金额或投标保函担保金额:人民币10000元二、投标保证金的递交方式:方式1:电子投标保函通过电子投标保函办理平台在线申请办理方式2.投标报名单位基本账户电汇、网银转账;投标保证金专用账户信息:账户名称:江苏三省管理咨询有限公司开户银行:南京银行常州分行营业部银行账号:1001220000002245三、其他要求:1.投标人在递交投标文件时,应按投标人须知前附表规定的金额递交投标保证金(投标保函)。联合体投标的,其投标保证金(投标保函)由牵头人递交,并应符合投标人须知前附表的规定。保证金缴纳时间以专用账户实际收到或投标保函实际提交时间为准,投标人应充分考虑投标保证金(投标保函)的在途时间,确保投标保证金(投标保函)在投标截止时间前到达,投标保证金(投标保函)到账(生效)以后台实际查询为准。2.投标保证金应采用电汇、网银等转账方式由投标单位基本账户转出;电子投标保函担保费应通过投标单位基本账户缴纳。3.投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,不得进入评标。4.请采用电子投标保函方式递交投标保证金的投标人务必妥善保管好“电子投标保函回执单”,如在开标时发生投标保函查询异常的情况,投标人需提供该回执单作为查询投标保函的依据。电汇、网银等转账方式需将投标保证金凭证(如银行进账单、电子回单等)上传(编入)投标文件中。投标保证金以投标保证金到账截止时间我单位实际收到的投标保证金为准。未按时缴纳投标保证金的单位作资格审查不合格处理;转账缴纳投标保证金后恶意撤回转账的单位,致我单位未实际收到投标保证金的单位,将该行为视为招投标中弄虚作假行为。三、投标保证金退还非排名前三名的投标人的投标保证金,在中标结果公示无异议后五个工作日内退还;排名前三名的中标候选人的投标保证金,在招标人与中标人签订合同后五个工作日内退还。注:招标失败项目的投标保证金或投标保函应予以退还。再次组织招标时,各投标人须按规定重新缴纳该项目的投标保证金或提交投标保函。四、投标保证金缴纳咨询电话:13338001821附件四:工程施工招标1.投标资格审查申请书项目编号:项目名称:投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2.目录3.1、《经开区工程建设投标申请书》(格式详见附件四-1、四-2打印且加盖单位公章及法人签字或盖章)2企业营业执照(副本)(加盖投标单位公章);3企业资质等级证书(副本)(企业资质情况通过扫描建筑业企业资质证书复印件的二维码核查真实性,加盖投标单位公章);4.4企业安全生产许可证(根据项目类别区分,由建设、交通或水利行政主管部门核发,相关官方系统平台可以查询的,以系统打印件加盖投标单位公章为准);5.5、电子投标保函回执、投标保证金的银行进账单原件或电子回单(投标保证金缴纳说明详见附件三)。6.6、法定代表人身份证明文件、法人授权委托书、被委托人的第二代居民身份证复印件加盖投标单位公章。(格式详见附件四-3、四-4打印且加盖单位公章及法人签字或盖章)7、注册建造师证书(注册建造师证书相关官方系统平台可以查询的,以系统打印件加盖投标单位公章为准)。8、注册建造师安全生产考核合格证(B类证书)。(注册建造师安全生产考核合格证书相关官方系统平台可以查询的,以系统打印件加盖投标单位公章为准)。7.9、投标人承诺书原件(详见附件四-5)。8附件四-1:1.经开区工程建设投标申请书(招标人名称):根据贵单位招标公告,我单位拟参与(项目)工程的投标。特此申请。我单位基本情况:1、资质类别和等级:2、企业业绩、信誉:3、其他说明:我单位将对本次投标中所有材料的真实性负全部责任,如有不实将承担由此造成的一切后果(本企业自愿放弃本工程项目的投标,并作为本企业不良行为由行政主管部门记录在案)。企业法定代表人姓名:联系电话详细通讯地址:市区街道(镇)路号邮编:授权委托人:电话:上述人员姓名、通讯地址我单位确保真实有效,为我单位参与上述项目投标事宜及其可能产生后续法律问题期间,向我单位送达各类法律文书的正式送达联系方式。如因我单位没提供详细通讯地址,或未将地址变化情况及时书面告知的,我单位营业执照、资质证书或身份证上载明的地址,即视为受送达人提供的送达地址。如因我单位原因导致文书退回的,文书退回之日视为送达之日。若受送达人拒收,拒收之日视为送达之日。申请单位名称(公章)企业法定代表人(签名或盖章)年月日附件四-2:拟投入的主要人员表分类名称姓名职称资质证书编号备注注册建造师现场人员拟用于本工程项目的主要机械设备序号机械或设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率KW生产能力M/H企业近三年已完工程、在建工程情况项目名称结构形式层数规模开竣工时间安全文明施工情况质量评定结果奖惩  情况附件四-3:(一)法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系我单位的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日附件四-4:(二)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:联系电话:年月日附件四-5:(三)投标人承诺书致:___________________________(招标人名称)我单位参与贵单位_______________________________工程项目的投标,我单位及我单位法定代表人,均清楚知晓我单位本项目投标活动,我方郑重承诺:1、我方拟派项目负责人未同时在两个或两个以上单位受聘或者执业且无在建工程,项目负责人中标后不影响办理工程建设手续且按招标文件约定在岗履职。2、我方不存在近3年内有行贿犯罪行为且被记录;法定代表人和项目负责人均不存在近5年内有行贿犯罪行为且被记录。3、我方不存在《省住房城乡建设厅关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号)、《省住房城乡建设厅关于建筑业企业资质动态监管不合格企业参加招投标相关事宜的复函》(苏建函建管〔2019〕233号)文件规定的,不能参加招投标的情形。4、我方在投标全过程(含异议、投诉环节)提供的所有资料均是真实、有效、合法的,无弄虚作假行为。5、我方及我方法定代表人在本项目招标投标活动中,完全响应及认可招标文件(含答疑及补充等),均不存在、也未参与任何围标串标活动,也不存在以他人名义投标的行为,没有出借资质等违法违规行为。6、我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。7、我方财务和经营状况良好,具备履行合同能力,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。8、我方在招投标期间,如果涉及异议或投诉,将严格按照法律法规规章及规范性文件的规定执行,否则,招标人或有关行政监督部门可以不予受理。9、我方如果涉及异议或投诉,将由本单位法定代表人在异议或投诉书中真实署名并实际参与招标人或有关行政监督部门的质询。我方承诺内容包括但不限于以上条款,若我方违反上述任意承诺条款、本招标文件的约定及法律、法规、规章、规范性文件规定的相关内容,我方愿意接受招标人、相关监督部门作出的包括但不限于被取消投标或中标(候选人)资格、投标保证金不予退还、实施不良行为记录、限制投标、公开曝光及相关的行政处理、处罚。投标人(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日