凸轮轴衬套招标公告(烟台大丰轴瓦有限责任公司2025)


询价书名称:分谈分签+陕西柴油机重工有限公司+大丰询价衬套的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
103410
钢结构产品


2025-04-01
不指定

寻源要求
询价单位:陕西柴油机重工有限公司
签约单位:陕西柴油机重工有限公司
报价截止时间:2025-01-23 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-01-23
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:侯军延
手机:15991351396
电话:
邮箱:houjunyan029@163.com

附件
20250121大丰网上询价.xlsx

计划编号
行号
物料编码
项目备注
请购单备注
名称
规格
型号
采购技术协议号
标准件标准号
图号
数量
单位
交货日期
交货日期
采购单位
单价
总价

16V270-XZY-2025-01-01-07
1550
03020100010350
16V270-711-1500T船(16-09)(Z701625007#)

(外协)凸轮轴止推环

PSM2701010020
GH2020-2227011
~
~
4

2025-01-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-01-07
1560
03020100010208
16V270-711-1500T船(16-09)(Z701625007#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010021
GH2020-2227011
~
~
14

2025-01-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-01-07
5070
03020300017105
16V270-711-1500T船(16-09)(Z701625007#)

(外购)(Z)主轴承上瓦
Z27AD10003A
WSM2701100001
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-01-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-01-07
5500
03020300017118
16V270-711-1500T船(16-09)(Z701625007#)

(外购)(Z)连杆上瓦
Z27BF10003A
WSM2703030013
S1Z2716DX0019
~
~
18

2025-01-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-01-07
1570
03020100010209
16V270-711-1500T船(16-09)(Z701625007#)

(外协)凸轮轴衬套
Z27AA10029A
PSM2701010022
GH2020-2227011
~
~
4

2025-01-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-01-07
1580
03020100010351
16V270-711-1500T船(16-09)(Z701625007#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010023
GH2020-2227011
~
~
2

2025-01-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-01-07
5510
03020300017119
16V270-711-1500T船(16-09)(Z701625007#)

(外购)(Z)连杆下瓦
Z27BF10004A
WSM2703030014
S1Z2716DX0019
~
~
18

2025-01-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-01-07
5080
03020300017106
16V270-711-1500T船(16-09)(Z701625007#)

(外购)(Z)主轴承下瓦
Z27AD10004A
WSM2701100002
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-01-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-02-07
1550
03020100010350
16V270-711-1500T船(16-10)(Z701625008#)

(外协)凸轮轴止推环

PSM2701010020
GH2020-2227011
~
~
4

2025-02-15

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-02-07
5070
03020300017105
16V270-711-1500T船(16-10)(Z701625008#)

(外购)(Z)主轴承上瓦
Z27AD10003A
WSM2701100001
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-02-15

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-02-07
1560
03020100010208
16V270-711-1500T船(16-10)(Z701625008#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010021
GH2020-2227011
~
~
14

2025-02-15

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-02-07
1570
03020100010209
16V270-711-1500T船(16-10)(Z701625008#)

(外协)凸轮轴衬套
Z27AA10029A
PSM2701010022
GH2020-2227011
~
~
4

2025-02-15

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-02-07
1580
03020100010351
16V270-711-1500T船(16-10)(Z701625008#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010023
GH2020-2227011
~
~
2

2025-02-15

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-02-07
5500
03020300017118
16V270-711-1500T船(16-10)(Z701625008#)

(外购)(Z)连杆上瓦
Z27BF10003A
WSM2703030013
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-02-15

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-02-07
5510
03020300017119
16V270-711-1500T船(16-10)(Z701625008#)

(外购)(Z)连杆下瓦
Z27BF10004A
WSM2703030014
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-02-15

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-02-07
5080
03020300017106
16V270-711-1500T船(16-10)(Z701625008#)

(外购)(Z)主轴承下瓦
Z27AD10004A
WSM2701100002
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-02-15

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-03-07
1560
03020100010208
16V270-711-1500T船(16-11)(Z701625009#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010021
GH2020-2227011
~
~
14

2025-03-02

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-03-07
1580
03020100010351
16V270-711-1500T船(16-11)(Z701625009#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010023
GH2020-2227011
~
~
2

2025-03-02

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-03-07
5080
03020300017106
16V270-711-1500T船(16-11)(Z701625009#)

(外购)(Z)主轴承下瓦
Z27AD10004A
WSM2701100002
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-03-02

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-03-07
5070
03020300017105
16V270-711-1500T船(16-11)(Z701625009#)

(外购)(Z)主轴承上瓦
Z27AD10003A
WSM2701100001
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-03-02

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-03-07
1550
03020100010350
16V270-711-1500T船(16-11)(Z701625009#)

(外协)凸轮轴止推环

PSM2701010020
GH2020-2227011
~
~
4

2025-03-02

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-03-07
5510
03020300017119
16V270-711-1500T船(16-11)(Z701625009#)

(外购)(Z)连杆下瓦
Z27BF10004A
WSM2703030014
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-03-02

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-03-07
1570
03020100010209
16V270-711-1500T船(16-11)(Z701625009#)

(外协)凸轮轴衬套
Z27AA10029A
PSM2701010022
GH2020-2227011
~
~
4

2025-03-02

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-03-07
5500
03020300017118
16V270-711-1500T船(16-11)(Z701625009#)

(外购)(Z)连杆上瓦
Z27BF10003A
WSM2703030013
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-03-02

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-04-07
1580
03020100010351
16V270-711-1500T船(16-12)(Z701625010#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010023
GH2020-2227011
~
~
2

2025-03-17

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-04-07
1570
03020100010209
16V270-711-1500T船(16-12)(Z701625010#)

(外协)凸轮轴衬套
Z27AA10029A
PSM2701010022
GH2020-2227011
~
~
4

2025-03-17

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-04-07
5500
03020300017118
16V270-711-1500T船(16-12)(Z701625010#)

(外购)(Z)连杆上瓦
Z27BF10003A
WSM2703030013
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-03-17

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-04-07
1550
03020100010350
16V270-711-1500T船(16-12)(Z701625010#)

(外协)凸轮轴止推环

PSM2701010020
GH2020-2227011
~
~
4

2025-03-17

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-04-07
5070
03020300017105
16V270-711-1500T船(16-12)(Z701625010#)

(外购)(Z)主轴承上瓦
Z27AD10003A
WSM2701100001
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-03-17

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-04-07
5080
03020300017106
16V270-711-1500T船(16-12)(Z701625010#)

(外购)(Z)主轴承下瓦
Z27AD10004A
WSM2701100002
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-03-17

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-04-07
1560
03020100010208
16V270-711-1500T船(16-12)(Z701625010#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010021
GH2020-2227011
~
~
14

2025-03-17

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-04-07
5510
03020300017119
16V270-711-1500T船(16-12)(Z701625010#)

(外购)(Z)连杆下瓦
Z27BF10004A
WSM2703030014
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-03-17

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-05-07
5080
03020300017106
16V270-711-1500T船(16-13)(Z701625011#)

(外购)(Z)主轴承下瓦
Z27AD10004A
WSM2701100002
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-04-21

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-05-07
1570
03020100010209
16V270-711-1500T船(16-13)(Z701625011#)

(外协)凸轮轴衬套
Z27AA10029A
PSM2701010022
GH2020-2227011
~
~
4

2025-04-21

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-05-07
1550
03020100010350
16V270-711-1500T船(16-13)(Z701625011#)

(外协)凸轮轴止推环

PSM2701010020
GH2020-2227011
~
~
4

2025-04-21

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-05-07
5510
03020300017119
16V270-711-1500T船(16-13)(Z701625011#)

(外购)(Z)连杆下瓦
Z27BF10004A
WSM2703030014
S1Z2716DX0019
~
~
18

2025-04-21

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-05-07
5500
03020300017118
16V270-711-1500T船(16-13)(Z701625011#)

(外购)(Z)连杆上瓦
Z27BF10003A
WSM2703030013
S1Z2716DX0019
~
~
18

2025-04-21

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-05-07
1560
03020100010208
16V270-711-1500T船(16-13)(Z701625011#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010021
GH2020-2227011
~
~
14

2025-04-21

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-05-07
5070
03020300017105
16V270-711-1500T船(16-13)(Z701625011#)

(外购)(Z)主轴承上瓦
Z27AD10003A
WSM2701100001
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-04-21

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-05-07
1580
03020100010351
16V270-711-1500T船(16-13)(Z701625011#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010023
GH2020-2227011
~
~
2

2025-04-21

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-06-07
1560
03020100010208
16V270-711-1500T船(16-14)(Z701625012#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010021
GH2020-2227011
~
~
14

2025-05-11

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-06-07
5080
03020300017106
16V270-711-1500T船(16-14)(Z701625012#)

(外购)(Z)主轴承下瓦
Z27AD10004A
WSM2701100002
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-05-11

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-06-07
5500
03020300017118
16V270-711-1500T船(16-14)(Z701625012#)

(外购)(Z)连杆上瓦
Z27BF10003A
WSM2703030013
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-05-11

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-06-07
1570
03020100010209
16V270-711-1500T船(16-14)(Z701625012#)

(外协)凸轮轴衬套
Z27AA10029A
PSM2701010022
GH2020-2227011
~
~
4

2025-05-11

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-06-07
5070
03020300017105
16V270-711-1500T船(16-14)(Z701625012#)

(外购)(Z)主轴承上瓦
Z27AD10003A
WSM2701100001
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-05-11

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-06-07
1550
03020100010350
16V270-711-1500T船(16-14)(Z701625012#)

(外协)凸轮轴止推环

PSM2701010020
GH2020-2227011
~
~
4

2025-05-11

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-06-07
1580
03020100010351
16V270-711-1500T船(16-14)(Z701625012#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010023
GH2020-2227011
~
~
2

2025-05-11

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-06-07
5510
03020300017119
16V270-711-1500T船(16-14)(Z701625012#)

(外购)(Z)连杆下瓦
Z27BF10004A
WSM2703030014
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-05-11

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-07-07
1560
03020100010208
16V270-711-1500T船(16-15)(Z701625013#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010021
GH2020-2227011
~
~
14

2025-05-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-07-07
1570
03020100010209
16V270-711-1500T船(16-15)(Z701625013#)

(外协)凸轮轴衬套
Z27AA10029A
PSM2701010022
GH2020-2227011
~
~
4

2025-05-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-07-07
5080
03020300017106
16V270-711-1500T船(16-15)(Z701625013#)

(外购)(Z)主轴承下瓦
Z27AD10004A
WSM2701100002
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-05-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-07-07
1550
03020100010350
16V270-711-1500T船(16-15)(Z701625013#)

(外协)凸轮轴止推环

PSM2701010020
GH2020-2227011
~
~
4

2025-05-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-07-07
1580
03020100010351
16V270-711-1500T船(16-15)(Z701625013#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010023
GH2020-2227011
~
~
2

2025-05-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-07-07
5500
03020300017118
16V270-711-1500T船(16-15)(Z701625013#)

(外购)(Z)连杆上瓦
Z27BF10003A
WSM2703030013
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-05-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-07-07
5510
03020300017119
16V270-711-1500T船(16-15)(Z701625013#)

(外购)(Z)连杆下瓦
Z27BF10004A
WSM2703030014
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-05-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-07-07
5070
03020300017105
16V270-711-1500T船(16-15)(Z701625013#)

(外购)(Z)主轴承上瓦
Z27AD10003A
WSM2701100001
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-05-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-08-07
5080
03020300017106
16V270-711-1500T船(16-16)(Z701625014#)

(外购)(Z)主轴承下瓦
Z27AD10004A
WSM2701100002
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-06-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-08-07
5500
03020300017118
16V270-711-1500T船(16-16)(Z701625014#)

(外购)(Z)连杆上瓦
Z27BF10003A
WSM2703030013
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-06-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-08-07
1550
03020100010350
16V270-711-1500T船(16-16)(Z701625014#)

(外协)凸轮轴止推环

PSM2701010020
GH2020-2227011
~
~
4

2025-06-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-08-07
5070
03020300017105
16V270-711-1500T船(16-16)(Z701625014#)

(外购)(Z)主轴承上瓦
Z27AD10003A
WSM2701100001
S1Z2716DX0019
~
~
9

2025-06-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-08-07
1570
03020100010209
16V270-711-1500T船(16-16)(Z701625014#)

(外协)凸轮轴衬套
Z27AA10029A
PSM2701010022
GH2020-2227011
~
~
4

2025-06-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-08-07
1580
03020100010351
16V270-711-1500T船(16-16)(Z701625014#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010023
GH2020-2227011
~
~
2

2025-06-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-08-07
1560
03020100010208
16V270-711-1500T船(16-16)(Z701625014#)

(外协)凸轮轴衬套

PSM2701010021
GH2020-2227011
~
~
14

2025-06-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

16V270-XZY-2025-01-08-07
5510
03020300017119
16V270-711-1500T船(16-16)(Z701625014#)

(外购)(Z)连杆下瓦
Z27BF10004A
WSM2703030014
S1Z2716DX0019
~
~
16

2025-06-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

MAN32/40-WGJ-2025-01-04-06
880
03020300027173
6L32/40-湖北金晟-7500T(3-1)(W320625001#)

(外购)轴承衬套

W321111268-0040000
S2W3200SZ0081
~
11.11268-0040-1.B
12

2025-08-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

MAN32/40-WGJ-2025-01-04-06
870
03020300027171
6L32/40-湖北金晟-7500T(3-1)(W320625001#)

(外购)轴承

W321110268-0019000
S2W3200SZ0055
~
11.10268-0019-1.F
7

2025-08-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

MAN32/40-WGJ-2025-01-04-06
130
03020300027172
6L32/40-湖北金晟-7500T(3-1)(W320625001#)

(外购)轴承

W321110268-0025000
S2W3200SZ0055
~
11.10268-0025-1.C
10

2025-08-26

烟台大丰轴瓦有限责任公司

MAN32/40-WGJ-2025-01-05-06
410
03020300027172
6L32/40-湖北金晟-7500T(3-2)(W320625002#)

(外购)轴承

W321110268-0025000
S2W3200SZ0055
~
11.10268-0025-1.C
10

2025-11-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

MAN32/40-WGJ-2025-01-05-06
860
03020300027171
6L32/40-湖北金晟-7500T(3-2)(W320625002#)

(外购)轴承

W321110268-0019000
S2W3200SZ0055
~
11.10268-0019-1.F
7

2025-11-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

MAN32/40-WGJ-2025-01-05-06
870
03020300027173
6L32/40-湖北金晟-7500T(3-2)(W320625002#)

(外购)轴承衬套

W321111268-0040000
S2W3200SZ0081
~
11.11268-0040-1.B
12

2025-11-10

烟台大丰轴瓦有限责任公司

MAN32/40-WGJ-2025-01-06-06
860
03020300027171
6L32/40-湖北金晟-7500T(3-3)(W320626001#)

(外购)轴承

W321110268-0019000
S2W3200SZ0055
~
11.10268-0019-1.F
7

2025-12-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

MAN32/40-WGJ-2025-01-06-06
870
03020300027173
6L32/40-湖北金晟-7500T(3-3)(W320626001#)

(外购)轴承衬套

W321111268-0040000
S2W3200SZ0081
~
11.11268-0040-1.B
12

2025-12-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

MAN32/40-WGJ-2025-01-06-06
260
03020300027172
6L32/40-湖北金晟-7500T(3-3)(W320626001#)

(外购)轴承

W321110268-0025000
S2W3200SZ0055
~
11.10268-0025-1.C
10

2025-12-31

烟台大丰轴瓦有限责任公司

687

DK-XZY-2024SH-08-01-19补
40
03020300006539
备件
李晶海帆24-230
(外协)活塞

E285170030
用户指定常州中车
~
~
分批交
60

2024-12-19
大连汇隆活塞股份有限公司