刀片 机油 空压机油 冲击钻头 托辊 套丝机 蒸汽发生器 橡塑管 耐高温管 抱箍 加热管 钢绞线招标公告(中铁十四局集团大盾构工程有限公司2025)
中铁十四局集团有限公司济泺路穿黄北延隧道工程项目经理部一分部洋镐等材料询价采购
发布单位:中铁十四局集团有限公司济泺路穿黄北延隧道工程项目经理部一分部
发布时间:2025-01-22
投标截至时间:2025-01-24 17:00:00
采购信息
中铁十四局集团大盾构工程有限公司就济泺路穿黄北延隧道工程项目经理部一分部需用的洋镐等材料实行询价。现邀请贵单位前来参加报价。
1、询价内容:(详见询价报价单及技术规格书)。
本次询价采购的物资、包件、数量等内容详见“采购物资一览表”。
采购物资一览表
序号
产品名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
备注
1
洋镐
槐木
套
4
济泺路穿黄北延隧道一分部施工现场
2
世达美术刀
93442
个
5
品牌:3M
3
刀片
25mm加厚93446
盒
10
10片/盒
4
机油
美孚15W-40
桶
6
5
空压机油
15L/桶
桶
2
6
车用尿素水溶液
AUS3210kg/桶
桶
40
7
射钉
3.0*2.5mm
箱
1
8
冲击钻头
直径36
支
20
9
托辊
37.5*9*41.5
个
20
10
铁锨
方头
套
20
11
黄油
长城0#
桶
20
12
套丝机
50#
台
2
13
蒸汽发生器
48KW
台
6
14
橡塑管
联塑
米
50
15
耐高温管
直径32
盘
31
16
直接
φ25
个
60
17
三通
φ25
个
40
18
抱箍
直径32
个
120
19
加热管
73KW
支
24
20
钢绞线
φ15.2 17.5m/根
根
46
21
钢绞线
φ15.2 16.5m/根
根
16
22
沟槽蝶阀
DN80
个
5
23
单向阀
DN80
个
5
24
电动刀型闸阀
200
套
4
25
电动刀型闸阀
DN150
套
4
26
松套法兰
DN100
套
4
27
松套法兰
DN80
套
4
28
巨力卸扣
35T
个
2
29
派克钢管
50
根
2
30
派克钢管
60
根
2
31
沟槽止回阀
DN150
个
5
32
两位三通换向阀
威卡
套
4
合计
2.货款及结算方式:
2.1结算货款:结算货款=实收数量×结算单价。
2.1.1实收数量:以工地验收合格物资的数量为准,以甲乙双方经办人签字的现场验收入库单据作为结算依据。乙方在供货当月指定专人凭甲方签收的收料单与甲方核对并确认验收合格的材料数量,办理结算手续,并提供合法有效的当期结算总额的增值税专用发票。(如发票延时提供,则付款时间顺应延时)。
2.1.2报价单价:报价单价包括(但不限于)运杂费、装车费、保险、税金等。本次报价为固定价,在合同履行期内保持不变。
2.2以上月11日至次月10日为一个对账周期,三个月内支付全部货款。乙方同时提供本材料全款合法有效的增值税专用发票。
2.3货款通过银行转账、电汇、承兑汇票、铁建银信等方式进行支付方式支付。
3、采购文件获取:
时间:2025年1月22日上午8:00至1月23日下午17:00在“铁建云采平台(https://www.crccep.com/homeIndex)”,并按采购方要求自行维护供应商信息和产品信息。同时在铁建云采平台获取询价文件。
地点:山东省济南市天桥区梅花山居委会北行一千米中铁十四局济南黄河隧道工程项目部一分部。
4、报价文件递交
时间:2025年1月24日17时前以扫描件的形式上传至铁建云采平台进行报价,原件邮寄到我单位。
报价文件递交:逾期送达的报价文件,采购人不予受理。
采购及组织人:中铁十四局集团大盾构工程有限公司
联系人:高震
联系电话:18553867722
邮箱: 149439068@qq.com
2025年1月22日