山西金属缠绕垫1C修汽机专业 金属缠绕垫 冲刺板复合石墨垫 包边高强复合垫招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25011900186
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-25T19:05
报价截至时间
2025-02-08T11:05
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-侯马热电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0803060378
金属缠绕垫
Φ83.5×Φ68×4
30.0
个
2025-03-30
0801030129
金属缠绕垫
Φ320×Φ270×3.2
20.0
个
2025-03-30
0803060173
冲刺板复合石墨垫
Φ370×Φ340×2.5
10.0
个
2025-03-30
0803060227
冲刺板复合石墨垫
Φ364×Φ328×2.5
10.0
个
2025-03-30
0801030202
包边高强复合垫
Φ370×Φ336×3
10.0
个
2025-03-30
0801030201
包边高强复合垫
Φ330×Φ300×2
10.0
个
2025-03-30
0801030198
包边高强复合垫
Φ264×Φ236×3
10.0
个
2025-03-30
0801030196
包边高强复合垫
Φ214×Φ186×3
10.0
个
2025-03-30
0801030205
包边高强复合垫
Φ158×Φ134×3
10.0
个
2025-03-30
0803060175
冲刺板复合石墨垫
Φ154×Φ135×2.5
10.0
个
2025-03-30
0803080232
包边自密封
Φ270×Φ254×18×10
6.0
个
2025-03-30
0803050377
自密封石墨垫子
Φ92×72×22×11
6.0
个
2025-03-30
0803060072
金属缠绕垫
φ19*φ45*3.5
30.0
个
2025-03-30
0803050386
石墨盘根
48*30
60.0
个
2025-03-30
0803020048
O型圈(氟橡胶)
Φ27×3
60.0
个
2025-03-30
0803020129
O型圈(氟橡胶)
外径Φ44×3.1
60.0
个
2025-03-30
0803020117
O型圈(氟橡胶)
外径Φ45×3.5
60.0
个
2025-03-30
0803020005
氟橡胶O型圈
d47.5×3.55G
50.0
个
2025-03-30
0803020094
O型圈(耐热)
Φ182X5.7
30.0
个
2025-03-30
0803060238
金属缠绕垫(内外钢圈)
Φ495×Φ420×5
20.0
个
2025-03-30
0803060119
金属缠绕垫
Φ438×Φ396×4
20.0
个
2025-03-30
0803060071
金属缠绕垫
φ420*φ380*4
20.0
个
2025-03-30
0803060237
金属缠绕垫(内外钢圈)
Φ620×Φ520×5
10.0
个
2025-03-30
0803060248
自密封石墨环加镍丝
Φ420×Φ368×38
4.0
个
2025-03-30
0803020062
联轴器弹性橡胶圈
Φ70×Φ38×18
200.0
个
2025-03-30
0803020014
联轴器弹性橡胶圈
Φ58×Φ30×14(黑橡胶)
200.0
个
2025-03-30
询价条款
一、交货地址:山西临汾市侯马市侯马热电分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价;报价阶段,授权给代理人办理相关业务的,请提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。(详见附件) 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 3、售后服务:对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 4、供货时间规定:按照合同约定时间交货 5、付款方式:货到付款。供方开具13%的增值税发票,电汇、承兑等方式支付,支付期限5-8个月; 6、运输方式:汽运,运抵现场前的风险由供方承担; 7、交货地点:侯马热电分公司材料库。卸车费用供货方自理; 8、交货时间:按照合同约定时间交货(2025-03-30之前交货完毕) 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运 10、产品质量与服务承诺:供应商必须签订产品质量及服务承诺书,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺,并上传系统 11、中选方案:按项中选 12、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3~6个月; (2)供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3~6个月; (3)供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6~12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6~12个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目,同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商,由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任。授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3~6个月. (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月 (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12~36个月 (8)处罚期内发现在其他项目有其他失信行为的,是具体违规情形,延长处罚期限最长3年 13、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 晋控电力山西股份有限公司监督电话0351-7785974 14、合同签订主体:晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
侯马热电分公司授权委托书.doc
金属缠绕垫技术要求.xls
\n技术要求\n\n\n\n\n\n\n\n一\n内容\n\n\n\n\n\n\n序号\n物料名称\n规格型号\n计量单位\n数量\n证件要求\n技术要求\n\n1.0\n金属缠绕垫\nΦ83.5×Φ68×4\n个\n30.0\n合格证\n材质304 表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n2.0\n金属缠绕垫\nΦ320×Φ270×3.2\n个\n20.0\n合格证\n材质305 表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n3.0\n冲刺板复合石墨垫\nΦ370×Φ340×2.5\n个\n10.0\n合格证\n材质306 表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n4.0\n冲刺板复合石墨垫\nΦ364×Φ328×2.5\n个\n10.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n5.0\n包边高强复合垫\nΦ370×Φ336×3\n个\n10.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n6.0\n包边高强复合垫\nΦ330×Φ300×2\n个\n10.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n7.0\n包边高强复合垫\nΦ264×Φ236×3\n个\n10.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n8.0\n包边高强复合垫\nΦ214×Φ186×3\n个\n10.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n9.0\n包边高强复合垫\nΦ158×Φ134×3\n个\n10.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n10.0\n冲刺板复合石墨垫\nΦ154×Φ135×2.5\n个\n10.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n11.0\n包边自密封\nΦ270×Φ254×18×10\n个\n6.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n12.0\n自密封石墨垫子\nΦ92×72×22×11\n个\n6.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n13.0\n金属缠绕垫\nφ19*φ45*3.5\n个\n30.0\n合格证\n材质304 表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n14.0\n石墨盘根\n48*30\n个\n60.0\n合格证\n表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n15.0\nO型圈(氟橡胶)\nΦ27×3\n个\n60.0\n合格证\n材质:氟胶 外径27 线径3mm\n用途:油系统\n\n16.0\nO型圈(氟橡胶)\n外径Φ44×3.1\n个\n60.0\n合格证\n材质:氟胶 外径44 线径3.1mm\n用途:油系统\n\n17.0\nO型圈(氟橡胶)\n外径Φ45×3.5\n个\n60.0\n合格证\n材质:氟胶 外径45 线径3.5mm\n用途:油系统\n\n18.0\n氟橡胶O型圈\nd47.5×3.55G\n个\n50.0\n合格证\n材质:氟胶 外径47.5 线径3.55mm\n用途:油系统\n\n19.0\nO型圈(耐热)\nΦ182X5.7\n个\n30.0\n合格证\n材质:丁腈 外径182 线径5.7mm\n用途:油系统\n\n20.0\n金属缠绕垫(内外钢圈)\nΦ495×Φ420×5\n个\n20.0\n合格证\n材质304 表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n21.0\n金属缠绕垫\nΦ438×Φ396×4\n个\n20.0\n合格证\n材质304 表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n22.0\n金属缠绕垫\nφ420*φ380*4\n个\n20.0\n合格证\n材质304 表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n23.0\n金属缠绕垫(内外钢圈)\nΦ620×Φ520×5\n个\n10.0\n合格证\n材质304 表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:法兰阀门垫片\n\n24.0\n自密封石墨环加镍丝\nΦ420×Φ368×38\n个\n4.0\n合格证\n材质:石墨环加镍丝 外径420 内径368 高度38 表面光滑 无开裂石墨均匀 尺寸符合要求(盛强机械、洛阳能源、长安密封同等质量或高于此质量的品牌)\n用途:高加人孔\n\n25.0\n联轴器弹性橡胶圈\nΦ70×Φ38×18\n个\n200.0\n合格证\n黑橡胶表面光滑无裂纹尺寸符合要求\n用途:凝结水泵\n\n26.0\n联轴器弹性橡胶圈\nΦ58×Φ30×14(黑橡胶)\n个\n200.0\n合格证\n黑橡胶表面光滑无裂纹尺寸符合要求\n用途:辅机循环泵\n\n二\n适用范围详见上表技术要求\n供方所提供产品是全新的,成熟可靠的。\n\n\n\n\n\n三\n技术参数及要求详见上表\n产品质量保证期间为一年,在保证期间,如果出现质量问题,甲方三日内通知乙方,乙方在三日内进行产品维修、更换、退货,由此产生费用和损失由乙方承担\n\n\n\n\n\n四\n证件要求:\n合格证\n\n\n\n\n\n五\n包装及运输要求:\n选择适合的方式运输,供方承担交货前的费用和风险。\n\n\n\n\n\n六\n供货及售后服务要求:\n合同签订后陆续交货,交货地点为侯马热电分公司现场。售后及时。\n\n\n\n\n\n七\n检验要求:\n按双方物资明细的规格型号及相关证件要求验收,以需方验收签字为准。\n\n\n\n\n\n\n产品质量及服务承诺书晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司:我公司自愿参与贵公司组织的晋能控股电力股份侯马热电分公司********************************************************询比价项目,询单号****************,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现授权委托(报价单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司的投标活动。代理人在投标、中标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本人均予以承认。代理人无权委权。代理人姓名:法定代表人:(签字或盖章)投标代理人:(签字或盖章)报价单位:(盖章)日期:年月日法人身份证复印件正面正面反面反面代理人身份证复印件正面正面反面反面