上海市审判管理子系统招标公告(上海市高级人民法院2025)
上海市高级人民法院上海法院审判管理子系统(2025年运维项目)竞争性磋商
项目概况
上 海 法 院 审 判 管 理 子 系 统 (2025年运维项目) 采购项目的潜在供应商应在徐汇区中山南二路777弄1号楼303室获取采购文件,并于2025年02月11日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GJFY-2025-FW-011602
项目名称:上 海 法 院 审 判 管 理 子 系 统 (2025年运维项目)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:39.958900 万元(人民币)
最高限价(如有):39.958900 万元(人民币)
采购需求:
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规之规定,上海申厚建设咨询事务所有限公司受用户委托,对上海法院审判管理子系统(2025年运维项目)进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格要求的供应商参加投标。
一、合格的供应商必须具备以下条件:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等政策,将落实相关政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》要求登记入库,在近三年内无行贿犯罪记录,未被政府采购监督管理部门禁止参加政府采购活动的供应商;
3.2根据财库(2016)125号文,报名供应商应未被列入失信执行人,重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.3本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;
3.4本项目不接受联合体报名;
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
二、项目概况:
1、项目名称:上海法院审判管理子系统(2025年运维项目)
2、项目编号:GJFY-2025-FW-011602
3、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:
服务内容:上海法院审判管理子系统包括数据中心、司法统计、审判管理工作平台、审判质效管理、舆 情工作管理、审判执行监督预警分析、裁判文书综合分析、权重管理、上海法院审判业务一体化支持平台、综合调研信息平台、人民法院数据集中管理平台上海配套项目等子系统。
服务期限:一年。
(详见磋商文件内容)
4、服务地址:采购人指定地点
5、采购预算金额:39.9589万元
6、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等政策,将落实相关政策。
三、报名及磋商文件的获取
1、供应商现场报名时间:2025年1月22日—2025年1月27日,上午10:00—12:00,下午13:30—17:00点。
现场报名地点:徐汇区中山南二路777弄1号楼303室(上海申厚建设咨询事务所有限公司);
本磋商文件300元∕份,(现金获取)售后不退。
2、发布磋商文件时间:2025年1月22日—2025年1月27日,上午10:00—17:00点。(磋商文件以电子形式发布)
3、现场报名前,请先联系代理机构项目经办人(魏老师15601885118)
报名及领取磋商文件须知:
携带如下材料(原件及盖章复印件一套)前往代理机构进行报名并购买竞争性磋商文件:
(1)统一社会信用代码的营业执照;
(2)法定代表人授权书及授权代表身份证;
(3)本单位最新下载的信用信息(查询网址为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn,提供完整的PDF查询文件,查询日期在报名截止时间前一周内);
注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
四、磋商响应截止时间和磋商时间:
1、磋商响应截止时间:2025-2-11(周二) 10:00:00。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。
2、磋商时间:于磋商响应文件递交时统一通知。
五、磋商响应文件递交地点和磋商地点
1、磋商响应文件递交地点:徐汇区中山南二路777弄1号楼303室(上海申厚建设咨询事务所有限公司)。
2、磋商地点:于磋商响应文件递交时统一通知。
3、磋商所需携带其他材料:纸质磋商响应文件一正二副、(须提供电子版响应文件1份);
六、其他事项
1、供应商如有询问请向代理机构提出。
2、现场踏勘:不组织。
3、磋商时间及地点:具体磋商时间及地点将于响应文件开启当日现场告知。
4、发布公告的媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。
以上信息若有变更我们会通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)通知,请供应商关注。
合同履行期限:根据磋商文件要求。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》要求登记入库,在近三年内无行贿犯罪记录,未被政府采购监督管理部门禁止参加政府采购活动的供应商;3.2根据财库(2016)125号文,报名供应商应未被列入失信执行人,重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;3.4本项目不接受联合体报名;3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取采购文件
时间:2025年01月22日 至2025年01月27日,每天上午10:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:徐汇区中山南二路777弄1号楼303室
方式:徐汇区中山南二路777弄1号楼303室(上海申厚建设咨询事务所有限公司); 本磋商文件300元∕份,(现金获取)售后不退。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月11日 10点00分(北京时间)
地点:徐汇区中山南二路777弄1号楼303室
五、开启
时间:2025年02月11日 10点00分(北京时间)
地点:徐汇区中山南二路777弄1号楼303室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市高级人民法院
地址:上海市徐汇区肇嘉滨路308号
联系方式:蒋老师 021-63080000
2.采购代理机构信息
名 称:上海申厚建设咨询事务所有限公司
地 址:徐汇区中山南二路777弄1号楼303室
联系方式:魏老师 15601885118
3.项目联系方式
项目联系人:魏老师
电 话: 15601885118
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上 海 法 院 审 判 管 理 子 系 统 (2025年运维项目)
品目
服务/其他服务
采购单位
上海市高级人民法院
行政区域
上海市
公告时间
2025年01月21日 23:17
获取采购文件时间
2025年01月22日至2025年01月27日每日上午:10:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
徐汇区中山南二路777弄1号楼303室
响应文件开启时间
2025年02月11日 10:00
响应文件开启地点
徐汇区中山南二路777弄1号楼303室
预算金额
¥39.958900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
魏老师
项目联系电话
15601885118
采购单位
上海市高级人民法院
采购单位地址
上海市徐汇区肇嘉滨路308号
采购单位联系方式
蒋老师 021-63080000
代理机构名称
上海申厚建设咨询事务所有限公司
代理机构地址
徐汇区中山南二路777弄1号楼303室
代理机构联系方式
魏老师 15601885118