隧道工程主体施工 隧道工程招标公告(中铁十四局集团有限公司2025)



中铁十四局集团有限公司海太长江隧道(公路部分)工程主体施工项目HT-A3标项目经理部仰拱块采购

发布单位:海太长江隧道(公路部分)工程主体施工项目HT-A1标段

发布时间:2025-01-22

投标截至时间:2025-02-11 09:30:00

竞争性谈判
公告

各潜在报价人:
现公开采购信息,望贵单位参加。采购方式为竞争性谈判。编号:ZTSSJ-HTA3-WZ-2025-T001。
本次采购采用线上电子开标和线下开标方式同时进行,须同时递交纸质版报价文件和上传电子版报价文件。竞争性谈判信息在“采购与招标网”(https://www chinabidding. cn/) 、“铁建云采平台”(www.crccep.com)发布,在“铁建云采平台”进行电子开标。

1.采购内容:

本次集中采购的物资、包件、数量等内容详见《采购物资一览表》。

2
.合格报价人:

1)营业范围要求:报价人必须是经国家工商行政管理部门注册,符合采购物资经营范围,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有本次所采购物资生产或供应经验的法人组织。
2)财务能力要求:报价人具有良好的财务状况、具备报价包件履约的资金保障能力(注册资金不低于500万元)。
3)供货业绩要求:供货业绩要求:2023年至今具有报价产品铁路、公路、市政等大型工程建设项目相关材料业绩的证明材料(至少两份及以上清晰真实供货合同复印件证明材料及对应发票)。
4)履约信用要求:报价人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,不在中国铁建警示名录内。
5)不接受联合体参加谈判。
6)法定代表人为同一个人的两个及以上供应商或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个招标。
7)其他要求:报价人可以代理一个或多个厂家的产品参与报价。

3
.谈判文件获取:

(1)获取方式:凡有意参加竞争性谈判者,请登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册会员,查询拟参与谈判包件进行网上报名、下载电子竞争性谈判文件。
(2)获取时间:2025年1月22日15时00分至2025年1月27日18时00分(北京时间,下同。法定公休日、法定节假日不休息)。潜在报价人须在竞争性谈判文件售卖截止时间前完成中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册报名。
费用缴纳:本次采购不收取标书款。

4
.报价文件递交:

递交截止时间:2025年2月11日09:30时前在“铁建云采平台(www.crccep.cn)”上传电子版报价文件,并同时间递交纸质版报价文件于谈判地点,纸质版报价文件内容须与电子版报价内容完全一致(本次采用线上开标,线下谈判模式);截止时间前未完成报价文件上传的,视为撤回报价文件。
递交和谈判地点:中铁十四局集团有限公司海太长江隧道(公路部分)工程主体施工项目HT-A3标项目经理部会议室(江苏省南通市海门区海太项目部)。
报价人要求:逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。

5
.报价保证金:

请于2025年2月08日18:00前以银行转账形式汇至采购人指定账号,不接受银行保函。逾期者视为自动放弃。具体详见后附表《采购物资一览表》。

6.采购人
信息


组织人:中铁十四局集团有限公司设备物资采购分中心
需要单位:中铁十四局集团有限公司海太长江隧道(公路部分)工程主体施工项目HT-A3标项目经理部
联系人:丁超 电话:18053647955
邮箱:804531487@qq.com
汇款开户行信息
户名:中铁十四局集团有限公司海太长江隧道工程A3标项目经理部
账户:99011231014000288519
开户行:交通银行北京西区支行(所有资金来往必须公对公账户,不允许交现金)
二〇二五年一月

采购物资一览表

包件号
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
需用项目
报价保证金
报价保证金银行转账账号
采购文件售价
履约保证金
备注

GK-01
1
仰拱块
详见技术规格书

360.00
中铁十四局集团有限公司海太长江隧道(公路部分)工程主体施工项目HT-A3标项目经理部
2万元
户名:中铁十四局集团有限公司海太长江隧道工程A3标项目经理部 账户:99011231014000288519开户行:交通银行北京西区支行(所有资金来往必须公对公账户,不允许交现金)
0.00元
2万元
80套

备注:表中数量仅为计划数量,实际数量以现场双方验收并经最终确认的数量为准。

报价保证金:投标保证金缴纳请与2025年2月4日后进行缴纳