排蒸汽风机永磁调速器修复 排蒸汽风机永磁调速器招标公告(鞍钢股份有限公司2025)
2501炼钢总厂排蒸汽风机永磁调速器修复采购公告
2501炼钢总厂排蒸汽风机永磁调速器修复采购公告
1.
采购
条件
本采购项目2501炼钢总厂排蒸汽风机永磁调速器修复(AGGFGSFGXHD250123187512)采购人为鞍钢股份有限公司设备工程部设备技术,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:2501炼钢总厂排蒸汽风机永磁调速器修复
采购失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
1、资质要求:
(1)提供营业执照(或副本)扫描件;
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)提供组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(4)提供涵盖投标内容相关的ISO9000系列质量体系认证证书(原件扫描件)。
注:以上文件评标委员会保留查看原件权利。
2、相关人员有需要进入甲方现场时,必须严格按照《鞍山钢铁集团有限公司加强外来人员安全管理暂行规定》执行。与生产厂签订安全告知书,有生产厂人员陪同下方可进入现场。
3、根据设备相关方管理规定对工商注册成立时间未满1年和社保参保人员少于10人的供应商不予办理相关方准入。
4、修复设备备件到货验收合格后,凭发票办理报支手续,付款方式按鞍钢集团各子企业现行付款方式执行。
(1)支付货币为挂账月起第十一个月支付;
该政策实施过程中存在调整的可能,具体按鞍钢最新付款政策执
5、业绩要求: 要求承修方具有2020年以来类似永磁调速器制造或修复类似业绩(包括但不限于提供相关合同、对应发票原件扫描件)。
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月23日16时00分至2025年02月13日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年02月13日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢股份有限公司设备工程部设备技术
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
鞍山市铁西区环钢路1号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
董飚
联系人:
杜丹妮
电话:
6734854
电话:
6736761
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年01月23日
公章Epoint
附件:
炼钢连检四二冷室排蒸汽风机永磁调速器修复技术协议(2023.12.28).doc
物料清单附件.pdf
附件2:鞍钢股份有限公司备品备件修复技术协议项目名称:排蒸汽风机永磁调速器CDL-WF670(修复)产权单位:鞍钢股份炼钢总厂承修单位:设备室主任:设备厂长:编制人:编制日期:2023年12月28日一、修复数量、内容1.备件名称:排蒸汽风机永磁调速器2.型号规格:CDL-WF6703修复数量:1台二、修复范围1.排蒸汽风机永磁调速器CDL-WF670修复清单:更换件规格单位(个/套)齿轮齿条42Crmo3气隙板7075-T66螺丝/油嘴,金属软管润滑脂等成品0.5增加防尘装置45#钢骨架橡胶1内套轴承SKF3外套轴承SKF3散热片航空铝8更换件规格单位(个/套)齿轮齿条42Crmo3气隙板7075-T66螺丝/油嘴,金属软管润滑脂等成品0.5增加防尘装置45#钢骨架橡胶1内套轴承SKF3外套轴承SKF3散热片航空铝83、修复工艺要求1.对永磁调速器各个部位零部件,进行解体清洗测绘并按照图纸装配尺寸要求进行安装,各部间隙满足图纸装配精度要求;2.对永磁调速器各转动部件(传动轴.导体盘.永磁盘等)进行传动精度测试,挠度及动平衡必须满足1400转/分工作转数下,振动值低于国家相关产品精度值要求;3.永磁调速器装配完毕后,各个转动部位按照标准加注SKF轴承专用润滑脂,并上试验台连续运转24小时进行整机振动监测及测试。4、修复主要参数标准1.更换永磁主体设备的所有密封件和打过胶的螺丝;2.对永磁主体设备的所有盘体、轴承、齿轮齿条、滑块等主体部件,拆卸检测后更换或者修复,达到单个盘体和整机的动平衡在标准范围内,振动值小于5mm/s;3.装配前各零件清洗干净,用净化压缩空气吹干,确保清洁度高于NAS5级标准;4.紧定螺钉装配时配装,涂紧固胶,成对紧固;5.测试整机的带载荷情况和空载情况,并记录;五、甲、乙双方供件说明修复永磁调速器主体设备、所有零部件皆由乙方提供,更换后的零部件必须随同修复后的主体设备一起运回甲方现场。六、检验及标准1.由甲方按照图纸的标准进行验收,各尺寸精度以达到图纸要求为准;2.修复完成后由甲方到乙方处进行整体调试工作,若乙方不具备测试条件,则由乙方送回,在甲方现场负责指导甲方进行安装精度调整及测试,并由乙方负责对缺陷的处理;3.乙方送返修复品时应将本体清理干净后按甲方要求进行刷油防腐,并包好各部接头防止异物进入污染;4.乙方指导永磁调速装置整体安装完成后,进行空载运行测试,三向振动测试无异常后,进行带负荷运行测试,测试出每增加10%转速的运行曲线,记录存档,作为参考运行参数。5.乙方需向甲方提供质量合格报告及振动检测报告一式两份,交由甲方保存。七、质量保证乙方承诺对质保期内修复备件,运行中出现因修复质量造成的设备故障,产生的经济损失均由乙方承担。八、工期等其它要求修复周期:20天质保期:365天物料清单序服务编码服务名称服务内容招标数量计量单位最高投标限价(元)服务要求服务地点交货地/交货港修复标准缺陷名称及缺陷经验主要修复工艺要求验收标准及方法对承修方的要求需用单位备注1C1875892排蒸汽风机永磁调速器1.0套无连检四解体检查后,更换新轴并对其它损坏的零件予以更换;修复好的调速机构要进行打油;对永磁主体设备进行动平衡检测、带载荷试验等;满足图纸要求。内外套更换,散热片改进更换4件,齿轮齿条改进更换3套,自动注油器更换3套,解体后传动轴进行无损探伤,磨损超0.1mm的更换新轴解体检查后,更换新轴并对其它损坏的零件予以更换;修复好的调速机构要进行打油;对永磁主体设备进行动平衡检测、带载荷试验等;满足图纸要求。满足图纸尺寸精度及现场安装精度要求,验收合格后返厂必须出具相关检测数据报告鞍钢股份有限公司炼钢总厂