EISC平台数字井筒基础建设招标公告(昆仑数智科技有限责任公司2025)
项目名称:
2024年工程院基于EISC平台数字井筒基础建设项目技术服务分包
项目概况:
采购范围及相关要求 2.2招标范围: 本期项目包括但不限于以下内容:(1)基于西部钻探自建低代码平台与帆软报表工具进行集成开发;(2)五个应用的数据模型梳理与集成;(3)辅助EISC采集端改造;(4)现场安装部署运维。 2.3标段(标包)划分:不划分标段。 2.4服务地点:克拉玛依。 2.5服务期限:自合同签订生效之日起至2026年9月30日。 2.6价格构成和计价方式 2.6.1计价方式:固定总价。 2.6.2最高投标限价:216万元(含税);上述费用包含:税金、各项软件开发、测试、交通食宿费、验收、培训涉及到的费用等完成本项目所有费用。需在谈判文件中提供详细的价格构成表。
项目单位:
昆仑数智
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
本次招标要求投标人须满足以下全部要求: 3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有有效营业执照的法人或其他组织。 3.2财务要求:投标人须具有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接受或冻结等任何不利于合同目的的实现的情形,财务状况良好。投标人需提供2023年经会计师事务所审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表 、所有者权益变动表(如有)的复印件;如没有经会计师事务所审计的财务会计报表,需提供2023年投标人公司在电子税务系统里下载的财务报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。若投标人为资不抵债的,投标将被否决。 3.3业绩要求:2021年1月1日至投标截止日,投标人应至少具有1项已完成的合同额大于100万元的类似项目的成功服务案例(类似项目包括:低代码平台开发服务、数字化管理平台系统开发服务、远程监控系统开发服务、自动化集成控制服务等)。以合同签订时间为准,资料提供形式:①提供合同关键页(至少包含合同封面、合同金额页、承载服务内容页、签章页);②结算发票或有效验收证明文件的影印件。 3.4信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,需提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)上查询结果截图;②投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)上查询结果截图;③2021年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪;需提供“中国裁判文书网”(wenshu.courtgov.cn)上查询结果截图;④开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格且未被纳入中石油集团公司“三商”黑名单。资料提供形式:上述①②③项由投标人提供截图,第④项由评标委员会在评标现场进行核实。 3.5不同投标人单位为同一法人管控下的不同实体,或者为存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者同一招标项目的投标。 3.6本次招标不接受联合体投标。 3.7本次招标不允许转包、分包。
采购文件的获取:
4.1 采购文件获取时间:2025年1月23日18:00至2025年1月27日,上午08:00时至12:00时,下午14:00时至18:00时。 4.2 获取方式:在获取时间内,响应人将法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)PDF彩色扫描件发送至指定邮箱进行报名,报名资料内容必须清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负。(报名资料格式详见谈判公告附件,授权委托书中附法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。) 4.3 项目负责人在确认报名资料无误后,将通过邮箱向谈判响应人发送谈判响应文件电子版(Word版和PDF版)。
项目单位联系人:
姜伟
项目单位联系方式:
15026119819
采购代理机构联系人:
钱女士
采购代理机构联系方式:
03172758659
其他:
无
采购公告.docx
采购公告采购项目简介1.1采购项目名称:2024年工程院基于EISC平台数字井筒基础建设项目技术服务分包1.2采购人:昆仑数智科技有限责任公司1.3采购实施单位:华北石油管理局有限公司招标中心1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:西部钻探以本地云服务为基础,围绕EISC区域数据库完善建设,拓展专业覆盖范围、细化采集颗粒度,优化数据链路,实时、精确、完整的推送至总部EISC数据湖,集成各专业应用软件,在区域湖的基础上进行应用嫁接,为公司业务全面数字化转型提供坚实的支撑基础。。1.6采购方式:竞争性谈判2.采购范围及相关要求2.2招标范围:本期项目包括但不限于以下内容:(1)基于西部钻探自建低代码平台与帆软报表工具进行集成开发;(2)五个应用的数据模型梳理与集成;(3)辅助EISC采集端改造;(4)现场安装部署运维。2.3标段(标包)划分:不划分标段。2.4服务地点:克拉玛依。2.5服务期限:自合同签订生效之日起至2026年9月30日。2.6价格构成和计价方式2.6.1计价方式:固定总价。2.6.2最高投标限价:216万元(含税);上述费用包含:税金、各项软件开发、测试、交通食宿费、验收、培训涉及到的费用等完成本项目所有费用。需在谈判文件中提供详细的价格构成表。3.供应商资格要求本次招标要求投标人须满足以下全部要求:3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有有效营业执照的法人或其他组织。3.2财务要求:投标人须具有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接受或冻结等任何不利于合同目的的实现的情形,财务状况良好。投标人需提供2023年经会计师事务所审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表(如有)的复印件;如没有经会计师事务所审计的财务会计报表,需提供2023年投标人公司在电子税务系统里下载的财务报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。若投标人为资不抵债的,投标将被否决。3.3业绩要求:2021年1月1日至投标截止日,投标人应至少具有1项已完成的合同额大于100万元的类似项目的成功服务案例(类似项目包括:低代码平台开发服务、数字化管理平台系统开发服务、远程监控系统开发服务、自动化集成控制服务等)。以合同签订时间为准,资料提供形式:①提供合同关键页(至少包含合同封面、合同金额页、承载服务内容页、签章页);②结算发票或有效验收证明文件的影印件。3.4信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,需提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)上查询结果截图;②投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)上查询结果截图;③2021年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪;需提供“中国裁判文书网”(wenshu.courtgov.cn)上查询结果截图;④开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格且未被纳入中石油集团公司“三商”黑名单。资料提供形式:上述①②③项由投标人提供截图,第④项由评标委员会在评标现场进行核实。3.5不同投标人单位为同一法人管控下的不同实体,或者为存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者同一招标项目的投标。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7本次招标不允许转包、分包。4.谈判采购文件的获取4.1采购文件获取时间:2025年1月23日18:00至2025年1月27日,上午08:00时至12:00时,下午14:00时至18:00时。4.2获取方式:在获取时间内,响应人将法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)PDF彩色扫描件发送至指定邮箱进行报名,报名资料内容必须清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负。(报名资料格式详见谈判公告附件,授权委托书中附法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。)4.3项目负责人在确认报名资料无误后,将通过邮箱向谈判响应人发送谈判响应文件电子版(Word版和PDF版)。5.响应文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间:2025年2月6日14时30分;谈判响应文件电子版请于谈判响应文件递交的截止时间前发送至指定邮箱,时间以邮箱中收到的电子版文件的邮件的时间为准。邮件中显示接收时间在谈判响应文件递交的截止时间以后的,代理机构不予接收;5.2谈判响应文件递交时间:2025年2月6日14时30分之前;递交时邮箱主题格式为“项目名称(项目编号)+响应人公司名称”。5.3谈判响应文件接收邮箱见联系方式项目负责人邮箱。5.4电子版文件为符合谈判文件中谈判文件格式要求的纸版文件正本(含封面)的PDF格式彩色扫描件,且签署和盖章符合谈判文件要求。5.5递交的谈判响应文件电子版如有损坏,导致无法读取,其谈判响应文件按无效文件处理,否决其谈判响应。6.谈判时间和地点6.1谈判时间:2025年2月6日14时30分;6.2谈判地点:华北油田招标中心评标室。参加谈判会议的谈判响应人代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。7.采购公告发布媒介本采购公告在中国石油招标投标网上发布。8.联系方式采购实施单位:华北石油管理局有限公司招标中心地址:河北省任丘市建设中路1号勘探开发研究院主楼西行100米联系人:钱女士电话:0317-2758659电子邮件:zbzx_qhx@petrochina.com.cn附件目录附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为PDF版)附件二法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)附件三法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)华北石油管理局有限公司招标中心2025年1月23日附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为PDF版)项目编号:项目名称:序号项目内容1单位名称2联系人姓名及职务2联系方式手机2联系方式电子邮箱3购买人4购买时间附件二法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)供应商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。现办理项目名称(项目编号)项目的报名有关事宜。供应商:(盖单位章)年月日附法定代表人身份证(正反面)扫描件:联系方式:电子邮箱:附件三法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理项目名称(项目编号)项目的报名有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。代理人:(签字)身份证号码:;电话:;邮箱:;供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附委托代理人身份证(正反面)扫描件:联系方式:电子邮箱: