浙江高新技术企业申报咨询服务招标公告(浙江海港智慧能源有限公司2025)



【浙江海港智慧能源有限公司高新技术企业申报咨询服务项目】招标公告

浙江海港智慧能源有限公司高新技术企业申报咨询服务项目招标公告

宁波国咨工程造价咨询有限公司受浙江海港智慧能源有限公司的委托,就浙江海港智慧能源有限公司高新技术企业申报咨询服务项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号:ZHNYZB-FW-2025-002
二、招标方式:公开招标
三、项目概况与招标范围
浙江海港智慧能源有限公司高新技术企业申报咨询服务,具体详见第二章招标需求。
四、控制价
6万元。
五、服务期限:
自合同签订之日起至公司成功获得高新技术企业认定证书为止,其中首次申报需在合同签订之日起三年内完成。
六、合格投标人的资格要求
1.投标人具有有效的营业执照。
2.投标人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标代理人对投标人及其法定代表人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则取消投标资格。
3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.本项目不接受联合体投标。
七、招标文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行 投标人注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件获取时间:2025年1月24日至2025年2月5日 23时59分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
八、投标保证金(本项目不适用)
九、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2025年2月7日09时00分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2025年2月7日09时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
十、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2025年2月7日09时00分在宁波国咨工程造价咨询有限公司(宁波市鄞州区和源路510号宁兴国贸大厦20楼2026室)在线公开开标。
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十一、联系方式
招标人:浙江海港智慧能源有限公司
地 址:宁波市鄞州区宁东路269号环球航运广场20楼
联系人:叶经理、吴经理
电 话:13656785621、0574-27681186

招标代理人:宁波国咨工程造价咨询有限公司
地址:宁波市鄞州区和源路510号宁兴国贸大厦12楼
联系人:王浩宇、陈钢峰、王丽霞
联系电话:18857470943、0574-88203787

电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230