路面改善提升工程施工 路面改善提升工程招标公告(都匀市公路建设养护发展中心2025)
标段编号:E52270120250000AA001001
1.招标条件
本招标项目 都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标已由 黔南州交通运输局以 黔南交发〔2024〕73号批准建设, 招标人为都匀市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资 ,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:贵州省黔南州都匀市境内 。
2.2 建设规模:都匀市S207三岔河至西凉(石龙至密上)路面改善提升工程项目路线起点位于都匀市与贵定县交界,起点桩号为K566+474,终点位于原石龙乡,终点号为K577+700,路线全长11.226公里,路基平均宽度4.0~4.5m,过甲壤村段(K570+800~K571+080)为7.5~8.0m。路面结构形式采用两种形式:K566+474-K570+400路段采用路面结构形式为5cm 厚AC-16中粒式沥青混凝土+透层+原水泥混凝土作为基层;K570+400-577+700路段路面结构形式为18cm厚水泥混凝土面层+原水泥混凝土路面(碎石化)作为基层。
2.3 项目总投资:10810000元。
2.4 合同估算价:9370000元。
2.5 计划工期:210 天。
2.6 招标范围:本项目招标文件、施工图设计、工程量清单、补充答疑文件所示全部内容
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:有效的企业法人营业执照、安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质或交通运输主管部门核发的公路养护作业单位路基路面养护乙级(含)以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于2025年01月23日00时00分至2025年02月05日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为2025年02月14日09时30分,投标人应在截止时间前通过 http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin 电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。
5.2 本项目不接受不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)
7.其他
1、首次进入黔南州公共资源交易中心的投标人,需先到黔南州公共资源交易中心办理入场登记和 CA证书 (贵州省公共资源交易中心CA通用) ,然后才能登录系统下载招标文件。 2、投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的招标文件澄清与更正等通知内容、如投标人没有及时关注查看相关澄清与更正等通知内容,后果自行承担。
8.联系方式
招标人:都匀市公路建设养护发展中心
代理机构:贵州同信工程咨询有限公司
地址:都匀市开发区龙山大道旺福大厦4层1号
地址:贵阳市花果园S3区一栋三单元3705号
联系人:莫先生
联系人:张天桂、黄大平、凯俊程
电话:15685039081
电话:13809485759
电子邮件:1979664576@qq.com
电子邮件:448668739@qq.com
本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州交通运输局
地址:黔南州都匀市剑江中路2号
电话:13638041144
2025年01月23 日
文件预览:
招标公告.pdf
招标文件正文.pdf
标段编号:E52270120250000AA0010011.招标条件本招标项目都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标已由黔南州交通运输局以黔南交发〔2024〕73号批准建设,招标人为都匀市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南州都匀市境内。2.2建设规模:都匀市S207三岔河至西凉(石龙至密上)路面改善提升工程项目路线起点位于都匀市与贵定县交界,起点桩号为K566+474,终点位于原石龙乡,终点号为K577+700,路线全长11.226公里,路基平均宽度4.0~4.5m,过甲壤村段(K570+800~K571+080)为7.5~8.0m。路面结构形式采用两种形式:K566+474-K570+400路段采用路面结构形式为5cm厚AC-16中粒式沥青混凝土+透层+原水泥混凝土作为基层;K570+400-577+700路段路面结构形式为18cm厚水泥混凝土面层+原水泥混凝土路面(碎石化)作为基层。2.3项目总投资:10810000元。2.4合同估算价:9370000元。2.5计划工期:210天。2.6招标范围:本项目招标文件、施工图设计、工程量清单、补充答疑文件所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:有效的企业法人营业执照、安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质或交通运输主管部门核发的公路养护作业单位路基路面养护乙级(含)以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年01月23日00时00分至2025年02月05日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年02月14日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目不接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他1、首次进入黔南州公共资源交易中心的投标人,需先到黔南州公共资源交易中心办理入场登记和CA证书(贵州省公共资源交易中心CA通用),然后才能登录系统下载招标文件。2、投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的招标文件澄清与更正等通知内容、如投标人没有及时关注查看相关澄清与更正等通知内容,后果自行承担。8.联系方式招标人:都匀市公路建设养护发展中代理机构:贵州同信工程咨询有限公司心地址:都匀市开发区龙山大道旺福大地址:贵阳市花果园S3区一栋三单元3705号厦4层1号联系人:莫先生,联系人:张天桂、黄大平、凯俊程电话:15685039081,电话:13809485759电子邮件:1979664576@qq.com,电子邮件:448668739@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州交通运输局地址:黔南州都匀市剑江中路2号电话:136380411442025年01月23日标段编号:E52270120250000AA0010011.招标条件本招标项目都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标已由黔南州交通运输局以黔南交发〔2024〕73号批准建设,招标人为都匀市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南州都匀市境内。2.2建设规模:都匀市S207三岔河至西凉(石龙至密上)路面改善提升工程项目路线起点位于都匀市与贵定县交界,起点桩号为K566+474,终点位于原石龙乡,终点号为K577+700,路线全长11.226公里,路基平均宽度4.0~4.5m,过甲壤村段(K570+800~K571+080)为7.5~8.0m。路面结构形式采用两种形式:K566+474-K570+400路段采用路面结构形式为5cm厚AC-16中粒式沥青混凝土+透层+原水泥混凝土作为基层;K570+400-577+700路段路面结构形式为18cm厚水泥混凝土面层+原水泥混凝土路面(碎石化)作为基层。2.3项目总投资:10810000元。2.4合同估算价:9370000元。2.5计划工期:210天。2.6招标范围:本项目招标文件、施工图设计、工程量清单、补充答疑文件所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:有效的企业法人营业执照、安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质或交通运输主管部门核发的公路养护作业单位路基路面养护乙级(含)以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年01月23日00时00分至2025年02月05日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年02月14日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目不接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他1、首次进入黔南州公共资源交易中心的投标人,需先到黔南州公共资源交易中心办理入场登记和CA证书(贵州省公共资源交易中心CA通用),然后才能登录系统下载招标文件。2、投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的招标文件澄清与更正等通知内容、如投标人没有及时关注查看相关澄清与更正等通知内容,后果自行承担。8.联系方式招标人:都匀市公路建设养护发展中代理机构:贵州同信工程咨询有限公司心地址:都匀市开发区龙山大道旺福大地址:贵阳市花果园S3区一栋三单元3705号厦4层1号联系人:莫先生,联系人:张天桂、黄大平、凯俊程电话:15685039081,电话:13809485759电子邮件:1979664576@qq.com,电子邮件:448668739@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州交通运输局地址:黔南州都匀市剑江中路2号电话:136380411442025年01月23日标段编号:E52270120250000AA0010011.招标条件本招标项目都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标已由黔南州交通运输局以黔南交发〔2024〕73号批准建设,招标人为都匀市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南州都匀市境内。2.2建设规模:都匀市S207三岔河至西凉(石龙至密上)路面改善提升工程项目路线起点位于都匀市与贵定县交界,起点桩号为K566+474,终点位于原石龙乡,终点号为K577+700,路线全长11.226公里,路基平均宽度4.0~4.5m,过甲壤村段(K570+800~K571+080)为7.5~8.0m。路面结构形式采用两种形式:K566+474-K570+400路段采用路面结构形式为5cm厚AC-16中粒式沥青混凝土+透层+原水泥混凝土作为基层;K570+400-577+700路段路面结构形式为18cm厚水泥混凝土面层+原水泥混凝土路面(碎石化)作为基层。2.3项目总投资:10810000元。2.4合同估算价:9370000元。2.5计划工期:210天。2.6招标范围:本项目招标文件、施工图设计、工程量清单、补充答疑文件所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:有效的企业法人营业执照、安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质或交通运输主管部门核发的公路养护作业单位路基路面养护乙级(含)以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年01月23日00时00分至2025年02月05日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年02月14日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目不接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他1、首次进入黔南州公共资源交易中心的投标人,需先到黔南州公共资源交易中心办理入场登记和CA证书(贵州省公共资源交易中心CA通用),然后才能登录系统下载招标文件。2、投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的招标文件澄清与更正等通知内容、如投标人没有及时关注查看相关澄清与更正等通知内容,后果自行承担。8.联系方式招标人:都匀市公路建设养护发展中代理机构:贵州同信工程咨询有限公司心地址:都匀市开发区龙山大道旺福大地址:贵阳市花果园S3区一栋三单元3705号厦4层1号联系人:莫先生,联系人:张天桂、黄大平、凯俊程电话:15685039081,电话:13809485759电子邮件:1979664576@qq.com,电子邮件:448668739@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州交通运输局地址:黔南州都匀市剑江中路2号电话:136380411442025年01月23日标段编号:E52270120250000AA0010011.招标条件本招标项目都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标已由黔南州交通运输局以黔南交发〔2024〕73号批准建设,招标人为都匀市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南州都匀市境内。2.2建设规模:都匀市S207三岔河至西凉(石龙至密上)路面改善提升工程项目路线起点位于都匀市与贵定县交界,起点桩号为K566+474,终点位于原石龙乡,终点号为K577+700,路线全长11.226公里,路基平均宽度4.0~4.5m,过甲壤村段(K570+800~K571+080)为7.5~8.0m。路面结构形式采用两种形式:K566+474-K570+400路段采用路面结构形式为5cm厚AC-16中粒式沥青混凝土+透层+原水泥混凝土作为基层;K570+400-577+700路段路面结构形式为18cm厚水泥混凝土面层+原水泥混凝土路面(碎石化)作为基层。2.3项目总投资:10810000元。2.4合同估算价:9370000元。2.5计划工期:210天。2.6招标范围:本项目招标文件、施工图设计、工程量清单、补充答疑文件所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:有效的企业法人营业执照、安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质或交通运输主管部门核发的公路养护作业单位路基路面养护乙级(含)以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年01月23日00时00分至2025年02月05日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年02月14日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目不接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他1、首次进入黔南州公共资源交易中心的投标人,需先到黔南州公共资源交易中心办理入场登记和CA证书(贵州省公共资源交易中心CA通用),然后才能登录系统下载招标文件。2、投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的招标文件澄清与更正等通知内容、如投标人没有及时关注查看相关澄清与更正等通知内容,后果自行承担。8.联系方式招标人:都匀市公路建设养护发展中代理机构:贵州同信工程咨询有限公司心地址:都匀市开发区龙山大道旺福大地址:贵阳市花果园S3区一栋三单元3705号厦4层1号联系人:莫先生,联系人:张天桂、黄大平、凯俊程电话:15685039081,电话:13809485759电子邮件:1979664576@qq.com,电子邮件:448668739@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州交通运输局地址:黔南州都匀市剑江中路2号电话:136380411442025年01月23日标段编号:E52270120250000AA0010011.招标条件本招标项目都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标已由黔南州交通运输局以黔南交发〔2024〕73号批准建设,招标人为都匀市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南州都匀市境内。2.2建设规模:都匀市S207三岔河至西凉(石龙至密上)路面改善提升工程项目路线起点位于都匀市与贵定县交界,起点桩号为K566+474,终点位于原石龙乡,终点号为K577+700,路线全长11.226公里,路基平均宽度4.0~4.5m,过甲壤村段(K570+800~K571+080)为7.5~8.0m。路面结构形式采用两种形式:K566+474-K570+400路段采用路面结构形式为5cm厚AC-16中粒式沥青混凝土+透层+原水泥混凝土作为基层;K570+400-577+700路段路面结构形式为18cm厚水泥混凝土面层+原水泥混凝土路面(碎石化)作为基层。2.3项目总投资:10810000元。2.4合同估算价:9370000元。2.5计划工期:210天。2.6招标范围:本项目招标文件、施工图设计、工程量清单、补充答疑文件所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:有效的企业法人营业执照、安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质或交通运输主管部门核发的公路养护作业单位路基路面养护乙级(含)以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年01月23日00时00分至2025年02月05日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年02月14日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目不接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他1、首次进入黔南州公共资源交易中心的投标人,需先到黔南州公共资源交易中心办理入场登记和CA证书(贵州省公共资源交易中心CA通用),然后才能登录系统下载招标文件。2、投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的招标文件澄清与更正等通知内容、如投标人没有及时关注查看相关澄清与更正等通知内容,后果自行承担。8.联系方式招标人:都匀市公路建设养护发展中代理机构:贵州同信工程咨询有限公司心地址:都匀市开发区龙山大道旺福大地址:贵阳市花果园S3区一栋三单元3705号厦4层1号联系人:莫先生,联系人:张天桂、黄大平、凯俊程电话:15685039081,电话:13809485759电子邮件:1979664576@qq.com,电子邮件:448668739@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州交通运输局地址:黔南州都匀市剑江中路2号电话:136380411442025年01月23日都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标招标文件护养N忠合招标人:都匀市公路建设养护发展中心招标代理机构:贵州同信工程咨询有限公司52270日期:二O二五年一月★本项目若采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件壹份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘壹份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。(3)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)招标人(采购人)邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(6)本招标文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本招标文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。总目录第一卷第一章招标公告………………………………………………………4第二章投标人须知……………………………………………………7第三章评标办法………………………………………………………49第四章合同条款及格式………………………………………………61第五章工程量清单……………………………………………………116第二卷第六章图纸(另册)…………………………………………………121第三卷第七章技术规范………………………………………………………123第八章工程量清单计量规则(另册)………………………………124第四卷第九章投标文件格式…………………………………………………126第一卷第一章招标公告都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标公告1.招标条件本招标项目都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程已由都匀市交通运输局以黔南交发〔2024〕73号批准,项目业主为都匀市公路建设养护发展中心,建设资金来自上级补助及地方自筹资金,出资比例100%,招标人为都匀市公路建设养护发展中心。招标代理机构为贵州同信工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南州都匀市境内。2.2项目概况:都匀市S207三岔河至西凉(石龙至密上)路面改善提升工程项目路线起点位于都匀市与贵定县交界,起点桩号为K566+474,终点位于原石龙乡,终点号为K577+700,路线全长11.226公里,路基平均宽度4.0~4.5m,过甲壤村段(K570+800~K571+080)为7.5~8.0m。路面结构形式采用两种形式:K566+474-K570+400路段采用路面结构形式为5cm厚AC-16中粒式沥青混凝土+透层+原水泥混凝土作为基层;K570+400-577+700路段路面结构形式为18cm厚水泥混凝土面层+原水泥混凝土路面(碎石化)作为基层。2.3计划工期:210日历天。2.4项目投资:1018.00万元。2.5招标范围:本项目招标文件、施工图设计、工程量清单、补充答疑文件所示全部内容。2.6标段划分:本项目划分为一个标段。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备有效的企业法人营业执照、安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质或交通运输主管部门核发的公路养护作业单位路基路面养护乙级(含)以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中人员要求:(1)项目经理:公路工程专业二级及以上注册建造师,工程师或以上职称,具有5年以上工作经历,并提供交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)复印件或扫描件。(2)项目总工:工程师或以上职称,并具有5年以上工作经历。(3)安全负责人:提供交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)复印件或扫描件。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为C级或以上信用等级的投标人可对本项目投标。对投标人信用等级的认定条件为:信用评价结果应优先适用《贵州省公路局关于发布2023年度贵州省普通国省干线公路养护市场设计及施工企业信用评价结果的通知》,当从业单位无相应的评价记录时,按以下优先顺序使用评价结果:(1)贵州省公路局发布的设计、施工企业信用评价等级(贵州省2023年度普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价结果);(2)贵州省交通运输厅发布的信用评价等级;(3)交通运输部发布的信用评价等级;(4)无上述信用评价等级时,其信用评价等级按《贵州省公路局关于印发贵州省普通国省干线公路建设从业企业信用评价结果运用指导意见(试行)的通知》(黔路发〔2020〕69号)执行:①、没有发现不良信用记录的,按A级对待;②、有一般不良记录的,按B级对待;③、仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;④、发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025-01-2300:00至2025-02-0523:59,登录全国公共资源交易平台网上获取(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)下载电子招标文件。5、投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件截止时间:2025-02-1409:30。5.2投标文件上传递交的截止时间为2025年02月14日09时30分,投标人应在截止时间前通过(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)上传递交电子投标文件。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。5.4本项目不支持不见面开标。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省•黔南州)上发布。7、其他首次进入黔南州公共资源交易中心的投标人,需先到黔南州公共资源交易中心办理入场登记和CA证书(贵州省公共资源交易中心CA通用),然后才能登录系统下载招标文件。投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的招标文件澄清与更正等通知内容、如投标人没有及时关注查看相关澄清与更正等通知内容,后果自行承担。8、联系方式招标人:都匀市公路建设养护发展中心地址:都匀市开发区龙山大道旺福大厦4层1号联系人:莫先生电话:15685039081招标代理机构:贵州同信工程咨询有限公司地址:贵阳市花果园S3区一栋三单元3705号联系人:张天桂、黄大平、凯俊程电话:138094857592025年01月23日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:都匀市公路建设养护发展中心地址:都匀市开发区龙山大道旺福大厦4层1号联系人:莫先生电话:156850390811.1.3招标代理机构招标人:贵州同信工程咨询有限公司地址:贵阳市花果园S3区一栋三单元3705号联系人:张天桂、黄大平、凯俊程电话:138094857591.1.4招标项目名称都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标1.1.5标段建设地点贵州省黔南州都匀市境内1.2.1资金来源及比例资金来源:上级补助及地方自筹资金;1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目招标文件、施工图设计、工程量清单、补充答疑文件所示全部内容。1.3.2计划工期计划工期:210日历天注:具体开工日期与竣工日期以签订施工合同为准1.3.3质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。1.3.4安全目标不发生任何安全生产责任事故。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质要求:见附录1财务要求:见附录2业绩要求:见附录3信誉要求:见附录4项目经理和项目总工、安全负责人资格:见附录51.4.2是否接受联合体投标不接受1.4.3投标人不得存在的其他关联情形/1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录1.投标人未处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管或冻结,破产状态;2.投标人未因发生工程质量问题或其他原因被交通运输部、贵州省交通运输厅或贵州省公路局明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内;3.投标人目前没有受到交通运输部、贵州省交通运输厅或贵州省公路局作出的取消投标资格或禁止进入公路建设市场的行政处罚,且处于有效期内;4.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经认定不会对承担本项目造成重大影响。5.在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单,提供网页截图为证明材料。6.投标人没有被相关交通、建设行政主管部门给予不良记录处分。7.中标候选人公示结束后,招标人将通过中国裁判文书网对投标人、投标人法定代表人、项目经理、项目总工、安全负责人近三年内犯罪行为进行查询,1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录上述人员之一存在犯罪行为的,中标候选人资格将被取消。1.4.4(6)行贿犯罪行为查询投标人须知正文第1.4.4(6)项修改为:投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以投标人通过中国裁判文书网查询为准,投标人提供网页查询结果截图);1.4.5施工资质企业名录投标人须知正文第1.4.5条修改为:鉴于全国公路建设市场信用信息管理系统尚未全面推行,系统内不一定能查询施工企业信息,且各省级的信息系统尚未建立,因此投标人可不为已进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工资质企业名录中的企业。1.10.2投标人在投标预备会前提出问题不召开1.11.1分包不允许2.1构成招标文件的其他资料1.《公路工程标准施工招标文件》(2018年版);2.图纸、工程量清单等;3.补遗书、澄清文件等(如有)。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:递交投标文件截止之日15天前;2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:通过全国公共资源交易平台(贵州省•黔南州)网站提交。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过全国公共资源交易平台(贵州省•黔南州)网站发出。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清时间:投标人无需确认,全国公共资源交易平台(贵州省•黔南州)网站发布后均视为各投标人已知晓确认2.2.3投标人确认收到招标文件澄清形式:通过全国公共资源交易平台(贵州省•黔南州)网站发布2.3.1招标文件修改发出的形式通过黔南州公共资源交易中心网交易系统中发出招标文件修改通知。2.3.2投标人确认收到招标文件修改时间:投标人无需确认,全国公共资源交易平台(贵州省•黔南州)网站发布后均视为各投标人已知晓确认2.3.2投标人确认收到招标文件修改形式:通过全国公共资源交易平台(贵州省•黔南州)网站发布3.1.1投标文件密封形式双信封3.1.1构成投标文件的其他资料1)补遗书(如有);2)投标单位信用评价结果汇总表(最新);3)投标人公示信息表。4)投标保证金交纳凭证等3.2.1增值税税金的计算方法一般计税方法3.2.1工程量清单的填写方式投标人按照招标人提供的固化工程量清单电子文件填写工程量清单。3.2.3报价方式总价3.2.6是否接受调价函否3.2.8最高投标限价有,最高投标限价为人民币大写:玖佰叁拾柒万元整(小写¥:9370000.00元)。3.2.9投标报价的其他要求(1)招标人保留要求澄清或者修改不平衡报价的权利。在签订合同前,招标人组织相关人员对中标人的工程量清单报价进行审核,若投标人的投标单价存在明显过高或明显过低,则视为存在不平衡报价。如果存在不平衡报价,招标人将要求中标单位在保证中标总价不变的前提下予以合理调整,中标人不予调整的,招标人有权取消其中标资格,并没收投标保证金。(2)投标人应充分考虑安全生产费用,安全生产费用应不少于最高投标限价的1.5%。安全生产费用应当用于施工安全防护用具及设施的采购和更新、安全施工措施的落实、安全生产条件的改善,不得挪作他用。(3)投标人中标后应加强工程施工现场管理,确保安全生产和文明施工。应按照招标文件规定发包人的指示做好驻地建设,达到实用、卫生、消防、环保、美观的标准。投标人驻地建设的有关费用含入工程量清单相关子目报价中,招标人将不另行支付。(4)投标人应积极与各级行政及交通主管部门协调,组织好交通疏导及绕行工作,设置必要的交通引导标志和警示器具,并应安排专人值守疏导,除非必要,不得阻塞交通,相关维护费用已包含在投标报价中,招标人不再另行支付。(5)夜间施工时,施工人员应做好防护措施,设置警示灯具,维护夜间行车安全,夜间施工措施费包含在投标报价中,招标人不再另行支付。(6)本项目招标代理服务费用由中标人承担,该费用不单独计列,计入投标人投标报价中,具体支付金额以招标人与招标代理机构签订的招标代理合同为准。3.3.1投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日3.4.1投标保证金一、投标保证金的交纳投标保证金的形式:投标保证金应是银行支票或电汇或其他符合相关规定的有效方式。投标保证金以现金方式提交的,须从投标人基本账户转出。投标保证金的金额:20000.00元(人民币)递交地点:黔南州公共资源交易中心递交截止时间:同开标截止时间。户名:黔南布依族苗族自治州公共资源交易中心开户银行名称:贵阳银行股份有限公司黔南分行保证金银行账号:保证金账号由投标人(供应商、竞买人)在完成填写投标信息并下载文件后在交易系统自行获取(23位的虚拟子账号,每个项目、各投3.4.1投标保证金标人均不相同)投标保证金的交纳流程:注意:1、现金形式交纳:投标保证金必须从贵州省公共资源交易平台诚信库登记的投标人基本账户交纳,交纳成功后自行打印保证金收据;不按规定从投标人基本账户交纳投标保证金的,造成保证金管理系统不能识别,视为保证金交纳不成功。2、非现金形式交纳(银行保函、本票、汇票等),由招标人(招标代理机构)自行核验收取。通过金融服务平台开具电子保函的,开具保函完成后自行下载打印的“投标保证保险保单”或“电子投标保函凭证”作为交纳保证金的依据。投标保证金退还:7、企业信用等级评定表(最新)在此页,投标人应如实填写本单位最新的信用评价等级,以备招标人查阅。投标单位名称:,(加盖公章)序号交通运输主管部门信用等级备注优先引用贵州省公路工程信用评价等级优先引用贵州省公路工程信用评价等级优先引用贵州省公路工程信用评价等级优先引用贵州省公路工程信用评价等级1贵州省公路局(2023年度贵州省普通国省干线公路养护市场设计及施工企业信用评价结果)若无贵州省公路局(2023年度贵州省普通国省干线公路养护市场设计及施工企业信用评价结果)等级,但有贵州省公路局(普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价)等级时,按其等级引用若无贵州省公路局(2023年度贵州省普通国省干线公路养护市场设计及施工企业信用评价结果)等级,但有贵州省公路局(普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价)等级时,按其等级引用若无贵州省公路局(2023年度贵州省普通国省干线公路养护市场设计及施工企业信用评价结果)等级,但有贵州省公路局(普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价)等级时,按其等级引用若无贵州省公路局(2023年度贵州省普通国省干线公路养护市场设计及施工企业信用评价结果)等级,但有贵州省公路局(普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价)等级时,按其等级引用2贵州省公路局(贵州省2023年度普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价结果)若无贵州省公路局(普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价)等级,但有贵州省交通运输厅评价等级时,按其等级引用若无贵州省公路局(普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价)等级,但有贵州省交通运输厅评价等级时,按其等级引用若无贵州省公路局(普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价)等级,但有贵州省交通运输厅评价等级时,按其等级引用若无贵州省公路局(普通国省干线公路建设领域设计和施工企业信用评价)等级,但有贵州省交通运输厅评价等级时,按其等级引用3贵州省交通运输厅若无没有贵州省交通运输厅评价等级,但有交通运输部评价等级时,按其等级引用若无没有贵州省交通运输厅评价等级,但有交通运输部评价等级时,按其等级引用若无没有贵州省交通运输厅评价等级,但有交通运输部评价等级时,按其等级引用若无没有贵州省交通运输厅评价等级,但有交通运输部评价等级时,按其等级引用4交通运输部无上述信用评价等级时,其信用评价等级按《贵州省公路局关于印发贵州省普通国省干线公路建设从业企业信用评价结果运用指导意见(试行)的通知》(黔路发〔2020〕69号)执行:①、没有发现不良信用记录的,按A级对待;②、有一般不良记录的,按B级对待;③、仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;④、发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。无上述信用评价等级时,其信用评价等级按《贵州省公路局关于印发贵州省普通国省干线公路建设从业企业信用评价结果运用指导意见(试行)的通知》(黔路发〔2020〕69号)执行:①、没有发现不良信用记录的,按A级对待;②、有一般不良记录的,按B级对待;③、仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;④、发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。无上述信用评价等级时,其信用评价等级按《贵州省公路局关于印发贵州省普通国省干线公路建设从业企业信用评价结果运用指导意见(试行)的通知》(黔路发〔2020〕69号)执行:①、没有发现不良信用记录的,按A级对待;②、有一般不良记录的,按B级对待;③、仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;④、发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。无上述信用评价等级时,其信用评价等级按《贵州省公路局关于印发贵州省普通国省干线公路建设从业企业信用评价结果运用指导意见(试行)的通知》(黔路发〔2020〕69号)执行:①、没有发现不良信用记录的,按A级对待;②、有一般不良记录的,按B级对待;③、仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;④、发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。注:1、投标人应提供本单位最新的信用评价等级网页截图。2、投标人应积极配合招标人,如实填报上述信息,并提供本单位最新的信用评价等级网页截图。各省交通运输主管部门的评价结果公布内容及时间上均存在差异,由于信息不对称或者未及时掌握准确信息而导致的等级填报错误,不作为“弄虚作假”处理。3、若招标人发现其信用等级申报存在偏差,将按照招标人核实且掌握的信息确定投标人最终的信用等级。由于投标人信用等级填报偏差造成的后果由投标人自行负责。投标人:(盖单位公章)授权委托人:(签字)8、其他附件一:贵州省交通运输系统工程建设领域“十个严禁”和行业管理“五个不准”规定(试行)为树立我省交通运输系统干部清正、行业清廉、政务清明的形象,根据中央、省有关规定和要求,经厅党委决定,在全省交通运输系统施行交通工程建设领域“十个严禁”和行业管理“五个不准”规定:一、严格执行交通工程建设领域“十个严禁”1.严禁领导干部干预或授意影响工程招投标活动、向项目参建单位介绍施工队伍。2.严禁招投标监管及工作人员、代理机构人员泄露招标投标保密信息,或为投标人围标串标提供便利。3.严禁项目管理人员为施工单位转包和违法分包提供便利。4.严禁领导干部和项目管理人员为特定关系人向项目参建单位推销推介工程和建设物资。5.严禁业主单位征地拆迁工作人员弄虚作假为特定关系人骗取征地拆迁补偿费。6.严禁项目管理人员为设计、监理、中心试验室、检测、咨询和施工单位逃避监管提供条件。7.严禁项目管理人员和设计、监理、施工单位人员以不当得利为目的申报、审批或擅自进行设计变更。8.严禁项目管理人员、监理人员在工程计量支付等审核审批时收受施工单位好处。9.严禁项目管理人员和设计、监理、中心试验室、检测、咨询人员通过领取加班费或辛苦费等方式收受施工单位好处,在施工单位报销应由其所在单位或个人承担的费用或与项目参建单位人员进行赌博和高消费娱乐活动。10.严禁项目业主安排本单位被举报查实的对项目参建单位“吃拿卡要”人员继续从事项目管理工作。二、严格执行行业管理“五个不准”1.不准为路政、运政、海事执法对象提供内部信息以帮助其逃避执法检查和处罚。2.不准在路政、运政、海事执法中以罚代管。3.不准以办理月票、季票或年票的方式收取罚款、赔补偿费。4.不准接受客运线路牌申办人请托。5.不准对社会各界提出的改善路、站、港、车、船等行业窗口服务质量和合理要求整改不力。三、严禁责任追究“三个一律”违反以上规定的,一经查实,严肃处理:1.情节严重触犯刑律的,一律移送司法机关处理。2.对本系统履行公务的人员一律从严从重处理:情节严重或严重但未触犯刑律的,按照干部管理权限由主管部门根据《中国共产党纪律处分条例》、《中国共产党党内监督条例》、《关于实行党政领导干部问责的暂行规定》、《行政机关公务员处分条例》、《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等规定给予党纪政纪处分;情节轻微或一般的,给予组织处理。其中:领导干部当年个人年度考核评定为“不称职”;对党风廉政建设责任制和责任追究制落实不力、本单位本部门联系发生腐败问题视而不见、查处不严的主要领导及相关班子成员,严格责任追究;项目管理人员不得再从事项目管理工作。3.对项目设计、监理、中心试验室、检测、咨询、施工人员及其所属单位一律由厅业务监督部门和项目业主列入“黑名单”,在全省交通建设系统范围内进行通报,并规定其一定期限内或永久不得在我省交通建设市场从业。附件二:《黔路发[2013]41号文件》重视合同签署,强化合同执行规定十、重视合同签署,强化合同执行。(一)招标人或发包人在授予中标人合同时,原则上应要求承包人法定代表人出席,明确承包人对项目建设的诚信要求。承包人法定代表人必须就项目合同的履行要求等做出书面承诺、签订履约承诺书,并将履约承诺书列为合同附件。(二)合同双方必须严格执行承包合同,不得随意变更合同条款。(三)合同执行过程中,发包人必须对承包人的履约行为如实记录,出现严重违约行为时必须及时处理并上报主管部门,不得徇私舞弊,否则追究相关当事人责任。(四)履约承诺书的内容及相关要求:1.履约承诺书的签订,原则上由法定代表人或其授权人(必须为公司领导层成员)签订并加盖公章。2.中标人未实际履行合同,转包或违法分包的,一经查实立即清场,且:一是由中标人向招标人支付从转包或违法分包发生之日起至清场之日止的违约金(合同总价×中国人民银行规定的同期贷款最高利率×违约天数),但支付总额不超过合同总价的20%(违约金不足以弥补实际损失的,按实际损失计算);二是清场产生的各项费用及造成的实际损失全部由中标人承担;三是提请主管部门对中标人的信用等级降级,清退出贵州普通国省干线公路建设市场。3.承包人未按合同约定组织人员到位或未经审批更换人员的,一经发现必须于七天内整改完毕,且:一是造成的实际损失全部由承包人承担;二是由承包人向发包人支付从未按合同约定组织人员到位之日起至合同约定人员全部到位之日止的违约金(合同总价×中国人民银行规定的同期贷款最高利率×违约天数),但支付总额不超过合同总价的20%(违约金不足以弥补实际损失的,按实际损失计算)。对七天内未整改完毕的提请主管部门对中标人的信用等级降级,拒不整改的可清退出贵州普通国省干线公路建设市场。都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标投标文件(报价文件)投标人:,(盖单位公章)年月日目录一、投标函二、已标价工程量清单三、合同用款估算表一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究都匀市S207三岔河至西凉(石龙至窑上)路面改善提升工程施工招标的招标文件全部内容(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位公章)①法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日①投标人仅须在投标函上加盖单位公章,或由法定代表人或其委托代理人签字。投标人:(盖单位公章)①法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:二、已标价工程量清单投标人应按照招标文件中工程量清单及相关要求逐项填报工程量清单。三、合同用款估算表(本项目不采用预付款)从开工月算起的时间(月)从开工月算起的时间(月)投标人的估算投标人的估算投标人的估算投标人的估算从开工月算起的时间(月)从开工月算起的时间(月)分期分期累计累计从开工月算起的时间(月)从开工月算起的时间(月)金额(元)(%)金额(元)(%)第一次开工预付款第一次开工预付款1~31~34~64~67~97~910~1210~1213~1513~15……………………缺陷责任期缺陷责任期小计小计100.00投标价:投标价:投标价:投标价:投标价:投标价:说明注:1.投标人可按工程进度估算并填写本表。1.用款额按所报单价和总额价估算,不包括价格调整和暂列金额、暂估价,但应考虑开工预付款的扣回以及签发付款证书后到实际支付的时间间隔。