电气设备维修招标公告(鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司2025)
热轧部电气设备维修招标公告
热轧部电气设备维修招标公告
1.
招标
条件
本招标项目热轧部电气设备维修(AGGFGSGGZHD250123187485)招标人为鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部运行管理,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
2.1项目名称:热轧部电气设备维修
2.2招标失败转其他采购方式:不转
2.3招标范围及图纸:图纸:无图纸;招标范围:见附件
2.4本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)安全生产许可证
(2)建筑机电安装工程专业承包三级及以上
(3)营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
近五年电气专业维修业绩1份(上传合同及对应发票原件1份)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标人注册资金不低于500万元
能力要求:中标单位现场施工人员须身体健康,满足所从事岗位的上岗要求,从事特种作业和特种设备作业人员需持有有效的特种作业证件(定标前和办理开工手续时须提供特种作业人员的特种作业证扫描件),项目委托人和项目所属单位,分别在定标前和开工前审核符合性。专业承包施工项目:特种作业各工种保底人数要求如下(按实际需要填写人数,工种可增减):特种作业人数需求人数已甲方要求为准。
其他要求:1.预付款:本工程无预付款。
2.工程款支付:按鞍钢现有付款政策执行。
3.质保金:合同总价的 3%,质保金待工程缺陷责任期1年满且无质量异议后一次性无息返还。
4.该项目为日常定修期间维修项目,具体时间及要求已甲方通知为准。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月23日09时45分至2025年02月17日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年02月17日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部运行管理
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
李博
联系人:
韩效成
电话:
13204229636
电话:
6736775
8.
专项治理举报电
话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年01月23日
公章Epoint
附件:
附件1:电子合同范本(修缮修理).pdf
附件3-相关方单位安全准入评审标准.pdf
物料清单附件.pdf
附件4:缺陷 (1)11.pdf
附件2-付款方式说明.pdf
物料清单序工程编号工程名称工程详情描述标准规范数量计量单位最高投标限价(元)图纸号涉及专业开工时间竣工时间工期产权单位工程地点备注1AGBYRZE025G012热轧部电气设备维修1.0项无电气2025-02-252025-12-31310鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司热轧部系统内导出缺陷明细缺陷IDAGBYRZEO25G012缺陷项目卷取机机上辊道电机电缆腐蚀绝缘下降;检修工作量1.8KW电机配合拆、接线,卷取机机上辊道电机电缆更换电缆长度1000米,10段单位项工程量1备注塑力电缆规格:(3*6+1*4)VV22-0.6/1KV共1000米,包塑金属软管4米(内25*外31.3),管头等配件,分10段每段0.4米;乙供AGBYRZE025G012精轧出口辊道电机电缆腐蚀绝缘下降,并且电缆接头较多。1.8KW电机配合拆、接线,精轧出口辊道电机电缆更换电缆长度1500米,分10段项1塑力电缆规格:(3*6+1*4)VV22-0.6/1KV共1500米,包塑金属软管4米(内25*外31.3),管头等配件,分10段每段0.4米;乙供AGBYRZE025G012平流池刮渣车部分拖缆电缆老化,平流池刮渣车托揽滑道变形更换扁电缆4X2.5,2段共200米,扁电缆8X2.5,2段共200米;更换钢绳8mm2段共168米;更换钢绳卡扣GB5976-86共96个;配合拆卸、安装电缆拖车SHD-5型50个;拆除、安装刮渣车拖缆滑道(规格:I12*)120m,并刷防腐漆面漆各一遍项1.扁电缆YFFB4X2.5扁电缆YFFB8X2.5钢绳中8mm绳卡扣GB5976-86I12*规格工字钢120m及油漆乙供AGBYRZE025G012粗轧区域冷却水管腐蚀漏水更换金属软管30根,更换手阀DN2030个,更换变径30个项13分转4分变径30个,乙供AGBYRZE025G0121580表检仪系统通讯路径老化、节点杂乱铺设GYTA8芯光缆1700米;安装通讯机柜(500mm*450mm*450mm)2个;安装8口光纤终端盒10套并熔纤(满配);安装24口光纤配线架4套并熔纤(满配);安装2米长单模双纤光纤跳线56根项1单模GYTA8芯光纤1700米;通讯机柜(500mm*450mm*450mm)2个;8口光纤终端盒(满配尾纤耦合器SC口)10套;24口光纤配线架4套;2米长单模双纤光纤跳线56根(SC-FC);3米长7类预制头网线76根,;HDMI高清视频线。.(SC-FC);安装3米长7类预制头网线76根;安装HDMI高清视频线8根(6米);安装USB延长线20根(5米);安装VGA线6根(6米);安装PDU8位插排4个安装10孔单控插排8个;安装四屏显示器升降支架4组;铺设电缆桥架(200mm*100mm)75米;8根(6米);USB延长线20根(5米);VGA线6根(6米);PDU8位插排4个;10孔单控插排8个;四屏显示器升降支架4组;5.镀锌电缆桥架(200mm*100mm)75米;45#镀锌角钢80米;乙供:AGBYRZE025G012粗轧SP入口高温计冷却水管风管腐蚀严重,高温计水冷套渗漏无法满足高温计降温要求。更换DN32无缝钢管52米,不锈钢球阀6个,不锈钢过滤器1个,高温计水冷套2套,(包括电气线路拆接线,旧管路拆除新管路安装),不锈钢波纹软管8根及配套管件16套,更换电缆8米,接线安装调试项1DN32无缝钢管(32*3)52米;DN32不锈钢球阀6个3;DN32不锈钢过滤器1个;DN25不锈钢波纹软管8根;乙供AGBYRZE025G012精轧工业电视软管塔形接头及软管老化需要更换拆装塔形接头84个,拆装软管75米,安装球阀20个,更换DN25无缝管60米,安装150*5000加厚丁基橡胶自粘胶带12个,更换越级跳电的2P2A空气开关36个。项1DN25塔形接头84个;DN25耐高温橡胶软管75米:150*5000加厚丁基橡胶自粘胶带12个;2P2A空气开关36个;乙供AGBYRZE025GO12R2出口测宽仪下方安装吹扫轴流风机并铺设电缆,用于吹散辊道冷却水产生的水汽及灰尘,避免测宽仪误检测,提高检测精度制作风机底座一个,安装风机控制电源箱一个,铺设YJV3x6+1x4电缆40米,铺设DN32镀锌焊管40米,接线安装调试项1风机控制箱一个;YJV3x6+1x4电缆40米;DN32镀锌焊管40米;乙供AGBYRZE025G012飞剪主传动国产化电机改造拆接电源接线18根240平电缆;4台风机电源接线3*6+1*4;辅助项1AGBYRZE025G012飞剪主传动国产化电机改造控制线19根*1.5;4个电加热器接线3*4;项1AGBYRZE025G012电缆桥架接地线不全,接法不合理铺设接地电缆35mm接地电缆,并与桥架连接。项1接地黄绿电缆35mm900米;全铜16-70T型线夹导线分流器352个;35铜接头2912个AGBYRZE025G012水处理区域检修电源箱老化、破损更换检修电源箱25套,并做箱体接地项1检修电源箱IP等级不低于IP44,带漏电保护,航空插头输出,至少包含三相(五孔或四孔)63A输出插头1个,32A输出插头1个;包含两项制(三孔)16A输出插头1个,全部航空插头包含公头和母头;检修电源箱和接地线乙供AGBYRZE025G012水处理区域配电箱、操作箱、端子箱门锁故障更换电气柜门锁(MS402类)项1门锁乙供AGBYRZE025G012精轧主电机新增流量、温度监控;F5、F6主传动冷却器老化严重安装远程控制箱一个、端子箱1个、分线盒3并制作底脚;铺设ZRKVVP30*1.5电缆240米(1段);铺设ZR-RVVRP4*1.5电缆55米(8段);冷却水管10钻孔4个,20钻孔2个;水钻钻孔150的1个;更换F5、F6主电机冷却器QLKE-270-060、QLKE-230-060,各1台,单重量173KG,拆安DN80法兰盘4套,DN100法兰盘4套;更换轴瓦冷却器开闭器DN25的14个,DN20的14个,DN20的过滤器14个。项1800mm*400mm*1000mm(西门子灰,内配导轨2条700mm、柜内四周内附接线槽总长3600mm*宽50mm和接线端子180个(ST2.5)并配套控制箱底座和接线套管、控制箱侧面开进线孔60*2)控制箱一个;长450mm*宽200mm*高300mm,端子箱一个(西门子灰),内配导轨2条400mm、配套接线端子100个(ST2.5);长150mm*宽100mm*高150mm,分线盒3个;80*80*5规格方钢16米;63普利卡管3米配套管接头8个,管卡20个,24的普利卡管15米配套管接头40个,管卡30个;ZRKVVP30*1.5电缆240米;ZR-KVVRP4*1.5电缆55米;AGBYRZE025G012精轧主电机新增流量、温度监控;F5、F6主传动冷却器老化严重安装远程控制箱一个、端子箱1个、分线盒3并制作底脚;铺设ZRKVVP30*1.5电缆240米(1段);铺设ZR-RVVRP4*1.5电缆55米(8段);冷却水管10钻孔4个,20钻孔2个;水钻钻孔150的1个;更换F5、F6主电机冷却器QLKE-270-060、QLKE-230-060,各1台,单重量173KG,拆安DN80法兰盘4套,DN100法兰盘4套;更换轴瓦冷却器开闭器DN25的14个,DN20的14个,DN20的过滤器14个。项1乙供,配合试车AGBYRZE025G012热轧部内部道路路灯系统老化严重,地下直埋电缆沉降并多处断裂。更换并铺设电缆4段(30个路灯接线34处)共260米,并连接;马路挖电缆沟并恢复120米,草坪挖电缆沟并恢复140米,上宽600下宽300(挖沟深度、铺沙、盖砖按标准施工);防护性塑料管铺设260米.跨马路钢管铺设120米;灯柱接地连接30个。项1YJV3*25+2*16铠装铜芯直埋电缆260米;DN75PE塑料管壁厚260米DN100镀锌焊管*120米;乙供,乙方承担地面及草坪恢复费用AGBYRZE025G012精轧机架辊电缆线管腐蚀严重普利卡管50mm,8米,更换及固定;并拆/接线及电缆穿管8米。项1普利卡管50mm,8米;乙供;AGBYRZE025G012卷取穿控制线路并配管铺设G50厚壁无缝管30米;并弯管及管箍,铺装电缆7*1.5线路3根,共计780米。项1G50厚壁无缝管32米并附带安装管箍;控制电缆ZR-KVVRP7*1.5七色七芯780米;乙供AGBYRZE025G012全线增设液压油、润滑油计量远传设备安装长800mm*400mm*1000mm控制箱3面,900*800*2220mm2面并制作底脚;铺设4*1.5电缆4600米接线72处,铺设108米36处DN25金属软管,ZRVV3*2.5电缆320米接线10处;铺设DN25镀锌焊管650米;铺设单模4芯光纤720米光缆;安装4路光线盒5个并熔接光纤(满配)项1长800mm*400mm*1000mm控制箱3面西门子灰,内配导轨2条700mm、柜内四周内附接线槽总长3600mm*宽50mm和接线端子ST2.5120个、并配套控制箱底座和接线套管、控制箱侧面开进线孔60*2);900*800*2220mm(柜内材料详见图纸)2面;80*80*5规格方钢44米;ZR-KVVRP4*1.5电缆4360米;ZRVV3*2.5电缆320米;DN25镀锌焊管650米;DN25金属软管108米,配套管接头36套,乙供AGBYRZEO25G012粗、精轧压头到更换周期需要更换更换R1/R2/F4传动侧、F1E/F1/F2两侧压头、F6工作侧项1DN25金属软管48米,配20套接口.+.修缮修理合同修缮修理合同修缮修理合同修缮修理合同修缮修理合同修缮修理合同发包人(甲方):发包人(甲方):发包人(甲方):合同编号:合同编号:承包人(乙方):承包人(乙方):承包人(乙方):签订地点:签订地点:采购方案号:采购方案号:采购方案号:签订时间:签订时间:根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款项目编号项目编号工程编号工程编号工程编号修缮修理名称合同不含税价款(元人民币):合同不含税价款(元人民币):大写:合同含税价款(元人民币):合同含税价款(元人民币):大写:产权单位:税率:第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标准确定验收方式。准确定验收方式。准确定验收方式。准确定验收方式。准确定验收方式。准确定验收方式。第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:1.不可抗力;1.不可抗力;1.不可抗力;1.不可抗力;1.不可抗力;1.不可抗力;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:1.本合同;1.本合同;1.本合同;1.本合同;1.本合同;1.本合同;2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。第十七条违约责任:第十七条违约责任:第十七条违约责任:第十七条违约责任:第十七条违约责任:第十七条违约责任:1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。备注:发包人发包人发包人发包人承包人承包人承包人承包人承包人甲方(盖章):鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司乙方(盖章):乙方(盖章):地址:营口经济技术开发区海星办事处大董屯村营口经济技术开发区海星办事处大董屯村营口经济技术开发区海星办事处大董屯村地址:地址:法定代表人:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:委托代理人:居民身份证号码:居民身份证号码:居民身份证号码:电话:电话:电话:银行:工行开发区支行工行开发区支行工行开发区支行银行:银行:帐号:070900181922102991007090018192210299100709001819221029910账号:账号:纳税人识别号:912108007948417400912108007948417400912108007948417400纳税人识别号:纳税人识别号:相关方单位安全准入评审标准各投标相关方:为快速办理鲅鱼圈钢铁分公司安全准入备案手续,缩短准入和合同签订时间,要求未取得分公司安全准入备案的相关方单位,需按以下要求,逐项提前准备电子版审核资料。在商务评标结束,,,后,拟定中标单位携带以下材料,到分公司办理安全准入手续,如安全评审未通过,将取消中标资格。号序评审类别评审项目评审标准评审方法相关方自评1(一)资质与机构企业资质·企业资质与承发包生产经营行为是否相符·企业法人营业执照、安全生产许可证、特种设备安装维修资质证书等,按期检验或复审查企业资质证书符合2(一)资质与机构安全生产管理机构·企业按规定设置安全生产管理机构并配备专职安全生产管理人员职安全生产管理人员·项目部、作业区域各级配备足够的专、兼查企业安全管理组织网络图、安全管理人员名册清单、任命文件等符合3(一)资质与机构工伤保险·与作业人员签订劳动合同·依法参加工伤保险·为从业人员缴纳保险费或购买意外伤害险(工伤保险及高危作业意外保险)查合同及购买保险证明符合4(二)员工素质与能力从业人员资格·总分包单位主要负责人、项目经理和安全生产管理人员经过安全考核合格,具备相应的安全生产知识和管理能力·特种作业人员应持有政府主管部门签发的特种作业人员操作证(IC卡),·员工经三级安全教育考试合格上岗抽查上岗证及教育培训记录符合5(二)员工素质与能力员工健康档案·定期组织员工进行岗前体检·建立员工安全健康档案抽查相关管理记录记录符合6(二)员工素质与能力员工素质及能力·员工应熟悉本岗位安全操作规程或作业指导书·员工对其所从事工作的现场作业环境、危险有害因素进行辨识·员工个体安全防护措施落实情况·员工对其所从事工作中的有毒有害气体、受限空间和能源介质了解查相关方单位相关制度和培训资料符合7(三)安全生产管理制度安全生产责任制度·按规定建立有关层次、部门、岗位人员安全生产责任制度·制定安全生产奖惩考核制度查管理制度及相关记录符合8安全生产资金保障制度·按规定建立安全生产费制度·落实安全劳防用品资金·落实保障安全生产的技术措施资金查管理制度及相关记录符合9安全教育培训制度·按规定建立安全教育培训制度·制度中是否涵盖项目经理、安全专职人员、特殊工种、待岗、转岗、换岗职工、新进单位从业人员安全教育培训要求·制定年度安全教育培训计划查管理制度及相关记录符合10安全检查制度·建立制定包括企业和各层次安全检查制度·制度需明确企业、项目定期及日常、专项、季节性安全检查的时间和实施要求·制度中应规定对隐患整改、处置和复查要求查管理制度及相关记录符合11生产安全事故报告处理制度·按规定制定事故报告处理制度,落实“四不放过”·制定事故应急预案,建立应急救援组织或指定专门应急救援人员,并组织应急演练·制定年度应急预案演练计划查管理制度及相关记录符合12(四)安全技术管理危险源控制·进行危险源识别、评价,根据危险源辨识结果制定职业危害防护措施,形成危险辨识与评价汇总表查各级辨识评价表符合13(四)安全技术管理施工组织设计(方案)·制定施工组织设计(方案)编制审批制度·根据危险源编制安全技术措施·专业性强、危险性大的施工项目,按要求单独编制专项安全技术方案(包括修改方案)或专项安全技术方案(包括修改方案)·向作业管理及操作人员落实各级安全技术交底,并履行签字手续查企业相关管理制度及记录符合14(五)设备与设施管理设备安全管理·制定设备(包括应急救援器材)安装(拆除)、验收、检测、使用、定期保养、维修、改造和报废制度·购置的设备,生产许可证和产品合格证或证书齐全·企业设备管理档案台账查企业设备安全管理制度,查企业设备清单和管理档案符合15安全检查测试工具管理·按有关规定配备相应的安全检测及报警工具·企业应急设备档案台账·配备的安全检测工具生产许可证和产品合格证或证件齐全查相关记录符合16(六)安全生产业绩生产安全事故控制·前一年度以来,发生人身伤害事故或重大险肇事故,或重新进行安全评审查事故报表和事故档案符合17(六)安全生产业绩安全生产奖罚·各类检查中项目因存在安全隐患是否被指令停工整改各级行政主管部门管理信息资料符合