医用气体系统 加强公共卫生机制建设招标公告(亚行贷款延安大学附属医院妇女儿童分院2025)
[招标公告]延安大学附属医院妇女儿童分院:医用气体系统招标公告
投标邀请函
日期:
2025
年
01
月
23
日
贷款编号及名称:
4224-PRC
,加强公共卫生机制建设项目
合同编号及名称:
YA-P1.1-G09
,亚行贷款延安大学附属医院妇女儿童分院医用气体系统
投标截止日期:
2025
年
02
月
28
日
9
:
00
1.
中国政府已从亚洲开发银行申请了一笔贷款,用于支付加强公共卫生机制建设项目的费用,并计划将其中一部分贷款用于支付
亚行贷款延安大学附属医院妇女儿童分院医用气体系统
(合同编号:
YA-P1.1-G09
)合同项下的合格支出。
2.
延安大学附属医院
现邀请合格且有资格的投标人就
亚行贷款延安大学附属医院妇女儿童分院医用气体系统
递交密封的投标文件。
本合同范围包括液氧罐、空压机、真空泵、医用气体汇集(汇流)排、气体终端等的供货及相关服务。详见本招标文件第六章
需求一览表。
交货期:合同签订后
120
天内完成所有合同设备交货
3.
本次招标为国
内公告公开招标,
凡符合招标文件规定的合格投标人均可投标
。
4.
有兴趣的合格投标人可从
陕西盛鑫药械招标有限公司
(
雷璐
/
李晓
,
shengxinzhaobiao@163.com
)处获得更多信息,并从上午
9:30
至
11
:
30
和下午
1
:
30
至
4
:
30
在以下地址检查
招
标文件。
5.
潜在投标人应注意
本招标文件投标人须知第
4
条关于合格性和利益冲突的规定。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。
6.
投标人的资
格要求包括:
(
1
)
未履行合同记录:
根据完全解决的争端或诉讼信息,投标截止时间前
5
年内投标人没有供货商违约记录。完全解决的争端或诉讼是指争端或诉讼已根据有关合同的争端解决机制得以解决,并且投标人不再有任何上诉空间或者上诉机会。
(
2
)
未决诉讼:
所有未决诉讼和仲裁(如有)按照投标人败诉统计,总额不应超过投标人净资产(按总资产与总负债之差计算)的百分之五十(
50%
)。
(
3
)
合同经验
:
在过去五(
5
)年内,作为卖方成功完成至少
2
个合同(以竣工时间为准),并且每个合同的金额不少于人民币
740
万元,且性质和复杂程度类似于第六章“货物需求表”中所述的供货范围的合同。
(
4
)
技术经验
:
1
)投标人具有建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质;
2
)投标人具有有效的《安全生产许可证》;
3
)投标人具有《医疗器械生产许可证》、《医疗器械经营许可证(或第二类医疗器械经营备案凭证)》;
4
)
投标人具有行政主管部门颁发的《中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统)》、《中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心吸引系统)》、《中华人民共和国医疗器械注册证(医用压缩空气系统或医用气体压缩系统或医用空气集中供应系统)》、《中华人民共和国医疗器械注册证(医用气体报警系统或医用气体监测报警系统或医用中央气体监控报警系统)》;
5
)投标人具有中华人民共和国《特种设备安装改造维修许可证(压力管道)》
GC2
级或《特种设备生产许可证—承压类特种设备安装、修理、改造
-
工业管道安装》
GC2
及以上资质;
6
)
投标人具有中华人民共和国《特种设备生产许可证(压力容器制造)》。
(
5
)
生产能力
:
投标人或制造商应证明其能够按照第六章
“
货物需求表
”
中规定的交货和完成时间,供应买方所需型号、尺寸和数量的货物
。
(
6
)
历史财务状况
:
提交过去三年经审计的财务报表或者买方接受的其他财务财务报表(投标人所在国家法律没有相关要求的情况下)以反映投标人当前财务状况的稳定性及其长期的盈利性。如果投标人递交的是没有经过审计的财务报表,投标人须提供其所在国家没有相关财务报表审计法律要求的证明文件。最低要求,投标人过去三年每年的净资产(按总资产与总负债之差计算)均应为正值。
(
7
)
业务规模(年均营业额)
:
最低年均营业额人民币
2200
万元,按过去三(
3
)年里已完成合同或实施中合同经核实的已收到的付款计算。
(
8
)
现金流能力:
投标人最近的营运资金(即最近的流动资产减去流动负债)加上授信额度和其他融资手段,足以满足履行合同所需要的现金流:
460
万元
。
更多信息详见招标文件。
7.
有兴趣的合格投标人可将购买招标文件的申请递交到本投标邀请函列明的地址(陕西省西安市雁塔区南二环西段
88
号老三届世纪星大厦
28
层
K
座),并支付人民币
1500
元的
不可退还费用
。付款方式为现金或电汇至指定账户。招标文件将采用特快专递或现场领取的方式寄送。账户信息如下:
户
名:陕西盛鑫药械招标有限公司
开户行:中国工商银行西安吉祥路支行
账
户:
3700 0794 1920 0031 802
8.
所有投标文件应于
2025
年
02
月
28
日
9
:
00
(北京时间)之前递交到本投标邀请函列明的地址。迟交的投标文件将被拒绝。开标将在本投标邀请函列明的地址公开进行。投标人可派代表参加开标。开标时间为
2025
年
02
月
28
日
9
:
00
(北京时间)。
9.
投标文件必须包括按照招标文件中规定的金额和格式开具的投标保证金。
10.
上述有关地址如下:
地址一:招标文件查阅、购买地址:
采购代理机构:
陕西盛鑫药械招标有限公司
联系人:
雷璐
/
李晓
联系电话:
029-81873383
、
88815593
电子邮箱:
shengxinzhaobiao@163.com
地址:
陕西省西安市雁塔区南二环西段
88
号老三届世纪星大厦
28
层
K
座
。
地址二:投标文件递交、开标地址:
采购代理机构:
陕西盛鑫药械招标有限公司
联系人:
雷璐
/
李晓
联系电话:
029-81873383
、
88815593
电子邮箱:
shengxinzhaobiao@163.com
地址:
陕西省西安市碑林区长安北路
14
号陕西省公共资源交易中心
305
。