江苏电动车棚施工 电动车棚招标公告(江苏安全技术职业学院2025)



江苏安全技术职业学院贾汪校区电动车棚施工招标公告

. 项目编号: XZP2025012300089
. 项目名称: 贾汪校区电动车棚
. 建设单位:江苏安全技术职业学院

招标条件

项目概况和招标范围

规模
江苏安全技术职业学院贾汪校区电动车棚,具体内容详见工程量清单及图纸所含全部内容。

范围
贾汪校区电动车棚;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-01-24 09:00:00 至 2025-02-06 17:00:00

获取方式
4.1招标文件获取时间为:2025年1 月 24 日至2025 年 2 月 6 日17时00分; 4.2招标文件获取方式:发送邮件主题“项目名称+项目编号+公司名称+获取投标报名表”到邮箱2669876445@qq.com,填写并按要求提供加盖公章的报名资料扫描件,报名资料按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。投标人最终报名时间以邮箱发送时间为准。报名时需要提供的材料如下: a.《投标报名表》,需加盖投标单位公章; b.营业执照(副本)复印件; c.《法定代表人授权书》(含法定代表人和被授权人身份证复印件、法人代表签章或签字),需加盖投标单位公章。 4.3售价:每份500元,售后不退。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-02-19 09:30:00

递交方式
纸质文件现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-02-19 09:30:00

开标地点
江苏省徐州市云龙区郭庄路钻石国际D座1208室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

江苏安全技术职业学院

地址:

徐州市云龙区铜山路381号

联系人:

韩老师

电话:

13813460132

电子邮件:

/

招标代理:

大洲设计咨询集团有限公司

地址:

徐州市云龙区郭庄路钻石国际D座12层

联系人:

王建成

电话:

0516-83660060

电子邮件:

2669876445@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

江苏安全技术职业学院贾汪校区电动车棚施工招标公告(招标编号:DZSJ(2025)AQJSXY-001)项目所在地区:江苏省徐州市一、招标条件本贾汪校区电动车棚已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:26.08万元,招标人为江苏安全技术职业学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:江苏安全技术职业学院贾汪校区电动车棚,具体内容详见工程量清单及图纸所含全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:贾汪校区电动车棚三、投标人资格要求贾汪校区电动车棚:3.1投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或钢结构工程专业承包叁级(含)以上资质,同时具有企业安全生产许可证(有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含)以上建造师资格及《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证)并无在建工程,且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。3.3投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。3.6投标企业应当具备服务能力,在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-01-2409:00到2025-02-0617:00获取方式:4.1招标文件获取时间为:2025年1月24日至2025年2月6日17时00分;4.2招标文件获取方式:发送邮件主题“项目名称+项目编号+公司名称+获取投标报名表”到邮箱2669876445@qq.com,填写并按要求提供加盖公章的报名资料扫描件,报名资料按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。投标人最终报名时间以邮箱发送时间为准。报名时需要提供的材料如下:a.《投标报名表》,需加盖投标单位公章;b.营业执照(副本)复印件;c.《法定代表人授权书》(含法定代表人和被授权人身份证复印件、法人代表签章或签字),需加盖投标单位公章。4.3售价:每份500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-1909:30递交方式:纸质文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-02-1909:30开标地点:江苏省徐州市云龙区郭庄路钻石国际D座1208室七、其他1.招标条件本招标项目贾汪校区电动车棚(项目名称)已由江苏安全技术职业学院批准建设,项目业主为江苏安全技术职业学院。项目已具备招标条件,现对该项目贾汪校区电动车棚的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.工程概况与招标范围2.1工程概况2.1.1建设地点:徐州市贾汪区2.1.2建设规模:江苏安全技术职业学院贾汪校区电动车棚,具体内容详见工程量清单及图纸所含全部内容。2.1.3合同估算价:约26.08万元2.1.4工期要求:30日历天。2.2招标范围:本项目为江苏安全技术职业学院贾汪校区电动车棚,具体详见工程量清单及图纸所含全部内容。3.投标人资格要求3.1投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或钢结构工程专业承包叁级(含)以上资质,同时具有企业安全生产许可证(有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含)以上建造师资格及《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证)并无在建工程,且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。3.3投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。3.6投标企业应当具备服务能力,在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2025年1月24日至2025年2月6日17时00分;4.2招标文件获取方式:发送邮件主题“项目名称+项目编号+公司名称+获取投标报名表”到邮箱2669876445@qq.com,填写并按要求提供加盖公章的报名资料扫描件,报名资料按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。投标人最终报名时间以邮箱发送时间为准。报名时需要提供的材料如下:a.《投标报名表》,需加盖投标单位公章;b.营业执照(副本)复印件;c.《法定代表人授权书》(含法定代表人和被授权人身份证复印件、法人代表签章或签字),需加盖投标单位公章。4.3售价:每份500元,售后不退。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2025年2月19日09时30分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。7.评标方法本次招标采用综合评估法,评标标准和方法详见招标文件第三章。8.发布公告的媒介本次招标公告在江苏省招标投标公共服务平台上发布。9.联系方式招标人:江苏安全技术职业学院地址:徐州市云龙区铜山路381号联系人:韩老师电话:13813460132招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司地址:徐州市云龙区郭庄路钻石国际D座12层联系人:王建成电话:051683660060电子邮箱:2669876445@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏安全技术职业学院地址:徐州市云龙区铜山路381号联系人:韩老师电话:13813460132电子邮件:/招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司地址:徐州市云龙区郭庄路钻石国际D座12层联系人:王建成电话:0516-83660060电子邮件:2669876445@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)