全自动快速微生物质谱检测系统、神经外科手术导航机器人 全自动快速微生物质谱检测系统招标公告(航天医疗健康科技集团有限公司2025)



[公开招标]太原钢铁(集团)有限公司总医院全自动快速微生物质谱检测系统、神经外科手术导航机器人采购项目公开招标公告

太原钢铁(集团)有限公司总医院全自动快速微生物质谱检测系统、神经外科手术导航机器人采购项目招标公告 太原钢铁(集团)有限公司总医院全自动快速微生物质谱检测系统、神经外科手术导航机器人采购项目 已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

1.
招标项目简介
1.1项目名称:太原钢铁(集团)有限公司总医院全自动快速微生物质谱检测系统、神经外科手术导航机器人采购项目 1.2项目编号:0701-254002040273 1.3招标人:航天医疗健康科技集团有限公司 1.4招标代理机构:中技国际招标有限公司 1.5资金落实情况: 已落实 1.6采购方式:公开招标

2.招标范围及合作期限
2.1招标范围:太原钢铁(集团)有限公司总医院全自动快速微生物质谱检测系统、神经外科手术导航机器人 2.2分包情况、最高投标限价及其他要求:

包号
包名称
数量
单位
最高投标限价(如有)
最高投标限价单位
交货期
交货地点

01
第一包全自动快速微生物质谱检测系统
1

2000000.00

自本合同生效之日起30日内交至招标人指定地点
招标人指定地点

02
第二包神经外科手术导航机器人
1

3000000.00

自本合同生效之日起30日内交至招标人指定地点
招标人指定地点

备注
01:1、投标人必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位,不完整的投标将被否决。 2、若投标报价高于每项设备最高限价(单价或总价),投标文件将被否决。 3、中标人不得向他人转让中标项目,也不得将中标项目肢解后向他人转让。02:1、投标人必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位,不完整的投标将被否决。 2、若投标报价高于每项设备最高限价(单价或总价),投标文件将被否决。 3、中标人不得向他人转让中标项目,也不得将中标项目肢解后向他人转让。

3.投标人资格要求
3.1  投标人应依法设立且满足如下要求: (1)具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)投标人参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;(7)因执行集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的投标活动。(8)相关专业资质要求(8.1)投标产品属于医疗器械的,应按原国家食品药品监督管理总局颁发的《医疗器械注册管理办法》,办理医疗器械注册证或者办理备案,须提供医疗器械注册证或备案凭证复印件。(8.2)投标产品属于医疗器械的,中华人民共和国境内制造商应按原国家食品药品监督管理总局颁发的《医疗器械生产监督管理办法》,办理医疗器械生产许可证或者办理备案;投标人如为制造商,投标人应具有合法的医疗器械生产资格须提供医疗器械生产许可证复印件或备案凭证。(8.3)投标产品属于医疗器械的,投标人如为代理商,投标人应具有合法的医疗器械经营资格,取得符合医疗器械行政管理部门关于医疗器械经营管理规定的医疗器械经营许可证或备案凭证。(8.4)投标产品属于辐射或射线类的设备或材料的,需提供投标人的辐射安全许可证复印件(不适用的情况除外)。(8.5)投标产品属于压力容器的,投标人需要根据国家特种设备制造相关管理规定,提供投标产品制造商的特种设备制造许可证(压力容器)。  3.2  投标人不得存在下列情形之一: (1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (4)为本招标项目的招标机构; (5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (6)被依法暂停或者取消投标资格; (7)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (8)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (9)法律法规规定的其他禁止参与招投标的情形。 3.3  本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取
4.1本项目招标文件以电子文件形式发售。 4.2招标文件发售时间:2025年01月23日 14时00分到2025年02月05日 16时00分(北京时间)。 4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系技术支持联系方式详见中心采购平台(https://cg.gt.cn)首页右侧“联系我们”,可获取联系电话及“通采”公众号二维码。 4.4招标文件售价:800.0元人民币/包次,售后不退。 4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。

5.投标文件的递交
5.1 递交投标文件截止时间为2025年02月14日 09时30分(北京时间)。 5.2 投标人通过从通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/首页“下载中心”下载的“投标/响应文件制作软件(通用技术版)”生成电子投标文件的加密版本和非加密版本。投标人应在投标文件递交截止时间之前,通过通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/完成加密电子投标文件的上传,否则视为未按时递交投标文件。 投标人未在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/进行招标文件下载或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。

6.开标时间及地点
6.1开标时间:2025年02月14日 09时30分。(北京时间) 6.2开标方式及地点:通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn/)线上开标。

7.发布公告的媒介
中国通用技术集团中心采购平台: https://cg.gt.cn/ 其他媒介:中国招标投标公共服务平台;

8.其他
8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。 8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,投标人可浏览、下载平台操作手册等资料。 8.3本项目将通过通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)进行采购,投标人须在平台注册后办理“标证通”,使用“标证通”进行投标文件编制、投标文件(加密)递交、文件解密等操作。投标人办理“标证通”后,也可以使用“标证通”参加在本平台进行的其他全流程采购项目。 8.4其他:无

9.联系方式
招标人:航天医疗健康科技集团有限公司 地  址:北京市丰台区通用时代中心B座30层 联系人:唐老师、张老师 电  话:010-81165685、81165688 电子邮件:tangtianpei@gt.cn   招标代理机构:中技国际招标有限公司 地    址:北京市丰台区通用时代中心C座8层                               联系人:夏云丽、和奕含、朱虹                               电    话:010-81168947、81168507                               电子邮件:heyihan@cgci.gt.cn      2025年01月23日  

1