上海市河道建设工程管线搬迁工程 通信管线搬迁工程 河道整治工程招标公告(上海市浦东新区曹路镇人民政府2025)
招标公告和资格预审公告
招标项目编号:
e3100000151041746004
公告标段(包)数量:
1
标段(包)编号:
e3100000151041746004001
公告标题:
崇明线配套曹路杨家沟(中群河-浦东运河)中群河(唐家圈路-曹路杨家沟)河道建设工程管线搬迁工程-通信管线搬迁工程
公告内容:
建设工程公开招标信息表
报建编号:
2402PD0881
标段号:
F01
招标人:
上海市浦东新区曹路镇人民政府
招标人地址:
上海市浦东新区上川路1639号
招标项目名称:
崇明线配套曹路杨家沟(中群河-浦东运河)中群河(唐家圈路-曹路杨家沟)河道建设工程管线搬迁工程-通信管线搬迁工程
建设地点:
曹路镇
工程规模描述
工程监理工程规模描述
工程概况描述:
本次拟实施的河道整治工程曹路杨家沟(中群河-浦东运河)西起中群河,东至浦东运河,长约1.42公里,河口段都按规划蓝线30米实施,河底宽10米,底高程0.0米,两侧陆域控制带宽度6米实施;中群河(唐家圈路-曹路杨家沟)北起唐家圈路,南至曹路杨家沟,长约0.74公里,河口段都按规划蓝线20米实施,河底宽8米,底高程0.5米。 本次招标内容为将影响河道建设的通信管线搬迁至规划管位,涉及电信、联通、移动、公安、信息、有线、长城等通信管线。主要有通信管道、通信架空杆路、通信设备、通信光缆。
工程总投资:
3705.3692万元人民币
本标段工程概算投资额:
3705.3692万元人民币
本标段建安费用:
3705.3692万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为1159781.00元人民币(115.9781万元)
监理服务周期:
330日历天
投标条件
资质要求:
监理资质要求
第一条
住房和城乡建设部工程监理资质通信工程乙级及其以上
以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
总监理工程师资格要求:
总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为通讯工程
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。
获取招标文件时间:
2025年01月23日 00时00分到2025年01月28日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。
招标代理机构:
上海百通项目管理咨询有限公司
获取招标文件联系人:
黄凌波
联系电话:
18918322032
公告备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。
提交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台
提交投标文件截止时间:
2025年02月24日 09时30分
开标方式:
是否远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
投标保证金:
不设置投标保证金
招标文件工本费:
0元人民币
同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、/
监管部门:
上海市浦东新区建设市场管理站
公告发布时间:
2025-01-22
公告发布媒体:
上海市住房和城乡建设管理委员会(/)
公告源URL:
公告性质:
正常公告
招标文件获取时间:
2025-01-23 00:00:00
招标文件获取截至时间:
2025-01-28 00:00:00
招标文件获取方法:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件
投标文件递交方法:
将电子投标文件存储到U盘提交至:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
是否允许联合体投标:
否
公告发布责任人:
黄凌波
投标文件递交截止时间:
2025-02-24 09:30:00
已存证