海口市食堂食材配送服务招标公告(海口市琼山区甲子镇中心幼儿园2025)



海口市琼山区甲子镇中心幼儿园-食堂食材配送服务采购项目-竞争性磋商

项目概况
食堂食材配送服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在海口市美兰区人民路街道57号金融仕家4号楼1305室(营销中心上最高层)获取采购文件,并于2025年02月07日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNZCGP2025-005
项目名称:食堂食材配送服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
食堂食材配送服务采购项目,数量、简要技术要求或采购项目的性质:见“磋商文件《采购需求》部分”;采购预算:0元;(由于招生人数和需求量每年不同,实际金额以实际供货结算为准。)

合同履行期限:自合同签订生效之日起1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《节能产品政府采购实施意见》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》《关于信息安全产品实施政府采购的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》等相关政策;

3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【注:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”(如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业的,分支机构可参与本项目的政府采购活动。采购文件中涉及要求提供“法定代表人”相关证明材料的,提供分支机构“负责人”的相关证明材料);④若为个体户/自然人:提供工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件】提供复印件加盖公章;(2)具有行业主管部门颁发的有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(提供相关证书的复印件并加盖公章);(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);(6)参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函加盖公章);(7)必须为未被列入信用中国 (https://www.creditchina.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”“重大税收违法失信主体”;未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”;未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的供应商(提供承诺函加盖公章,以上信息截图以采购人、采购代理机构或磋商小组现场查询结果为准);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺函加盖公章);(9)参加政府采购活动前三年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)无环保类行政处罚记录(提供声明函加盖公章);(10)符合法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2025年01月23日 至2025年02月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市美兰区人民路街道57号金融仕家4号楼1305室(营销中心上最高层)
方式:现场购买;报名时须提供:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为个体户/自然人:提供工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件;法定代表人授权委托书(附法定代表人及授权委托人身份证复印件,授权委托人身份证需核对原件;法定代表人到场需提供法人证明及身份证复印件)(以上资料复印件均需加盖公章);
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月07日 15点00分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室1,如有变动另行通知(适用于现场递交)。
五、开启
时间:2025年02月07日 15点00分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室1,如有变动另行通知(适用于现场递交)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

公告发布媒介:海口市公共资源交易公共服务平台、中国政府采购网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市琼山区甲子镇中心幼儿园     
地址:海口市琼山区甲子镇九尾路1号        
联系方式:孙园长 15595727597      
2.采购代理机构信息
名 称:海南政诚项目管理有限公司            
地 址:海口市美兰区人民路街道57号金融仕家4号楼1305室(营销中心上最高层)            
联系方式:黄工 0898-66267607            
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:  0898-66267607 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
食堂食材配送服务采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
海口市琼山区甲子镇中心幼儿园

行政区域
海口市
公告时间
2025年01月22日 17:26

获取采购文件时间
2025年01月23日至2025年02月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室1,如有变动另行通知(适用于现场递交)。

响应文件开启时间
2025年02月07日 15:00

响应文件开启地点
海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室1,如有变动另行通知(适用于现场递交)。

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄工

项目联系电话
0898-66267607

采购单位
海口市琼山区甲子镇中心幼儿园

采购单位地址
海口市琼山区甲子镇九尾路1号

采购单位联系方式
孙园长 15595727597

代理机构名称
海南政诚项目管理有限公司

代理机构地址
海口市美兰区人民路街道57号金融仕家4号楼1305室(营销中心上最高层)

代理机构联系方式
黄工 0898-66267607

附件:

附件1
005-竞争性磋商公告.pdf

竞争性磋商公告项目概况食堂食材配送服务采购项目采购项目的潜在供应商应在海口市美兰区人民路街道57号金融仕家4号楼1305室(营销中心上最高层)获取采购文件,并于2025年2月7日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HNZCGP2025-005项目名称:食堂食材配送服务采购项目采购方式:竞争性磋商采购预算:0元;(由于招生人数和需求量每年不同,实际金额以实际供货结算为准。)采购需求:食堂食材配送服务采购项目,数量、简要技术要求或采购项目的性质:见“磋商文件《采购需求》部分”;合同履行期限:自合同签订生效之日起1年。本项目(不接受)联合体。二、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《节能产品政府采购实施意见》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》《关于信息安全产品实施政府采购的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》等相关政策;3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【注:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”(如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业的,分支机构可参与本项目的政府采购活动。采购文件中涉-1-及要求提供“法定代表人”相关证明材料的,提供分支机构“负责人”的相关证明材料);④若为个体户/自然人:提供工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件】提供复印件加盖公章;(2)具有行业主管部门颁发的有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(提供相关证书的复印件并加盖公章);(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);(6)参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函加盖公章);(7)必须为未被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”“重大税收违法失信主体”;未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”;未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的供应商(提供承诺函加盖公章,以上信息截图以采购人、采购代理机构或磋商小组现场查询结果为准);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺函加盖公章);(9)参加政府采购活动前三年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)无环保类行政处罚记录(提供声明函加盖公章);(10)符合法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖公章)。三、获取采购文件1、获取时间:2025年1月23日至2025年2月5日,每天上午09时00至12时00,下午14时30至17时30(北京时间,法定节假日除外);2、获取地点:海口市美兰区人民路街道57号金融仕家4号楼1305室(营销中心上最高层);报名时须提供:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为个体户/自然人:提供工商主管部门颁发的个体营业执照/-2-身份证明文件;法定代表人授权委托书(附法定代表人及授权委托人身份证复印件,授权委托人身份证需核对原件;法定代表人到场需提供法人证明及身份证复印件)(以上资料复印件均需加盖公章);3、方式:现场购买;4、售价:300.00元。四、响应文件提交1、提交截止时间:2025年2月7日15点00分(北京时间);2、提交地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室1,如有变动另行通知(适用于现场递交)。五、开启时间、地点1、开启时间:2025年2月7日15点00分(北京时间);2、开启地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室1,如有变动另行通知(适用于现场递交)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告发布媒介:海口市公共资源交易公共服务平台、中国政府采购网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:海口市琼山区甲子镇中心幼儿园地址:海口市琼山区甲子镇九尾路1号联系方式:155957275972、采购代理机构信息名称:海南政诚项目管理有限公司地址:海口市美兰区人民路街道57号金融仕家4号楼1305室(营销中心上最高层)联系方式:0898-662676073、项目联系方式项目联系人:黄工电话:0898-66267607-3-