转移食品安全监督抽检计划招标公告(阜阳市市场监督管理局2025)
阜阳市2025年度第一批省转移食品安全监督抽检计划项目
项目概况
阜阳市2025年度第一批省转移食品安全监督抽检计划项目 采购项目的潜在供应商应在安徽精言工程咨询有限公司获取采购文件,并于2025年02月08日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JY2025CG0109
项目名称:阜阳市2025年度第一批省转移食品安全监督抽检计划项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.000000 万元(人民币)
采购需求:
阜阳市2025年度第一批省转移食品安全监督抽检计划项目,通过择优遴选食品检验机构,规范高质地完成食品抽检任务,及时有效地发现食品安全隐患,为阜阳市食品安全监管提供数据支持和技术支撑,从而确保人民群众群众食品安全,拟通过招标,从全社会有能力的检测机构中选择具备资格的检验机构承担省转移食品安全抽检任务。详见竞争性磋商文件及采购需求。
合同履行期限:自合同生效之日起,2025年11月30日前完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:具有有效期内下列资质之一(1)检验检测机构资质认定证书 (CMA)(检验检测范围须包含食品);(2)食品检验机构资质认定证书 (CMA)本项目不接受食品生产企业的投标。
三、获取采购文件
时间:2025年01月23日 至2025年02月07日,每天上午8:00至11:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽精言工程咨询有限公司
方式:携带法定代表人证明书、本人身份证(法定代表人参与报名时)或法人授权委托书、本人身份证(委托代理人参与报名时)、营业执照(复印件加盖单位公章)、资质证书(复印件加盖单位公章)参与报名。线上报名的将以上资料发送至邮箱(线上报名邮箱:ahuijingyan@163.com)。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月08日 10点00分(北京时间)
地点:安徽精言工程咨询有限公司开标室
五、开启
时间:2025年02月08日 10点00分(北京时间)
地点:安徽精言工程咨询有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阜阳市市场监督管理局
地址:阜阳市颍州区淮河路 2009 号
联系方式:姜科长 0558-2180715
2.采购代理机构信息
名 称:安徽精言工程咨询有限公司
地 址:阜阳市颍州区天筑郦城2号楼902室
联系方式:尹工 15155886153
3.项目联系方式
项目联系人:尹工
电 话: 15155886153
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
阜阳市2025年度第一批省转移食品安全监督抽检计划项目
品目
服务/社会服务/安全服务/食品药品安全服务
采购单位
阜阳市市场监督管理局
行政区域
颍州区
公告时间
2025年01月23日 16:21
获取采购文件时间
2025年01月23日至2025年02月07日每日上午:8:00 至 11:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
安徽精言工程咨询有限公司开标室
响应文件开启时间
2025年02月08日 10:00
响应文件开启地点
安徽精言工程咨询有限公司开标室
预算金额
¥26.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
尹工
项目联系电话
15155886153
采购单位
阜阳市市场监督管理局
采购单位地址
阜阳市颍州区淮河路 2009 号
采购单位联系方式
姜科长 0558-2180715
代理机构名称
安徽精言工程咨询有限公司
代理机构地址
阜阳市颍州区天筑郦城2号楼902室
代理机构联系方式
尹工 15155886153