浙江微腔电子纸显示器件 阵列&彩膜长寸法测定装置招标公告(浙江莱宝显示科技有限公司2025)
点击查看公告内容: 微腔电子纸显示器件项目国际招标公告(2).pdf
中电商务(北京)有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-01-23在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:微腔电子纸显示器件项目资金到位或资金来源落实情况:资金已落实项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:4197-244ZLCP10001/23招标项目名称:微腔电子纸显示器件项目项目实施地点:中国浙江省招标产品列表(主要设备):序号产品名称数量简要技术规格备注4197-244ZLCP10001/23彩膜不均检查装置5台设备用途及基本要求:本设备是用于检出基板上的MURA缺陷、测定光学特性(OD、色度、膜厚)的设备。具有利用设备内安装的照明和检查Head,将基板上的MURA拍摄成图像进行检查、测定透过率和反射率的功能。要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。CNY5000/USD8504197-244ZLCP10001/24阵列&彩膜长寸法测定装置2台设备用途及基本要求:本设备是用来对Array和CF基板上的Pattern尺寸、坐标以及线宽进行测定。要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使CNY3000/USD5004197-244ZLCP10001/24阵列&彩膜长寸法测定装置2台用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。CNY3000/USD5004197-244ZLCP10001/25阵列自动线宽测定装置2台设备用途及基本要求:该设备是用来测定基板上Pattern的线宽和重合精度。要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。CNY3000/USD5004197-244ZLCP10001/26阵列修正装置11台设备用途及基本要求:该设备具有从Host(检查DataServer)获得缺陷坐标,Camera自动移动到缺陷坐标位置,Operator能够进行Review和Laser修正的功能。该设备目的是通过切除多余金属配线来修正致命缺陷。要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。CNY5000/USD8504197-244ZLCP10001/24阵列&彩膜长寸法测定装置2台设备用途及基本要求:本设备使用CNY3000/USD5004197-244ZLCP10001/27阵列配线修正装置W5台LaserCVD工艺使金属在玻璃基板上成膜、使用Laser修正切断基板上的金属配线,以达到连接中断的金属配线以及切断金属配线。要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。CNY3000/USD5004197-244ZLCP10001/28阵列配线修正装置Ag4台设备用途及基本要求:本设备使用LaserINK工艺使金属在玻璃基板上成膜、使用Laser修正切断基板上的金属配线以达到连接中断的金属配线以及切断金属配线的功能。要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。CNY3000/USD500设备用途及基本要求:该设备用于成盒贴合制程,主要是实现在真空状态下将TFT基板和CF基板以膜面相贴的方式高精度的组立4197-244ZLCP10001/29成盒真空贴合装置3台在一起。要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。CNY5000/USD8503、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:投标人应是响应招标、已在招标机构处领购招标文件,并参加投标竞争的法人或其他组织。凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的法人或其他组织均可投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2025-01-23招标文件领购结束时间:2025-02-06是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:北京市海淀区复兴路17号A座或CEC电子采购平台(https://www.cec-ec.com.cn)招标文件售价:¥5000/$850其他说明:各包售价详见招标产品列表备注;招标文件领购具体时间:上午9:00~11:30,下午13:00~16:30(北京时间)(节假日除外)。请各投标人登录CEC电子采购平台(https://www.cec-ec.com.cn)进行招标文件的购买和下载。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2025-02-1310:00投标文件送达地点:北京市海淀区复兴路17号A座CECOM会议室开标地点:北京市海淀区复兴路17号A座CECOM会议室6、联系方式招标人:浙江莱宝显示科技有限公司地址:浙江省湖州市南浔区东迁街道向阳西路2366号联系人:刘女士联系方式:86-572-3716888-8016招标代理机构:中电商务(北京)有限公司地址:北京市海淀区复兴路17号A座联系人:刘经理(售卖标书),常经理,刘经理联系方式:86-10-52200340(售卖标书),86-10-522077327、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):