山东车间材备 镀锌螺栓 直柄麻花钻头 绝缘手套 高压验电器 电锤钻头招标公告(中钢集团山东富全矿业有限公司2025)



询价单号
RA25012300835
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-30T16:18
报价截至时间
2025-02-05T16:18

采购商名称:中钢集团山东富全矿业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

镀锌螺栓

成套,带螺母、垫。固万基,8.8级铁镀锌外六角全牙螺栓,M10*35,

200.0



2025-04-23

镀锌螺栓

成套,带螺母、垫。固万基,8.8级铁镀锌外六角全牙螺栓,M10*55,

150.0



2025-04-23

直柄麻花钻头

φ6 世达

10.0



2025-04-23

绝缘手套

金能电力,橘红色,型号:JN-JYST-GHX/25kv,

5.0



2025-04-23

高压验电器

金能电力,型号:JN-GDY-I-GHX/10kv,

3.0



2025-04-23

电锤钻头

德力西(DELIXI)十字冲击电锤钻头,圆柄DLX-YSZ6【14×210】,

5.0



2025-04-23

直柄麻花钻头

φ5.2

10.0



2025-04-23

合金开孔器

博世(BOSCH),Ф22mm,

5.0



2025-04-23

铜接线鼻

600A

20.0



2025-04-23

亚克力卡槽

5寸双层

50.0



2025-04-23

双向电磁阀

24v 4V310-10

6.0



2025-04-23

硅胶加热板

硅胶加热板

2.0



2025-04-23

双柄锁钳注油嘴

绿林

10.0



2025-04-23

无线鼠标

无线鼠标

3.0



2025-04-23

矿用气体检测仪

三合一 CD3型

2.0



2025-04-23

阻燃电缆

1平方 BVR

200.0



2025-04-23

阻燃电缆

1.5平方 BVR

100.0



2025-04-23

开口鼻

紫铜,OT400A,

50.0



2025-04-23

开口鼻

紫铜,OT600A,

80.0



2025-04-23

电缆

WDZ-YJY23-1*95,0.6/1KV 铜芯交联聚乙烯绝缘 钢带铠装 无卤低烟阻燃 独芯电力电缆

150.0



2025-04-23

矿用直流牵引电动机

适配10T架线电机车,ZQ-24KW,550VDC,参见原安装尺寸

1.0



2025-04-23

直流牵引辅助电动机

ZQD-2;1.9KW 550V 额定电流:4.45A最大电流:6.68A 额定转速:1250Rmin 最高转速:1400Rmin 串励 80KG

1.0



2025-04-23

嵌入式一体化触摸屏

型号TPC7062TI,输入24VDC/300mA max,

2.0



2025-04-23

矿用塑料电缆挂钩

阻燃绝缘塑料挂钩PVC100型,

300.0



2025-04-23

矿用塑料电缆挂钩

阻燃绝缘塑料挂钩PVC68型,

300.0



2025-04-23

矿用塑料电缆挂钩

阻燃绝缘塑料挂钩PVC38型,

300.0



2025-04-23

镀锌螺栓

成套,带螺母、垫。固万基,8.8级铁镀锌外六角全牙螺栓,M8*55,

300.0



2025-04-23

询价条款

一、交货地址:山东济宁市汶上县山东省济宁市汶上县中钢集团山东富全矿业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

询价通知书.docx

中钢集团山东富全矿业有限公司询价采购通知书项目概况车间材备采购项目的潜在供应商应在(https://www.obei.com.cn/)获取采购文件,并于2025年1月26日20点00分(北京时间)前提交响应文件。中钢集团山东富全矿业有限公司将于2025年1月26日20点00分(北京时间)在(https://www.obei.com.cn/)开标。一、采购项目基本情况项目名称:车间材备采购采购项目总体需求:详见技术及商务要求。交货周期及地点:合同签订后90日内将产品运送到中钢集团山东富全矿业有限公司。报价要求:人民币报价,报价包含交付使用前的所有含税费用,本次报价为一次报价,一经报出不得更改。本采购项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有较强的生产技术能力、售后服务能力和供货能力,满足采购文件规定的配送和服务要求,满足本公司采购项目的资质要求。3.本项目的特定资格要求:具有所购产品的经营资格。三、评审与确定标定的标准1、在质量和服务均能满足采购文件实质性要求的情况下,确定供应商获得标的的确定标准,包含价格、技术指标、交货周期、付款方式和服务标准等相关内容。2、采购项目采用整体低价中标或分项低价中标,具体由采购方确定。3、评审结束后2个工作日内向获得标的供应商发出成交通知书并将标的确定结果在平台公示。四、获取采购文件平台:欧贝采购平台方式:采购项目附件售价:免费获取5、报价文件组成:1、报价申请及声明(附件一);2、法定代表人身份证明或法定代表人签署的《授权委托书》(附件二);3、报价单(附件三);4、营业执照盖章复印件。六、报价文件提交截止时间:2025年1月26日20点00分(北京时间)截止时间后送达的予以拒收。地点:欧贝采购平台报价方式:欧贝采购平台直接提交七、合同签订事宜1、成交供应商应当在成交通知书发出之日起15日内,按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同。2、除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,成交供应商拒绝签订采购合同的,应当承担相应的法律责任。八、联系人姓名:李仕栋地址:中钢集团山东富全矿业有限公司联系方式:19930530814采购项目技术及商务要求1、货物的名称、规格型号、单位、数量、见下表:序号名称规格型号单位数量备注1开口鼻紫铜,OT400A,https://item.jd.com/15031407545.html#crumb-wrap个50运输部2开口鼻紫铜,OT600A,https://item.jd.com/15031407545.html#crumb-wrap个80运输部3电缆WDZ-YJY23-1*95,0.6/1KV 铜芯交联聚乙烯绝缘 钢带铠装 无卤低烟阻燃 独芯电力电缆米150运输部4矿用直流牵引电动机适配10T架线电机车,ZQ-24KW,550VDC,参见原安装尺寸,湘潭市南方机电制造有限公司台1运输部5直流牵引辅助电动机ZQD-2;1.9KW 550V 额定电流:4.45A最大电流:6.68A 额定转速:1250Rmin 最高转速:1400Rmin 串励 80KG 湘潭如意电机电器有限公司台1运输部6嵌入式一体化触摸屏型号TPC7062TI,输入24VDC/300mA max,深圳昆仑通态有限责任公司台2运输部7矿用塑料电缆挂钩阻燃绝缘塑料挂钩PVC100型,https://item.jd.com/10117374422801.html#crumb-wrap个300运输部8矿用塑料电缆挂钩阻燃绝缘塑料挂钩PVC68型,https://item.jd.com/10117374422801.html#crumb-wrap个300运输部9矿用塑料电缆挂钩阻燃绝缘塑料挂钩PVC38型,https://item.jd.com/10117374422801.html#crumb-wrap个300运输部10镀锌螺栓成套,带螺母、垫。固万基,8.8级铁镀锌外六角全牙螺栓,M8*55,https://item.jd.com/10075924714020.html#crumb-wrap套300运输部11镀锌螺栓成套,带螺母、垫。固万基,8.8级铁镀锌外六角全牙螺栓,M10*35,https://item.jd.com/10075924714020.html#crumb-wrap套200运输部12镀锌螺栓成套,带螺母、垫。固万基,8.8级铁镀锌外六角全牙螺栓,M10*55,https://item.jd.com/10075924714020.html#crumb-wrap套150运输部13直柄麻花钻头φ6 世达个10运输部14绝缘手套金能电力,橘红色,型号:JN-JYST-GHX/25kv,https://i-item.jd.com/10024194765462.html#crumb-wrap双5运输部15高压验电器金能电力,型号:JN-GDY-I-GHX/10kv,https://i-item.jd.com/10024194765462.html#crumb-wrap件3运输部16电锤钻头德力西(DELIXI)十字冲击电锤钻头,圆柄DLX-YSZ6【14×210】,https://item.jd.com/100025380889.html#crumb-wrap支5运输部17直柄麻花钻头φ5.2支10运输部18合金开孔器博世(BOSCH),Ф22mm,https://item.jd.com/100043371094.html个5运输部19铜接线鼻600A个20运输部20亚克力卡槽5寸双层个50运输部21双向电磁阀24v 4V310-10个6运输部22硅胶加热板个2运输部23双柄锁钳注油嘴绿林个10运输部24无线鼠标个3运输部25矿用气体检测仪三合一 CD3型台2运输部26阻燃电缆1平方 BVR米200运输部27阻燃电缆1.5平方 BVR米100运输部2、技术标准及质量要求:按国家及行业最新标准生产,必须满足我公司设备使用要求。3、商务要求:付款方式:1、银行转账、银行承兑汇票,货到付款2、货到验收合格后,乙方向甲方开具全额增值税专用发票,甲方在收到发票后60个工作日向乙方支付90%货款,剩余10%为质保金,质保期满,产品无质量问题,甲方向乙方支付余款。4、验收方式:所购产品到甲方施工现场后,甲方负责质量检验及验收,若验收不合格,甲方有权拒收该货物,一切损失均由乙方负责。附件一、报价申请及声明报价申请及声明致:XXXX公司根据贵方(项目名称)询价报价邀请,正式授权(全名、职务)为全权代表,代表报价人(报价人名称),提交询价报价文件。据此函,签字人承诺如下:1、提供询价通知书规定的全部响应文件。2、我方已详细审查全部响应文件,同意各项要求。3、若中标,我方将按询价通知书规定履行合同责任和义务。4、我方同意提供按照贵方可能要求的与本次询价有关的一切数据或资料,并保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性。5、我方与本次询价有关的一切正式来往函件请寄:地址:邮编:电话:传真:联系人:供应商名称:(公章)法定代表人签字:授权委托人签字:日期:年月日附件二、授权委托书授权委托书致XXXX公司:(投标方全称)法定代表人授权(姓名)就贵方组织的项目进行询价报价,代表本公司签署询价报价文件、合同等文书,处理一切与之有关事务。本授权书于即日起签字生效,特此声明。法定代表人签字:单位公章:年月日附:被授权代理人姓名:职务:被授权代理人身份证号码:被授权代理人签名样式:详细通讯地址:传真:电话:邮编:年月日附件三、报价单供应商全称:(公章)项目:XXXX公司****项目报价单序号名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)合计总报价(大写): 元法定代表人或授权代表签字:年月日