数字化招标公告(开阳县人民医院2025)
开阳县人民医院数字化分级诊疗服务询价采购公告
开阳县人民医院数字化分级诊疗服务
询价采购公告
按照《中华人民共和国政府采购法》等相关法律规定,开阳县人民医院决定对数字化分级诊疗服务采购项目进行公开询价,欢迎合格的供应商前来投标。
一、采购项目的名称、简要参数描述或项目基本概况介绍
1.项目名称:数字化分级诊疗服务采购项目
2报价含现场安装、配置、联调至正常运行承诺书
二、供应商资格要求简要说明
1.法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件加盖公章);
2.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须提供信用中国查询报告并提供承诺函:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被 执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造 成的一切法律责任及后果
3.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
三、获取询价(采购)文件的时间、方式
1. 获取询价采购文件的时间:2025年1月22日14:00
至 2025年1月24日 17:00;
2. 获取文件时需提供:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件或自然人的身份证明复印件;(2)单位授权书及被授权人身份证原件及复印件。(以上复印件均须加盖鲜章);
3. 获取文件的方式:电话联系采购人或前往采购人所在地获取;
4. 提交投标文件截止时间:2025年1月26日17:00;
四、采购人
1.采购人名称:开阳县人民医院
2.地址:贵州省贵阳市开阳县云开街道办事处南街98号
3.联系人:李老师
4.联系电话:13985118830
五、监督部门监督部门:开阳县人民医院纪检监察室
监督电话:0851-88411353
详细地址:贵州省贵阳市开阳县云开街道办事处南街98号
开阳县人民医院
2025 年1月22 日
稿源:医务科
编辑:李朝阳
编审:李 敬
审核:陈 诚
厚德 仁术 求实 创新
开阳县人民医院
国家爱婴医院
二级甲等综合医院
国家PCCM科规范化建设优秀单位
强直性脊柱炎健康乡村项目定点医院
国家基层房颤中心
乡村医师培训工程定点培训中心
全国敬老爱老先进单位
全国300家公立医院综合改革试点单位
全国500家县医院综合服务能力提升医院
省级文明单位
开阳县人民医院服务号(预约诊疗)
开阳县人民医院订阅号(新闻信息)
长按二维码,选择识别图中二维码,即可完成关注
急 救
电 话
座 机 拔 打:0851-120
座机或手机:0851-87222222
0851-87228228
贵阳市开阳县去开街道南街98号
深入学习贯彻党的二十大精神德仁仁术术求实仓求实创新开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话序号IMS固话号码科室序号IMS固话号码科室序号IMS固话号码科室1085188411357产科门诊18085188410275妇科35085188410430心内科2085188410059康复科19085188410046呼吸内科36085188411353党办/纪检监察室3085188411579医保科20085188410529血透室37085188410723重症科4085188410063口腔科21085188411531神经内科38085188411413供应室5085188410380影像科22085188411545儿科39085188411376院感科6085188411546普外科23085188410057检验科抽血室40085188411629中药房了085188411095消化内科24085188411280输血科41085188411625检验科主任办8085188411630产科25085188411458导诊42085188410745儿童重症科5085188411559B超室26085188411452出纳室43085188411251信息科10085188411578创伤外科27085188411613急诊科44085188410087介入疼痛科11085188411524手术室28085188410841泌尿外科45085188410760科教科12085188410142人事科29085188411240新生儿科46085188410061门诊药房13085188410053内镜中心30085188410289住院结算处47085188410051体检中心14085188410550医务科31085188411286保卫科4085187253552抗病毒门诊/结核门诊15085188410073护理部32085188410136住院药房49085188411373内分泌科16085188411590肾内科33085188410398骨科50085187253222眼耳鼻喉科17085188411482病理科34085188411378财务科医疗机构工作人员廉洁从业九项准则第一条合法按劳取酬,不接受商业提成。第六条服从诊疗需要,不牟利转介患者。第二条严守诚信原则,不参与欺诈骗保第七条维护诊疗秩序,不破坏就医公平。第三条依据规范行医,不实施过度诊疗第四条遵守工作规程,不违规接受捐赠。第八条共建和谐关系,不收受患方红包第五条恪守保密准则不泄露患者隐私第九条恪守交往底线,不收受企业回扣第一条合法按劳取酬,不接受商业提成。第六条服从诊疗需要,不牟利转介患者。第二条严守诚信原则,不参与欺诈骗保第七条维护诊疗秩序,不破坏就医公平。第三条依据规范行医,不实施过度诊疗第八条共建和谐关系,不收受患方红包第四条遵守工作规程,不违规接受捐赠。第五条恪守保密准则不泄露患者隐私第九条恪守交往底线,不收受企业回扣口口开阳县人民医院LYANGFODRLLHOGH口■可
开阳县人民医院数字化分级诊疗服务
询价采购公告
按照《中华人民共和国政府采购法》等相关法律规定,开阳县人民医院决定对数字化分级诊疗服务采购项目进行公开询价,欢迎合格的供应商前来投标。
一、采购项目的名称、简要参数描述或项目基本概况介绍
1.项目名称:数字化分级诊疗服务采购项目
2报价含现场安装、配置、联调至正常运行承诺书
二、供应商资格要求简要说明
1.法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件加盖公章);
2.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须提供信用中国查询报告并提供承诺函:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被 执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造 成的一切法律责任及后果
3.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
三、获取询价(采购)文件的时间、方式
1. 获取询价采购文件的时间:2025年1月22日14:00
至 2025年1月24日 17:00;
2. 获取文件时需提供:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件或自然人的身份证明复印件;(2)单位授权书及被授权人身份证原件及复印件。(以上复印件均须加盖鲜章);
3. 获取文件的方式:电话联系采购人或前往采购人所在地获取;
4. 提交投标文件截止时间:2025年1月26日17:00;
四、采购人
1.采购人名称:开阳县人民医院
2.地址:贵州省贵阳市开阳县云开街道办事处南街98号
3.联系人:李老师
4.联系电话:13985118830
五、监督部门监督部门:开阳县人民医院纪检监察室
监督电话:0851-88411353
详细地址:贵州省贵阳市开阳县云开街道办事处南街98号
开阳县人民医院
2025 年1月22 日
稿源:医务科
编辑:李朝阳
编审:李 敬
审核:陈 诚
厚德 仁术 求实 创新
开阳县人民医院
国家爱婴医院
二级甲等综合医院
国家PCCM科规范化建设优秀单位
强直性脊柱炎健康乡村项目定点医院
国家基层房颤中心
乡村医师培训工程定点培训中心
全国敬老爱老先进单位
全国300家公立医院综合改革试点单位
全国500家县医院综合服务能力提升医院
省级文明单位
开阳县人民医院服务号(预约诊疗)
开阳县人民医院订阅号(新闻信息)
长按二维码,选择识别图中二维码,即可完成关注
急 救
电 话
座 机 拔 打:0851-120
座机或手机:0851-87222222
0851-87228228
贵阳市开阳县去开街道南街98号
深入学习贯彻党的二十大精神德仁仁术术求实仓求实创新开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话开阳县人民医院各科室外线电话序号IMS固话号码科室序号IMS固话号码科室序号IMS固话号码科室1085188411357产科门诊18085188410275妇科35085188410430心内科2085188410059康复科19085188410046呼吸内科36085188411353党办/纪检监察室3085188411579医保科20085188410529血透室37085188410723重症科4085188410063口腔科21085188411531神经内科38085188411413供应室5085188410380影像科22085188411545儿科39085188411376院感科6085188411546普外科23085188410057检验科抽血室40085188411629中药房了085188411095消化内科24085188411280输血科41085188411625检验科主任办8085188411630产科25085188411458导诊42085188410745儿童重症科5085188411559B超室26085188411452出纳室43085188411251信息科10085188411578创伤外科27085188411613急诊科44085188410087介入疼痛科11085188411524手术室28085188410841泌尿外科45085188410760科教科12085188410142人事科29085188411240新生儿科46085188410061门诊药房13085188410053内镜中心30085188410289住院结算处47085188410051体检中心14085188410550医务科31085188411286保卫科4085187253552抗病毒门诊/结核门诊15085188410073护理部32085188410136住院药房49085188411373内分泌科16085188411590肾内科33085188410398骨科50085187253222眼耳鼻喉科17085188411482病理科34085188411378财务科医疗机构工作人员廉洁从业九项准则第一条合法按劳取酬,不接受商业提成。第六条服从诊疗需要,不牟利转介患者。第二条严守诚信原则,不参与欺诈骗保第七条维护诊疗秩序,不破坏就医公平。第三条依据规范行医,不实施过度诊疗第四条遵守工作规程,不违规接受捐赠。第八条共建和谐关系,不收受患方红包第五条恪守保密准则不泄露患者隐私第九条恪守交往底线,不收受企业回扣第一条合法按劳取酬,不接受商业提成。第六条服从诊疗需要,不牟利转介患者。第二条严守诚信原则,不参与欺诈骗保第七条维护诊疗秩序,不破坏就医公平。第三条依据规范行医,不实施过度诊疗第八条共建和谐关系,不收受患方红包第四条遵守工作规程,不违规接受捐赠。第五条恪守保密准则不泄露患者隐私第九条恪守交往底线,不收受企业回扣口口开阳县人民医院LYANGFODRLLHOGH口■可