河北测量、测绘服务招标公告(河北出版传媒集团有限责任公司2025)
招标人:河北出版传媒集团有限责任公司,石家庄高新建设投资有限公司
招标代理:河北光大一诺项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-01-27 14:00:00
河北省数字创意文化产业园区(一期)测量、测绘服务
询价采购公告
一、项目基本情况
项目编号:HBCBCG-FW-2025011
项目名称:河北省数字创意文化产业园区(一期)测量、测绘服务
采购方式:询价采购
最高限价:11.58万元
服务期限:接到采购人通知后7 日历天内完成当期测量
项目实施地点:石家庄高新区中山东路南侧、天山大街东侧、淮河道北侧、润都盛和广场以西
服务质量要求:满足国家现行标准及要求
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人的资格要求:
1. 在中华人民共和国境内登记注册,具有独立法人资格,合法运营并独立于采购人及采购代理机构。
2. 资质要求:具备自然资源部门核发的乙级及以上测绘资质。
3. 项目负责人要求:具备测量(或测绘)专业高级职称或注册测绘师资格,在本单位连续缴纳6个月及以上的养老保险(提供养老保险缴纳证明)。
4.供应商未被列入 “信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn) 重大税收违法失信主体名单和经营(活动)异常名录名单、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单。
5. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025年1月22日至2025年1月24日(采购文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府3号商业办公楼2单元7层714室
领取采购文件时须提供以下资料:
1.营业执照(复印件加盖供应商公章);
2.资质证书(复印件加盖供应商公章);
3.法定代表人授权委托书(法定代表人亲自办理的提供法定代表人身份证明书,提供原件);
4.授权代理人身份证(法定代表人亲自办理的提供法定代表人身份证,复印件加盖供应商公章)。
证件不齐或证件无效者恕不受理。
方式:现场发售
售价:500元人民币(售后不退)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年1月27日14点00分(北京时间)(从采购文件开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府3号商业办公楼2单元7层720室
五、开启
时间:2025年1月27日14点00分(北京时间)
地点:石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府3号商业办公楼2单元7层720室
六、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北出版传媒集团有限责任公司
石家庄高新建设投资有限公司
地 址:石家庄市友谊北大街330号
石家庄高新区学苑路99号国际生命科学创新园4楼410室
联系方式:焦丽抗、王亚敏 0311-88643143、85968125
2.采购代理机构信息
名 称:河北光大一诺项目管理有限公司
地 址:石家庄市维明南大街266号恒大华府3号商业办公楼2单元7层
联系方式:刘仁杰、任尚萍 0311-87031153转8015、13832330071