国产玉米 玉米招标公告(2025)



20250122沿江大区竞价采购-202501沿江大区竞价项目 伊康星99V2502 安徽、江西 流向     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2501-52731 项目标名:20250122沿江大区竞价采购-202501沿江大区竞价项目 伊康星99V2502 安徽、江西 流向 采购方式:                             采购类型:                            
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2025-01-23 16:50
投标截止时间:
2025-01-24 10:00
  

开标时间:2025-01-24 10:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

WL-TMP-1163
国产玉米


1000

WL-TMP-1164
国产玉米


1000

WL-TMP-1165
国产玉米


1000

WL-TMP-1166
国产玉米


1500

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 吴依蕾

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:吴依蕾,联系方式:手机:13812170917 电话: 邮箱:470964701@qq.com
1.信访举报电话:010-80985483。 2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。

沿江大区
2025-01-23 14:19                                                                                                                                                                         

附件:伊康星99V2502江西、安徽流向.docx

1、伊康星99V2502预计1月30号抵长江口,如果靠江阴码头,船型限制:船型长度100米以内;要求用有推拉篷架的船。2、以上报价包含货物保险费(综合险),不包含港口建设费,驳船装货前先办理好保险3、驳船需在海轮靠泊以前到达装货港口,如因驳船不到位产生的费用由驳船公司承担4、货物损耗千分之二,超过部分按合同价格赔偿5、要求承运商派专人到现场进行发货、卸货全程的监管并加装摄像头,需“自备摄像头和安排人员签到”6、如不按照规定期限到船,按合同约定扣除履约保证金。7、目的港品种数量(吨)运输方式接收单位备注宣城码头玉米1500 船运安徽公司南昌码头玉米1000 船运江西公司樟树码头玉米1000 船运江西公司泰和码头玉米1000 船运江西公司8、滞期条款:江西流向:1500吨以内的江船由甲方负责在12个晴天内卸货完毕,装载货物在1500吨至2500吨的江船由甲方负责在15个晴天内卸货完毕,装载货物超过2500吨的江船由甲方负责在20个晴天内卸货完毕。安徽流向:1500吨以内的江船由甲方负责在12个晴天内卸货完毕,装载货物在1500吨至3000吨的江船由甲方负责在15个晴天内卸货完毕,装载货物超过3000吨的江船由甲方负责在20个晴天内卸货完毕。(以卸货港所在区/县的历史天气记录为准,有雨即记为雨天)9、超出期限未卸货完毕的,甲方应按装运量支付乙方滞期费1.00元/天/吨10、不允许入库,必须匹配运力,海轮如果滞期由运力不到位供应商承担。11、按目前水位定船型,长江口直航过来,不得中途减载过驳。