广西水暖材料 混合冷热水龙头 钢塑复合管 螺纹水表 消防水龙 太阳能热水器 承插铸铁排水管招标公告(广西汇达盛商贸有限公司2025)
发布日期: 2025-01-23 11:11:41.0
截止时间:
水暖材料
采购招标公告
广西汇达盛商贸有限公司因业务需要,现对广西建工第一建筑工程集团有限公司开发建设的中央储备粮包头直属库有限公司土右分公司仓储项目水暖材料采购招标,具体要求如下:
一、招标单位:
广西汇达盛商贸有限公司
二、工程概况:
工程地点: 内蒙古包头市土默特右旗将军尧镇
三、招标日程安排
1、招标时间:
2025年1月23日至2025年1月26日。
2、 招标答疑时间:2025年1月26日。
序号
清单名称
规格/项目特征
品牌/厂家
单位
数量
备注
1.
混合冷热水龙头
个
7
/
2.
钢塑复合管
DN50,内衬PEX
m
15.18
/
3.
钢塑复合管
DN40,内衬PEX
m
8.13
/
4.
钢塑复合管
DN25
m
31.50
/
5.
钢塑复合管
DN20
m
5.08
/
6.
螺纹水表
DN50
个
1
/
7.
螺纹水表
DN32
个
1
/
8.
消防水龙
LQG16-30型
套
10
/
9.
太阳能热水器
单台采光面2.33m2,水箱容积178L,每台带电辅热2k
套
3
太阳能集热循环方式 :闭式机械循环,灌水试验。含设备基础预埋件、温度显示装置及附属配件等。专业厂家提供设备并安装,应保证用电安全且满足设计要求使用功能
10.
承插铸铁排水管
DN50
m
4.37
/
11.
承插铸铁排水管
DN75
m
4.37
/
12.
承插铸铁排水管
DN100
m
73.13
/
13.
承插铸铁排水管
DN150
m
11.07
/
14.
室内塑料给水管热熔管件
DN20,材质:PPR
个
165
/
15.
室内塑料给水管热熔管件
DN25,材质:PPR
个
30
/
16.
室内塑料给水管热熔管件
DN32,材质:PPR
个
17
/
17.
室内塑料给水管热熔管件
DN40,材质:PPR
个
7
/
18.
给水室外钢骨架塑料复合管电熔管件
DN32
个
6
/
19.
给水室外钢骨架塑料复合管电熔管件
DN50
个
9
/
20.
给水室外钢骨架塑料复合管电熔管件
DN63
个
3
/
21.
给水室外钢骨架塑料复合管电熔管件
DN75
个
287
/
22.
给水室外钢骨架塑料复合管电熔管件
DN90
个
38
/
23.
给水室外钢骨架塑料复合管电熔管件
DN160
个
97
/
24.
给水室内钢骨架塑料复合管电熔管件
DN20
个
16
/
25.
给水室内钢骨架塑料复合管电熔管件
DN25
个
76
/
26.
给水室内钢骨架塑料复合管电熔管件
DN40
个
14
/
27.
给水室内钢骨架塑料复合管电熔管件
DN50
个
16
/
28.
排水铸铁接轮
DN50
个
1
/
29.
排水铸铁接轮
DN75
个
1
/
30.
排水铸铁接轮
DN100
个
3
/
31.
排水铸铁接轮
DN150
个
1
/
32.
排水接头
DN50
个
7
PVC
33.
橡胶密封圈(排水)
DN50
个
3
/
34.
橡胶密封圈(排水)
DN75
个
3
/
35.
橡胶密封圈(排水)
DN100
个
54
/
36.
橡胶密封圈(排水)
DN150
个
8
/
37.
长颈水嘴
DN15
个
7
不锈钢
38.
存水弯
DN50
个
7
PVC
39.
排水栓带链堵
DN75
套
8
不锈钢
40.
立式肘开关水嘴
DN15
个
4
/
41.
小便器冲水连接管
DN15
根
3
不锈钢
42.
小便器排水附件
DN15
套
3
PVC
43.
地漏
DN50
个
7
不锈钢
44.
地漏
DN75
个
1
不锈钢
45.
地漏
DN100
个
3
不锈钢
46.
大便器存水弯
DN100
个
6
PVC
47.
大便器脚踏阀
美洁LSN-A759
个
6
/
48.
大便器胶皮碗(配喉箍)
套
6
/
49.
大便器排水接头
DN32
个
6
PVC
50.
双管成品淋浴器
套
3
含固定件
51.
黑玛钢三通
DN25
个
4
/
52.
黑玛钢弯头
DN25
个
3
/
53.
黑玛钢堵头
DN15
个
8
/
54.
螺纹管件
DN15
个
26
/
55.
黑玛钢活接头
DN20
个
10
/
56.
黑玛钢活接头
DN25
个
6
/
57.
黑玛钢活接头
DN32
个
6
/
58.
黑玛钢活接头
DN40
个
2
/
59.
黑玛钢活接头
DN50
个
4
/
60.
黑玛钢六角内接头
DN15
个
2
/
61.
黑玛钢六角内接头
DN20
个
8
/
62.
黑玛钢六角内接头
DN25
个
18
/
63.
黑玛钢六角内接头
DN32
个
6
/
64.
黑玛钢六角内接头
DN40
个
3
/
65.
黑玛钢六角内接头
DN50
个
3
/
66.
柔性塑料套管
φ25
m
4.36
/
67.
螺纹阀门
DN20
个
1
钢制
68.
螺纹阀门
DN25
个
5
钢制
69.
螺纹截止阀
J11T-16 DN15
个
2
钢制
70.
螺纹闸阀
DN32
个
2
钢制
71.
螺纹闸阀
DN40
个
2
钢制
72.
螺纹止回阀
DN32
个
1
钢制
73.
螺纹止回阀
DN50
个
1
钢制
74.
倒流防止器
DN25
个
1
/
75.
平焊法兰
1.6MPa DN100
片
16
/
76.
洗脸盆
16寸
个
5
材质:陶瓷
77.
成品洗手盆
16寸
个
2
材质:陶瓷
78.
洗涤盆
13寸
个
2
材质:双槽不锈钢。
79.
成品拖布池
13寸
套
2
材质:陶瓷
80.
洗涤盆排水附件
DN32/PVC
套
2
/
81.
瓷蹲式大便器
个
6
/
82.
挂式小便器
个
3
/
83.
洗涤盆托架
——40×5
副
2
/
84.
洗脸盆排水附件(台上)
DN32
套
7
/
85.
自动排气阀
DN25
个
1
/
86.
铸铁垫板
100*6mm
kg
3.9
87.
难燃塑料管接头
20
个
3
/
88.
埋入式感应控制器
150*150cm
个
3
89.
铸铁井盖、井座
φ700重型
套
29
/
90.
钢丝网骨架塑料复合管
DN150
m
556
/
91.
钢丝网骨架塑料复合管
DN100
m
200
/
92.
消防阀门井
1500*1500mm,井深3米
座
5
材质:钢筋混凝土。采用钢筋混凝土结构,做 法详见国标图集参见国标 图集07MS101-2。P89页蝶 阀直径DN1200(2200mm× 3 400mm)钢筋混凝土阀门井 进行配筋。 。阀门井设耐腐蚀明杆闸阀,DN25泄水阀采用铜芯截止阀。
93.
焊接法兰阀门
DN150
个
8
/
94.
法兰
DN150
副
8
材质:钢制
95.
消火栓井
φ1500mm,井深2.05米
座
8
材质:钢筋混凝土
96.
室外消火栓
SA100/65-1.6
套
8
/
97.
钢丝网骨架塑料复合管
DN80 S5系列
m
138.94
/
98.
钢丝网骨架塑料复合管
DN70 S5系列
m
1023.28
/
99.
钢丝网骨架塑料复合管
DN50 S5系列
m
5.2
/
100.
钢丝网骨架塑料复合管
DN32 S5系列
m
31
/
101.
水表井
D1200mm,井深3.30米
座
2
材质:钢筋混凝土。水表井作法参07MS101-2-134,矩形井做法参阀门井配筋按照07MS101-2,P89页蝶阀直径DN1200(2200mm×3400mm)钢筋混凝土阀门井进行配筋。阀门井设耐腐蚀明杆闸阀,DN25泄水阀采用铜芯截止阀。
102.
法兰
DN70
副
1
不锈钢
103.
螺纹阀门
DN50
个
1
钢制
104.
螺纹阀门
DN25
个
1
PE
105.
一般钢套管
DN50
个
1
/
106.
一般钢套管
DN40
个
2
/
107.
一般钢套管
DN32
个
1
/
108.
一般钢套管
DN25
个
8
/
109.
一般钢套管
DN20
个
3
/
110.
热侵镀锌钢套管
DN150
个
12
/
111.
热侵镀锌钢套管
DN100
个
5
/
112.
热侵镀锌钢套管
DN65
个
3
/
113.
热侵镀锌钢套管
DN50
个
3
/
114.
分体空调(挂式)
Q=5000W,N=1260W/220V,制热规格Q=7210+1250W,N=2000+1250W/220V,循环风量(m3/h)950,APF=4.90。室内机尺寸(宽X高X深)1178x326x253。室外机尺寸(宽X高X深)980x790x427
台
8
/
115.
HDPE双壁缠绕塑料排水管
DN300
m
150
/
116.
排水检查井
φ1000mm,井深2.35米
座
9
材质:圆形混凝土检查井,做 法参见06MS201-3,21页 。所有检查井均采用重型 球墨铸铁井盖,且安装防坠落装置。
117.
化粪池
4600*1900*1200mm
座
1
材质:钢筋混凝土,
118.
化粪池
4600*1900*900mm
座
1
材质:钢筋混凝土
119.
隔油池
1860*1360*2200mm
座
2
材质:钢筋混凝土,
120.
洗衣机水龙头
个
2
/
121.
带铝箔离心玻璃棉管壳
厚度60mm
m3
3.83
122.
内外热侵镀锌钢管
DN360
m
197.58
/
123.
地板辐射采暖塑料管
PC40
m
217.77
124.
PP-R热水管
DN20
m
150.24
/
125.
PP-R
DN25
m
24.90
/
126.
PP-R
DN32
m
16.06
/
127.
PP-R
DN40
m
8.13
/
128.
明杆闸阀
DN150
个
8
/
129.
明杆闸阀
DN70
个
1
/
130.
截止阀
DN32
个
5
材质:钢制
131.
截止阀
DN40
个
1
材质:钢制
132.
截止阀
DN20
个
10
材质:钢制
133.
截止阀
DN25
个
3
材质:钢制
134.
截止阀
DN50
个
3
材质:钢制
135.
压力型真空破坏器
DN25
个
1
/
136.
法兰
DN150
片
16
材质:钢制
137.
法兰
DN70
片
2
材质:钢制
138.
单层防雨百叶排风口
200x120h
个
1
/
139.
调节阀
200*160
个
2
/
140.
调节阀
200*200
个
1
/
141.
调节阀
320*250
个
1
/
142.
地下式消火栓
SA100/65-1.6型
套
8
/
143.
PVC20管
m
11.87
/
144.
接线盒
86型
个
9
材质:钢制。
145.
暖风机
NF-1
台
3
参数:自带照明, 排风量:200m3/h 额定输入功率:2950W/220 V 静压:50Pa 噪音:39dB( A)N=3kW。自带止回。
146.
厨房排油烟风机
PYY-1
台
1
参数:排风量:HTFC-1-9 A:L=1700m3/h,N=0.37kW/ 380V,全压:200Pa,噪声<5 4dB(A)n=1000rpm;重50kg 。自带止回措施 。室外 型电机外置。含出风口设 金属防雀网。自带止回阀
147.
滤网电热风幕机
DFM-1
台
2
参数:风机功率 : 150W/220V,发热体功率:9 kW/220V风量:1530m3/h;噪声:52dB(A) 外型尺寸:1500x182x221 mm,净重:23.5kg
148.
低噪声轴流风机
PF-2
台
1
参数:排风量:DZ-13-3C ;L=1600m3/h,N=0.55kW/3 80V,全压:215Pa,噪声<65 dB(A)n=1400rpm;重50kg 。含出风口设金属防雀网 。带止回阀
149.
电暖气
2000w,功率2.0kW/220V,机身温度超过85℃时/机身倾斜超过45度时自动关机。自带温度控制器
台
9
/
150.
电暖气
1000w,功率1.0kW/2 20V,机身温度超过85℃时 /机身倾斜超过45度时自 动关机。自带温度控制器
台
2
/
151.
卫生间排气扇
L=240m3/h,N=25W/220V ,全压:150Pa,噪声<45dB( A)n=1300rpm 自带止回阀
台
9
152.
吊顶式排气扇
L=240m3/h,N=25 W/220V,全压:150Pa,噪声 <45dB(A)n=1300rpm自带 止回阀
台
1
153.
电热水宝
容积8L,台下式
台
8
154.
加热电缆
DXW-P-12
m
893.85
/
155.
太阳能电池组
500Wp
组
3
/
156.
发热电缆温控器
86型
台
9
合计:
5173.74
注明:1、材料有充足的货源。2、上列数量招标方有权根据所承接任务量进行调整。
四、投标须知
(一)报名方式
1、凡有意参加报名的投标人,请至广西建工数字采购平台()注册报名,详见平台网站首页右上角点击帮助中心《广西建工集中采购平台操作手册(供应方).pdf》。如无法在广西建工数字采购平台完成注册的,可向网页中在线客服人员反馈处理。本次招标公告只在广西建工数字采购平台上发布,其他媒体转载无效。
(二)投标单位资质与合格条件要求:
1、应当自觉遵守国家关于廉政建设的各项规定。
2、各投标人均为合法,诚实守信有实力的供应商,同时各投标单位应为具有独立法人资格,与投标内容相对应的专业资质的供应商。
3、服务质量优良,未进入广西建工数字采购平台黑名单。
(三)材料验收要求
1、符合国家验收规范、强制性条文、设计及行业标准要求。
2、供方必须提供全面的技术资料及相应的技术服务。
3、如所供材料经具有资质的第三方检测单位检测不合格,由此而影响工程质量和工期以及造成的经济损失由供方承担。
4、材料供应时间要求:满足工程施工进度的要求。若因供货不及时影响工程进度造成的损失由供货方承担。
5、材料数量验收方式:采取现场过磅计重的方式或现场清点。
(四)材料价款结算与付款方式等:
1、以上招标所有材料单价为到场包干价,包括但不限于材料费、税金、运杂费(包括运输费、装卸费、保险费、包装费等)、装运卸货过程中的损耗及装卸运输过程中的一切风险费用。
2、按施工现场实际验收数量结算,如超过签订合同数量,招投双方需签订补充协议。如招投双方未签订补充协议视为投标方无偿提供。
3、货款支付方式:按主合同执行,支付形式为银行转账支付、供应链金融、银行承兑汇票等。
4、付款条件:银行对公转账,按进度月结。
五、开标、定标
1、在广西建工数字采购平台上进行开标。
2、根据投标单位所提供的资质业绩、管理体系、产品质量、环保节能、产品价格、供应能力、服务承诺、付款条件等,结合投标报价综合确定中标单位,招标方不承诺最低价格中标,但投标报价作为评标的重要依据。
3、如投标方要求改变上述约定,必须在投标文件中对需要修改内容进行说明。投标方未在投标文件说明的视为投标方认可上述约定。
六、服务承诺
1、招标单位将把合同授予其投标文件在实质上响应招标文件要求和按前述投标办法评选出的投标人。
2、招标价格一经确定,不得更改,否则视为违约。
七、联系方式
招标机构:广西汇达盛商贸有限公司
联系方式:广西汇达盛商贸有限公司招采部0771-2826201
邮箱:283476707@qq.com
联系地址:南宁市西乡塘区北湖北路11号二楼205室
监督机构:广西建工一建集团集中采购部/审计监察室
监督电话:0771-2213489/0771-2210986