湖南晾衣架安装 不锈钢晾衣杆安装招标公告(湖南铁路科技职业技术学院2025)
一、项目信息
项目名称:学生宿舍晾衣架安装
项目编号:62025012165695846项目联系人及联系方式:曾育军15200468501
报价起止时间:2025-01-23 13:28 -2025-01-27 13:28
采购单位:湖南铁路科技职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
学生宿舍晾衣架安装
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:学生宿舍晾衣架安装;采购需求:湖南铁路科技职业技术学院1-6号学生公寓1-4层安装晾衣架,具体需求详见招标文件及工程量清单。因为该项目时间紧迫,需供应商对我院现场施工情况熟悉,投标单位必须已入围2024年湖南铁路科技职业技术学院零星维修单位名单库。;次要参数要求:
1次
96000.00
-
买家留言:因为该项目时间紧迫,需供应商对我院现场施工情况熟悉,投标单位必须已入围2024年湖南铁路科技职业技术学院零星维修单位名单库。
附件:学生宿舍晾衣架安装招标文件.docx不锈钢晾衣架施工图.dwg学生宿舍不锈钢晾衣杆安装.xls学生宿舍不锈钢晾衣杆安装-----学生宿舍晾衣架安装-学生宿舍晾衣架安装.xls学生宿舍晾衣架安装0106.ZJXM学生宿舍晾衣架安装0106.ZNZJ
响应附件要求:投标报价书、施工方案、营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目负责人证书、法人代表授权委托书、招标文件内要求提供的资料。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 云龙示范区 智慧路一号湖南铁路科技职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
学生宿舍晾衣架安装工程采购需求一、基本概况1、项目名称:学生宿舍晾衣架安装。2、项目地址:株洲市云龙示范区职教大学城智慧路123号。3、招标控制价:人民币¥96000.00元(大写:玖万陆仟元整)。4、项目概况:本工程为湖南铁路科技职业技术学院学生宿舍晾衣架安装工程。二、资格要求(1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上企业资质;因为该项目时间紧迫,需供应商对我院现场施工情况熟悉,投标单位必须已入围2024年湖南铁路科技职业技术学院零星维修单位名单库;(2)拟任项目负责人具备二级建造师证书;(3)拟任技术负责人具备建筑工程中级工程师及以上职称,除不可抗力或招标人要求变更外,不得进行变更撤换;人员必须是投标单位在职人员,年龄不超过60周岁(提供近六个月劳动保障部门出具的供应商为其缴纳社会养老保险的证明材料),且无在建工程;注:本采购项目施工项目部关键岗位人员最低配备不得少于2人;(4)提供施工项目部关键岗位人员无在建工程承诺书。(5)省外入湘企业须在“湖南省住房和城乡建设网”进行了基本信息登记,须提供入湘基本信息登记查询截图。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:■专门面向:■中小企业■小微企业□监狱企业□福利性单位。□强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标:本次招标不接受联合体投标。三、报价文件要求投标报价文件需提供的具体内容:(1)E03:投标总价封面(2)E08:投标总价扉页(3)E11:总说明(4)E12:建设项目投标报价汇总表(5)E13:单项工程投标报价汇总表(5)E.14:单位工程投标报价汇总表(6)E.183:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表(分部+子目)(7)E.19;综合单价分析表(可不提供)(8)E.20:总价措施项目清单计费表(9)E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(10)E.23:其他项目清单与计价汇总表(11)E.24:暂列金额明细表(12)E.25:材料暂估单价及调整表(13)E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表(14)E.27:计日工表(15)E.28:总承包服务费计价表(16)E.29:部分其他项目费计价表(17)E.40:人工、材料、机械汇总表注:以上表格如为空白表格,可不提供。已标价工程量清单格式说明:已标价工程量清单格式如计价软件(须通过湖南省建设工程造价管理总站测评的软件,本项目招标控制价预算编制采用最新智多星打印出的表格格式与本文件规定的格式有差异时,以造价软件打印出的表格为准。四、技术要求1、技术标准和规范投标人应严格遵守国家和地方现行的有关工程建设的技术标准、规范和规程。2、质量保证2.1、投标人应建立完善的质量管理体系,确保工程质量符合要求,投标人须提供相应的质量保证承诺函。2.2、工程竣工后,应按照相关标准和规范进行验收。验收内容包括工程质量、工程数量、材料质量等。3、施工安全和环境保护3.1、投标人应制定详细的施工安全措施和应急预案,确保施工过程中的安全。3.2、施工现场应设置明显的安全警示标志,施工人员必须佩戴安全帽等安全防护用品。3.3、施工过程中应采取有效的环境保护措施,减少扬尘、噪声、污水等对周边环境的影响。4、工程进度要求4.1、本项目必须在寒假期间完成(即2025年2月15日前完成)。4.2、投标人应根据工期要求,制定合理的施工进度计划并提供相应的工期承诺函,并严格按照计划执行。如因投标人原因导致工期延误,应按照合同约定承担相应的违约责任。4、施工方案投标人根据采购需求的内容提供相应的施工方案,并盖投标人公章及法定代表人签字。5、验收程序及标准5.1、根据相关的规定,本项目采用一般程序进行验收。项目验收国家有强制性规定的。按国家规定执行,验收报告作为申请付款的凭证之一。5.2、验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门认定的检测机构检测,如为中标人原因造成的,由中标人承担检测费用;否则,由采购人承担。5.3、项目验收不合格,由中标人返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由中标人承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由中标人承担。五、商务要求1、工程量清单计价方式及计价标准1.1、湖南省住房和城乡建设厅《湖南省建设工程计价办法》(湘建价[2014]113号);1.2、2020年《湖南省安装工程消耗量标准》、《湖南省市政工程消耗量标准》、《湖南省建筑装饰装修工程消耗量标准》。2、计价方式及计价标准2.1、计价方式:根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)采取清单计价法计价。2.2、执行定额:2020年《湖南省园林工程消耗量标准》、《湖南省市政工程消耗量标准》、《湖南省建筑装饰装修工程消耗量标准》。2.3、取费标准:湖南省住房和城乡建设厅《关于调整补充增值税条件下建设工程计价依据的通知》(湘建价[2016]160号)。3、承诺函须法定代表人签字和盖法定代表人印章。六、其他要求1、人员管理方面1.1、参与改造的所有工作人员,包括施工人员、管理人员等,都应签署严格的保密协议。明确保密义务和违约责任,确保每个人都清楚认识到保密的重要性。1.2、对工作人员进行背景审查,确保其无不良记录和潜在的安全风险。同时,限制参与项目的人员范围,只允许必要的人员接触相关信息。1.3、工作人员在项目进行期间,不得向任何无关人员透露关于改造的具体内容、进度、布局等信息。包括在日常交流、社交媒体等场合都要严格保密。2、施工过程方面2.1、施工现场应设置严格的门禁制度,只有经过授权的人员才能进入。对进入施工现场的人员进行登记和检查,防止无关人员混入。2.2、施工区域进行合理划分,对涉及敏感信息的区域进行特别标识和保护。采用物理隔离等措施,确保敏感区域的信息不被泄露。2.3、施工过程中的文件、图纸、资料等应妥善保管,使用专门的存储设备和场所,并设置访问权限。在不需要使用时,及时进行封存。3、监督检查方面3.1、设立专门的保密监督小组,定期对项目的保密工作进行检查和评估。发现问题及时整改,确保保密措施的有效执行。3.2、对违反保密要求的行为进行严肃处理,包括警告、罚款、解除合同甚至追究法律责任等。以起到威慑作用,确保每个人都严格遵守保密规定。对于上述项目要求,供应商应在响应文件中进行回应,作出承诺及说明。为确保工程质量,综合条件符合且报价合理的竞价单位优先。七、付款方式工程竣工验收合格后,付至合同金额的97%,余下3%作为质保金,一年后无质量问题一次性无息付清。
E.1:招标工程量清单封面
学生宿舍不锈钢晾衣杆安装
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05
E.6: 招标工程量清单扉页
学生宿舍不锈钢晾衣杆安装
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
0.0
0.0
0.0
0.0
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
复核时间:
2024年12月23日
E.11:工程计价总说明
总 说 明
工程名称:学生宿舍不锈钢晾衣杆安装
第1页 共1页
E.1:招标工程量清单封面
学生宿舍晾衣架安装
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05
E.6: 招标工程量清单扉页
学生宿舍晾衣架安装
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
0.0
0.0
0.0
0.0
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
0.0
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
复核时间:
2024年12月23日
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
工程名称:学生宿舍晾衣架安装 标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述